Ford SYNC® 3 - мультимедиа и навигация

У вас Sync 3 с навигацией?
Да, установлена на заводе65

35,1%
Да, устанавливал дополнительно53

28,6%
Нет, и устанавливать не планирую49

26,5%
Нет, но планирую установить18

9,7%
Sync 3 вас устраивает?
Да99

81,8%
Нет22

18,2%
Вы пользуетесь Apple CarPlay/Android Auto?
Да89

74,2%
Нет31

25,8%
Вы пользуетесь приложениями SYNC®3 AppLink?
Да17

14,2%
Нет103

85,8%
Вы пользуетесь штатной навигацией?
Да28

28,6%
Нет (навигация отсутствует)47

48%
Нет (навигация есть, но не нравится)23

23,5%
Всего 184 голоса, последний 7 часов назад.
The ffclub.ru`s official language is Russian.
For those who do not speak Russian, we recommend to duplicate your message in Russian using the service
https://translate.google.com/?hl=ru&tab=wT

posted image
Новая полностью русифицированная мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, как утверждает Ford Sollers, получила увеличенную в 10 раз производительность. Sync 3 имеет функцию голосового управления и, по данным Форда, понимает команды на всех акцентах России.
Скрытый текст

Sync 3 включен в следующие радиопакеты:
- Ford Focus 3+: РП28 и РП34 Штатные аудиосистемы в Focus 3 рестайл
- Ford Kuga 2+: РП6, РП8 и РП14
- Ford Ecosport +: РП26, РП27 и РП48
- Ford Explorer 5
- Ford Mondeo 5

Ford Sync 3 -официальное видео

Приложение Android Auto
Приложения для Android Auto
Вопросы функционирования Android Auto обсуждаются в теме Android Auto !!!

Данная тема размещена в разделе Ford Kuga 2 и Ford Focus 3/Аудио, мультимедиа, навигация
Для самостоятельно устанавливающих - тема Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль
Справочник темы:
Официальные ресурсы для обновления ПО системы SYNC & Maps по VIN
Файлы инструкций по Ford Sync 3 (рус.)
Совместимость систем Ford с мобильными устройствами
Технические параметры модуля APIM (Sync) EU и NA с навигацией и без
Официальное обновление Sync 3 v.3.0.19205 EU
Официальное обновление карт навигации F8 EU Sync 3 v.3.0
Официальное обновление Sync 3 v.3.3.19052 EU
Информация о штатной навигации Sync 3
Сложности с получением файла журнала при обновлении SYNC 3?
Общий список файлов обновлений Sync 3
Прошивка памяти старого модуля APIM (Sync) v.3.0 на v.3.2 и выше
Нестабильная работа BT на v.3.4
Визуальные отличия Sync 3 v.3.4 от v.2.0-3.3
Карты F8 EU v.3.2 и выше
Вход в тестовый режим и перезагрузка Sync 3
Опыт успешного обновления Sync 3 по wi-fi
Приложения SYNC®3 AppLink
Навигационные приложения Apple CarPlay
Форматы музыкальных файлов, воспроизводимых Sync 3
Включение климат-контроля на экране
Sync3, радио, навигация, мультимедиа, магнитола, bluetooth, USB, штатная мультимедиа, РП6, РП8, РП14, РП26, РП27, РП28, РП34, РП48

Bari
16 февраля 2017

Ford SYNC® 3 - мультимедиа и навигация
1,3M
просмотров
294
участника
2K
froligor
10 августа 2019

МОТОР
Dik_g
У меня всё-таки несколько уточняющих вопросов:
- проблема проявляется на публичной версии 3.0.19149?
- проблема проявляется только на ЯН, или на других навипрогах тоже (например, GeoNet)?
- при выдергивании шнурка что происходит со скоростью на айфоне?
- в это время CarPlay в синке активирован? А если его отключить?
Dik_g
10 августа 2019mobile

froligor
На яблоке 3.0.19149 все хорошо
И на последующей Sync 3 v3.0 19205 тоже проблем не испытываю

До этих обновлений проблема была с любыми навигационными программами: Waze, Sygic, Navitel, ЯН, завышение скорости было не связано с использованием навигационной программой.

Если подключить телефон к Sync и затем деактивировать CarPlay в настройках, показания скорости становятся нормальными.
МОТОР
10 августа 2019mobile

froligor
Говорю только про андроид. Версия 149 и 205
Вариант 1.
Андроид авто включен в синк. Питание телефона от usb hub. ЯН показывает скорость не более 15 км час при любой скорости авто. Программа стрелка адекватно показывает текущую скорость.
Вариант 2.
Андроид авто выключен в синк. Питание телефона от usb hub. ЯН показывает реальную скорость. Программа стрелка адекватно показывает текущую скорость.
froligor
10 августа 2019

Dik_g
МОТОР
Таким образом, глюка со скоростью нет у навипрог, адаптированных под CP и AA.
При включенном CP и AA ошибку скорости демонстрируют неадаптированные под них навипроги.

