Готовимся к зиме

17 years




ну... раз это курилка...

В курилке темы запасных частей,
резины, подогревателей не обсуждают!!!
Создал отдельную тему!
С надеждой на понимание,


ездил я в Мурманск...чтоб колесики выбрать (ну вобще за зап. частями)... ну и на фокусировку ессесно...

вобщем вот:

в Метеоре стоит только один выбор (литьё)... -"ждём ОГРОМНОГО привоза"

неповезло...
заскочил в РУЛЕВОЙ тоже литьё и тоже выбор невелик...(один экземпляр)
поехал на рынок... думаю - черт с ним, пусть будет на рынке... приезжаю... выбор...глазики забегали...

спрашиваю--такой-то размер нужен... вобщем показали тока 3 экземпляра... 2 литья и 1 кованный... и тот какой-то шляпный...

вобщем я расстроился до чертиков... (хотел я вобще ВСМПО-кованный)
Да, еще заехал к диллеру за сайлент-блоками на заднюю подвеску...
предложили за 980р. и стали говорить, что не нужно их брать... т.к. это не оригинал. Лучше взять целиком рычаг в сборе - оригинал... это, типа, круче...

в экзисте сайленты самые дорогие по 22 $... это примерно 650 рублей...

вобщем ничего я не купил... одно радует, что фокусировка состоялась...

Vi.P
9 October 2006

Готовимся к зиме
11,3K
views
19
members
60
posts

avatar
Drakula_51
5 November 2006


chuvachek
Баловство все это. Решаем одну проблему - прогрев салона и двигателя, получаем другую - отдирание сосулек и намерзшего снега. Электрический стул рулит! Ставите машину на стоянку - выхолодите салон, куча проблем снимется! Закаливание организма, как бонус - бесплатно.
Vi.P
7 November 2006


Drakula_51
дело не в оттаивании машинки!!!...
просто была ситуация, что в лесу при -45 (прошлой зимой)... машина не только плохо заводилась... но даже фыр-фыр не сделала
на галсук и домой...диагнос села аккума...(ну это ессесно)... но и загустевшее масло...
т.е. при таких температурах получается экстримальный пуск двигателя...

притом при - 15 машинка у меня говорит "не-а"... потом после уговоров заводится
но у нас ведь и ниже зачастую
Лебедев
2 December 2006


цитата:
Есть кто заморачивался с задними подкрылками Nova на ФФ2, подскажите где и как приобрести? Рынок на прибрежке прошерстил, все магазины - никто ничего не знает, не слышал. Штатные валенки морщатся, отходят, вываливаются, мафынку жалко!

Я заказывал через Брамс Моторс. Это в Коле на Привокзальной... Созванивался с начальством - они мне с Новы на заказ привезли... Правда у меня FF1.
avatar
Drakula_51
3 December 2006


to ALL user's FF2&C-max
У кого проблемы со штатными бескаркасными "дворниками" - есть решение. На авторынке есть адаптеры под обычные щетки. Встали "как родные". Предлагали по 200р за штуку, сошлись на 300р за пару. Не смейтесь, понимаю, что два кусочка пластмассы столько не стОят, зато сколько можно теперь сэкономить на "дворниках"! ИМХО продавцы это знают и пользуются ситуацией. Опознавательных знаков на адаптере нет, в инете перед покупкой искал - не нашел. Фоцык на работе, в понедельник попробую запостить фото в основной ветке ФФ2. Координаты: если входить с южного входа - 2й или 3й контейнер справа, хлОпец торгует свечами и "дворниками".
Модераторам: все вышесказанное НЕ РЕКЛАМА, с продавцом коммерческих отношений НЕ ИМЕЮ.
avatar
ecks
7 December 2006


А какие свечи и масло лучше ставить? Что лучше на зиму? Я сам думаю Мобил или Кастрол 5w30? Чтобы в суровый минус заводиться нормально
avatar
ViCiK
10 December 2006


цитата:
Что лучше на зиму? Я сам думаю Мобил или Кастрол 5w30? Чтобы в суровый минус заводиться нормально 

Если верить мануалу, то уже залито 5-30, есть ли смысл менять надо спросить тех кто зиму прошлую пережил. Я на 2107 лил 10-30 и проблем небыло, + в мост и КПП полусинтетика, отлично...
Focus51
20 December 2006


