Питерское "гнездо" флуда

9 years ago




Всем исключительно-обязательно замечательного утра и не менее чудесного дня! )

avatar
Sinichka
17 August 2015

Питерское "гнездо" флуда
28,6K
views
46
members
2,1K
posts

avatar
Orelia
1 September 2015


Кризис в стране, говорите?
Заехала пообедать - ВСЕ столики заняты.
avatar
furgon
1 September 2015


Orelia
Так,со школьных линеек-1-го сентября,наверное и ломанулись детишек покормить
Dushechka
1 September 2015


avatar
Ptiza:

Так вот именно
У нас вообще учебников не было по математике/физике, ибо физику в 8-м классе уже через производные давали, в то время когда в обычной школе еле-еле синусы с косинусами изучали.
Ничего
Приходишь домой, открываешь лекции (а материал нам уже в такой форме подавали) и разбираешься.


нихрена сабе у тебя программа была...а матрицы, пади, в третьем прошли? ничего , что я на "ты"?
Dushechka
1 September 2015


[QUOTE=Ptiza] Д/з в разы меньше стали. Ну, по крайней мере, по сравнению с нашей программой. QUOTE]

про это тоже слышала и мне это не понятно...д/з конечно всегда напрягало, но без д/з о какой усвояемости и успеваемости может идти речь, эт во-первых, а во-вторых, это потом ударит и по самообразованию без которого ваще по жизни никак...
Navohudonosor
1 September 2015


Новый фокус
posted image
avatar
Ptiza
1 September 2015


Dushechka
Так мы, вроде, не ругались, чтобы на "вы"
Нас в 8-м классе собрали со всего района, типа отличников.
Мне легче было, я в этой школе с 1-го класса.
А так отличники собрались, привыкли и они и родители, что всегда пятерки, изредка четвёрки, а тут как начали двойки по физике приносить.
Матрицы были. Может в 8-м, может в 9-м, не помню.
Мне больше физика нравилась всегда.
Dushechka
1 September 2015


Ptiza
а про самостоятельность, мне кажется, это результат: 1. системы образования и программы (дети может не в состоянии после того , что они услышали на уроке, все это переварить самостоятельно...не врубаются, не понимают просто. 2. Виноваты, не редко, сами родители, которые эту самостоятельность не развивают, причем, очень часто неосознанно...опять же здесь влияет: а) страхи и давление, в том числе общественное, политическое, экономическое и т.п. б) свой опыт и прошлая жизнь: типа, у меня было мало, не то, хуже - у моего ребенка должно быть лучше чем у меня...(и это правильно), но часто увлекаются и часто забывают детям пояснить, что пока мы(родители) рядом у тя все будет пучком, а потом нас не будет, причем, не по нашей воле...вообще не будет и ты должен будешь жить сам, а чтобы жить сам и не хуже...давайка учись, детка и самостоятельности тоже...вот как-то так
avatar
Cowboy75
1 September 2015


Navohudonosor
Вторую машину в дом взял?
Dushechka
1 September 2015


Ptiza

офигеть! отличник! уважаю! Тареллкин, кстати, тоже из Ваших а я , эта...хорошисткой была...правда, один красенький дипломчик имею и синенький (для разнообразия) ...а вообще, если бы щас вернуться назад, класс, эдак, в третий, я бы уперлась бы наверное до отличницы))) эх, "если бы молодость знала..." хотя и так хорошо , но мысль о том, что могло быть еще лучче не дает мне покоя
avatar
Cowboy75
1 September 2015


Dushechka
Тореллкенс известный продвиженец, ему Сам руку жмет, чо уж об остальном
avatar
Ptiza
1 September 2015


D
Dushechka:

забывают детям пояснить, что пока мы(родители) рядом у тя все будет пучком, а потом нас не будет, причем, не по нашей воле...вообще не будет и ты должен будешь жить сам, а чтобы жить сам и не хуже...давайка учись, детка и самостоятельности тоже

Не надо ничего объяснять
В тех возрастах просто не поймут
Просто надо заставлять работать с детства
В частности: ходить в магазин, мыть посуду, готовить, убираться, стирать, посещать секции и кружки, нагружать дополнительными заданиями, помимо домашних, читать книги.
Тогда появляется понимание, что всё приходит через труд и отношение к жизни становится более ответственным.
А когда тебе в детстве всё что хочешь, планшеты, игрушки, "ой дитятко из школы пришло, устало, отдохни, погуляй", то ничего путёвого не получится.
avatar
Ptiza
1 September 2015


D
Dushechka:

уперлась бы наверное до отличницы

А зачем?
Прогресс, как раз, двигают троечники.
Navohudonosor
1 September 2015


Cowboy75
Было ж два))) походил, посмотрел...не готов пока на четвертый круг
avatar
Ptiza
1 September 2015


Dushechka
С 8-го класса отличником перестал быть. Закончил вообще с много троек.
avatar
Cowboy75
1 September 2015


Ptiza
Я таки дико извентиляюсь, но ви с таким опытом за енто рассуждаете, чисто ради антереса, сколько у вас детей?

