Обсуждение встреч, фотоотчеты

10 years

4



Путем проб и ошибок был найден оптимальный путь сжимания фотографий без потери качества, и чтобы размер был >100Кб.

Предположим наша фотография занимает 1400 Кб, т.е. снимок сделан размерностью 3 мегапикселя или 2048*1536. Что делаем?
1. Открываем фото в редакторе PhotoShop CS v8.0 и выше..
2. Идем в меню Image - Image size. В поле Width ставим 640, поле Height 480.
3. Идем в меню File - Save As. Пишем имя файла, выбираем Format - JPEG. Жмем Save.
4. Далее в окне JPEG Options выбираем из списка качество Quality - MEDIUM!!!
5. Жмакаем OK. Наша фото получается 60 - 90 кб.
Также можно поигратся с выбором ползунка в поле Quality.

Был мороз, суббота, 11 ноября. Народ подтягивался на черных пепелацах
posted image
фокусировка, встречи, как провели время, отчет о поездке

avatar
DJ Kokos
12 November 2006

Обсуждение встреч, фотоотчеты
104,3K
views
91
members
1,1K
posts

avatar
55244
12 August 2013

9

рррррррррррррррррррррррррррррр!!!
Скрытый текст

Нагулявшись (12,30-15,00), накупившись магнитиков, напившись вкусного молока, мы отправились на тот же пляж, на котором ночевали в прошлый год.

Сам лагерь:

Местные уже были там и развлекались) Гонялки были представлены отчаянно баклажановой семёркой

... и не менее отчаянными мотоциклистами из Польши, которые сразу слиняли, после того, как все кинулись к ним фоткаться)
avatar
55244
12 August 2013

7

а чего, тут только 3 раза можно править сообщение???

А так как это поездка-пикник, то нас ждало пиршество
Скрытый текст

После еды, питья, мы собрались проводили слабаков, не пожелавших остаться ночевать, уселись в кружок у костра и философствовали о политике, путешествиях, работе. Кайф.

Попутно выбили клубную скидку на заправку картриджей (нет фото)

Ну и осталось последнее - фотки участников. Не все попали в кадр, не обессудьте (вообще ни 1 моей фотки, всё украл из Вконтакта)


Резюмирую:
Скрытый текст
avatar
metel
12 August 2013


с этой проклятой работой света белого не видишь, не то что праздники... Молодцы, хорошо погуляли, поздравляю!
avatar
55244
15 August 2013

1

Видеоролик ТВ-21
avatar
51Region
16 August 2013

1

Да кстати ребят, спасибо огромное за вылазку на природу, все очень понравилось! Рад был знакомству с 55244, Tigorian1, Frodji. Не разобрался только кто был Sergius
avatar
Frodji
16 August 2013


51Region
Его не было! Приятно было познакомиться!
avatar
UTS
5 September 2013

4

Привёл я, стал быть, мАсковского президента сегодня в Оленегорск. Не, не путина. Там бы я не прошёл отбор по идейным соображениям. Компанейского. И в целом городе не нашлось, блин, более достойного автомобиля, чем какой-то S-max, для эскорта представительского KIA Rio.
Хотя надо отдать должное Володе zemlecop. Он накануне провёл полномасштабную тренировку парада. А, если серьёзно, то большое спасибо ему за проводку к нужному месту. Я бы без него в этих диких трёх соснах бы поплутал. Ну и дороги в городе В Мурманске просто трасса F-1.
Ну а пока президенты вели мирные переговоры, Володя провёл со мной чудеснейшую экскурсию на свою работу. Таких впечатлений и положительных эмоций я давно не испытывал. Одно дело видеть карьер по кино, и совсем другое своими глазами. Вот лишь немногие фотки с мобильника.
avatar
sdi_ilja
7 September 2013

9

Вот и закончилась двухнедельная фокусировка. Закончилась, к слову говоря, вполне успешно.





