Непонятное с АКПП и странные звуки при езде.

3 years

-1



Всем здравствуйте! Я новичок на форуме и водитель тоже с небольшим стажем. Купила на первое время ФФ1, европеец, 2.0 л, 2005 г.в., седан.
Странный шум появился два месяца назад, как раз после замены расходников и ремня генератора и проезде 1 т.км. Сначала передачи переключались с пинком, заменили соленоиды для передач 2 и 4, тормозную ленту, масло, фильтр АКПП, фрикционы сказали хорошие.Затем снова незадача, сразу же проявилась. После езды более получаса, остановилась например на светофоре, стартую и резкое рычание и набор оборотов до 4000, через пару секунд отпускаю педаль газа, обороты стихают, машина начинает разгоняться. После более продолжительной езды ничего не меняется, иногда пинки. Поехала обратно в сервис, подтянули болт тормозной ленты и пришли к исходной проблеме, машина еле разгоняется, иногда переключается скорость, иногда нет. Масло после замены два месяца назад, чистое и хорошее. Сейчас ещё при разгоне звук, словно стиральная машинка в режиме отжима. Прям почти точь-в-точь такой звук, разгоняющейся ракеты перед взлётом.
При включении зажигания металлический гул, при езде ещё свист или скрип что-ли, такой едкий визжащий звук трения.. Похоже на то, что ремень уже сдулся, а вот какой из них, ГРМ или генератора не пойму...
Простите за сравнения, правильно сказать не могу, т.к. опыт за рулём всего пол года.
2.2 Неверный раздел или дублирование тем
Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. В Гараже запрещено создавать темы, не связанные со своим автомобилем. Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, за исключением Гаража. Подробнее..

Комментарий: Воспользуйтесь поиском, темы по АКПП есть, по звукам тоже. Не найдете - пишите в личку.
АКПП, ГРМ, Москва
alenaku0609
1 July 2020

Непонятное с АКПП и странные звуки при езде.
95
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up