Электромобиль - игрушка, будущее или тема?

4 years

1



Всем привет!
После пожара, уничтожившего мой Форд, долго ездил на арендных авто. Потом потестировал электричку, в результате купил Рено Зое и катаюсь. Мне очень нравится. В городе проблема была с зарядками, но некоторыми усилиями поставил ЭЗС у себя во дворе, ее немного должны донастроить - и тогда не нужно будет ездить на публичные зарядные станции.

А вы рассматривали возможность пересесть на электромобиль?
posted image

Станция
posted image

Titanat
14 May 2019

Электромобиль - игрушка, будущее или тема?
53,5K
views
32
members
420
posts

mkondras
21 May 2019mobile


Грезил о электромобиле 4 года, схожее чувство, как когда то ждуном фокуса (олды поймут о чем я). Заранее подготавливался, место на паркинге, согласовал с ТСЖ схему установки эл. щита. Игрушка в полляма, желею об одном (как и все электровладельцы), что раньше не купил. Жена тут села на форда, эмоции были не передаваемые (тарахтящий дизозавр), в общем к хорошему быстро привыкаешь.
avatar
MNF
21 May 2019


mkondras
Бот видимо вещает. Если ты реальный человек, давай уже полный расклад. ЭЩ не потянет "заправку" всего дома (адрес).
Скрытый текст

ЗЫ. mkondras
Был такой учебник по ТОЭ, почитай...
mkondras
21 May 2019mobile


MNF
Боты уже на ffclub? Раньше тока троли были. Полный расклад (включая тех.информацию) даст профильные форумы (на дроме, мойниссанлиф), каналы в телеге, в ватцапе. Есть каналы на ютубе (электричка, Хорошевский (брат Урганта с первого канала).

Как выглядит машина зимой после дневного пробега (капот всегда холодный
posted image
avatar
zloi_kot
21 May 2019


это уже проблемы инфраструктуры. конечно нагрузка может быть адская. при массовом переходе на электрички возможны непопулярные меры типа ограничения точек подключения для зарядки, иначе упадет ввод в дом. ну и для строительства мегазаправок понадобится все перекопать - тащить новые кабели.
однако все это не сильно связано со свойствами самого автомобиля.
скорее всего придем к сменным батареям. типа авто в собственности а батареи (массово) в аренде.
особо обеспеченые смогут их в собственности иметь.
но тут производителям надо стандартизировать несколько типов батарей - проблемы еще будут.
avatar
MNF
21 May 2019


mkondras
Раз уж вылез с этой темой - расклад давай самостоятельно, без рекламной чепухи и ссылок на чепушил, от себя.

цитата:
Как выглядит машина зимой после дневного пробега (капот всегда холодный

Офигительное (простите мне русский) достижение... 🤭
mkondras
21 May 2019mobile


zloi_kot
Максимальная мощность зарядки 3,3 кВт (Япония), европейки до 6,6 кВт. Есть зарядки которые регулируется до 6А (1,3 кВт). Взависимости от мощности соответсвено время заряда. С моими 24кВт, а в реальности уже 18-20 кВт (около 70-75% остаточной емкости), да-да батарейка деградирует, заряжаюсь около 5-6 часов до 100%
mkondras
21 May 2019mobile


MNF
Вы спрашивайте конкретнее
avatar
MNF
21 May 2019


цитата:
да-да батарейка деградирует, заряжаюсь около 5-6 часов до 100%

M
mkondras:

Вы спрашивайте конкретнее

Учебник ТОЭ, спрашиваем...
avatar
zloi_kot
21 May 2019


место на паркинге дорого обходится?
и какой пробег за день?
я прикинул свой маршрут - так раз в два дня заряжать.
mkondras
21 May 2019mobile


zloi_kot
Машино/место на парковке в собственности, платёжка около 400 руб в месяц (зимой 800 руб) ну и плюс электроэнергия. Маршрут в основном жена по району гоняет (детей развозит по школам/садам, кружкам и секциям). В выходные дни до 100 км, к родителям и прочим делам. Иногда приходится ставить на вторую зарядку в день, чтобы наверняка
В Москве по моем пути есть две быстрые бесплатные зарядки (на МКАДе и в центре мосэнеро). Но лучше на них не расчитывать. До покупки электромобиля целый месяц фиксировал все свои пробеги, пришел к выводу, что ЭМ подходит для моих пробегах.
PS старичек симакс стоит, но переходить полностью на электротягу пока не планируем.
mkondras
21 May 2019mobile


Есть удобное приложение называется plugshare, показывает все зарядки
avatar
Krendell
21 May 2019mobile


mkondras
Я читал, на лифы все вебасту ставят, дует она через штатный климат, а под капотом бачок с соляркой, по типу как для стеклоомывателя, расход "три капли", зимний запас хода становится как летом и не надо на тепле экономить.
avatar
MNF
21 May 2019


mkondras
Т.е. машина чисто городская, удаление от "приличной" зарядки грозит катастрофой. При увеличении таких же потребителей, 5-6 часов превратиться в бесконечность...
mkondras
21 May 2019mobile


