Беседка TeamRS

9 years ago

9



posted image
«Беседка» изменила свой статус. Основной причиной ее первоначального переноса, стал тот момент, что она стала занимать больший объем нежели весь мини-форум в целом. Администрацией было принято решение об упразднении ее как класса. Чтобы не превращать форум в помойку и не разводить флуд в профильных топиках, было предложено и принято компромиссное решение о том, что «Беседка» останется, но будет регулярно очищаться путем переноса в мусор c названием Беседка ST (архив) (какое-то время можно там повозится и отыскать перенесенное).

WBR, VIPerMic

P.S. Пожалуйста, придерживайтесь тематики сообщений! Поддерживайте порядок в форуме.
Для вопросов не стоящих отдельных топиков и просто общения специально выделено пространство.


Прежде чем создавать отдельный топик посмотрите, возможно ответы на Ваши вопросы есть в уже созданных темах.
Читайте правила и пользуйтесь поиском
Правила пункт b.2

Повторные нарушения будут наказываться!

posted image
правила форума, беседка

avatar
VIPerMic
27 June 2014

Беседка TeamRS
144,2K
views
94
members
1,5K
posts

avatar
Muller
21 August 2016


цитата:
И что тут не так? Т.е. им надо покупать там, где дороже?


Макс ну ты же не глупый вроди парень...На лицо явный демпинг цен ...Вопрос для чего это делается???

Вот тебе еще один вопрос как ты считаешь что лучше для потребителя четыре компании торгующие бензом по всей стране или сорок?
Loco23
21 August 2016


Чего тебя удивляет, что в большой компании цены дешевле? Они тупо оборотом берут. А цены делают ниже, чтобы у них покупали.
Если мне что-то надо купить, я покупаю в магните в основном, т.к. дешевле. Но у частных магазинов в нашей деревне есть другие плюсы)
Loco23
21 August 2016


цитата:
Вот тебе еще один вопрос как ты считаешь что лучше для потребителя четыре компании торгующие бензом по всей стране или сорок?

Одиночные магазины никого не волнуют, до них магниту и х5 дела нет, они им не конкуренты.
avatar
Muller
21 August 2016


Loco23
Тут же все просто магнит держит самую низкую цену...даже комерсы местные у него берут соответственно а рядовые граждане и подавно ...Дальше ситуация следующая комерсы цену не могут держать как в магните т.к аренда плюс заработать тоже хочется и нужно. А дальше у местных комерсов перестают покупать они отмирают магнит занимает львиную долю рынка. Все.
Loco23
21 August 2016


Правильно будет, когда не 40 компаний по стране, а куча мелкого бизнеса.
Loco23
21 August 2016


цитата:
А дальше у местных комерсов перестают покупать они отмирают магнит занимает львиную долю рынка. Все.

Магинт в нашей деревне уже лет 10, частных магазинов стало только больше, а магнит как был один, так и остался. У всех есть плюсы, у магнита одни, у частников другие.
avatar
Muller
21 August 2016


Muller
А теперь представь что в обозримом будущем эти два монстра занимают 80% рынка. Цену можно ставить ту которую хочется, а куда девать тех людей кто на этом рынке торговал или мелкий магаз держал, чем им заниматься.
avatar
Muller
21 August 2016


Loco23
У нас магнит относительно недавно и знаешь ...все покупают все там все эти мелкие магазы живут только тем что пойло по ночам продают и сигареты
Loco23
21 August 2016


х5 и магнит уже имеют 80% рынка, если не больше. Магнит, между прочим, самый большой ретейлер на нашем рынке.
Loco23
21 August 2016


цитата:
У нас магнит относительно недавно и знаешь ...все покупают все там все эти мелкие магазы живут только тем что пойло по ночам продают и сигареты

Ты обвиняешь магазин, что он продаёт дёшево?)
avatar
Muller
21 August 2016


Так же и с топливом ...Поэтому с монополиями и борятся по всему миру но это не про Россию...Монополия убивает конкуренцию начисто
avatar
Muller
21 August 2016

2

цитата:
Ты обвиняешь магазин, что он продаёт дёшево?)


Это хорошо что дешево но как бы не было потом дорого как с топливом...
avatar
Muller
21 August 2016

1

Muller
Скажи еще что тебя радует то что в стране добывающей ежесуточно 10,5 млн баррелей нефти бенз стоит под сорокет за литр
Loco23
21 August 2016

1

Muller, я тебе про магнит пишу, а не про бенз.
Loco23
21 August 2016


Все же хотят жить как в Европе, вот и бенз как в Европе))
В Италии последний раз по ~1.65 евро заправлялся.
avatar
Muller
21 August 2016


В саудовской аравии где доходы граждан не соизмеримо выше бенз стоит 15 рублей за литр
Loco23
21 August 2016


Muller, ага, и людей там 150 миллионов, и площадь как у нас.
Loco23
21 August 2016


