чайхана архив

11 years ago




цитата:
Также были выявлены сотрудники без образования, а некоторые работали в полиции по поддельным документам.

Это показывает, как у нас аттестация на полицейских проходила...

avatar
Spawn {RUS}
13 October 2012

чайхана архив
10,8K
views
61
members
987
posts

avatar
Spawn {RUS}
10 November 2013

1

Rafa-ufa
С праздником !!!
avatar
polkilo
11 November 2013


Горит авторынок
avatar
Spawn {RUS}
11 November 2013


avatar
polkilo:

 
Горит авторынок


Счас парниша из окна висит на доме перекресток комсомольской и давледшиной... Зевак много, милиция и скорая...
avatar
Pyctam
13 November 2013


http://sledcomrf.ru/news/107937-v-respublike-ba...el.html
эту страну не надо захватывать, надо просто немного подождать
avatar
shi
13 November 2013


avatar
Pyctam:

http://sledcomrf.ru/news/107937-v-respublike-ba...el.html
эту страну не надо захватывать, надо просто немного подождать


Это вообще что??? просто беспредел 90х...
avatar
Pyctam
13 November 2013


shi
90-е здесь
avatar
shi
13 November 2013


Сегодня, в десятый день мусульманского месяца мухаррам, отмечается один из почитаемых дней ислама — День поминания пророков и посланников, или День Ашура. Само название этого праздника происходит от арабского слова «ашара», что означает «десять».

Считается, что именно в этот день были сотворены небеса, земля, ангелы и первый человек — Адам. В этот же день Аллах явил десять благ десяти пророкам. Так, в День Ашура ковчег пророка Нуха (Ноя) причалил к горе Джуди после Потопа, родился пророк Ибрахим (Авраам), вознеслись на небо пророки Иса (Иисус) и Идрис (Енох), пророк Ибрахим спасся от огня язычников, пророк Муса (Моисей) и его последователи спаслись от преследования фараона. Есть мнение, что в этот день должен наступить и конец света.

Ашура сопровождается соблюдением двухдневного или трехдневного поста. Ураза считается желательным у мусульман-суннитов.

У мусульман-шиитов этот пост приобрел форму обязательного, так как День Ашура совпал с главной датой шиитов — днем поминания внука пророка Мухаммеда имама Хусейна ибн Али, который был убит в Кербеле в 680 году. Шииты первые десять дней месяца мухаррам, в том числе и День Ашура, оплакивают мученическую смерть Хусейна, сопровождая это различными обрядами. Что касается самоистязания шиитами в этот день, большинство шиитских богословов запрещают такой обряд и рекомендуют лишь сдавать кровь в помощь больным.

В ряде стран, например, в Марокко, Алжире, Тунисе, Ливии, День Ашура является традиционным народным праздником, и пост во время него необязателен.

Согласно мусульманскому вероучению, пост в День Ашура очищает от грехов за предыдущие и последующие годы, а посещение больного в этот день приравнивается к посещению всех детей Адама. С человека, который даст в этот день воды испытывающему жажду, снимается грех, а выполнивший полное омовение будет защищен от страданий и многих болезней. В День Ашура принято раздавать милостыню, радовать детей и близких, читать Коран.

Что касается Башкортостана, то в эти дни в мечетях проводятся тематические проповеди, верующие стараются выполнить как можно больше благодеяний.
avatar
Spawn {RUS}
13 November 2013


avatar
Pyctam:


shi
90-е здесь > resbash.ru


Знаю эту ситуацию не по наслышке... Застройщик, в которого стреляли, тупо беспределит... Не хочет платить, многих подрядчиков слил с дома... ни кому не платит... вот у арменина и не выдержали нервы, на последние деньги его застройщик развел, пообещав оплатить работы, но в течение долгого времени так и не оплатил...
bigmaza
13 November 2013


Вроде флуд здесь, в этой теме.
МегаФон Поволжье проводит акцию: отправив СМС пустое или с любой цифрой на номер 000015 можете получить 50 р на счёт, если будете 15 отправившим, количество отправлений не ограничено, пока не получите 50 р, потом с конкурса снимается номер. стоимость СМС 15 коп. у меня на один номер сразу пришло, на второй с 10 смски только.
На корпоротивных тарифных планах не работает, срок окончания 15 ноября, сам только узнал, к мегафону никакого отношения не имею, так халява прост
avatar
Spawn {RUS}
13 November 2013


avatar
Pyctam:

 
shi
90-е здесь > resbash.ru

Продолжение:
http://ufa1.ru/text/news/723957.html
avatar
KOMMERZ
15 November 2013


http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/soc...mmail=1
У кого шипы - не забудьте значок "Ш" прилепить - штраф 500 р. за его отсутствие.
avatar
Spawn {RUS}
15 November 2013


avatar
KOMMERZ:

У кого шипы - не забудьте значок "Ш" прилепить - штраф 500 р. за его отсутствие.

Останавливали?
avatar
shi
15 November 2013


avatar
KOMMERZ:

У кого шипы - не забудьте значок "Ш" прилепить - штраф 500 р. за его отсутствие.


