Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация

The ffclub.ru`s official language is Russian.
For those who do not speak Russian, we recommend to duplicate your message in Russian using the service
https://translate.google.com/?hl=ru&tab=wT

posted image
Новая полностью русифицированная мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto доступна для Фокуса Российской сборки 2017 модельного года в серии Titanium. Как утверждает Ford Sollers, система получила увеличенную в 10 раз производительность. Sync 3 имеет функцию голосового управления и, по данным Форда, понимает команды на всех акцентах России.
Фокус стал четвертой моделью, получившей систему Sync 3, – такой мультимедиа оснащаются Mondeo, Explorer и рестайлинговый кросс Kuga.
Скрытый текст

Sync 3 включен в следующие радиопакеты:
- Ford Focus 3+: РП28 и РП34 Штатные аудиосистемы в Focus 3 рестайл
- Ford Kuga 2+: РП6, РП8 и РП14
- Ford Explorer 5
- Ford Mondeo 5

Ford Sync 3 -официальное видео

Sync 3 - команды голосового управления
Приложение Android Auto
Приложения для Android Auto
Вопросы функционирования Android Auto обсуждаются в теме Android Auto !!!

Данная тема размещена в разделе Ford Kuga 2 и Ford Focus 3/Аудио, мультимедиа, навигация
Для самостоятельно устанавливающих - тема Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль
Справочник темы:
Официальные ресурсы для обновления ПО системы SYNC & Maps по VIN
Официальная версия 3.0.18025
Официальные карты навигации F8 EU
Сложности с получением файла журнала при обновлении SYNC 3?
Обобщённый список файлов Sync 3
Вход в тестовый режим и перезагрузка Sync 3
Приложения SYNC®3 AppLink
Навигационные приложения Apple CarPlay
Обновление Sync 3 v3.0 18025
Обновление Sync 3 v3.0 18093
Обновление Sync 3 v3.0 18261
Отличие модуля Sync 3 с навигацией и без неё
Для Kuga - обновление ПО модуля управления аудиосистемой (ACM) - устранение шипения
Для Focus - обновление ПО модуля управления аудиосистемой (ACM) - устранение шипения
Изменение языка на русский в Direct Config (для автомобилей, в которых он отсутствует)
Способ лечения пропадания звука и "ЭРА-ГЛОНАСС неисправна"
Отображение температуры климат-контроля на главном экране
Включение климат-контроля на экране
Изменения тем оформления
Решение проблемы "невидимости" кириллических плейлистов Sync 3 на флэшке
Sync, радио, навигация, Apple CarPlay, AndroidAuto, AppLink, мультимедиа, магнитола, bluetooth, USB, РП6, РП8, РП14, РП28, РП34

Bari
16 февраля 2017

Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация
659,7K
просмотров
170
участников
1,3K
Alex79
27 сентября 2018

цитата (evgscorp)
Только у меня адрес в Waze через Carplay невозможно задать? (только можно выбрать из истории и избранного )

клавиатуру вызываешь и вбиваешь адрес, а вот голосом я не нашел как.
nonono
27 сентября 2018

цитата (Alex79)
клавиатуру вызываешь и вбиваешь адрес, а вот голосом я не нашел как.

Клавиатура иногда не работает, закономерность не понял.
Голосом таки вроде нельзя. Голосом задается хорошо в google maps
Alex79
27 сентября 2018

цитата (nonono)
Клавиатура иногда не работает, закономерность не понял.
Голосом таки вроде нельзя. Голосом задается хорошо в google maps

У меня клавиатура блокируется, когда движение начинается.
nonono
27 сентября 2018

цитата (Alex79)

Не, там другое. Стоишь, открываешь клавиатуру, нажимаешь на клавиши, а текст не вводится
slanick
27 сентября 2018

цитата (Alex79)

Не это?
posted image

Никто не знает , как отключить работу waze в фоне?
Alex79
27 сентября 2018

1

цитата (slanick)
Не это?
posted image

Никто не знает , как отключить работу waze в фоне?