Ну по порядку. Из-за некоторых технических проблем и не явкой большинства одноклубников в прошлую субботу были проделаны лишь подготовительные работы


Ну а сегодня силами ещё меньшего кол-ва народу уже соорудили перила и покрасили в первый слой очень симпатичным цветом

avatar
olimpikbear
7 September 2013

2

Молодцы!!! Огромное Вам спасибо за проделанную работу. И приношу извинения за неявку, но на троих детей двое взрослых, пока еле справляемся.
avatar
UTS
7 September 2013

9

Это исчо не всё. Просто очень давно было и sdi_ilja кое-что запамятовал. Благодаря тестю и сыну zemlecopа приобрело новый вид основание памятника.
posted image

А симпатишный цвет перил не должен никого пугать. Толерантнее надо быть друзья. Это всего лишь грунт для борьбы с ржавчиной. Через неделю перила приобретут мрачный чёрный цвет. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем, принявшим участие в подготовке и производстве работ: zemlecop и Ко, Frodji, NIKIT@FORD, sdi_ilja и Маше, Роберту Алексееву. Память священна. И ВЫ это доказали.
avatar
sdi_ilja
7 September 2013

2

avatar
UTS:

Это исчо не всё. Просто очень давно было и sdi_ilja кое-что запамятовал.    Благодаря тестю и сыну zemlecopа приобрело новый вид основание памятника.


Да косяк Извиняюсь
avatar
zemlecop
8 September 2013

4

sdi_ilja,UTS
ну, это , вы , товарисчи, меня прям в "краску" вогнали. Сын Слава - волонтер, на мое предложение откликнулся с энтузиазмом(затишье в движении сказалось), а тесть - Геннадий Федорович, когда услышал о нашей предстоящей поездке - сам напросился, говорит "разнообразить утренние прогулки надо, а то маршрут один с утра: дом-гараж-по парку на кладбище с друзьями к друзьям, и обратно также". а если учесть скоко они там "по ходу пьесы" грибов "накосили" ...
но надо отдать должное - приехали довольные
да и мне приятнооо
очень приятно было пообщаться, хоть и мало получилось сделать в наш приезд
avatar
UTS
16 September 2013

9

Клубную летнюю кампанию в Долине Славы можно считать законченной. Перила покрашены. Вот:

А в 50 метрах от дороги, за памятником со списком погибших, увидел вот такие вот инженерные сооружения.

Не думаю, что это следы проведения Зарницы.
avatar
SubRock
2 October 2013

14

Хоть это и не в Мурманской области было, но ...
Итак, 27 июля, несмотря на внезапно пронесшийся ливень, в ГСК-15 города-курорта Анапы состоялась межрегиональная фокусировка.
В связи с занятостью анапчан всю подготовку отверженно взял на себя наш новоявленный южанин Володя pilot636@rambler.ru
Упав с женой на хвост (в смысле на задний ST-шный диван) Володе, мы прибыли на место к назначенным 17-00 и после недолгого боевого слаживания приступили к кемпинговым работам. Нормально общаться нам правда помешал репетировавший в соседнем гараже ВИА какой-то религиозной организации, но мы их пересидели и вскорости уже сидели в тишине.


На заднем плане есичо - это не дома, это гаражи с надстроенными этажами, где люди живут на постоянной основе







Слева направо: Володя pilot636@rambler.ru с женой Надей, Наташа с мужем Димой SDimonS, Миша Michael_93rus, Аня Anchik из Перми, Андрей D0KT0R-93 с женой Настей и сыном Мишей, Света Хитрая с мужем Колей zyntrady из Архангельска, Олег SubRock с женой Ольгой за кадром (надеюсь никого не попутал по именам ).



Слева направо сидят: Дима SDimonS, Андрей D0KT0R-93
Слева направо стоят: Надя pilot636@rambler.ru, Наташа SDimonS, Аня Anchik, Володя pilot636@rambler.ru, Света Хитрая, Коля zyntrady, Олег SubRock, Миша Michael_93rus
Потом были неспешные беседы под мясо про общеклубные дела и проблемы, рассказы о себе и обо всем на свете, в общем просто душевное общение, которого иногда так не хватает. А потом забабахали кальян и


Но время неумолимо бежало, солнце село, День Флота приближался, анапчанам предстояло выступать на праздничном концерте, посему

В общем очень хорошо и душевно посидели и пообщались, жаль что все это бывает так редко.

