Наша флудильня на 2015 год!

9 years ago

7



цитата:
Поморье получит более миллиарда рублей на развитие транспортной сети

как думаете, дойдут до наших дорог
Беседы, флудильня, офтопик, а поговорить

avatar
GorN70
10 March 2015

Наша флудильня на 2015 год!
30,3K
views
30
members
384
posts

avatar
mcOrk
29 November 2015


GorN70
Игорь, это уже с бустером. По твоему Горькому опыту и вопрос. На следующей недели нам 12. Вот до 12 включительно - это требуется или 12 не включаем? Нашим ДПС трудно что обьяснить, они выписали штраф довольны, а ты потом докажи, что не верблюд. А ремень, нам уже штатный давно по шее не проходит...
FRODDO
29 November 2015


Да тоже помню...в 12 лет киндер был гораздо выше и тяжелее матери...и поэтому у меня возникало некоторое сомнение, кому отдать предпочтение в посадке в кресло: "по возрасту" или "по физическим данным"
исходя из требований безопасности - то пожалуй супругу..
исходя из требований законодательства - сынишку..
avatar
GorN70
29 November 2015


avatar
mcOrk:

Нашим ДПС трудно что обьяснить, они выписали штраф довольны

по этому я тебе посоветую, если инспектор хватается выписывать Постановление, требуй Протокол и пиши в нём всё что считаешь неправильным а потом в 17-19 кабинет на Смольный

цитата:
У нас проблема - ребёнок уже головой упирается в потолок.

А ребёнка вози на автобусе или в маршрутке! Там он стоя лучше доедет, раз вымахал и там не надо пристёгивать ремень ваще
avatar
mcOrk
29 November 2015


GorN70
С автобусами у нас другие проблемы - она попала в ДТП на нем летом. Теперь её в него не загонишь ничем.
avatar
mcOrk
1 December 2015


А насколько правильно установлена стационарно-скворечная камера на набережной Северной Двины напротив штаба ПВО? вроде этих войск. Знаков предупреждающих нет, в отличии от других подобно установленных.
avatar
GorN70
1 December 2015


avatar
mcOrk:

А насколько правильно установлена стационарно-скворечная камера на набережной Северной Двины напротив штаба ПВО? вроде этих войск. Знаков предупреждающих нет, в отличии от других подобно установленных.

нет знака- нет штрафа
avatar
BitBull
1 December 2015

2

есть камера, но нет знака

будет штраф, будет проволочка с доказыванием что штраф не законен

вот так подробнее

проще не нарушать
avatar
mcOrk
1 December 2015


BitBull
Так мы и не нарушаем. Вопрос в том - законно ли это?
avatar
Indi
3 December 2015


Подскажите, куда обратиться за распилом фанеры ...
Нужно 18 мм, с углами 90, 67 град)) Ящичег...
(к одним сунулся, - только 90 пилят ).
avatar
Сергей Г
3 December 2015

1

Indi
На Обводного 5, там где мебельная фурнитура есть раскрой ЛДСП (мебельные щиты), попробуй туда сунуться!
avatar
Просто Чудо
4 December 2015mobile


Кто-нибудь менял мобильного оператора с сохранением номера? Поделитесь опытом. В теории вроде все просто, но вдруг есть нюансы? Мерси.
avatar
plombir
4 December 2015

1

У меня директор менял .С какого то местного ярославского на мегафон .Про сложности ничего не рассказывал . Если надо могу узнать подробности .
avatar
mcOrk
4 December 2015

2

Просто Чудо
Менял с Билайна в Мегафон, через год обратно. Ребёнка с Теле2 на Билайн.

В целом, проблем нет. Главное паспортные данные свершить заранее и прописку.
Ну и с Билайном трабл есть небольшой. Было по обоим номерам, с разницей в 2 месяца переносил.
При переносе заявляют о 8 дневном сроке, в 0 часов симка становиться не активной предыдущего оператора и, на практике, должна быть активной Билайна. По факту по обоим номерам я без связи сидел 1.5 дня ещё. Звонил, писал - разберёмся! Разбираются, в итоге говорят, что я сам виноват, или сим карту не верно вставил, или телефон хреновый... В обещаем их вины нет больше с ними проблем нет.
Если собираешься к ним, на всякий пожарный, напиши заявление, чтоб 8 день выпадал на выходной. Мало ли, не решили проблему

Когда переходил в Мегафон в прошлом году, без связи был минут 15.

