Хочу купить подержанный Фокус из USA.

10 years




Доброго всем дня! Поделитесь пожалуйста своим опытом приобретения/заказа ФФ из штатов. Вопрос собсна у кого лучше брать? Через частников работать или через конторы?

З.Ы. У частников подороже, т.к. авто от дилеров, у контор дешевле т.к. с аукциона и может были битые...

Всем заранее спасибо!
usa, американец, покупка автомобиля форд, покупка б/у, б/у, подержанный

S.V.A.T.
27 September 2005

Хочу купить подержанный Фокус из USA.
85,2K
views
196
members
504
posts

makcc
27 January 2008


Gekkot
при включении кондера слышен приглушённый щелчек, но правда если стоять возле капота(муфта входит в зацепление). у меня при переводе вентиляции на обдув лоб. стекла(и при этом режиме работы вентиляции, нажимая на кнопку вкл. кондиционера, лампочка в кнопке загораться не будет) периодически вкл. кондер и я из-за этого щелчка насторожился, но на сервисе сказали что это нормальная ребота муфты кондера.
zmax
29 January 2008


Всем привет! Стою на пороге нелегкого выбора... хочу купить ФФ1 2001-2002гг, выбор прост либо купить у надежного друга ZX3 с пробегом по РФ (3 года) 2002 года выпуска в оч.хорошем состоянии и без косяков (за эти 3 года менял только расходники...) по цене 220 т.р, либо искать варианты с заказом из США или Калининграда? Мой реальный бюджет 250-270 т.р
avatar
NikkOne
29 January 2008


zmax
жжошь!

"Стою перед выбором: либо купить у друга не дорого хорший проверенный автомобиль, либо заказать из Калининграда дороже биток, собранный литовцами, который потребует еще больших вложений"

Даже не знаю что и посоветовать
avatar
Arh777
4 February 2008


Здравствуйте, надеюсь, что в скором времени я смогу влиться в ваши ряды, товарищи фокусоводы! Перед тем как окончательно решиться, я провел 3-ое суток перед ноутбуком изучая данный форум, прерываясь только н еду и сон И я понял, что сделал изначально правильный выбор. Так как это будет моя первая машина, то хотелось бы попросить у вас совета.
1) Через какую фирму будет надежнее и дешевле доставить машинку сюда
2) На каком аукционе лучше смотреть и покупать
3) Нужна помощь в оценке того, что я хочу (ниже опишу комплектацию)
4) И вообще реально ли найти машину не бывавшую в авариях с пробегом не более 50к миль 2004 года?

Собственно что я хочу:
Ford Focus Wagon ZTW
* 2.3 DOHC 16v (145 л.с.) (если будет 2л Зетек 16клапанник не особо расстроюсь)
* Автоматическая 4-ст коробка
* Гидроусилитель руля
* Передние дисковые и задние барабанные тормоза
* Обогрев заднего стекла
* Подстаканники
* Кондиционер
* Центральный замок
* Дистанционное управление замками
* Электро-пакет (приводы стекол и зеркал)
* Регулируемая в 2-х плоскостях рулевая колонка
* Тахометр
* Круиз-контроль
* Колеса P205/50R16
* АБС на 4 колеса
* Салон велюр
Это то, что должно быть обязательно, но если к тому же будет вот это:
* ПБС
* Люк (вот люк от Вебасто очень бы хотелось)
* Сигнализация
* Кожанный салон
то я совсем не буду против, а только за!!

С комплектацией я определился, теперь что еще я хочу от машины
- Она не должна быть бита (максимум бампер)
- У нее должен быть пробег не более 50к миль
- По карфаксу она должна быть зарегистрирована на частное лицо
- У нее должно быть не более 2 хозяев
- Она должна находиться в США, чтобы исключить риск покупки "литовского" форда )))

Вот собственно хотелось бы выслушать ваше мнение о данной машине и вообще реально ли найти такой экземпляр. Ах да, самое главное... Если она выйдет чуть дороже, чем большинство ввозимых в Россию машин этого класса, то ничего страшного )) Покупаю для себя, и имеются некоторые планы по ее дальнейшему тюнингу. В частности беру сарай, чтобы поместилось 2 базуки не в ущерб места для задних пассажиров. Но тюнить машину, если она уже убита не имеет смысла.
avatar
POizOn
4 February 2008


Arh777
Всё реально, только это будет машина 2003-2007ого, тк амеры ездить любят.
Стоить будет в районе 5-10 штукарей, в таком состоянии как ты хочешь думаю тысяч 7 (ествественно в США).
По поводу остального, а особенно диллера советовать не могу
avatar
AnthraX
4 February 2008


avatar
Arh777:


4) И вообще реально ли найти машину не бывавшую в авариях с пробегом не более 50к миль 2004 года?