Поправлено по просьбе автора
avatar
DJ Kokos
27 September 2013


SubRock
Вот это Вы молодцы! Вова настоящий южанин, мангальщик знатный. Ума не прилажу, как смогли собраться такой компанией вдали от севера
avatar
SubRock
27 September 2013


DJ Kokos
это мы с Вовой еще ж впервые свиделись живьем только в Анапе, тут все недосуг было
просто все совпало, что народу много было со всей страны, 6 северян, 6 южан и одна пермячка
анапчане понятное дело летом все занятые, работают, вот Володя все взял в свои руки и ультимативно заявил, что матч состоится в любую погоду
а то в ту субботу так ливануло днем, да еще и со штормовым предупреждением, что уж думали все по домам сидеть будут, ан нет, кто на машине, кто на велосипеде, кто пешком - но все записавшиеся добрались до гаража
avatar
D0KT0R-93
28 September 2013

4

SubRock
Всем большой и пламенный АНАПСКИЙ привет спасибо большое за классные фотографии!!!Очень приятно было познакомиться с хорошими людьми!!! Хоть ребята и с севера, но компания очень теплая Чаще бы встречать таких людей!!! Всегда рады новым знакомствам!!!
SubRock
p.s.Уважаемый, Вам отдельный привет ну и от Южанина-Владимира
avatar
Slasher
29 September 2013


Ну молодцы! Рад видеть знакомые лица!
avatar
UTS
22 March 2014

6

Уважаемые одноклубники! Докладаю. Осуществили мы сегодня с Володей zemlecopом вылазку в Ловозеро. Огромное спасибо 55244 за приглашение на этот Праздник. Впервые был там в этот день и впечатления потрясающие!!! Прошу в очередной раз прощения за качество фотоматериалов. Снимал на телефон. Думаю, Володя исправит ситуацию, так как у него был аппарат, являющийся гордостью цифровой техники.
Ну, прежде всего, природа: белый снег, солнце, милейшие во всех отношениях местные жители. Как человек из прошлого был просто счастлив вернуться в СССР, когда можно было страха за сохранность и чистоту белья (от промосадков и вредителей о 2-х ногах) сушить его прямо во дворе.

Не совсем информативное фото и белья на верёвках нет, но поверьте - прищепки там присутствуют. А сарайки во дворе никем не разгромленные и не сожжённые.

Впервые я попал в пробку на городской улице из-за четвёрки оленей. Фото абсолютно не пригодно для употребления. В начале праздника выступала какая-то тётенька в едросовском шарфе. Впервые в жизни видел женщину Деда Мороза. Хотя сам много лет с переменным успехом старался удивить малышей. Я, говорит, знаю, что вы меня очень ждали. Даже письма мне писали с просьбами. Фотографировать её не стал. На обратном пути пожалел об этом. Перед мостом за Шонгуем посмотрел случайно в зеркало заднего вида и увидел летящую люстру и за ней 2 авто. Понял на подкожном уровне, что это главная гувернантка области с праздника скачет. Ну ведь она же из слуг народа! Показал правый поворот, принял вправо на обочину. Сзади ауди с левым поворотом пошёл на обгон. Ещё ББ так мне, мол ненормальный, кто так делает? Но тут быстро приближающая люстра так взвыла, что ауди чуть мне в зад не въехала. На втречке кавалькада из 4-х машин тоже тормозили в экстренном порядке. Слуги народа по центру трассы со скоростью явно превышающей установленную, не взирая на создание аварийных ситуаций исчезли в дали. Ни хрена не соображают и не делают выводов из ДТП с участием чиновников.
А на празднике порадовался энтузиазму, жизнелюбию и радушию местного населения во время концерта по случаю. Фото опять же не получились.
Негативное впечатление от обеспечения безопасных условий на месте проведения соревнований. Я в курсе, что в Испании, например, в порядке вещей выпускать быков на улице городов. Но там все знают на что идут. Картина маслом. С трассы гонки на оленях летит четвёрка. На встречу ей от толпы идёт примерно 1,5-годовалый малыш. Метров на 10 уже отошёл. Каюр (или водитель оленей) как мог в последний момент отвернул от любопытного. Но для этого ему пришлось поиздеваться над животными. Он так тянул "вожжи" и так сильно бил одного из оленей по морде своей длиннющей палкой, что у последнего пошла кровь носом.

На снимке не видно, но ноздря разбита и на снегу кровь.
А вот "молодёжь" готовится к старту.

Вдруг позвонил Володя и стал нахваливать кондитерские изделия местного производства. Не мог проигнорировать призыв одноклубника и поспешил к месту раздачи. Пока стоял в милой моему сердцу очереди почитал кое-чего.

