Меняю АКПП 4F27E на МКПП MTX75

9 years




Неактуально, кит для замены собран

Меняю свою АКПП (4F27E) на Вашу МКПП (MTX75, Ford Focus 2, двигатель 2.0, пробег не более 140000)
Ford Focus 2, выпуск 18.06.2009, эксплуатация с 14.07.2009 (один хозяин).
Двигатель 2.0, АКПП 4F27E.
АКПП в отличном состоянии. Пробег 140k. Рывки, "пинки", дергания и т.п. отсутствуют (дам попробовать проехать). Блок управления (TCM) прошит последней калибровкой от 15.03.2011 (в которой в т.ч. устранен "пинок" при остановке, которым грешат старые прошивки). На буксире никого никогда не таскал и сам не ездил. Буксов не было, в говны не забирался. Машина практически всегда греется перед поездкой. Масло менялось весной 2013 года на пробеге в 100000 км., была сделана ПОЛНАЯ замена (ушло 8л масла), у официального дилера (могу предоставить заказ-наряд), с использованием оригинальных масла и фильтра.
С меня - сама коробка и все, что на нее завязано - троса, проводка, блок управления, педали, ручка переключения и т.д. + все работы по прошивке электронных блоков на Вашем автомобиле.
С Вас - то же самое по запчастям + оплата работ по снятию АКПП и установке МКПП на мой автомобиль (за исключением прошивки, это за мой счет).
Необходимая комплектация - наличие ABS и кондиционера.
В теме указана как раз только стоимость работ по обмену, себе я ничего не беру. Это за обе машины. Конечно, если АКПП на Ваш автомобиль не ставить, то будет дешевле
Условие - предварительная диагностика Вашей МКПП за мой счет, в том сервисе, который я предложу. По Вашему желанию с моей стороны - то же самое.
Предвосхищая вопросы о причине замены - с коробкой все ок, просто хочу теперь на механике поездить.
Отвечать буду только на вопросы по делу.

avatar
civil-zz
2 October 2014

Меняю АКПП 4F27E на МКПП MTX75
2,6K
views
10
members
31
posts

avatar
Dionis-spb
13 November 2014


avatar
civil-zz:

Масло менялось весной 2013 года на пробеге в 100000 км., была сделана ПОЛНАЯ замена (ушло 8л масла), у официального дилера (могу предоставить заказ-наряд), с использованием оригинальных масла и фильтра.


поздновато масло сменили - надо было на 50 тыках менять

по поводу официалов - как меняли? замещением или разбирали коробку?
я менял сам с разбором - и там я точно уверен что заменил 100% масла, официалам я чот не верю ни разу
avatar
civil-zz
13 November 2014


Dionis-spb
уже неактуально. полный кит для свапа лежит в гараже, жду толька пока самоблок квайф приедет.
никакого колхоза. все встает болт-он на штатные места. надо только проводку сделать на датчик задней передачи и подмотать и защитить от воды коннектора TCM и АКПП. радиатор масла снимается. перешить PCM вообще не проблема, самое простое из всего.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up