Самое интересное, когда завил желание перейти из Мегафона, мне перезвонили на следующий день и предложили скидку 20%, но даже с учётом скидки мне Билайн сейчас дешевле обходиться.

Выводил но её из Теле2, только узнали почему меняем оператора. Тяжело вздохнули и на этом были таковы.

Про остальных сказать не могу.
avatar
Просто Чудо
4 December 2015mobile

1

plombir
Спасибо за отклик

mcOrk
Спасибо, мне как раз нужно с Мегафона на Билайн переключить, надеюсь у билайна проблемы решены и все получится за 8 дней.
avatar
GorN70
5 December 2015


avatar
mcOrk:

но даже с учётом скидки мне Билайн сейчас дешевле обходиться.


avatar
Просто Чудо:

мне как раз нужно с Мегафона на Билайн переключить

сам сижу на Билане, +905...! думал самая дорогая связь, а тут смотрю одноклубники хвалят? чем он так хорош? поделитесь
avatar
mcOrk
5 December 2015

4

GorN70
Если рассматривать в рамках тарифа ВСЕ, то: в национальном роуминге я не парюсь с дополнительными расходами, все берётся из включённых минут. Звонки в Россию на любых операторов тоже включены, тоже не считаешь лишние затраты. По работе нет разницы с какого телефона звонить, в большинстве случаев звоню с личного.
Сейчас ещё за Домашний интернет стал платить на 50% дешевле, а скорость выросла. Раньше платил 490 за 20 Мбит, сейчас 250 за 30 днем и 60 ночью.
Дочь перевёл с Теле2, растёт сама и потребности стали больше
У нас до этого в семье три разных оператора было на постоянной основе.
Сейчас после введения семейного тарифа - всех объединили. Между собой - бесплатно. Родителей всех перевели - тоже бесплатно. По статистике звонков- у меня на Билайн около 70% звонков сейчас.
Родители звонят сестре в Украину - 3 рубля минута, против 15 у МТС.
Все довольны. Если появляются вопросы - решают относительно не долго. Есть проблемы в некоторых местах с покрытием Интернета и связи, но я там редко появляюсь.
На даче у меня ловит лучше Билайн, а хвалённый ЛТЕ у Мегафона там превращается в edge. Как только введут ЛТЕ Билайн - перейду и по планшету к нему. В Москве мне больше нравиться скорость Интернета Билайн, ежели Мегафон.

Опять же, все вышеописанное моё личное мнение. Владельцев Мегафон, МТС, теле2, Йота не хочу обижать.

Но расходы на связь в нашей семье упали на 50% включая Домашний интернет, а национальный роуминг и межгород упал на 100%.(не перестали ездить, перестали платить дополнительные деньги)
avatar
OLD-620
5 December 2015

1

GorN70
цитата:
сам сижу на Билане

цитата:
чем он так хорош?

У меня тариф " Всёшечка",плачу 3,33 в сутки.Включено: безлимит на местные номера Билайн,100 местных минут/месяц,на др.операторов,100 Мбайт/мес интернет-трафика.
Имею двухсимковый телефон,вторая карта МТС,30 мин.в день бесплатно по всей России.100 р./месяц.
avatar
OLD-620
5 December 2015


Домашний интернет Билайн 100 Мбит/сек. 700 р.в месяц с услугой годовой контракт.
avatar
OLD-620
5 December 2015


mcOrk
цитата:
Звонки в Россию на любых операторов тоже включены,

Дима,скока платишьв месяц? Или в день?
avatar
mcOrk
5 December 2015

1

OLD-620
Сейчас все тарифы перевели на разовое списание абонентской платы. У меня Все500. Первый месяц тестирования использования всей семьёй на одном счете. До этого нам с дочерью хватало за глаза. Напомню, у меня оказалось дохрена звонков на Билайн, а они безлимитные на всей - по всей России.
avatar
OLD-620
5 December 2015


mcOrk
Понял.Спасибо!
avatar
OLD-620
5 December 2015


Только что сменил тарифный план Домашнего интернета...ещё дешевле

550 Моно 100 Мбит/с L2TP
Абонентская плата: 550.00 руб.
Скорость подключения:100 Мбит/с
Предоплаченный объём:Без ограничений
Стоимость трафика при превышении:0.00 руб.
Тип соединения:Любой
avatar
GorN70
5 December 2015

