Что читаете вы сейчас?

17 years ago

3



Давно не читал книг, не видел для себя ничего интересного. Последние две книги была три года назад:"мастер и маргарита"-просто супер, и "Ледокол" Суворова.
Тут сестра супруги всучила мне книгу и чтоб я прочитал, я отнекивался, (мне не нравится её вкусы) но всё же она настояла, взял. Это современное фэнтези Стивена Кинга "Мобильник". Книжка просто супер!!! Действие разворачивается в наше время.Сюжет о том, как наш мир, вернее цивилизация, рухнула от посланного одновременно всем у кого была мобила сигнала,который отформатировал мозг всем, кто его прослушал.Потом перезагрузка.И как выживали те, у кого не было мобильника,то есть кто остался прежним, нормальным В общем, рекомендую всем-прочитаете на одном дыхании!

avatar
Nordik
1 November 2006

Что читаете вы сейчас?
23K
views
222
members
463
posts

avatar
Рыжая
27 January 2013


Начала Сквозную линию Улицкой, хорошо как
avatar
smir77
27 January 2013


Подсел на Джеймса Клавелла. Сначала прочел "Сёгун", потом "Король крыс", сейчас нашел ещё его книгу "Шамал". Затягивает. Рекомендую.
avatar
Рыжая
27 January 2013


smir77
О чем пишет?
avatar
КСМ
27 January 2013


avatar
Рыжая:

а о чем это?!?

Про "попаданцев" слышала? Это когда человек или несколько попадают, как правило, в прошлое, но бывает и в параллельную реальность, и пытаются изменить ход событий, чтобы в будущем не случилось как сейчас.
В этом плане очень интересен цикл "Десант попаданцев" А.С. Конторовича. Там народ попадает в Северную Америку 1790 года и начинает менять историю в пользу России.
avatar
milashka
27 January 2013

1

да, закончила читать "О страстях и пороках" Оскара Уайлда.
это реальная история из его жизни, в общем то интересно
avatar
Лисма
28 January 2013


Не читала, но собираюсь. Друзья посоветовали

posted image
avatar
П. Р)l(евский
28 January 2013


Акунина сейчас смотрю чего не читал. Кое чего из серии про Пелагею и Фандорина. Потом "Шантарам" почитаю, если будет настроение Шаламова. Пока план такой по развлекательному чтиву.
avatar
призрак
31 January 2013


В. Острецов. Масонство, культура и русская история.
http://www.rus-sky.com/history/library/ostretzv...5331887
Да, нас убило убожество навязанной нам идеологии, оставившей нас пустыми, нелюбознательными и безо всякого положительного знания в сфере человеческого духа и мысли. Более того. Мы попали в полосу перманентной революции, поверив одной несложной и ложной мысли, доступной даже таракану: все народы созданы по одному шаблону и должны следовать одной дорогой. Забыв Христа, отвергнув Церковь, поверили, что главное для жизни общества — найти правильные экономические отношения. И если какой народ не смог выбраться в систему банков, компьютеров и знамени цивилизации — бизнеса, то только вследствие своей исконной неполноценности. Эта книжная идея “монизма” доказывается наглядным образом на примере различных стран мира, идущих по этому пути. Представляется, что все это идет стихийно, по законам исторической эволюции, которая из какого-то центра, то ли с планеты Сириус, то ли из Вашингтона, невидимым образом посылает какие-то лучи в пространство, заставляющие все народы следовать по заданному там каким-нибудь Поэмандром пути. Главное, что мы усвоили с детства, — то, что якобы существуют на самом деле “законы исторического развития”. И. как “выяснилось”, в этом вопросе западные политики и идеологи совершенно согласны с Марксом и Лениным.
Для доказательства успешности в деле превращения человека отсталого в человека передового, представителя “новой породы”, на балаганные подмостки всевозможных шоу выставляются “замечательные” и “божественные”, “неповторимые” и “просто гениальные” писатели и артисты, поэты и музыканты, “борцы за мир” и “правозащитники”, значительная часть которых по своему умственному и нравственному уровню не дотягивает даже до среднего обывательского, и которые, как правило, готовы и радостно поддерживают любую гнусность правительства, любые его преступления, в расчете на дальнейшее признание и житейские блага.
Отсюда ведется эта борьба с русским народом и всеми другими, в его лоне пребывающими народами. Идеологи прогресса, монизма, веры в единый путь для всех народов исповедуют идеи затхлые и никем и никогда не доказанные. И потому приходится им все время для доказательства верности этих выкладок ломать, воевать, устраивать бойни, организовывать голод в массовых масштабах, и все для одной цели — привести все народы, оставшиеся после этой всемирной переделки, с помощью ли большевизма или “демократии”, в состояние неразличимой серой и безвольной массы, где каждый будет получать свою пайку киловатт энергии, жвачку, компьютер для воплощения фантазий на экране и маленького удовольствия от этой операции, “авто” и, вероятно, еще чего-нибудь в этом роде... Много удовольствий, много вкусного, веселого и кудрявого, и мало забот. Но это мечта рабов.
Слушая наших политологов, наших политиков и телекомментаторов, выступления тех, что наверху и что рядом, как-то невольно приходишь к мысли, что перед нами клиническая картина помешательства, обеспеченная в реальной жизни корыстью карьеристов и доходами от разыгрывания из себя одержимых реформаторов, т.е. очередных революционеров. Внимательно просматривая личности политиков, видя их в разных ипостасях. приходишь к убеждению, что вся эта вакханалия с прогрессом, с прыжками в Европу и во всякие международные сообщества, вызвана мыслью о своем личном ничтожестве, сознанием, что ты — нуль, которого презирают даже жена и сын. И которым нужен не ты, а твои деньги.
avatar
чух-чух
31 January 2013

2

читаю только Веббера, очень хорош!!!
avatar
Guru
31 January 2013


avatar
чух-чух:

читаю только Веббера, очень хорош!!!