А по цене Вебасто и Гидроник никто не сравнивал?
Один мой товарищ поставил себе Вебасто на Вольво. Пока доволен.
Valera
20 December 2006


Цена у Вебасто и Эбершпехера примерно одинаковая, да и по качеству это одно и тоже, только производят их две конкурирующие фирмы (это к примеру, как Mersedes и BMW). А вот конторы у нас в Мурманске две, по Эбершпехерам - Автоклимат (находится за Лаурой), по Вебасто - Теплоавтолюкс (за Сувенирами). Наш дилер Арктикмотор (теперь Альянсавто) с отопителями сам не связывается, а отправляет всех в Автоклимат, так как штатно ставится Эбершпехер, кстати гарантия не снимается. К счастью с моим штатно установленным отопителем проблем, тьфу, тьфу, тфу не было. А вот с товарищем именно так и поступили
Focus51
21 December 2006


Valera

Спасибо... не знал... Полезная инофрмация.
Везде в рекламе только Вебасто. Про Эбершпехер читал, но давно, еще до покупки Фокуса. На ФФ1 штатно предпусковые подогреватели вроде никогда не ставили, так что надо подумать, что выбрать.
Хотя сегодня утром подогреватель бы точно не понадобился.
avatar
GUE
24 January 2007


Братцы, подскажите, теплоизоляция капота - хорошая штука ? Стоит брать?
avatar
Drakula_51
25 January 2007


GUE
цитата:
Братцы, подскажите, теплоизоляция капота - хорошая штука ? Стоит брать?

Если только "чтоб была".
На капот так же намерзает снег (при чуть более высоких температурах), зато не тает до следующей оттепели - это точно.
Focus51
25 January 2007


Летом будет двигатель медленнее остывать
avatar
GUE
27 January 2007


Focus51
Свасибо за ответ!
Кстати, поздравляю, что дворники на Вашем фокусе снова работают! А дворники нашего двора крайне плохо работают! Снег практически не убирают!
Focus51
29 January 2007


GUE

Ну просто снега очень до фига. Я вчера возвращался с турбазы по туломской дороге, это было что-то. Товарища моего, который следом ехал на Королле крутануло и на встречку вынесло. Слава богу там никого не оказалось втот момент...
avatar
ViCiK
10 March 2007


Зима фактически закончилась, вопрос кто и как перезимовал. Что не сделано и зря? Что на следующий сезон добавить? Какие были проблемы? Как зимняя готовность Феди вообще?

Я бы поискал зимние щётки.
Жалею, что не заказал обогрев ветрового стекла. Остальные мне не понадобились.
Печка справлялась легко.
Пускался нормально, минус 25. Ниже не ездил.
Мёрзло сцепление - видимо привод.
Ну и гул при проезде бордюров от скрипа резинок и кузова. Чем холодней, тем хлеще.

В остальном - норма.
avatar
Drakula_51
10 March 2007


ViCiK
цитата:
Что не сделано и зря? Что на следующий сезон добавить?

Не успел подкрылки задние до прихода зимы поставить. Приобрел nova (на штатные крепления, без "саморезов"), поставлю сам, отпишусь с фото. Штатные "валенки" - отстой, съежились, гуано всякое к ним липнет и т.д.
цитата:
Я бы поискал зимние щётки.

А не надо искать: на рынке - переходники, в Exist - зимние щетки 65см и 43см на заказ есть. На крайней фокусировке 24.02 нас ужЕ двое юзало такие конструкции, отзывы - положительные.
avatar
Maks051
11 March 2007


Особенность сцепления в морозы и у меня проявилась! Педаль возвращается с опозданием.
Хочется поставить задние подкрылки, да и передние бы тоже. Уж слишком доступны для пескосруйки края крыльев. Подожду отчета Drakula_51, а потом решу. В остальном, машинка устраивает. В слякоть попадаю редко, поэтому зимой щетками не пользусь, можно сказать, вообще. Летом хочу покрыть места под домкрат бесцветным антигравием, а то при переобувании, содрал домкратом заводское покрытие, а это не есть зер гут!
avatar
Dr.Serg
11 March 2007


