FOCUS 1 USA vs RX300 и MURANO и RAV4

17 years ago




Господа, вот делюсь впечатлениями, так как держать в себе не могу больше.
ПРЕДИСЛОВИЕ: Задумывался я тут поменять своего "американца" на что-то более большое, полноприводное.
ПОВЕСТВОВАНИЕ:
По счастливой случайности, у моих начальников (дал Бог троих сразу ), , имеются в наличии Тойота RAV4 2006 года, Лексус RX300 - 2000 года и Ниссан Мурано 2003 года. В общем-то по деньгам - практически одно и то же. И вот мне удалось на каждой из них прокатиться, причем не просто, типа "во дворе" а по городу, по трассе, в общем на каждой из них, мне удалось проехать по 400-600 км за день.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Лексус - весьма мягкий и послушный вариант. Но только по трассе. В городе ловит ямы, которые мой "фокус" просто напросто с легкостью проглатывает. При весьма экстренном торможении на трассе - получается, что причаливаешь на катере к берегу. Но в общем - на 4+
Тойота - весьма сложна в управлении, особенно на низкой передаче. Не понятно управление климатом (поначалу будешь тыкаться везде). Очень шумный зад. Даже мелкие ямы - отдача в задних стоиках. Ужас 4-
Мурано. Такое ощущение, что название говорит само за себя. В городе очень жесткий. И перед и зад. Отбивает каждую яму с переди - в руль, с зади - по стойкам. В управлении - весьма послушен. Но не понравилась работа вариатора. Непредсказуем просто. То ревет как зверь и не едет, то оборотов никаких но тянет вовсю... 3+
ПОСТСКРИПТУМ:
После каждого авто я с таким удовлетворением садился назад в свой "фокус" и спокойно ехал по всем ямам не замечая их, предсказывая переключение передач на "автомате", полной тишиной в салоне и комфортом на 5+. Вот уж поистине - отличная машина.
А потенциальному покупателю своего фокуса - отказал. Нет смысла менять комфорт и надежность на дискомфорт с доплатой.

avatar
cyberTOOk
9 December 2006

FOCUS 1 USA vs RX300 и MURANO и RAV4
2,3K
views
19
members
46
posts

avatar
esn
10 December 2006


цитата:
Тем более ездой по обочине я правил не нарушаю

Antoxa
Внимательно читайте ПДД п. 9.9 ссылка

цитата:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.


Так что, нарушаем...
Antoxa
10 December 2006


esn
В Москве за это никого не штрафуют.

!stas
тогда я не высплюсь а если я не высплюсь - я злой
У тебя далеко от дома работа?
avatar
tarabrine_m
10 December 2006


Управляемость SUV - это очень смешно.
Когда я осенью подумывал поменять большой Terracan на что-нибудь поменьше, я потестдрайвил Grand Vitara, Hyundai Tucson и RAV4.
Что я хочу сказать... RAV4 наиболее приближен по управляемости к Фокусу, но реально ему до Фокуса ТАК далеко, что и думать не стоит вытворять на нем что-нибудь типа въезда на разворотную "бабочку" МКАДа на скорости 100км/ч. Про соотношение объема двигателя и динамики я вообще промолчу. Так и езжу на большом неповоротливом дизельном джипе. И иногда на Фокусе.
Зачем джип? По работе часто нужно нагрузить в себя полный багажник всякой ерунды и поехать в Устьзадрищенск по неким подобиям дорог.
avatar
DoctorH
10 December 2006


[QUOTE=!stas,Dec 10 2006, 11:17]
[/QUOTE]
а я писался от смеха М -ка не бывает 320 или 325. Мка только с одним движком 3.2л 343 л.с. или 360 л.с на модификации CSL. (кузов Е46) а всякие 320 и т.д. это или М пакет диски, бампера, шильдики ( не помню был ли он на трёшке) или просто шильдики народ повесил и довольный ездит.