Krendell
Вебаста для лифовода это расточительство, ставитят китайский 5кВт сухой фен за 10кР. Но тут философия экологичности теряется
mkondras
21 May 2019mobile


MNF
Вы заранее планируете свой маршрут. Вообще анализируете все свои возможности и уже исходите от этого. Большенству автомобиль не подойдет, ну а если подойдёт, что сплошные плюсы.
avatar
Kenz
21 May 2019


110 км для Москвы очень мало. нужно хотя бы 300.
avatar
Krendell
21 May 2019mobile


mkondras
Ну, электро же покупают не из-за экологичности думаю.. Так и на автобусе или маршрутке ехать западло по логике.. Можно дерево раз в год сажать в парке, с лихвой компенсируется ущерб от вебасты))
mkondras
21 May 2019mobile


Kenz
Все индивидуально, все по потребностям
mkondras
21 May 2019mobile


Krendell
По всякому покупают: экологичность, экономия, технолочичность, динамика, привлечение внимания к себе.
avatar
Kenz
21 May 2019


индивидуально конечно. по факту приходится расчитывать на пробег 50 км до точки назначения и еще на 50км только чтобы вернуться обратно.
mkondras
21 May 2019mobile


Считайте сами, работаете в центре, парковка 380 руб/час. В месяц 8*20*380₽ чистая экономия 60 тысяч и бензин. За год машина сама себя окупит, за ОДИН год
avatar
zloi_kot
21 May 2019


mkondras
это пока. я ж говорю - в москве это замануха. как электричек станет много - все платить будут.
avatar
Krendell
21 May 2019


M
mkondras:

По всякому покупают: экологичность, экономия, технолочичность, динамика, привлечение внимания к себе.

Вот я бы ездил на электро, как второй авто для ежедневных поездок по городу.
1. Экономия, у меня в гараже без лимитная розетка, непонятно только, выдержит ли эта розетка такую нагрузку.
И у меня много коротких поездок, в таком режиме ДВС расходует дикое количество топлива, особенно зимой. Завел, прогрел, проехал 3км, заглушил. Через 3 часа завел, опять прогрел, по пробкам 5км проехал, ну и т.д..
2. Все остальные пункты 🙂)
avatar
MNF
21 May 2019

-2

M
mkondras:

Считайте сами, работаете в центре, парковка 380 руб/час. В месяц 8*20*380в‚Ѕ чистая экономия 60 тысяч и бензин. За год машина сама себя окупит, за ОДИН год

Давай свой расклад: цена машины, страховка, цена жгута, каски-маски и т.п. в привязе к себе (лучше точные координаты передвижения)

mkondras
Сказочни(ца)к ты и... Не попал на рейс... (сообщение #18523692) однако 🧐

Krendell
Безлимитных потребителей не бывает. Готовься, все сварочные и иные работы повесят на тебя.
mkondras
21 May 2019mobile

1

Krendell
Да кстати, электричку греть не надо от слова совсем. Если гараж холодный, то можно даже по таймеру выставить прогрев салона от розетки
mkondras
21 May 2019mobile

1

MNF
Страховка обычная, расклад мой ничего вам не даст (у каждого свой), передвижения Москва.
PS вы очень провакационно общаетесь, много воды утекло на ffclub
avatar
Sarumjan
21 May 2019

-1

mkondras
Спасибо за инфу по теме, интересно.
Заглянул в авто.ру - по сути выбора нет. Если отсеять дорогие теслы-бмв кроме лифов и нет ничего. К тому же все лифы праворульные. У вас праворульный?
avatar
MNF
21 May 2019

-5

Hidden post
M
mkondras:

Страховка обычная, расклад мой ничего вам не даст (у каждого свой), передвижения Москва.
PS вы очень провакационно общаетесь, много воды утекло на ffclub

Итого, по сути сказать нечего... обычная балаболка.

ЗЫ. Провокация к тому, чтобы мозги включил(а) и сделал(а) рекламу машины
avatar
Krendell
21 May 2019


Sarumjan
Я смотрел авито, есть с левым рулем, но они примерно в ДВА раза дороже...
MNF
Мы же не знакомы, откуда информация кто и что на меня "повесит" у меня в гараже?
avatar
MNF
21 May 2019

-3

avatar
Sarumjan:

mkondras
У вас праворульный?

Кхм..., приехали. Приведите нормальный "расклад",
зачем весь этот порожняк?

Тема простая
1. Зарядка (разные )
2. Доступность зарядки (по дороге)
3. Ваши направления
4. и т.д.

ЗЫ. Не надо рекламы, суть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up