И стоимость добычи как у нас тоже, ага.
avatar
Muller
21 August 2016


Loco23
Прикол же ...Вот собаки Шувалова летают бизнесс классом ...В такой стране лучше быть собакой Шувалова чем мыслящим человеком...Это печаль
avatar
Muller
21 August 2016


Loco23
Ладно Афганистан и Киргизия цена литра 0,5 доллара США литр
Loco23
21 August 2016


"Хорошо там, где нас нет." (с)
Loco23
21 August 2016

1

цитата:
Ладно Афганистан и Киргизия цена литра 0,5 доллара США литр

Спасибо, лучше я тут буду жить с бензом по 50.
avatar
Muller
21 August 2016

3

Loco23
Макс поверь я не бедствую но то куда нас ведут наши лидеры это не то что нам нужно...Мы скатываемся в неофеодализм...Возможно и ты через пару лет скажешь "все с меня хватит, я сваливаю" и свалишь туда где твой труд оценят по достоинству и не будут считать что ты или я чем то хуже собаки Шувалова
avatar
ShuriKh
21 August 2016


А какая монополия в бензе то???
Беру по нашему городу... На Лукойле самый дорогой бенз...и там очереди... Роснефть дешевле... И еще куча заправок с ценой ниже... Но все прут уверенно на Лукойл

Что касается Магнита (и как ты написал, мне бы не знать)... У нас все норм магазы, как работали, так и работают успешно.. Всякая шушера лавочная закрылась и никто не расстроился, кроме их владельцев... Но это нормально... Не надо барыжничать, а работать и думать наперед... Обычная структура рынка...
Не знаю, что за торгаши у вас в магните покупают бананы и перепродают... Тогда какая-то печаль у вас с оптовыми базами.. Это уже другая проблема... У нас только неудачный коммерсант так поступит
Кстати, по порядку цен... тот же АШАН зачастую дешевле цены, на уровне с Магнитом стоит Лента... примерно одинаковые цены... Ну ОКЕЙ, Пятерочка и Перекресток выезжает бывают на акциях...
Не забываем и о кач-ве... Например, помидоры я вообще не покупаю в гамните... а беру на рынке.. Дешевле..вкуснее и вроде как местные... Кстати, звонили с Пензы родственники...улыбнули их цены на овощи... везут в том числе и от нас, а цены ниже наших Помидоры по 10руб уже у них...
avatar
ShuriKh
21 August 2016


avatar
Muller:

Loco23
У нас магнит относительно недавно и знаешь ...все покупают все там все эти мелкие магазы живут только тем что пойло по ночам продают и сигареты

У меня возле дома... магнитов напичкано просто вокруг тьма... куда не пойди...везде магнит.. в радиусе 500м...штуки три точно + пятерочка...
в домах есть еще мини-маркет, еще с 90х он, только расширялся все это время и дорос до мини-маркета... Так вот... по вечерам там очереди стабильно.. хотя и дороже... Но народу лень видимо переться чуть дальше до гамнита (сам тоже такой бываю)
avatar
Muller
21 August 2016


цитата:
Но это нормально... Не надо барыжничать, а работать и думать наперед... Обычная структура рынка...


а как же люди, они работали и кормили свои семьи. Ах да люди...да срать на них это же рынок...Ты прям как Медведев посылающий учителей в бизнес
Loco23
21 August 2016

-3

Кто работать умеет, тот работу найдёт, а кто нет, того и не жалко.
avatar
Muller
21 August 2016


цитата:
Кто работать умеет, тот работу найдёт, а кто нет, того и не жалко.


Отлично...мысль достойная автора. Я хотя на трубе и сижу и по любому сдохну последним и то за людей думаю, а вы??? Пока на своей шкуре не пройдешь не поймешь...Меня жизнь побросала в своё время я понял, а ты помоему пока нет. Поймешь, кризис это всерьёз и надолго
avatar
Muller
21 August 2016

1

цитата:

Кто работать умеет, тот работу найдёт, а кто нет, того и не жалко.


Это учителям и врачам нашим адресовано по любому
avatar
ShuriKh
21 August 2016

1

avatar
Muller:

а как же люди, они работали и кормили свои семьи. Ах да люди...да срать на них это же рынок...Ты прям как Медведев посылающий учителей в бизнес

Ты не прав... Рынок - это и есть бизнес. А бизнес не может стоять на месте, тебя съедят...
Я покупаю картошку по 5 руб, а продаю по 15руб и прекрасно себя чувствую, потому как никто в округе больше ее не продает... Т.е. я уже фактически монополист, живу в шоколаде...потом приходят другие и начинают продавать по 10 руб...
Я обижаюсь... ну не хочу я по 5 руб иметь с картошки...я ж привык по 10руб... и закрываюсь...
Либо включаю мозг, отключаю стереотипы... и начинаю подстраиваться под рынок по ценам, но делая какие-то фишки... лучший сервис... лучшие сорта и т.д... Это и есть бизнес... А не сидеть на попе ровно... Да, заработок скорее всего уменьшается, но он все равно есть...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up