Перезимовать- это полбеды!! Вот сейчас ездить- особенно по дворам нечищенным, да на стоянку заезд- полное гуано!! Рад что диски 16" да резина широкая- проходимость хорошая - проползаю там, где обычные колеса зарываются- и начинается-ЭХ УХНЕМ!! ТОЛКАЙ!!!-даже малый клиренс не мешает- на брюхе но ползу. А так за зиму рекорд у меня- завелся при -32 градусах. Педаль сцепления

пардон- педаль сцепления тоже на морозе становилась вялая, а так притензий к Феде нет!
avatar
Frodji
11 March 2007


doctor Serg
Это точно!Сейчас все ямы оттают ездить уже становится страшно !Зима прошла слава богу(хотя я бы сней не прощался 11 марта)!Заводился -34 градуса,проблем с сцеплением нет,т.к. автомат !
ВСЕМ ДОЖИТЬ ДО ЛЕТА !
Focus51
12 March 2007


avatar
Maks051:

В слякоть попадаю редко, поэтому зимой щетками не пользусь, можно сказать, вообще.

А при сильном снегопаде?

doctor Serg
Frodji

-32... -34... Это ж где вас так приморозило Что-то не помню я в Мурманске таких морозов этой зимой
avatar
Dr.Serg
12 March 2007


Focus51
было-было! раннее утро и хорошие морозы!!
Focus51
12 March 2007


doctor Serg

Сдаётся мне, если речь именно о Мурманске, то это небольшое художественное преувеличение. Я на градусник каждое утро смотрю (по рабочим дням в 6:30). Ну не помню я даже -30С. Можно ещё в архивах метеосайтов порыться...
avatar
Frodji
12 March 2007


Focus51
Смотря в каком районе живешь!У меня в Росте ниже -29 не опускалось,а вот в первомайке и -32 было !А меня приморозило в п.Раякоски(если знаешь такой)!В Шонгуе было и - 40!
avatar
Maks051
12 March 2007


Ребята, у нас, в Мурмашах -30 с лишним держалось около месяца. На Причальном и в Аэропорту доходило до -40.

Focus51
В сильный снегопад сижу дома. До работы 15 мин. пешком. До гаража - 12мин. Предпочитаю пройтись до работы. В любом случае, ну не было у меня проблем со щетками... Сцепление запаздывало- это да!
avatar
Dr.Serg
13 March 2007


Focus51
если в архивах метеосайтах там много интересного-у меня трей Гисметео- сижу я у компа ,на улице по градуснику что-то около 22 мороза а Гисметео меня пытается убедить что там +2 градуса мокрый снег!!
Focus51
13 March 2007


Maks051

А я вот к примеру ездил на турбазу. А когда ехал обратно - был ну очень сильный снегопад. Без щёток пришлось бы до утра наверно ждать.

Dr.Serg

Трей показывает их дебильный прогноз :-). Чтобы посмотреть достоверный архив, эти метеосайты надо сильно фильтровать. Это точно.

А вообще уже надо тему "Готовимся к весне" начинать...
avatar
dovz
13 March 2007


F
Focus51:

А вообще уже надо тему "Готовимся к весне" начинать...

и назвать "то яма, то канава"дорожный мурманский безпередел

еще первые оттепели, а дыр в дорогах причем каждый год в одних и тех же местах
avatar
Frodji
13 March 2007


dovz
Вместе со снегом уплыл асфальт !
avatar
Dr.Serg
13 March 2007


Сегодня первый раз завяз в каше- хорошо помошники нашлись- вытолкали!! Блин- а вообще о Мурманскихдорогах пора страшные сказки складывать-под снегом ещё ничего- а сейчас яма на ... в сторону от центральных улиц- начинается родео! Чистить и ремонтировать дороги у нас никто не собирался и несобирается! Впору дилеру предлагать весенний пакет- колеса 50", гусеничный ход, ковш от бульдозера на капот!!!
Focus51
13 March 2007


avatar
dovz:

F
Focus51:

А вообще уже надо тему "Готовимся к весне" начинать...

и назвать "то яма, то канава"дорожный мурманский безпередел

еще первые оттепели, а дыр в дорогах причем каждый год в одних и тех же местах

Притом даже в тех местах, которые осенью асфальтировали. Например перекрёсток после между вокзалом и бассейном. Наверно асфальт какой-то специальный растворимый укладывают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up