Могу предположить, что таким образом Apple и Google подталкивают разработчиков навипрог адаптировать их под CarPlay и AndroidAuto 😉
wakawaka
10 августа 2019

Кто-нибудь имел дело с этим или похожими девайсами? - https://www.aliexpress.com/item/32805400133.html

хочу заказать себе и поставить, но интересно было бы послушать личный опыт. В плане качества сборки, опасности спалить всю машину ... этой китайской поделкой...
platinoid
10 августа 2019

wakawaka
тебе сюда
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=126&...tart=40
МОТОР
11 августа 2019mobile

цитата:
Могу предположить, что таким образом Apple и Google подталкивают разработчиков навипрог адаптировать их под CarPlay и AndroidAuto

На сегодня, техническая поддержка ЯН пока не "отфутболила" меня отпиской, что не поддереживает SYNC3.

"Здравствуйте!

Спасибо за уточнение! Уже разбираемся в ситуации. Мы свяжемся с вами, если для ее решения нам потребуется дополнительная информация."

wakawaka
Я создал на форуме fkсlub данную тему. Цена отбивает все желания купить и поставить этот девас.
platinoid
11 августа 2019mobile

wakawaka
Если цена не пугает, вообще не вижу проблему, ставишь и готово, тем более есть контора кто ставит именно на форды под Синк. По моему Академик себе на ровер такую штуку установил и рад
Вот один из вариантов https://car-smart.ru/shop/3763/desc/navigacionny...pamjati
PredatorVII
11 августа 2019mobile

wakawaka
Была такая штука на Андроиде 4.1 - сырая прошивка. Сейчас стоит интерфейс на 6.1 - нормально работает. Спрашиваете если чего)
joedm
12 августа 2019

цитата:
Кто-нибудь имел дело с этим или похожими девайсами?

Барахло это. Поставить на жигули - будет отлично. У нас же магнитола сильно завязана с машиной, и если поставить китайчатину, то половина функций отъедет. К тому же сразу забудь про обновления.
k-jfk
12 августа 2019mobile

1

joedm
Не разобрался, но пригвоздил к позорному столбу)

не трогает этот девайс штатные функции. Работает в разрыв шины дисплея на штатных разъёмах. Мне видится что тема классная, но >30 тыс ценник за коробку с андройдом это овер дофига
wakawaka
13 августа 2019

joedm
а что конкретно отваливается? если я правильно понимаю схему кстановки, то она ставится в параллель на штатные разъемы и никаким макаром штатную голову не трогает.

Обновления имеются в виду андройда? к этому готов, андройд в принципе не та система, для которой какие-либо вендоры любят апдейты выкатывать 😞

k-jfk
ну там же не только коробка, все-таки, как вы правильно заметили, нужно это все аккуратно встроить в штатные разъемы, заставить это стартовать достаточно быстро, работать стабильно.
На соседних форумах все советуют вместо коробки взять телефон за 10к, рутануть его и использовать AAMirror. В параллельных ветках эти же люди рассказывают про то, как после обновления google play все слетает к чертям, как телефоны за 10 штук стартуют по 2-3 минуты (очень удобно, сел в машину и ждешь 3 минуты, пока навигация загрузится)
k-jfk
12 августа 2019mobile

wakawaka
Я позвонил в одну из контор по ссылкам выше, приценился: система с 6 андройдом - 55 тыс с установкой, система с 8 андройдом "корейским" 85 тыс с установкой... видимо aamirror наше все.

Вопрос только подобрать телефон, где то читал что google play 16 версии окей,а старше уже не работает
joedm
12 августа 2019

3

k-jfk
Ну почему же не разобрался. Разобрался и давно. На предыдущую машину поставил китайскую голову, и не какую-нибудь нонейм, а с гарантией и официальным представительством! Ну вот типа того, что по ссылке, только другую.
Тоже обещали горы. По факту оказалось глюк на глюке, чуть что - перезагрузка андроида. Поддержка на все вопросы присылала "прошивку", которая ничего по факту не исправляла, т.к. исходников у поддержки не было, а был только какой-то скриптовый "конструктор". После окончания гарантии перестали вообще отвечать на письма. А вся поддержка - один паренёк.
Нет, как-то оно работало даже, но. Опять вот это "но". 🙂 Например, кнопки переключения треков на руле работали через раз, а управление телефоном не работало вообще.

Поэтому вот в этой "классной теме" всё классно только на том сайте. По факту это барахло. И втыкать это в параллель я бы не стал.
Вот щас скажешь "не обобщай", а чего не обобщать-то? Это всё делается по принципу хоба-хоба* и в продакшн, далее китайцам не интересно. Да и их можно понять, девайс на один тип а/м, маржа с этого небольшая, чего вкладываться-то сильно.

