Дверь багажника: ремонт или покупка?

7 years ago




Всем привет, не бейте тапками, если такая тема уже когда-то существовала. Такой вопрос возник. ФФ2 универсал+" неудачная попытка" выехать из гаража с открытым багажником=мятая дверь. Вроде и не сильно замяли, но в одном сервисе говорят, что только под замену, а в другом предлагают выправить. Разница в цене и времени существенная, новая крышка за тридцатку, бу все же можно найти за двадцать, и то в Москве нашли и ... в Литве. Короче ждать, потом еще также красить. Если кто знает, подскажите, стоит ли ее править? или же только менять?
posted imageposted imageposted image
кузовной ремонт
avatar
Detcher
11 May 2016

Дверь багажника: ремонт или покупка?
5,5K
views
4
members
7
posts

avatar
Bronter
11 May 2016


Править, что там менять-то? Это же не лонжерон и не несущий элемент кузова. Судя по фото железо даже не порвано. А крыша не помялась?
avatar
Detcher
11 May 2016


Нет, крыша цела. Там прижали слегка, со всей дури никто не давил )
avatar
alimcorp
11 May 2016


Дверь менять не нужно, немного подправить и комар носа не подточит.
avatar
zolotinka
11 May 2016


А чем мотивируют свою рекомендацию те личности, которые говорят, что только на замену? Не может быть так, что им просто очень хочется продать новую заднюю дверь?

Сочувствую. Я в свой первый год вождения тоже въехала в бетонный блок задней дверью. Визуально последствия были меньше, но финансово тоже прилично получилось.
avatar
Detcher
12 May 2016


Мотивируют тем, что восстановлению не подлежит. А если и править, то прочности никакой не будет и пр. Не думаю,ч то дверь надо продать, практика показала, что запчастей на рынке этих мало, имеется ввиду бу, новых-то навалом, одна другой дороже. Думаю, просто возиться не хотят, проще ведь тупо покрасить целый элемент и не править старый.

Спасибо всем, кто откликнулся. Решили править, там посмотрим, что получится.
avatar
Bronter
12 May 2016


Detcher
Только при правке проследите, что бы сняли всё и вся с двери, начиная с обшивки заканчивая слеклом, а то ещё чего дорго повредят...
avatar
Detcher
12 May 2016


Да, я знаю, спасибо. Они сами сразу сказали, что все снимать будут, а иначе что-нибудь, да не уцелеет

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up