Где лучше покупать компьютерное железо, обсуждение всего компьютерного

17 years ago




Я могу ошибаться но по моему Рик и Ультра дешевле Кея, иногда даже больше чем на 10% )))
компьютер, ноутбук, оргтехника, принтер, кей, юлмарт, ситилинк, купить, ремонт, программы

avatar
Darhik
11 January 2007

Где лучше покупать компьютерное железо, обсуждение всего компьютерного
515,6K
views
305
members
10,5K
posts

avatar
Nucleuss
30 March 2010


а мне наоборот в радость покопаться самому...

ставь 7-ку... про лицуху и не думай, на кой тратить 4-7к?? в сети давно валяются нормальные образы, с рабочими активаторами, обновления с оф. сайта качаются, что еще для счастья нужно?
avatar
Nucleuss
30 March 2010


dimcher

А откуда вообще идея лютая про проверку подлинности винды на таможне?
avatar
dimcher
30 March 2010


Nucleuss
ну кто-то мне сказал, что в некоторые страны запрещен ввоз нелицензионного ПО кто знает, вдруг именно твой ноут решат распотрошить...понятно, что это не носит массового характера...
А покопаться...я тож так думал, но когда только весь вечер убил на сборку компа, то передумал ))) За это время спокойно бы вкорячил систему и установил программы. Но если времени не жалко, то конечно это может быть в кайф )) главное не накосячить
avatar
Nucleuss
30 March 2010


О, кстати, может есть у кого ненужная память ДДР2 в кол-ве 2 гига? может кто на ДДР3 перешел, у ту деть некуда?
avatar
Leolik
30 March 2010


Лицензию за 3 килорубля можно взять.
dimcher
пойми минусы нойта:
1. нет такого экрана, я хочу еще и телек потом смотреть
2. конфигурация - 4-е ядра по 3.4 каждое - сколько он будет стоит
3. модернизация - видяшка устарела - поставил другую или вторую, оперативку добавил - возможностей больше в разы.
4. Лично мое мнение - неудобная клава и очень близко расположена - вообще не удобно...

Друг заказывал комп из Германии - производитель кое-как продал ему без ОС сис. блок. Обосновал друг, что у него есть лицензия на несколько компов и он её поствит. с боем, но купил и привез сюда, ну а тут - гуляй свобода
avatar
Leolik
30 March 2010


лицензия MS Windows 7 Home Premium 64-bit Russian Диск+Неисключительные права+Этикетка соответствия 3314.86
avatar
dimcher
30 March 2010


Leolik
а че так дешево?? мне кажется я в рике вин7 ХП видет за 5 с лишним. А что такое неисключительные права? )
avatar
Nucleuss
30 March 2010


на торрентах Вин 7 Алтимэйт (т.н. максимальная) - 0,00 руб.
avatar
dimcher
30 March 2010


Nucleuss
главное одно обновление не ставить, иначе слетит активация ))
avatar
Leolik
30 March 2010


dimcher
это лицензия на один системник и она дает право на замену 3-х компонентов (по-моему)
Обычна лицензия стоит:
MS Windows 7 Home Premium 32&64-bit Russian DVD BOX 5049.74

Nucleuss
Знаю, просто хочеться нормлаьно обновлять системы и без проблем, чтобы она работала.
3 Крубля уже не так и дорого.
Как с Каспером - ключики не найти никак так и до нё доберутся, а сидеть с потухшим компом не хотса или форматировать без причины тоже не айс.
avatar
Yrkon
30 March 2010


dimcher
Вопрос решаемый. Ставится патч и все,а на это самое обновление галочку на невидимость.
avatar
dimcher
30 March 2010


Leolik
на замену трех компонентов в железе??
тогда надо брать обычную, чтобы потом на другой комп можно было вкорячить.
или не брать и взламывать
а каспер - достаточно просто раз в тридцать дней запускать батничек и обнулять триальный период
avatar
Nucleuss
30 March 2010


dimcher

знаю, слетала дома, тут же был скачан свежий активатор и все айс

и про каспер прав, так дома и делаю, полет нормальный

а за 3к получать винду еще и с какими то ограничениями??? ну не знаю, видимо не так меня родители воспитали
avatar
diev
30 March 2010

1

avatar
Leolik:

Лицензию за 3 килорубля можно взять.
dimcher
пойми минусы нойта:
1. нет такого экрана, я хочу еще и телек потом смотреть
2. конфигурация - 4-е ядра по 3.4 каждое - сколько он будет стоит
3. модернизация - видяшка устарела - поставил другую или вторую, оперативку добавил - возможностей больше в разы.
4. Лично мое мнение - неудобная клава и очень близко расположена - вообще не удобно...