Так что у нас единственный вариант - пользоваться тем, что есть. Я для себя выбрал 2GIS через CarPlay, по городам навигация на отлично, плюс ребята там не сидят сложа руки.
wakawaka
12 августа 2019

k-jfk
на Али блок с Android 7.1 (3gb RAM) стоит 500 баксов + 20 за доставку, то есть 34 штуки, что уже не так плохо 🙂

joedm
спасибо за развернутый ответ! согласен с вами, что китайцы не любят поддерживать свои поделки, да и не за чем им это... Carplay - круто, но нужен iPhone. То ли его хранить в машине (тогда как сделать чтобы выключался сам? включаться будет очень долго в любом случае). Короче, идеально чтобы все работало красиво и удобно и без лишних телодвижений, но как этого достичь - я пока не придумал
joedm
12 августа 2019

wakawaka
Не понимаю, зачем оставлять телефон в машине? Подключил - запустился CarPlay. Купил шнурок на магните, быстро прищёлкивается и держит хорошо. Если у вас телефон на андроиде, то работать будет через Android Auto, вроде так.
wakawaka
12 августа 2019

-1

joedm
у меня андройд. Нужно будет либо переходить на iphone полностью, а это минимум 800 евро за нормальную трубку, либо покупать второй телефон и оба носить с собой в машину - неудобно.
Да, есть android auto, но там только гуглокарты, которыми я не пользуюсь.
3dprinter
12 августа 2019

День добрый. На американце Ford Edge тоже Sync3. На него можно накатить эту русификацию?
froligor
13 августа 2019

3dprinter
Это не руссификация, а обновление Sync 3 для европейского рынка.
Читайте тему (в том числе шапку), вся информация по руссификации Sync 3 автомобилей североамериканского рынка уже есть.
3dprinter
12 августа 2019mobile

Спасибо.
То есть алгоритм должен быть такой:
- вначале обновляем sync 3 по инструкции из шапки (на edge он также обновится?)
- затем по этой инструкции меняем язык на русский (это кстати и приборку обновит?)
- а затем уже прошиваем карты (в случае если голова поддерживает навигацию)
Так?

Сорри за дурацкие вопросы, пока только вникаю в тему
froligor
13 августа 2019

1

3dprinter
Во-первых, надо определить, sync 3 у вас с навигацией или нет, а, во-вторых, прочитать внимательно и вникнуть.
Не всё так просто, т.к. в американских модулях по сравнению с европейскими существенно меньше объем физической памяти.
Для начала поменяйте язык в приборке и европейский шаг частот на радио.
UpGrade
13 августа 2019

froligor:

Общий принцип выявления - повторить эксперимент с измененными условиями
Попробуйте те же приложения с другого айфона.
Если увидите разницу, то баг на стороне вашего айфона.
Еще вариант - поменять провод (онли оригинал)

Взял другой айфон, кабели (оригинал и хороший совместимый), то же самое, всё рывками...
Похоже, всё-таки дело не в телефоне, а именно в Синке.
wz.sdlc
15 августа 2019

KuZia495
sync3 3.4 19200 map CN.1.18 запрос обновлен
posted imageposted image
ссылки на сборку нет.
Airborne_Ape
15 августа 2019

2

🤫

Добавить Sync Connect в Ford.

Sync Connect Nachrstung

I wrote this post on how to retrofit Sync Connect into any Ford in North America with the help of many contributors. Have fun:

https://www.f150forum.com/f118/sync-connect-retr...6277623
3dprinter
15 августа 2019

-1

А где можно найти распиновку sync3 блока? Есть желание вкорячить как-то переднюю камеру. оффтоп: может кто подскажет где официальные мануалы/схемы по фордам искать (раньше не было опыта с ними)
sandinos
15 августа 2019mobile

3dprinter
https://www.drive2.ru/l/508129404245770629/
Здесь посмотри.
nonono
16 августа 2019

Sygic прислали нотификацию, что на выходных Carplay Premium со скидкой 25% (за 26.99$ мне предлагают)
ben_ghos
17 августа 2019

Hi,
i would like to ask how to have configuration files for APIM using VIN# such as (maps, gracenote, nav voice, etc.) if some one can get them to me or help me to know how to download them from ford oasis please let me know, i need configuration files for middle east

Привет,
Я хотел бы спросить, как получить конфигурационные файлы для APIM с использованием VIN #, такие как (карты, Gracenote, Nav Voice и т. д.), если кто-то может получить их мне или помочь мне узнать, как загрузить их из Ford Oasis, пожалуйста, дайте мне я знаю, мне нужны файлы конфигурации для Ближнего Востока.
Мне нужно конвертировать US APIM в ME "MENA - Ближний Восток и Северная Африка", поэтому для их установки мне нужны файлы карт, граценот и других данных, у меня есть VIN #, но у меня нет доступа к Ford Oasis
я нашел файл карты здесь, но лицензия не работает
JR3T-14G424-FAC_88389.tar.gz "Требуемая ESN динамическая кодовая подпись Gen3 A30"
304945505
21 августа 2019mobile

4u5t-14g421-ab
4u5t-14g422-ac
Who has it?
carlchina
21 августа 2019

3
304945505:

4u5t-14g421-ab
4u5t-14g422-ac
Who has it?

cn 1.18

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.