Это по нашему!!! На горно-обогатительном комбинате в промплощадке делают торты. Это по-нашему! Это по-русски! Ну и кто нас после этого победит? Кстати торт (у невестки сегодня день рождения) оказался изумительно вкусным.
Потом постоял в очереди за олениной. Всем рекомендую новый вид продукции

Теперь о политике. А куда без неё! Пока мы тут все отмечаем историческую победу над всеми в войне за Крым, беда пришла откуда не ждали.

Школу правый сектор уже давно захватил. Плоды такой беспечности властей и правозаградительных органов не замедлили сказаться. Местные уже стали забывать о русской мове.

То есть начали по-русски, но потом ненависть к москалям взяла верх.
avatar
55244
22 March 2014


Доказано, в Ловозере нет клубней (Форды тяжелы для оленей), это не местное ббff.
Хоть бы мне завтра с погодой повезло.
avatar
BARMALEЙ
22 March 2014


UTS
Отличный доклад. Великолепные кадры.
За фотки твердая пятерка
avatar
55244
23 March 2014

7

Мне тоже с погодой повезло. Было -3 и без ветра. Солнышко не такое яркое, но и очки тёмные не понадобились.
Приехали, нашли отмеченный на карте "стадион" . Встретило нас торжище, т.н. "Город мастеров"

Не сфотканы лавки с рогами, шкурами.
Закупили сосисЬков, колбасы, молока, сливок, перерыли все магнитики, выбрали самый клёвый

Позырили на юрты. 1 шт. была с прибамбасами, горел огонь, висел чайник, коврики, шкуры животных.
Стоять, мы сюда деньги тратить приехали или куда, подать сейчас оленей. Ага, всё просто и понятно. Слева за забором бегают спортсмены-олени (не интересно, уехал в лес, приехал из леса)
А вот направо каталки для туристов. Можно было катануть на Буране или на оленях.
- У вас оленей можно покормить?
- Они не едят.
- Я попробую?
Глупые олени. Не хотели есть нарезанный батон. Пока 1 чуть не насильно в рот не запихал, не прочухали что это вкусно. Как я и говорил, самое интересное это было кормить оленей. Вокруг меня образовались дети, я всем давал хлеб, все кормили (кто-то и сам ел )
Олени... они как коровы что ли.

Катание на коровах... сомнительное удовольствие, потому что ты едешь, видишь несколько поп оленей, 1 из них по дороге решил покакать еще (серьёзно). В лицо тебе летит снег из под копыт. Каюр (да?) попался пьяненький, поэтому ехали резво. Дочь получила концом палки по кумполу))) Намного интереснее смотреть со стороны как катают. Запомню.
Потом обошли город. Разошлись во мнениях что мужик делает с оленями у Нац. училища, и кого учат в этом училище.

Сюда не пошли

Почему-то с детства у меня отложилось, что в чуме находится ресторан. Отнюдь. Центр национальных (опять) искусств. Зашли, сфоткали потолок.

Зашли в гипермаркет, вернулись к лосям, заточили по шашлыку, посмотрели на хоккей в коробке и поехали домой


Такие праздники реально оживляют наши северные дальние поселения.
avatar
55244
23 March 2014

3

А вот морковку, тупые, не стали есть, как ни пихал. Привёз кило морковки домой) Сказали нужен черный солёный хлеб, вот из-за него олени чуть не дерутся.

п.с. Форды в Loveозере есть, видел.
avatar
zemlecop
25 March 2014

7

ну, что-ж, добрались фотки из чужого фотика до меня. хоть и не все, но есть...
про кортеж
продолжу...
Донька у меня не очень хорошо переносит поездки, поэтому перед поездкой её не кормили, но пару раз все-таки пришлось останавливаться для "подышать". приехали - мест для стоянки уже практически не было, пришлось ехать в самый конец улицы (подальше положишь - поближе возмешь ). тронулись на праздник, детей надо бы покормить. Подспудно высматривал Станислава в толпе, но он(видимо тот еще разведчик) нашел меня первый (Вы уж меня извините, за мое смущение), решили сперва пройти по "Городу Мастеров"

, попутно высматривая завтрак для детей. мимо домика пройти не смогли:

,
место то чужое, незнакомое. как готовят - неизвестно. Срочно нужен амулет!