Navohudonosor
Не ну вдруг
avatar
Ptiza
1 September 2015


Cowboy75
Мне легче
Я сторонне за знакомыми наблюдаю и вижу у кого что растёт.
Кто особо не баловал и приучал, что всё за так не дается, у того ребенок с медалью школу заканчивает и с легкостью на бюджет в политех поступает, а кто в жопу дул, у того на платном еле учится и песни поёт, что без денег в институте экзамены не сдать.
avatar
Cowboy75
1 September 2015

3

Ptiza
Лёша, ну ты взрослый человек, а всё как в том анекдоте "слышал я вашего Челентану - какой-то местячковый еврейский акцент. Да, а хде слышал? Ну как где, мне Либерович вчера напел"
avatar
Торелло
1 September 2015

1

цитата:
Прогресс, как раз, двигают троечники

прогресс двигают самые ленивые есичо
avatar
Ptiza
1 September 2015


Cowboy75
Не вижу аналогии.
Хочешь сказать, что своему бы всё покупал и в жопу дул?
Вряд ли.
Это мне даже психолог сказал в своё время, что был бы очень строгим родителем.
avatar
Ptiza
1 September 2015


Торелло
Тут посмотрел кем стали отличники выпускники нашей школы...
Мягко говоря, очень далеко от того кем представляли их наши учителя, а также о ком думалось мне.
Ни денег, ни признания.
avatar
Cowboy75
1 September 2015


Ptiza
Аналогия мой друг в том, что со стороны рассуждать это одно, а решать по жизни это совершенно другое. Хотя идеи твои я конечно большей частью разделяю, но без ласки и похвалы нельзя, да и не получится - иначе вырастут озлобленные неудовлетворенные гадёныши
Dushechka
1 September 2015


avatar
Ptiza:

Не надо ничего объяснять
В тех возрастах просто не поймут
Просто надо заставлять работать с детства
В частности: ходить в магазин, мыть посуду, готовить, убираться, стирать, посещать секции и кружки, нагружать дополнительными заданиями, помимо домашних, читать книги.
Тогда появляется понимание, что всё приходит через труд и отношение к жизни становится более ответственным.
А когда тебе в детстве всё что хочешь, планшеты, игрушки, "ой дитятко из школы пришло, устало, отдохни, погуляй", то ничего путёвого не получится.


согласна на 99%, но объяснять надо...все они понимают...вот еще одна ловушка, не дооценивают родителя часто своих чад, а они веревки))) и так увлекаются порой)))а уже все, поздно пить боржоми то))
Dushechka
1 September 2015


avatar
Ptiza:

А зачем?
Прогресс, как раз, двигают троечники.


это я тоже согласна и ленивые, как Торелло заметил, который Самому жал!!!

перестала жалеть о несделанном и не парюсь))) убедили))) и ваще, на ус намотала не мало тут от Вас, папани дафайте исчо
avatar
Ptiza
1 September 2015


Cowboy75
Без ласки и похвалы просто невозможно.
Метод кнута худший
Но похвала должна быть только за дело и дозировано, а не заласкать за то, что тарелку помыл.
А не когда ребенок бабушке заявляет: "Давай я тебе помогу огород прополоть, а ты мне деньги заплатишь".
Dushechka
1 September 2015


avatar
Cowboy75:

Ptiza
Аналогия мой друг в том, что со стороны рассуждать это одно, а решать по жизни это совершенно другое. Хотя идеи твои я конечно большей частью разделяю, но без ласки и похвалы нельзя, да и не получится - иначе вырастут озлобленные неудовлетворенные гадёныши


поддерживаю
avatar
Cowboy75
1 September 2015


Dushechka
тих, тих погоди, ты уж прямо с места в карьер
Дай поработать то, у меня вон два отчета не сдано, а я тут с вами о воспитании рассуждаю
А то этих предметов обсуждения кормить ведь еще надо
avatar
Ptiza
1 September 2015


Dushechka
Мне иногда снится кошмар, что я решил в школе переучиться, чтобы с медалью окончить, или в институте, чтобы с красным дипломом.
Еще во сне начинаешь понимать: нафига мне это надо, у меня же уже есть диплом и хорошая работа, любимая жена, машина, дача.
Просыпаюсь с диким облегчением.
avatar
Cowboy75
1 September 2015


Ptiza
я тебе немного про другие нюансы донести хотел, ну да ладно... просто тебе любой родитель скажет - правильно говоришь ты товаристч, но есть куча тааааких условностей, которые можно осознать только став родителем
имха канеш
avatar
Ptiza
1 September 2015


avatar
Cowboy75:

у меня вон два отчета не сдано

Ууууууу
Какие у тебя на сегодня планы, оказывается
Dushechka
1 September 2015


avatar
Ptiza:

Dushechka
Мне иногда снится кошмар, что я решил в школе переучиться, чтобы с медалью окончить, или в институте, чтобы с красным дипломом.
Еще во сне начинаешь понимать: нафига мне это надо, у меня же уже есть диплом и хорошая работа, любимая жена, машина, дача.
Просыпаюсь с диким облегчением.



не, не...у меня тоже все сложилось гуд, хоть и с приключениями, трудностями и т.п. я всем довольна и всему очень рада, я ща начинаю париться о дитятке...как-бы так сделать шоб все и у него гуд было...воспитывать так трудно, а он первый и единственный пока ...да и не важно...страшно мне пока как-то за дитя свое единственное...хотя, уже отмечаю про себя и без фанатизма, что он отличается от своих ровесников в лучшую сторону. А, вдруг, это не объективная оценка? короче вот

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up