очень сложно, американцы не меняют так часто машины, они без аварий тыщ до 100 катают, но в основном все машинки аварийные, пусть даж не сильно
avatar
Okey!
4 February 2008


У меня были запросы попроще. Тоже вагон для семьи хотел. Но в этом плане будь готов к долгим поискам. Вагонов примерно 15% процентов от общего числа фокусов. А если еще и как у меня закидоны «сильвер или голд мне» так покупали более 2х месяцев. Было откинуто 10-15 вариантов. Вопрос цены конечно. Мой обошелся 5700$ с доставкой до Котко. Не битый. Из проблем – хреново закрашенные царапины на бампере и закрывающийся но не открывающийся с кнопки один задний электрозамок. Полную стоимость не скажу т.к. авто только приехало в Котко. Сегодня-завтра получу документы и поеду растамаживать и забирать.

Air Conditioning, Alloy Wheels, AM/FM Radio, CD player, Cruise Control, Driver-Side Airbag, Power Locks, Power Mirrors, Power Steering, Power Windows, Tilt Wheel, ABS нет, год выпуска 2002, пробег сейчас 89000 miles.

Вот он в америкосии:


posted image
avatar
Arh777
5 February 2008


Первый раз собираюсь брать авто из Америки, подскажите:
1) Через какую фирму будет надежнее и дешевле купить ее там и доставить машинку сюда (типа avtolot.ru но только для Америки, а не для Японии)
2) На каком аукционе лучше смотреть и покупать
И вообще опишите пожалуйста мои действия )) Машинка уж очень понравилась (Ford Focus Wagon ZTW)
avatar
NikkOne
5 February 2008


Arh777
ИМХО слишком жесткие требования. Будешь искать как минимум полгода, либо цена будет ойойой. Пойми что при покупке БУ машины жестко ставить условия на размер колес не получиться. Это ты в автосалоне при покупке новой можешь прийти и ткнуть пальцем в прайс и сказать "хочу". БУ - это всетаки другое.
avatar
Arh777
5 February 2008


Ну вот я всё ближе и ближе к заветной цели - покупке Фокуса USA. Уже разобрался более менее в ценах, комлектациях.
Остались несколько вопросов
1) ЛЮДИ!!! Опишите как покупать авто на Manheim'e? Я знаю, что как физ. лицо купить не смогу, посоветуйте контору в Москве (ПРОВЕРЕННУЮ и не жадную ). Уж очень не хочется быть кинутым на деньги..
2) И второй вопрос. Как выгоднее таможить? Через какой порт? Как сделать так, чтобы с машины не поснимали половину, пока контейнер будет ждать меня в порту
slava739
26 February 2008


Думаю покупать Ford Focus 2004 года выпуска, из США, седан, АКПП, $15000, сейчас стоит на стоянке у компании-продавца в Москве, которая занимается доставкой машин. Он говорит, что провел диагностику, машина не битая, в отличном тех. состоянии. Как проверить, действительно ли это правда? Везти на независимый центр, или верить...?
avatar
Космик
26 February 2008


slava739
Верить ни кому нельзя! Нужен ВИН машинки и тут на форуме её пробьём по карфаксу!
avatar
Andrey2106
26 February 2008


slava739
переписываете вин и у нас есть тема на форуме тут!
и узнаёте реальный пробег и информацию о авариях)а остальное выявляется на диагностике(если вам позволят ее сделать)
avatar
Okey!
26 February 2008


avatar
Arh777:

Ну вот я всё ближе и ближе к заветной цели - покупке Фокуса USA. Уже разобрался более менее в ценах, комлектациях.
Остались несколько вопросов
1) ЛЮДИ!!! Опишите как покупать авто на Manheim'e? Я знаю, что как физ. лицо купить не смогу, посоветуйте контору в Москве (ПРОВЕРЕННУЮ и не жадную ). Уж очень не хочется быть кинутым на деньги..
2) И второй вопрос. Как выгоднее таможить? Через какой порт? Как сделать так, чтобы с машины не поснимали половину, пока контейнер будет ждать меня в порту