К сожалению фотки детей, жующих с большим удовольствием разнообразные сосиски в тесте и ватрушки до меня не дошли, но надо было видеть - это реально вкусно . вот там то я и не смог пройти мимо пироженок(тоже проголодался), о чем и сообщил Станиславу.
по пути в "Город Мастеров" дети видели батуты - ну зачем праздник с оленями, ведь может и не достаться:
нашим девченкам посчастливилось дважды пройти на батут, причем первый раз бесплатно.




пошли мы смотреть дальше, там в полную силу шли соревнования каюров(ну или как то так). как раз только подошли - финишировал один из участников. по "громкой" озвучили время :5 минут, 47 секунд с чем то. На старт вышел другой участник. стартанул, и... скрылся за кустарником метрах в 200. народ стоит - смотрит, куда - не понятно , рядом слышу обсуждения: хорошо "взял" Старт, хорошее время будет...
Однако...
упряжку после забега успел запечатлеть, глаза оленя(2 с лева) явно говорили: праздник у вас, люди, но НАС то зачем ТАК гонять?


детям моментально наскучило пялиться в неизвестность, пришлось двигаться дальше. увидали наконец то оленей





О-о-о, да тут рядом и покатушки устраивают. и на оленях и на снегоходах(денег аборигены "срубили" нормально: товарищ другу звонил - тот хвастался)





насмотрелись, накатались, в снегу наковырялись - одним словом подошло время обеда. отправились в столовую местную - кстати, как раз прямо напротив "Гипермаркета" . по дороге попался мне фокус, вроде знакомый, подошел - провел пальчиком по рамке: точно, угадал(это ж надо в каком то дворе незнакомом, с вешалками для белья, с целыми двухэтажными сарайками) - три буквы "UTS". На корме просигнализировал: автос запеленгован . Ввиду нестойкого покрытия пришлось рисовать и кириллицей и латиницей(ну, в самом то деле - не гвоздем же ).довольно вкусно откушали русской кухни с местным колоритом: котлетки из оленины, поджарка тоже из неё, борщ мне показалось тоже с этим мясом...
Станислав сообщил по телепону, что отбывает(с тортом!). Жаль больше не довелось встретиться, пообщаться
второй заход на праздник: сытые и довольные.
тут уже подтянулись "ряженые":






вот эти ребята шокировали детишек, девчушка смотрит на Микки, а он ей : " фото со мной стоит 200 рупей!" . То-то я думал: чего девченки от них отошли опустив головы? Обычно они еще и позировали(ну старались хотя бы)
ну время вроде уже 15-30, пора и домой собираться. Мяска - колбас купили, двинулись к машинке, точнее - к месту стоянки. Там прямо в пяти метрах детская площадка(коих полно по дворам), но мимо нам не суждено было просочиться .








но об родителях этого не скажешь :


Подтверждаю слова Станислава - снег Белый! .
домой приехали уставшие, но ДОВОЛЬНЫЕ!!!
avatar
DJ Kokos
2 May 2014

5

Спасибо одноклубникам и Альянс Авто за встречу! Пусть не удалось поработать, но судя по состоянию перил к памятнику, работа ещё предстоит. Мясо класс, закуски много, жаль за рулем
С первомаем!
posted image

Станислав, спасибо, попутал , сам себя переместил
avatar
UTS
1 May 2014


DJ Kokos
Щща Вас, Антон, модераторы забанют за отчёт о фокусировке не в том месте.

Действительно, власти перебдели. А дорожники подгадили нам здорово. Теперь ветерано-толерантный спуск к памятнику остался только на фотографиях. В остальном соглашусь с Антоном. Рад был увидеться со старыми знакомыми у поглазеть на новичка из Заозерска.
avatar
zemlecop
1 May 2014


неужели всё поломано?
как встреча то прошла? показывайте!
avatar
Maks051
1 May 2014


avatar
zemlecop:

неужели всё поломано?

Не то слово... Свернуто начисто...
avatar
Maks051
1 May 2014


По фото даже не скажу кто из наших фотографировал. Вроде, Лена - жена Ильи (г. Заозерск) была с фотоаппаратом. Я свой даже зарядить забыл и не взял в итоге. У ребят с Вольво клуба было пару аппаратов, возможно, они что скинут...
avatar
poreckoe
1 May 2014


Maks051
а где фото посмотреть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up