Возможно, хотя у меня включена, а клавиатура все равно блокировалась
nonono
27 сентября 2018

1

цитата (Alex79)
Возможно, хотя у меня включена, а клавиатура все равно блокировалась

блокировка на экране машины - это фишка Apple.
В waze, когда пытаешься вводить в движении, спрашивается пассажир или нет. А iOS блокирует клавиатуру, когда поступает информация от машины, что начали движение.
drPhil
2 октября 2018

В субботу обновил карты на своей Куге до F7. Карты закачивал с английского сайта Форд по ссылке из шапки темы. Обновился без проблем в 2 этапа. Первый занял около 25-30 мин., далее выключение зажигания, повторное включение и второй этап также около 30 мин. После этого вставил флешку в ноутбук и отправил файл с отчетом об обновлении через сайт Форд. Сегодня на английском сайте повторно сделал запрос на обновление и, по-прежнему, предлагается загрузить обновление карт. Надо будет подключить Sync через телефон к Wi-Fi и попробовать запросить обновление. Надеюсь, после этого перестанет предлагать загрузить карты.
evgscorp
5 октября 2018

Цитата со страницы Sygic в фейсбуке
цитата
We have released our GPS Navigation with CarPlay Connectivity for beta testers. At this moment they are testing all its features so you can have the best possible experience using it. Stay tuned for more info.

Думаю в этом месяце у нас будет первая оффлайн навигация на Apple CarPlay.
mikryashov
5 октября 2018

evgscorp
Sygic не интересно. Он и под Sync есть. Толку только от него мало. По Москве по нему ездить невозможно. За каждую фишечку требуют немалые деньги. А еще у него прям беда какая-то с определением корпусов и строений. На карте они есть, но через поиск в некторых случаях найти невозможно!
wakawaka
5 октября 2018

mikryashov
только тот который под Sync стоит гору денег, а на обычный недавно была акция и распродажа
когда же уже чертов гугл откроет свой AA для всех желающих! хоть айфон покупай
evgscorp
5 октября 2018

mikryashov
Попробуйте обычный GPS Navigation & Offline Maps Sygic
Он намного лучше, того старого убогого приложения что вы пробовали. Оффлайновые карты там используются от TomTom. Обновляются постоянно. Мне очень нравится это приложение. Кстати это самое популярное оффлайн приложение как на ГуглПлей так и в АппСторе. Так что я жду с нетерпением на карплей. Детализацию карт вы можете проверить здесь https://maps.sygic.com
Они вроде даже недавно построение маршрутов туда добавили...
froligor
1 февраля

2

Прямая ссылка для загрузки новой версии (30.09.2018) архива навигационных карт F7
Скрытый текст

Скрытый текст

Отличие от предыдущей версии:
- Отсутствует файл GB5T-14G386-AA.tar.gz
- файл HB5T-14G386-TJA.tar.gz заменен файлом HB5T-14G386-TJB.tar.gz
Остальные файлы остались те же, в том числе и файл карт (дата и размер те же, пробок по России нет)

Инструкция по обновлению данных карт навигационной системы Sync 3 с помощью USB (рус.)
slawe
14 октября 2018

Обновил карты навигации до F7, увы, чуда не произошло. Вчера ехал по дмитровскому ш. из области, развязка с малым бетонным кольцом в сторону Ленинградского ш., которой уже второй год на карте не отображается.
froligor
14 октября 2018

1

slawe
Если учесть, что релиз карт 16.11.2017, то отнимаем 2-3 месяца актуальности (на сборку), то так оно и получается...
Вчера тоже по F7 проехал первый раз. В Москве продолжения ул. Подольских курсантов до Липецкой (с эстакадой, открыта 31 августа 2017) не знает...
slanick
20 октября 2018

Sygic Car Navigation стал доступен на CarPlay
https://itunes.apple.com/ru/app/car-navigation-m...85?mt=8
posted image
Если не подключен Премиум аккаунт, нет голосовых сообщений, пробок и ведения по маршруту. Камеры показывает
froligor
15 октября 2018

Интересует, в чем разница работы этого приложения под самим Sync 3 (AppLink) и под Apple CarPlay?
mikryashov
14 октября 2018

1

froligor
Игорь, как по мне Sygic всем хорош, но у него есть один, но очень большой минус. Он криво работает с нумерацией наших домов! Половину адресов не найти через поиск! Я завел кейс в их поддержке, обещают помочь.
platinoid
14 октября 2018