Друг заказывал комп из Германии - производитель кое-как продал ему без ОС сис. блок. Обосновал друг, что у него есть лицензия на несколько компов и он её поствит. с боем, но купил и привез сюда, ну а тут - гуляй свобода

лицензия за 3 килорубля (на 3 замены компонентов) - это OEM - продаётся ТОЛЬКО с новым компьютером, указывается в одном счёте, и совсем по правилам её должен установить продавец компьютера, а не выдавать на руки покупателю!
если компьютер помирает или т.п. - ОЕМ должна умереть вместе с ним, переставить никуда на другой нельзя - потому и "дёшево", что ограничено им.

коробка за 5 килорубля - это коробка. хочу - на этот комп поставлю, расхочу - удалю с этого, поставлю на другой. это полная цена за полноценное использование этой коробки как самой по себе, а не принадлежности железа, как первая.

версия с торрентов за 0,00 - сейчас работает, а потом скачает чего сама... (даже с отключенными обновлениями! было такое на Висте...) или есть у меня сейчас пример, что сама себя хорошо чувствует, даже ТО ОБНОВЛЕНИЕ нормально перенесла, а вот официально бесплатный антивирус от Microsoft заявил после одного обновления антивирусных баз, что система-то того-с... 30 дней ещё поработаю и в отказку!
а ещё сервис-паки выходят - тоже много чего в системе меняют на родное и требуют этого...

есть компромиссный вариант...
Скрытый текст

ключ проходит абсолютно все проверки через интернет, но никакой наклейки предъявить органам... если внимательно читаете комменты на торрентах, то все умные уже решили так свой личный вопрос , а дают качать всякие сборки - просто для рейтинга

из Германии надо было заказывать с Линуксом...
как и ноуты можно купить с ними или с FreeDOS.

компы за границей проверяют - как попадёшь... могут и CD диски проверить! факты были описаны в интернете.
самый характерный факт, что больше всего зверствуют при транзите в Киеве! (ничего более не добавлю, чтобы не разжигать славянскую рознь)

"гуляй свобода" уже не прокатывает у юр.лиц!

а из минусов ноута - только ядра и видяшки наибольшие гипотетические минусы - всё остальное можно воткнуть, включая и телек.
самый большой минус ноута, что у него любая поломка - это его весь надо отдавать в сервис и надолго...
avatar
diev
30 March 2010


зы: "три компонента" было на XP. на семёрке это стало помягче: как помню, винты стало можно свободно менять - это материнку можно только три раза
avatar
Leolik
30 March 2010


diev
НУ я-то про физичкских лиц
Удалять и скачивать по новой антивир не для меня - честно - мне проще отдать 500 рэ в год и не заморачиваться вообще с ним + на 2 компа при этом.
Ту систему, которую буду брать не собираюсь за год/два кардинально модернизировать - только видео карта нужна будет.
Через 2-3 года много чего измениться в IT-технологиях и винда эта может быть даже совсем не актуальной.
Нет никакой гарантии, что завтра системе ломанная не загнется, а потом судорожно искать кряки, ключики и проче..
Кстати, это не легально что тоже играет свою роль.
Не весь софт на компе лицензия сразу скажу

по поводу ноута:
А моник через переходник? + клаву без проводов с мышкой - очень двоякое мнение, ну и сам апгрейт в глубоком сомнение
Да и работать за настольным куда приятнее, чем почти в упор перед ноутом с нимимальной клавой, ну и цена вопроса.
avatar
diev
31 March 2010

1

Leolik
удалять и скачивать (даже апдейты по новой) не надо!
просто отключить вирь, запустить ярлычок (от имени админа, начиная с Висты), включить вирь обратно.
он и спросит опять: будем 30 дней или есть таки ключик?

решение на 500р/год/2 компа - тоже нормально. только он гад по сговору с производителями всю нелицензию вылечивает удалением!

а менять компоненты можно на любой винде. "правило 3х" - чтобы не было за один раз - тогда это уже считается совсем новый глубоко проапгрейженный комп (и тогда надо совсем новую лицензию винды считается), а замены постепенно - это считается незначительным ремонтом.

про ноуты - я же не настаиваю
но и там есть варианты решений - докинг-стейшены, усб-хабы, ..., моники тоже разные - вплоть до проектора
сам люблю настольный , только ещё два ноута есть - в телевизор по HDMI втыкать и на балконе по Wi-Fi сидеть/лежать
avatar
Leolik
31 March 2010


цитата:
решение на 500р/год/2 компа - тоже нормально. только он гад по сговору с производителями всю нелицензию вылечивает удалением!

