Итоги планового тех.обслуживания

17 years ago




в данной теме предлагаю четко и ясно формулировать итоги эксплуатации и планового тех.обслуживания, одновременно с тем предлагать варианты чтобы избежать проблем.

Мой момент- при плановом ТО оказалось что в коробке заводом-изготовителем не была залита жидкость до должного уровня!
Вывод - кто только что купил машину, лучше сразу проверить уровни жидкостей вашего авто! Делают то все таки в России, не забывайте об этом

avatar
DRaGeR
14 October 2006

Итоги планового тех.обслуживания
12,7K
views
44
members
105
posts

1CNik
4 July 2007


TaHu4ka
Хотелось бы аргументированный ответ по поводу масла. Форд сам масло не производит - это факт. Просто под своим брендом выставляет. А вот какие характеристики этого масла - неизвестно. Температурный режим? класс вязкости? Просто зимой не хочется мучать движок маслом для средней полосы.
avatar
PSIX
4 July 2007


TaHu4ka
Ну всем неугодить это уж точно, но всетаки обидно иногда бывает за сферу обслуживания и это к сажелению не тока СФ касается а вообще всех! а вообще станешь тут всякие гадости про вас писать когда машину итак ждать долго, а потом еще месяца 2 прибавляются когда уже думаешь что ездить начнешь... Вооотт
Вы уж несерчайте- вообще для себя отметил что очень много хороших специалистов работает в СФ, все портят те немногие которые неимеют никакого желания выполнять свои обязанности...

П.С. В последний раз когда обращался в СФ(нужны были запчасти)- все было доставлено в срок как и обещанно!
avatar
TaHu4ka
4 July 2007


1CNik
Даже если и не производят сами. Производители и разработчики не дураки там сидят. И подобрали то масло которое соответствует работе двигателя Форда. Ты же не сыпишь в стиральную машинку автомат-порошок для ручной стирки.? Также и здесь-каждый производитель использует разные присадки в маслах. А вобще это ваше дело-лейте что хотите-мы же неможем вас заставить-мы можем только посоветовать!!! Только если бы там было плохое масло-каким образом машины на полусинтетике заводятся в -35???
Классы вязкости написаны на бутылках и температурный режим тоже

PSIX
Многое зависит не от нас, а от Москвы. Задержки птс и задерки запчастей-это все их проделки. Вы представьте сколько за это за что они не виноваты-выдерживают менеджеры!!! Я порой бываю в шоке наблюдая что себе позволяют клиенты-даже оскорбляют, на своей шкуре испытала. И еще говорят потом клиент всегда прав. . А на вашей работе "касается всех" все супер ? Нет никаких недочетов, косяков, ??? И вообще работа с людьми оооочень тяжелая. Мы не жалуемся -мы все выдержим и выстоим- и будем лучшие
avatar
ТОРА
4 July 2007


TaHu4ka
Не обижаюсь.
Раз уж подняла этот вопрос расскажи правду,если знаешь?
Правильно я понимаю, что helix делает масло с учетом движка данной марки+различные добавки?
Я ничего против не имею и гадости в сою машину лить не собираюсь.
Просто можно сыкономить реально пойти тот же helix купить в любом автомагазине и принести вам чтоб вы залили,нежели покупать у вас.
avatar
Grеу
4 July 2007


TaHu4ka
Сколько людей - столько мнений!
Масло, считаю тоже, вполне обычное (может +присадки специальные, но маловероятно). Что в нем может быть необычного (мировые производители же делают универсальные масла!)? Экономически было бы не выгодно производить какое-то исключительное масло специально для Форд (тем более, что оно тоже универсальное для разных моделей). Если бы оно производилось небольшими партиями (а партии не могут быть больше, чем у того же Кастрол) со спец.составом и только для Форд, то его цена была бы заоблочной, явно не 1800 р.!
Так что считаю, что масло вполне обычное, какого-то именитого производителя (может и Шелл Хеликс), которое больше подошло именно для двигателей Форд (или с кем догворились ) и на котором наклеено FORD!
И, значит, вполне вероятно найти такое же в продаже!
Правда, TaHu4ka?

А вообще, радует наличие на этом форуме специалистов Сургут Моторс, готовых к открытому диалогу!
Значит и мы и вы не зря здесь собрались и обсуждаем наши Форды, значит мы нужны друг другу, в конце концов!!!
Пис, братья и сестры!
avatar
NEXEN
4 July 2007


TaHu4ka
Здрастии.. Тут вообще-то речь шла не о качестве масла, а о его цене.. платит 1800рээ за 4литра масла согласитесь это не реально.. В Сургуте в других специализированных магазинах по продаже запасных частей к иномаркам, можно купить тоже самое масло, по цене намного ниже вашей.. Я конечно понимаю, что это рынок и тут кто как может, тот так и зарабатывает!.. так-что пусть каждый выбирает где ему отовариваться..!.. И спасибо вам за то, что у вас можно проходить обслуживание со своими расходными материалами..! Успехов вам и процветания!