1

mcOrk
OLD-620
а я за интернет плачу 1200 в месяц правда у меня подлкючено HD тв! Ростелеком у нас в Маймаксе монополист
avatar
mcOrk
5 December 2015


GorN70
С ТВ у меня сейчас вопрос. До этого была тарелка, все удовольствие 200 рублей в месяц максимум. Обязали снять с крыши. Сейчас АТК - такого Г... Я ещё не видел, а денег просят! у Билайна ТВ тоже стоит не дёшево. РТ даже не рассматривал, ещё лишних проводов и коробочек я не выдержу.
FRODDO
5 December 2015


С ужасом увидал новый знак на Логинова - парковка только вдоль тратуара!!! Чем обусловлен данный знак? непонятно. Видимо тем же что знак на Садовой.- усложнить жизнь владельцев авто из близ лежащих домов.
Если рассмотреть в деталях участок дороги на этом участке ул. Логинова - дорога там позволяет ставить авто препендикулярно. Еще вымораживает обязательное наличие одного метра грязи между дорогой и пешеходной дорожкой. Если вы скажете - мол это газон...Вы там когда-нибудь траву видели? Что получается? приехал вышел из авто, прошел по грязи, вышел на дорожку - принес на подошвах земли домой. Вышел из дома, прошел по пешеходной дорожке до машины, перешел через грязь, залез в машину, с ботинок насыпалась земля.
Мы будем сетовать: мол грязно на улицах, тратить деньги на подметальные машины, рабочих собирающих летом сметаемую грязь на дорогу. А выход очень простой - заасфальтировать и все. Паркуемся перпендикулярно- машин влезит больше, легче выезжать. Грязи нет.

Что по Садовой: в районе 56 дома. тратуар для пешеходов там шириной примерно 2 метра. Машины можно запросто ставить с заездом на тратуар. Дорога будет шире. Займем немного тратуара? да и ладно. это ж пешеходная дорожка ведет не к проходной судостроительного завода (где тысячи людей в ограниченное время пытаются пройти), а следовательно ее загруженность нулевая.

Специально назначенные люди очень креативно ищут в городе места для строительства элитных домов и торговых центров. используется буквально каждый метр площади. Лучше бы такой же подход был бы в организации парковочных мест. Торговые центры растут как грибы - и почти пустые...лучше парковки строить- всегда стабильный доход будет.
avatar
Сергей Г
5 December 2015

1

У Вас же в Архангельске есть эфирное цифровое ТВ (20 каналов - бесплатные (Два мультиплекса по 10 каналов)). Правда, если телевизор относительно не свежий, и не поддерживает формат приема DVB-T2, то нужно к каждому ТВ приставочку по цене чуть более 1,0 тыр. А если ТВ поддерживает этот формат, то к ТВ нужна лишь антенночка простенькая ДМВ. На дачу я такую (Народный зигзаг, или восьмерка) себе загнул из провода ПВ-6 за 10 минут, припаял провода и 10 каналов в отличном качестве . Второй мультиплекс до нас еще не доехал!
avatar
mcOrk
5 December 2015


Сергей Г
Ну у меня с ним проблема, такая же как и с тарелкой. Транслирующая антенна находится на юге, у меня же окна на сервер выходят. На крышу запретили что-либо устанавливать. Был бы дом напротив, возможно от него отражался бы сигнал.
avatar
-sav-
5 December 2015mobile


Сергей Г
Я то же смотрю бесплатное цифровое тв ... И отлично. Отказался от говно атк и тому подобного... Мне хватает
avatar
Сергей Г
6 December 2015


mcOrk
У нас от передающей вышки в Судроме около 70 км, и то качество сигнала около 22-25%, но картинке это не сказывается, у Вас, как мне представляется, надо поэкспериментировать с антенной, так как очень многое зависит от этого. Антенку, которую я сам загнул, установить на крышу не составит труда, так как она всего как цифра 8 (два квадрата со сторонами (у нас для 29 канала 13,6 см)) и абсолютно будет на cтене шахты лифта не заметна, еще если провод найти в соответствующей цветовой изоляции.
avatar
mcOrk
6 December 2015


Сергей Г
У меня тарелка и висела на шахте лифта. Вообще никому не мешала. У нас председатель на голову больной. Поэтому с крышей вопрос закрыт, пока её не сменят. А это уже другая история.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up