[/QUOTE]
ну в обчем зря смеялся, у него примерно вот такой вариант, по цвету несколько другой, 91года. ... как раз там тебе и 320 М (2,3л) и 325 М (2,5л)... , www.infobmw.ru/bmw_m3/tech_bmw_m3.html

хотя честно говоря забавное сравнение, практически битва титанов : Форд Фокус и Лексус RX300...
примерно как сравнение скажем Impreza vs F550... Или скажем сравнение на Le Mans характеристик кузовников и прототипов... мне лично это примерно так кажется, хотя я могу быть и не прав...

Если паркетник выпускают значит это кому-нибудь нужно, а если их кто то покупает у меня нет желания переубеждать того и предлагать ему купить ФФ...
Antoxa
10 December 2006


DoctorH
Согласен с тобой, тут народ любит признать фокус лучшей машиной в мире и обосрать более дорогие и качественные авто.
avatar
araleng
10 December 2006


tarabrine_m
цитата:
Управляемость SUV - это очень смешно.

Смотря что относить к SUV. Из перечисленного Вами ИМХО только Рафик. Список можно продолжить таким образом (на мой взгляд); Хонда (HRV, CRV); BMW (X3,5); Субару (Аутбэк, Лесник); Ауди (Аллроуд, Q7); Мицубиси Аутлэндер и т.л. Конечно глупо сравнивать их по управляемости со спорткупе и даже с ФФ (может быть), но с гражданскими универсалами они вполне могут поспорить, а некоторые и превзойти.
avatar
stepanych
10 December 2006


цитата:
Хочу задать вопрос Владу - а проявляет ли себя полный привод в "паркете", нужен ли он? По долгу работы имею большой опыт общения с различными вседорожниками, и в итоге пришел к выводу, что это фетиш. Сугубо имхо

А ты не катался разве зимой на моем ниссане на фокусировке, я уже не помню?
В общем, я бы сказал, что для управляемости большого толку от подключаемого полного привода нет, передний даже в чем-то понятней и легче. Вернее, при спокойной езде по гололеду мурано лучше повороты прописывает, чем ФФ2, но вот если уже начало заносить, то фокуса "поймать" легче. Полный привод нужен только для того, чтобы, например, в горку скользкую выехать, больше ни для чего. Справедливости ради скажу, что с "честным" 4х4 еще трудней управиться, во всяком случае мне. Как-то на крузаке сотке меня крутило - мама не горюй
stas_52
10 December 2006


Antoxaбез пробок 1.00. с пробками 2.30. километров 50-60. не засекал. я лучше за час без пробок проскачу. чем три часа в пробках ползти.и злым становится


DoctorH та бэха что на ссылке, синего цвета, пошла с 2001 года.что значит примерно такой вариант, только по цвету немного другой... 91 года.
и где там 320 и 325???
и вообще по ссылке http://www.infobmw.ru/bmw_m3/review_bmw_m3.html описывают М3 в кузове Е36 а на фото в 46 кузове
stas_52
10 December 2006


у м3 в 46 кузове только 3.2 движок, с разной мощностью.
avatar
esn
16 September 2008


cyberTOOk
Ну и... с чем поздравлять? SE?
avatar
dabu
16 September 2008


esn
ты зачем это поднял вверх
avatar
esn
16 September 2008


dabu
А чо? Вполне актуально
avatar
dabu
16 September 2008


esn
для флуда актуально ВСЕ
avatar
dshelepov
16 September 2008


esn
avatar
П. Р)l(евский
16 September 2008


чем больше читаю, тем больше хочу Форя... где б денег взять...
avatar
dshelepov
16 September 2008


да, форя это бещь...особенно если турбинку побольше поставить
avatar
Долбанный_Демон
16 September 2008


цитата (F$o)l(r@lX @ Сегодня в 22:18)
чем больше читаю, тем больше хочу Форя... где б денег взять...

мужик ты это про форестер?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up