Кста: Виталик ещё работает?? или в отпуске...
avatar
Grеу
5 July 2007


mogr
ООО "Сургут Моторс"
ЗАО "Сургут-Моторс"


NEXEN
А мне вот тот же Виталий в Салоне пытался объяснить, что со своими расходниками проходить ТО нельзя
avatar
OverloaD™
9 August 2007


Прошел очередное ТО (2-е по счету). Масло привез свое вместе с маслянным фильтром. Приняли без вопросов. В бланке который заполняли есть графа - расходники заказчика! Туда вписали масло и фильтр. Всего заплатил за ТО 1225р. Масло было свое по совету уже испытавших его - Mobil1 5W50. Двигатель стал тише работать и ровнее немного.. расход еще упал.

Теперь о том, что было.
1) Приемщик(не знаю как его зовут, но не было ни Ревы ни Боглова) раза 3 переспрашивал меня - что мне менять и что не менять(а может я так плохо говорил, или говорил быстро а он не успевал).. Или он не выспался, что более правдоподобно!
Соот-но из-за этого он и не записал, что я просил еще салонный фильтр сменить! Ну ладно, придется самому опять же по инструкции благодаря ffclub.ru!
2) В ремзону не пускают, но благодаря Жене Зылеву - туда зашел и посмотрел машинку. Говорят, что все ок с подвеской, но вот как и на прошлом ТО - потек сальник.. вернее мокнет! Думаю записаться на замену.
И еще колодки изношены почти на 90 процентов! Но менять буду сам, благо есть подробная инструкция и выбор колодко(правда фирм много... советовали Ferro, но говорили чтоб не брал Lucas(скрипучие очень!)). А может купить оригинальные за 2000р и не мучится.
3) Прокатился на новом МОНДЕО(тест-драйв)! 225 лошадок, турбо, 2.5 литра впирают так, что вжимает в сидушки! Очень понравилась динамика! Да и габариты авто очень легко чувствуются! Просто АБАЛДЕТЬ! После сел в своего фокуса и понял всю прелесть хорошего мощного двигла!
Движок на мондео совсем не слышно снаружи! СОВСЕМ! Как будто тачка выключена!
4) Теперь можно делать с тачкой все чо угодно! Гарантия типа кончилась! Можно кучу неоригиналов лепить!
SofL
9 August 2007


Вот бы мне столько лошадей, хотя и 146 хватает а какой там бензин льется? 98 или 95, а то у нас 98 в помине нет.
А гарантия на сколько заканчивается?
avatar
TaHu4ka
9 August 2007


Tron
ТО-1 нужно проходить либо в 15 тыс.км. либо до исполнения года а/м с момента выдачи а/м (еще дата начала гарантии написана в сервисной книжке)
avatar
OverloaD™
9 August 2007


TaHu4ka
Это было в воскресенье утром! Это не те молодые ребята, которые нормально все обьясняют и т.п.! Этому мужичку за 30 лет я так думаю... На обеде гляну в наряд-заказ и скажу!

Чесно говоря может сдесь и моя вина, что я толком не посмотрел ,что он там написал.. но там такие каракули.. я еле разобрался. И то, что я повторил, что мне надо салонный фильтр заменить - этого не было записано, к сожалению.

При выписке уже - он отдал книжку сервисную и сказал - забирайте машину на улице! Когда спросил - в каком именно месте - указал на выход и сказал - ТАМ! Причем с таким пренебрежением, как будто я у него глупость спросил!
А где ТАМ - ничего не сказал и ушел дальше... Мог бы и обьяснить что-то вроде: "выйдите на крыльцо и сразу направо! "

Ну... я вышел и пошел - думал на стоянке где оставлял машину. Но там не было! С охранником прошлись - нету.. я опять в рем-зону... Хорошо знакомого встретил, который там работает и обслуживает тачки - указал, где машина стоит...
avatar
TaHu4ka
9 August 2007


overload2005
Я поняла про кого ты говоришь. Этот человек уже два дня как неработает у нас. Просто у него наверное уже тогда небыло желания работать!!!
avatar
focussnica2007
9 August 2007


TaHu4ka
у меня в сервисной написано 15-17 тыс
avatar
TaHu4ka
9 August 2007


focussnica2007
Вот во сколько написано проходить-во столько и нужно.
avatar
focussnica2007
10 August 2007


TaHu4ka
Ну это понятно... Как с вами связаться?
avatar
TaHu4ka
11 August 2007


focussnica2007
50-15-49
avatar
OverloaD™
13 August 2007


В воскресенье поменяли сальник и салонный фильтр! Сам не видел - но думаю, что все ок!
Правда фильтр грязный положили мне в багажник, а сальник не положили! Спасибо Витале за прием и сдачу машины! Не было как в прошлый раз: "забирайте там и все тут!" . Очень порадовала цена за услугу! Расчитывал мягко говоря отдать раза в 2 больше денег!
Жаль, что толком пообщаться да поузнавать не было времени - ребята занятые постоянно!.. Только освободятся - тут как тут новый клиент...
avatar
TaHu4ka
13 August 2007


overload2005
Сальник неположили потому что-меняли же по гарантии-по ним же отчитываться надо.!!!
avatar
PSIX
1 October 2007


Ну вотс и я отметился на своем первом ТО!!!