1

Реализация всех приложений карт под CarPlay ужасная, и вина в этом Apple, из-за жестких ограничений дизайна. Посмотрите на них внимательно, они все стали одинаково выглядеть и пользоваться ими одинаково неудобно. Попробуйте вручную выбрать цель на карте, это пинцет! Гугл даже свои сохранённые точки не показывает, хотя в телефоне они есть.
Пока круче всего Яндекс через джейл, либо родной Синк.
slanick
15 октября 2018

platinoid
попробовав все добавленные карты, пока остановился на google, до этого пользовавшись apple maps. точки добавляю с десктопной версии, либо голосом. распознавание мне нравится, знает даже крупные магазины

все мы ждем Яндекс
X-Files
15 октября 2018

1

slanick
чего-то я очень сомневаюсь по поводу Яндекса, они же свою "платформу" двигают, рассказывая про палки в колёсах от Apple, вряд ли они будут рушить легенду.
Гугл да, но изменение масштаба на экране не работает Яблочные карты для навигации иногда странные, в результате пошёл по пути froligor - отключил CP и пользуюсь родным нави.

К огромному сожалению - нельзя выбрать чем пользоваться в CP, а чем нет. Например, музыку и телефон шнурком зачастую лучше, нави пока родная лучше, чем яблочная. Управление на машину при включённом CP, судя по всему, не передаётся, соотв. регулярно нужно держать в голове разные команды "задать цель" или "найти адрес" итп, "задать температуру" в CP логично не работает...
При этом в родной навигации POI это вообще головная боль, в Sync2 всё было гораздо логичнее, тут мне надо было найти IKEA - пока вручную поиск не задал - выдавало хрен знает что, но и даже при ручном поиске - адреса снизу нет. Дальше видимо надо мануал копать, но - как обозвать сохранённые точки избранного? Кроме "дом" и "работа" остальное сохраняется не как "дача", а как набор координат/ближайших адресов, что не особо удобно (или я не нашёл как), здесь удобнее использовать телефон - там всё удобно и понятно.

Я бы вот ждал не Яндекс, а Навител. При прочих равных мне кажется он будет адекватнее.
Schwarztig
15 октября 2018

-1

Друзья, есть пара вопросов про синк 3. Вроде тему пробежал, но ответов не нашел:
1. От чего зависит есть ли голосовое управление климатом (на некоторых машинах есть, на некоторых нет (все про сток))?
2. Кому-нибудь удалось окончательно подружить звонки на телефонах хуавей и андроид авто (чтобы отображался интерефейс андроид авто при звонках)?
froligor
15 октября 2018

1

Schwarztig
С завода (фокус, куга) климат ни у кого не отображается и голосом не управляется.
По андроид авто есть ссылка в шапке темы - Android Auto
firesanek
15 октября 2018mobile

2

froligor
С этого месяца на новых фф3 и куга2 климат будет отображаться
Shurka
16 октября 2018

1

Всем привет,
возможно ли Poi's на Sync3 сохранять. Точнее хочю чтобы предупреждение о радар контроля на Sync показывал мене.
У меня Мондео mk5. Но думаю не важно.
froligor
16 октября 2018

1

цитата
Shurka
возможно ли Poi's на Sync3 сохранять

К сожалению, пока такой возможности не выявлено
D98RUS
20 октября 2018

Подскажите, есть у кого фотки различных тем оформления sync3?
Сменить их можно только через UCDS?
froligor
20 октября 2018

D98RUS
Зайдите в тестовый режим (ссылка в шапке темы) и попробуйте переключать темы оформления, посмОтрите темы сами.
Можно вывести кнопку смены темы на экран, но сохраняются только до перезапуска синк.
Менять тему на постоянку можно только через кофиг.
В помощь:
Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация (сообщение #18512685) и Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация (сообщение #18510436)
D98RUS
20 октября 2018

Скажите, а тема форд gt у всех криво русифицирована? Или это можно как то вылечить?
-Dangerous-
20 октября 2018

D98RUS
У меня криво... Добавлю также, что имеются случаи, когда даже через изменения конфига новая тема не встает вообще...

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.