Я работал с американской конторой, которая мне купила авто и довезла до Котка. Подкупило, что они давно работали с салонами а сейчас взялись за «физиков». Риск в данном случае был большой. Ибо договор заключался через инет. Авто – это вин и фотки, ну и мнение американцев об авто(как вы понимаете весьма! субъективное). В принципе авто пришло и я пока доволен. Пока потому что только на диагностику подвески загонял, двигло попозжа посмотрим. Рекламировать эту контору пока не буду ибо были за ними косяки – задинамили на месяц «поставку», правда за это время было пересмотрено порядка 15ти вариантов… Ну и по приезду всплыли небольшие но косяки. Американцы пообещали оплатить детали, но пока это только на словах, собственно пока бабло не получу пиарить их и не хочу.
Таможить как может вам известно можно по двум схемам – на физика (ЕТП) или на юрика (СТП). Надо считать. Порт здесь не причем. Растамаживается авто в Росси на таможни большей частью еще до ввоза в страну. И с евро2,3 надо быть внимательней, а то можно попасть. Контейнер разгружаю на 2-5й день после прибытия(так в Котка). Потом оно стоит на СВХ. Там где моё стояло проблем не было(www.linariya.ru). Не считая отломанной антенны, хотя это могло случиться и Америке на погрузке.
Еще хороший вариант не ждать авто а купить сразу в Котка. Хотя тогда придется иметь дело с «нашими» а это уже слабое звено.
Насчет Манхейма… советую забить. Там нужна аккредитация на сколько мне известно и в любом случае АВТО НАДО ОСМАТРИВАТЬ перед аукционом! Хотя бы пусть это будут дилеры.
slava739
27 February 2008


avatar
Andrey2106:

slava739
переписываете вин и у нас есть тема на форуме !
и узнаёте реальный пробег и информацию о авариях)а остальное выявляется на диагностике(если вам позволят ее сделать)


Про пробивку VIN понял, а вот про второй совет - диагностика - это мне что его, он них везти на независимый центр? Разве такое позволяют фирмы - продавцы? Видимо, нет, и, получается, чем покупать американца, лучше покупать Фокус 2004-2005 года, сделанный в России, у частного лица, и перед покупкой погнать на диагностику.
avatar
Shturman57
27 February 2008


avatar
Arh777:

Ну вот я всё ближе и ближе к заветной цели - покупке Фокуса USA. Уже разобрался более менее в ценах, комлектациях.
Остались несколько вопросов
1) ЛЮДИ!!! Опишите как покупать авто на Manheim'e? Я знаю, что как физ. лицо купить не смогу, посоветуйте контору в Москве (ПРОВЕРЕННУЮ и не жадную ). Уж очень не хочется быть кинутым на деньги..
2) И второй вопрос. Как выгоднее таможить? Через какой порт? Как сделать так, чтобы с машины не поснимали половину, пока контейнер будет ждать меня в порту

Есть у меня один хороший друг, занимаеться доставкой машин из штатов, у него дешеле и недежнее всего проверенно. совершенно не жадный человек, хотя изо всех сил пытаеться таким казаться, за доставку любой машины фиксированная цена в отличии от всех остальных, индивидуальный подход.
Доставляться будет месяца 2 но машину которая здесь стоит 25 у него запросто можно взять за 21-22. Все кто с ним работал, только к нему и идут, ни одного отрицательного отзыва
Doohickey
27 February 2008


N
nolik:

Да мне тоже больше американцы нравятся чем европейцы... ещё вопрос скока бензина кушает??? и кто знает SE это комплектация идет или что, потому что я видел американцев и без надписи SE... и если это комплектация то что в неё должно входить???

SE - как и на всех автомобилях означаее Spesial Edition ( в него входят круиз контроль, электростеклоподъемники)
Akop
7 March 2008


Приветствую уважаемых коллег-автовладельцев фокусоводов!
(«Сами мы не местные». Мы на доджах ездим и в Крайслер-клубах клубимся).
Но, тут возникла следующая ситуация. Присмотрел для супруги Фокуса-американца. Первая её машина (пусть изгаляется, как сможет). В связи с возможной покупкой оного (9-го марта смотрины назначены), прошу «подкованных» господ-фокусоводов дать некоторую техническую поддержку.
Итак: фокус-1, 27/03/2002 г.р., карфакс пробил, машина «чистая», мотор 2л, 8-ми клапанник, АКПП, комплектация SE, фарша - по минимуму. Так, основные фишки, присущие «американцам». Пробег 81 тыс. миль. (По карфаксу). Соответствует заявленному продавцом. Не скручен. На «crash-cars», вроде, тоже не замечен. По картинкам (пока, только по картинкам и общению с продавцом по телефону) очень приличное состояние. Машина пришла из штатов недавно. В РФ ещё не «убивалась».
Но, учитывая, что пробег приближается к 130 тыс. км (80 тыс. миль) и, естественно, «пиндосы» ничего в двигателе, скорее всего, не меняли, прошу дать инфу, что при таком пробеге надо менять. Ну я не знаю: помпа, ремни, (или там цепь ГРМ?, в этом моторе), или ещё что? Такие «мелочи», как свечи, фильтры, масло и основные жижи – это и так понятно. Не обсуждается. Да, и какой бензин-то в него лить? Я, например, на своём доджике заливаю 92-ой и в «х… не дую». Прёт, как танк. Даже на этом бензине. Хоть у меня мотор 2,7 л, а не 3.5 л, как это часто встречается. Ну, короче, буду крайне признателен за любую полезную инфу (куда бечь и за что хвататься) касательно Фокуса-«американца» с пробегом под 130 тыс. км.
С уважением ко всем фокусоводам от крайслеро-доджеводов,
Алексей
Да, забыл: человек (продавец) просит 11 тыс. долл. Думаю «утоптать» в лучшем случае до 10-ти, в худшем до 10,500 USD. Что скажете? Цена адекватная?
avatar
AnthraX
7 March 2008