он же памятник
avatar
WildCat
31 January 2013


читаю Облачный атлас

smir77

рекомендую у Клавелла еще "Тай-пен", офигенская книга!
avatar
iPsikh
31 January 2013

1

Перечитал Остров Сокровищ, начинаю Хоббита
avatar
чух-чух
31 January 2013


Guru
не для меня))
avatar
Guru
31 January 2013


iPsikh
avatar
чух-чух
31 January 2013


WildCat
кстати согласна, что книга шикарная, по фильму не так понятно, как по книги, тоже советую
avatar
Uvex
31 January 2013

1

avatar
чух-чух:

WildCat
кстати согласна, что книга шикарная, по фильму не так понятно, как по книги, тоже советую

Судя по написанию этого предложения вы читаете не очень много
НО симпатишшшная-да
avatar
чух-чух
31 January 2013


Uvex
Поясните пожалуйста?? Помоему все очивидно, что посмотрев фильм облачный атлас, создается впечатление непонятности и не раскрыты некоторые моменты, но если прочитав книгу облачный атлас, то с моей точки зрения все становится на свои места..так что я не понимаю о чем ВЫ, С уважением. Спасибо за комплемент))
avatar
WildCat
31 January 2013

1

чух-чух

он про очевидную орфографическую ошибку в предложении
просто люди, которые много читают пишут грамотно, в основном

Uvex

будь снисходителен к блондинке
avatar
Рыжая
31 January 2013


чух-чух
Вася говорит о том, что Вы пишите с большим количеством ошибок. Это говорит о том, что читаете Вы очень мало.
avatar
чух-чух
31 January 2013

1

WildCat
Огосподи))) пишу быстро и через телефон, нет времени разглядывать букавки . кстати спасибо Блондинистость всегда помогает.
avatar
Рыжая
31 January 2013

2

avatar
WildCat:

чух-чух

он про очевидную орфографическую ошибку в предложении
просто люди, которые много читают пишут грамотно, в основном

Uvex

будь снисходителен к блондинке 

Опередил))) хотела добавит, что с такой внешностью это и не важно)))
avatar
Uvex
31 January 2013


avatar
чух-чух:

Uvex
Поясните пожалуйста?? Помоему все очивидно, что посмотрев фильм облачный атлас, создается впечатление непонятности и не раскрыты некоторые моменты, но если прочитав книгу облачный атлас, то с моей точки зрения все становится на свои места..так что я не понимаю о чем ВЫ, С уважением. Спасибо за комплемент))

Я поясню)
Посчитайте, если получится, количество пунктуационных ошибок в своем последнем посте
avatar
Uvex
31 January 2013


avatar
WildCat:

чух-чух

он про очевидную орфографическую ошибку в предложении
просто люди, которые много читают пишут грамотно, в основном

Uvex

будь снисходителен к блондинке 

Вот например как Мария) Она точно знает, где и зачем нужны запятые)
Да я чо-я ничо) Просто поприкалывался)
avatar
Uvex
31 January 2013


чух-чух
Кстати мы тут вроде все друг друга знаем по имени. А вот Вы-не представились.
Ваше имя-тайна, или все же скажете как зовут?)
А какие это турбомоторы Вы любите?
avatar
чух-чух
31 January 2013


Uvex
Только и можете , что девушку запятыми поприкать))) Лучше посоветуйте книгу, только не надо писать букварь, правила русского языка итд))
avatar
чух-чух
31 January 2013

1

Uvex
Я Алена, по паспорту Елена, Турбо моторы Люблю предпочтительно ниссана, 200CX итд, если есть вопросы вэлком в личку, буду рада обшению, тут флудить страшно) тема просто хорошая
avatar
Uvex
31 January 2013


avatar
чух-чух:

Uvex
Только и можете , что девушку запятыми поприкать))) Лучше посоветуйте книгу, только не надо писать букварь, правила русского языка итд))

Я деревенщина... книги не читаю
avatar
гишпанец
31 January 2013


Братья Вайнеры "Евангелие Палача"
avatar
Rubi35
31 January 2013


Лесков "Житие одной бабы", а дочке "Левшу"
avatar
MrPohjolainen
31 January 2013


В настоящее время читаю Г.Л.Олди (в соавторстве с А.Валентиновым), цикл "Алюмен". Из них же читал "Кабирский цикл", "Воровской цикл", древнегреческий "Ахейский цикл", дилогию "Нам здесь жить", цикл "Бездна голодных глаз"...

Олег Дивов - очень интересна "Выбраковка", так же, как и трилогия о Мастере собак. У него же есть отличная книга "Оружие возмездия" - рекомендую отслужившим в Советской Армии! Совершенно слезоточивая книга "К-10" и захватывающая "Молодые и сильные выживут"...

Роберт Энсон Хайнлайн - прочел практически все его произведения. Рекс Стаут - очень нравится, у него прочел все, что касается Ниро Вульфа и Арчи Гудвина. Валентина Пикуля хочется освежить в памяти. Ивана Бунина давно хочу почитать.

Хорошей литературы очень много, нужно лишь стремление к чтению

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up