Производители оригинальных запчастей на Фокус 3

10 years ago

6



Не секрет, что открыв красивую коробочку с логотипом форд, внутри зачастую можно обнаружить зап часть с клеймом производителя. В этой теме, общими усилиями, предлагаю собрать информацию о тех компаниях которые производят оригинальные запасные части для наших автомобилей.
Кто знает - пишите.
Кто не знает - вопросы не задавайте, здесь только полезная информация
оригинал, запчасти, неоригинал, аналоги, OEM, производители, заменители, FoMoCo, форд

becool
26 February 2015

Производители оригинальных запчастей на Фокус 3
50,4K
views
19
members
34
posts

Olmezoff
8 May 2018

1

Заслонка дроссельная Bosch 0280750535 стоит тысяч 6-7, оригинал тоже бош но уже 25 тыс
avatar
Vortex
25 February


Всем привет! Все чаще стали приходить з/ч типа оригинал из Китая. Но что-то терзают сомнения. Действительно ли это оригинал? Вот пример - крышка бачка стеклоочистителя. Мягко говоря сама крышка ничего общего не имеет с оригинальной. На морозе сразу задубела. Упаковка выглядит так: китайский стикер без какой либо защиты, но при отклеивании стикера под ним остается то ли скотч, толи клеевой состав на котором появляются белые значки Ford рядом с какими-то китайскими надписями. После отклеивания стикера он второй раз не запечатывается. Похоже на защиту от вскрытия.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Честно говоря, если это и оригинальная крышка, то она ничем не отличается от неоригинальной, только цена в три раза выше.

Информация, которую получилось перевести с китайского:
цитата:
Название: Крышка отверстия для заливки жидкости для мытья окон
Дата установки: 2024-05-24
Третий производитель: Ficosa (Taicang & Auto Parts Co., Ltd.).
Второй адрес: Taicang Electric, провинция Цзянсу. № 8, Dianshuzhou Road, Taicang, Province Jiangsu
Тип автомобиля: Focus, Mazda 3, 1 Ruisi и т. д.
Является зарегистрированной торговой маркой, принадлежащей Ford Motor Company. Changan Ford Automobile Co., Ltd. Используется с разрешения. Все права защищены. Воспроизведение запрещено.
Changan Ford Automobile Co., Ltd.
№ 1, Changfu West Road, Северный Новый Район, Чунцин
avatar
Vortex
3 March


Никто не в курсе кто выпускал локализованные бамперы для Фокуса в России?
posted image
avatar
Марс16
5 Marchmobile


Оригинал или нет
posted image
avatar
Vortex
5 March


avatar
Марс16:

Оригинал или нет
posted image

Сложно сказать. Есть как бы признаки, которые явно указывают на оригинал и обычно "пираты" на них забивают, но также есть и признаки контрафакта. Упаковка, запайка упаковки, шрифты и информация на стикере. Отсутствие наклейки ЕАС.
Светани уф фонариком на этикетки, может больше информации раскроется. Но, я больше склоняюсь, что это паль, нужно только внимательно изучить и найти 100% фактор.
Должен быть пакет с логотипами Ford, опломбированный стикером или фирменный пакет.
Я бы сейчас смотрел по коду CV6Z9450C:
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up