лучше смотрите 16 клапанник, Split Port как показывает практика мение надёжен, более капризный...но если надумаете, то лить только 92, не выше...
что заменять ищите в FAQ
avatar
evser
7 March 2008


Здравствуйте Уважаемый! У меня америкос 2001 года,8-ми клапанный Сплит порт,реальный автомобиль за реальные деньги! Езжу и не парюсь! После покупки меняйте все расходники,масло и будет вам щасье!!
Я покупал свой за 10 000 бакинских. Так что цену вам говорят реальную,но если скинете то ето хорошо.
А вообще поиском пройдитесь,много полезного прочитаете!

P.S. Сейчас опять налетят одноклубники и начнут хаить Сплит! А движок к стати отличный! Масло меняю через каждые 5000 миль.

Кстати по бензину:езжу только на 95! Очень редко лью 92.
avatar
DoctorH
7 March 2008


Akop
колодки тормозные... ну и жидкости... а так - всё...двигло это проходит дофига без ремонта, а 81т миль, это ерунда... нормально-МАЛЕНЬКИЙ пробег для 6ти летки... (у моей было 72 при покупке, тоже 6 лет - всем доволен... меняю тока масло)
m6s4i
8 March 2008


Лучше всего на диагностику (посмотри по форуму где тебе ближе). Проверить подвеску, особенно заднюю (ремонт 25000), замена масла в акпп (4500), диски (прим 2500), колодки (все 5000). Но лучше на диагностику. Я свою брал у оф дилера ("отл сост" авто трейд-ин). Так много нового узнал ... потом ...на диагностике.
avatar
Р. Гир
10 March 2008


Для спокойной эксплуатации стоит махнуть ГРМ, кто его знает, сколько он отходил, хоть понятно будет сколько ему осталось.
Супругу предупреди, чтоб бак до конца не высасывала, насос горит.
А, вот ещё, жрёт бензин он как слон, а так сплит - нормалёк. Лью масло с молибденом, и меняю его через 10,000 миль, так считать удобнее.
avatar
DoctorH
10 March 2008


Р. Гир
а на 8ми клапанном не цепь??? я чёт не подумал... и у него скока лошадей??? 112 ? (просто как то не приходилось с ними сталкивацца даже близко)

Akop
чё там со смотринами то???
d1mon98
26 April 2008


Добрый день фокусоводы. Я из Питера, очешь нужна помощь, в данный момент присматриваюсь к ФФ1 2.0A. После того как проехался на таком, на мою Lada 2110 которая у меня сейчас больше не тянет.
Нашел у перегонщиков вот такой вариант www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1324832.html

Пробил VIN по авточеку. www.v1n.ru/carautocheck92711_rus.html
Это как я понял его второй аукцион, а с первого он в такси был продан?

Стоит ли брать такую тачку за 11 899$, ведь пробег 175 тыс км.
ТАкже вчера при реальном осмотре смутила войлочная прокладка в моторном отсеке - вся слоится и рассыпается в руках,теплоизоляции на самом капоте ваще нет, из акка при заводе полилась вода ((

Кстати в каких местах должен VIN дублироваться?

Спасибо, с уважением Дмитрий
avatar
Andrey2106
26 April 2008


d1mon98
за машину 2001 года)))ДОРОГО
и честно на фото она как-то не очень)ИМХО
пробейте наличие аварий и реальный пробег тут
buty72
26 April 2008


d1mon98
у нас в городе в такой комплектации 2004 год пробег 38000 миль я месяц назад купил за 11 тыс. американских рублей, даже цвет такой же.
oleg45120
3 May 2008


Добрый день!! Кто-нибудь имел опыт покупки Форда Фокуса на аукционе Ebay.com? Расскажите о нюансах покупки и о способах доставки в Москву
avatar
Ego-Rich
3 May 2008


oleg45120, поиск рулит!. данные темы уже обсуждались на форуме.. ))
oleg45120
3 May 2008


avatar
Ego-Rich:

oleg45120, поиск рулит!. данные темы уже обсуждались на форуме.. ))

Ничего толком в поиске не нашел! Дайте ссылочки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up