Так в настройках поставить, чтобы предупреждал и ждал, как решит пользователь и никакой самодеятельности
Такую схему не пробывал еще.
На рабочем компе на днях испытаю
Проектор - это круто на стене фильмы глядеть.

Сейчас моник, как телек пользую - качество антенной передачи оставляет желать лучшего
Интересно, как будет с цифровым приемом, надеюсь, что в разы лучше.
avatar
diev
31 March 2010


у нас на работе настроено лечить до смерти, ничего бестолковых не спрашивать (а то вообще отключат из-за тормозов!). сейчас воткнул переносной винт - как посыпались удаления!..

моники от телеков, даже оба ЖК, сильно отличаются, всё-таки! у моников чёткость, у телеков сочность - дело не только в антенне. у меня на монике вечно ТВ-тюнер что-то в уголочке показывает, а на телеке сын любит игрушки свои.

круче проектора - когда внутри очков картинка будет - этак сидишь где угодно, а перед глазами - экранище с полным погружением! и не надо число комнат по числу проекторов
avatar
diev
31 March 2010


мне подарили год назад коробку/год/2 компа - нафига она мне? а передарить уже как-то и неудобно - 2009 года выпуска... (хотя это лицензия - встанет и на новые)
дома перешёл на бесплатный от производителя винды - для её легальных пользователей. на одной винде только косяк почуял - 100р на временную тачку пожалел.
avatar
Philippus
31 March 2010


diev

Касперский?

Почем продашь?
avatar
diev
1 April 2010


Philippus
поменяю на Acer 1810tz по хорошей цене
avatar
diev
3 April 2010


не, уже новые горизонты появились - Acer TimelineX! (1830, 3820, 4820, 5820)
где купить?
avatar
Dorison
6 April 2010


Посоветуйте, что лучше взять из HDD

http://shop.key.ru/shop/goods/34997/

http://shop.key.ru/shop/goods/96103/

http://shop.key.ru/shop/goods/96101/

HDD нужен для хранения данных (музыка видео, фото и т.п.) хочу скинуть на него все что есть на 3-х старых HDD (320, 120, 500 Gb), правда если оживлю их. (на днях что-то как-то разом все рухнуло, но пока вопрос не в этом...)
А систему хочу поставить на один из старых. Почитал отзывы и чет как-то совсем запутался. Сейчас у меня все 3 HDD от Seagate, сказать что чем то не доволен не могу, т..к ни каких тестов не проводил и ничего в этом не понимаю.

Да и еще хочу прикупить вот такой девайс http://shop.key.ru/shop/goods/54110/ кто пробовал - расскажите что да как. В идеале конечно бы хотелось купить Scythe Kama Connect 2, но чет я не нашел где его продают.
avatar
Aqualion
7 April 2010


Dorison

По цене/качеству для файлопомойки последний точно не плох.
Главное смотри на серию если будешь его брать, чтоб он не был WD15EADS-00P8B0 - у многих проблемы с ними.
И WD15EARS тоже лучше не брать из-за Advanced Fomat.
avatar
Dorison
7 April 2010


Aqualion
А как узнать серию ? В названии только WD15EADS
avatar
Aqualion
7 April 2010


avatar
Dorison:

Aqualion
А как узнать серию ? В названии только WD15EADS

Сквозь пакет видно наклейку на винчестере.
avatar
Dorison
8 April 2010


Прошу прощения, подскажите вот еще чего: осенило меня и вот чего думаю может лучше взять внешний HDD вот такой http://shop.key.ru/shop/goods/25964/
правда совсем по другой цене в другом магазе (к сожалению) (разность от этого http://shop.key.ru/shop/goods/96101/ всего 400 р.)
И таким образом не думать о корректном определении в системе, нежели если взять http://shop.key.ru/shop/goods/96101/. Как думаете ?
avatar
dimcher
8 April 2010


Вот и новый случай с РиКом с форума моего интернет провайдера. Чел купил 1 Тб в РиКе - при проверке диска выяснилось, что есть поврежденные секторы. РиК проверил - естественно ничего не нашел. Даже не ремапили, и наверное не проверяли. Само собой ни о каком обмене или возврате речи не шло. Не знаю, будет ли человек с ними разбираться или забьет, но пришлось ему пока новый винч приобретать - в Юлмарте. Со второго раза дошло
avatar
Leolik
9 April 2010


dimcher
Ну всё относительно.
Я все таки там комп заказал - сейчас юзаю - пока все отлично.
Только клавдия не такая привычная
Мне всё быстро выдали и без проблем нашли комплектующие. 30 мин заказ и 20 мин забор.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up