+:
Впринципе все понравилось, записался, приехал, отдал авто, уехал по своим делам и все ок, все культурно. на все про все затраченно было 2 часа, эт при том что стабилизаторы меняли. Само ТО стоит просто смешных денег, тож самое что ТАЗ обслуживать, а вот ремонт...

-:
Када спросили начто жалуюсь-сказал что левая передняя подвеска побрякивает, через час мне позаонили и сказали что я погнул стойку стабилизатора поперечной устойчивости, сказал ну раз так то меняйте! Итог- у меня так и брякает авто, а денег за их замену(больше 5тыр) отданно

Итог: Поездка была вообще довольно удачной, но главную проблему с бряканьем подвески так и нерешил, жил бы в Сургуте, то уже седня бы приехал и отдал авто для поиска причины, а так опять все затягивается на неопределенный срок. Стук ентот бесит уже
aBBat
15 October 2007


avatar
PSIX:

левая передняя подвеска побрякивает, через час мне позаонили и сказали что я погнул стойку стабилизатора поперечной устойчивости, сказал ну раз так то меняйте! Итог- у меня так и брякает авто, а денег за их замену(больше 5тыр) отданно

две недели назад налетел передним левым колесом на бордюр. Итог: замена рычага, стойки, тяги стабилизатора и рулевой тяги. В принципе все нормально, но появился стук(бряканье) на кочках... на 18-ое записался на ТО, надеюсь найдут в чем дело...
avatar
PSIX
15 October 2007


aBBat
А какой стук и на каких скоростях? Если найдут и устранят отпишитесь плиз что да как...

сам никак немогу изза работы вырваться сейчас в Сургут для выявления бряка, но что заметил дк это то что стало поменьше как то брякать, нетак навязчиво- может просто привык уже...


aBBat
У меня помененна стойка, рулевая тяга, рулевой наконечеик и стойка стабилизатора, но эт был небардюр правда
Neo79
22 October 2007


Пару приятных слов о Сургут-Форд. Недавно был на первом ТО. Доволен сервисом (не в пример Форду в г.Советском)!!! Виталик молодчина! Общается грамонтно, по делу. Все сделали быстро и недорого (ожидал дороже)
avatar
KblC
23 October 2007


22.10.07. Пробег 17500 - первое ТО.
Всё как обычно у всех. Записался, приехал, отдал авто, через 2часа позвонили - "Приезжай, забирай"
ТО - 4200 рублей.
Не понравилось: Пригнал ФФ за 200км, авто весь в соли - приёмщик сказал "помоем" - пришёл забирать - грязный.
- Почему не помыли?
- Мойка была занята - лимузин мыли.
- А самим приятно работать с грязным автомобилем?
-...
Коментировать не хочется.
avatar
PSIX
23 October 2007


KblC
мне и непредлогали мыть вовсе
avatar
Pоман
23 October 2007


Когда я проходил, всех через мойку только пускали, сильно грязно было, а это удовольствие 50 рэ. стоило. В принципе это правильно и грязь смывали без очереди
1CNik
24 October 2007


KblC
Хочу сказать что мойка там на самом деле не ахти. Мою перед ТО мыли, просто крупную грязь сбили и вытерли немного. В итоге когда кузов высох оказался весь в ужасных разводах. Так что жалеть не о чем, все равно потом перемывать.
pashazm
30 October 2007


Собираюсь на ТО-2 подскажите где мне взять номера расходников?
avatar
-SEVER-
30 October 2007


pashazm
смотри здесь
FINIS коды запчастей и аксессуаров
avatar
Автор
26 November 2007


avatar
ТОР:

PSIX
Приезжаешь на ТО, подходишь к тем людям которых я перечислил(лучше к Зылеву, тк его слова были про "помощь без проблем"). Говоришь, что с форума и он(они) тебе помогает без проблем(бывает и без очередей). Удачи.

Типа блат для своих, а обычным владельцам форда чего делать ? Чтобы по человечески к ним относились ?
avatar
AndCam
26 November 2007


avatar
Автор:

Типа блат для своих, а обычным владельцам форда чего делать ? Чтобы по человечески к ним относились ?

Нет блата. Просто люди знают многих из клуба.
А как остальным фокусоводам быть? Просто нормально вести беседу и формулировать вопросы и пожелания.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up