С чего это? А у кого липучка, должен быть знак Z???
avatar
shi
15 November 2013


Штраф за отсутствие знака «Шипы»

Мне кажется что все это бред... В прошлом году знак не клеил...
avatar
Spawn {RUS}
15 November 2013

2

avatar
shi:

Мне кажется что все это бред... В прошлом году знак не клеил...

Может и не бред, счас думаю... Отобрали у гаишников поступления за скорость, вот они счас и думают, как свой карман набить... Как счас активно стали эвакуаторы использовать... Так же и с шипами похоже будет...
avatar
shi
15 November 2013

3

В ходе своего первого визита к президенту Италии Джорджо Наполитано Папа Римский Франциск отказался от президентской охраны и приехал в Квиринальский дворец Рима на личном автомобиле Ford Focus.

По информации агентства Associated Press, небольшой автомобиль въехал на территорию резиденции итальянского президента без шума сирен, который, как правило, сопровождает дипломатов и политиков в поездках по Риму, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Отказ Франциска от охраны и дорогостоящих транспортных средств неудивителен: понтифик уже неоднократно подчеркивал, что стремится вести максимально простой образ жизни, отмечает AP. К примеру, в бытность кардиналом в Аргентине он часто ездил в общественном транспорте наряду с другими пассажирами.


У понтифика форд фокус!
ps нравится мне этот дядька!
avatar
Aleksei на Focuse
16 November 2013


shi
года три уже не клеил...и все нормально
avatar
Aleksei на Focuse
16 November 2013


Пробег 111 тыщь, полет нормальный
avatar
polkilo
27 November 2013


Ford Motor Co отзывает порядка 161,3 тыс. кроссоверов модели Ford Escape 2013 года выпуска, сообщает американский телеканал NBC.

Такое решение руководство компании приняло после того, как участились случаи возгорания двигателей в этих автомобилях. Дефект был найден в машинах с двигателем объемом 1,6 литра. Наибольшее количество дефектных кроссоверов было реализовано в США — порядка 140 тысяч.

По данным Ford, возгорания происходят из-за неправильно установленных шлангов подачи топлива
avatar
Rafa-ufa
28 November 2013

5

Жители Уфы смогут получить визу для поездки в Германию, не выезжая из города, и без посредников. Это можно будет сделать в открытом недавно сервисно-визовом центре ФРГ. Он расположился в здании Объединенного сервисно-визового центра (ОСВЦ) по адресу Гоголя, 53. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Таким образом, теперь в здании ОСВЦ можно будет получить визы в 13 стран Шенгенской зоны. Помимо Германии это Австрия, Болгария, Греция, Дания, Испания, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция.
Принимать заявления на германские визы центр начнет со 2 декабря.
avatar
shi
28 November 2013


Rafa-ufa
НУ наконец то... А то как в черной дыре жили...
avatar
Spawn {RUS}
28 November 2013mobile


Дождались! !!
avatar
immm
30 November 2013


Когда Финляндия появится? к финам хочу
avatar
PycTuK
1 December 2013


Spawn {RUS}
у нас гаишники вчера настригли за знак ШИПЫ, сейчас ходил в магазин покупать, так перед мной очередь была 5 человек и все знак купили
avatar
Spawn {RUS}
1 December 2013


avatar
PycTuK:

 
Spawn {RUS}
у нас гаишники вчера настригли за знак ШИПЫ, сейчас ходил в магазин покупать, так перед мной очередь была 5 человек и все знак купили

Они похоже в сговоре с этим магазином... Но за предупреждение спасибо, пойду покупать знак в понедельник...
avatar
PycTuK
1 December 2013


Spawn {RUS}
да не, не в сговоре, знак 5 рублей стоит, на нем много не наваришься
avatar
Spawn {RUS}
1 December 2013


Звезда фильма "Форсаж" Пол Уокер погиб в автокатастрофе Хороший актер был... Вчера Яковлев, сегодня Уокер...
avatar
shi
1 December 2013


avatar
Spawn {RUS}:

Звезда фильма "Форсаж" Пол Уокер погиб в автокатастрофе > top.rbc.ru Хороший актер был... Вчера Яковлев, сегодня Уокер...

Просто жесть! Да как же так! Что то 13 год начал собирать... Очень жаль... Пусть земля будет пухом...
Dhunter
2 December 2013

19

Вчера вечером (около 11 часов) вышел из Окея, загрузил пакеты, поехал, смотрю какая то бабушка машет рукой просит остановиться, думаю может наехал на что, остановился. Спрашиваю, что случилось. Говорит, замерзла вся, маршрутки не останавливаются, довез её до дома, ей оказалось 75 лет.
До сих пор в голове мысль, что раньше я бы остановился не думая о том, что у меня что то не так, а о том, чтобы спросить, чем я могу помочь.
Помогайте людям!
avatar
Pyctam
3 December 2013

4

Управление по управлению всеми управлениями
или пчелы против меда

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up