Архив темы Победы и поражения TeamRS

18 years ago




А у нас Фокус СТ слил 2 корпуса заднеприводной восьмерке.
Хотя она настоящий драгстер.

tguskill
21 June 2006

Архив темы Победы и поражения TeamRS
641,8K
views
472
members
10,8K
posts

avatar
Вадим aka ScooteR
12 August 2010


Listard
Не манипулируй графиком. Он во-первых, рекламный, во-вторых, он сделан не на квотерной передаче. Что там происходит на квотерных передачах ты не знаешь. ТО, что ты проехал две МПС, я увидел и спросил, там сидели профи водители? Нет? Так вот я, только перестав отпускать педаль газа, улучшил время на 0.6с на квотере. Это 6 корпусов. Ты их на 6 корпусов объехал? По этому я и говорю, что стартанул, записал на видео и т.д. - да это классно, все поглядели, плюсики поставили, но это не значит, что Рейс+ быстрее МПС сток. Это значит только, что ты на СТ с Рейс+ быстрее кого-то на МПС. Если разница пропасть, то можно еще какие-то выводы делать, а если разница в пределах 2-3 корпусов, то это может так случиться, что легко исправится, если водители поменяются автомобилями)

Оба видео ща поглядел. На обеих ты со старта уходишь на корпус, букса у них не слышно. Не предлагал людям попробовать с 3000 стартануть?) МПС хорошо стартует, если уметь стартовать. Если стартовать с холостых, то сам знаешь что будет. Или они ЕСП не отключали, как еще один вариант. Иначе мне нечем объяснить такой старт.
avatar
Tomagafk
12 August 2010


Cheh.
можно на воробьевых часиков в 7 пересечься
avatar
Shtrossel
12 August 2010


Tidus
Cheh.
Audi едет очень хорошо!! просто у него задумчивая коробка DSG на старте думает долго гдето секунду (корпуса 2-2,5). А так она объезжает СРТ8 475лс и S8.
А я с СРТ гонял сходу ролл. А с тт не получился ролл тк помешала машина другая =(
avatar
justbusiness
12 August 2010

4

Вадим aka ScooteR
Может быть хватит? Ты лично прокатись с СТ рейс+. Потом здесь выложи видео, а не графики. Я могу "намерить" все, что угодно.
avatar
Вадим aka ScooteR
12 August 2010


Ребят, мы мерием "непонятным" Г-техом, и не только им, но получаем правдоподобные результаты. Так вот настроен он всегда одинаково и относительно друг друга машины можно сравнивать. Я понимаю, что вам пофиг на то, что половина МПСников тупо не умеют ездить на МПС. Кто умеет, те едут квотер за 14.3с, остальные в районе 15с. И их на РЕйс+ обогнать не составить большой проблемы. Так вот я спрашиваю, разве это плохо, что у нас есть возможность достаточно точно промерить динамику машин? Если Сержант приедет, то вы получите полный расклад по СТ с его прошивкой относительно МПС, ОПЦ и других машин. Той же СТ300. Может Кулам к нам заедет как-нить. Так же собирался приехать Зубилист и его друг прокачанный МПСник.
Жаль, что вам не нужны дискуссии. Если хотели услышать, что СТ Рейс+ всех рвет, извините, я тут за объективность. Не нравится, ну значит мне тут не место. Кому интересно, те знают, где нас найти. Остальные могут и дальше выкладывать видео и получать плюсики. Одно классно, шапку сделали очень хорошую, информативную, за это +500. Проделали большую работу!
avatar
Вадим aka ScooteR
12 August 2010


justbusiness
Ну привозите СТ сток железо на Рейс+ в Челябинск. Я что-то уже даже не сомневаюсь, что ее проеду, так как Сержант у нас на ДСЦИ мне проигрывает около 7 корпусов, правда он на 95 был. Не ужто между СТ Рейс+ и ДСЦИ разница почти секунда?)
Наши замеры - это единственная серьезная информация о динамике машин. Все эти со светофора порвал Каейн Турбо С и т.д. - это чисто развлекаловка. При этом мне нравится, что вы все еще верите в соотношение пиковых моментов и мощностей.
Предатор абсолютно прав, что вывозит интегральная мощность ПО ВСЕМУ ЗАЕЗДУ.

Еще раз, я на своей МПС за три недели улучшил результат на 1с!!! Это пропасть, а я ведь столько заездов сделал на ФФ2 2.0 в свое время, умею стартовать, переключаться и все равно ехал плохо на МПС, пока с помощью приборов не разобрались с оптимальным стартом, переключениями и т.д.

Когда МПСники начнут переключаться без сброса газа, тогда вы поймете, что машина реально быстро едет, а не на несколько быстрее СТ. Передачи у МПС лучше подходят под квотер.
avatar
ST_DVP
12 August 2010


Вадим aka ScooteR
Камрад, ты хорошо писал до последнего времени, вот и придерживайся конкретных цифр. Лично я все читал, и во многом согласен с тобой и твоими друзьями. Не надо срываться на пустое, здесь хватает людей понимающих в технике. Видео также важно как и сухие цифры.
Робота за руль не посадишь и идеальные данные не получишь . Люди рулят.
Будь добр, не срывайся - ведь до этого было интересно, камрад .

Да никто не говорит, что МПС - плоха и прекрасно понимают отличие пиковых значений от действующих (в электронике - действующие значения тока и напряжения = мощность, ) и интегральных (сумма, площадь).
Ну согласись, что и видео важно для статистики. Это два разных подхода, вот народ и просит тебя с видео заморочиться.
Инженерные измерения - важны и все понимают, что ты говоришь про относительные измерения, глупо иметь ввиду абсолютные цифры, т.к. все мы в разных местах и т.п.

с уважением
к соклубникам.
avatar
Вадим aka ScooteR
12 August 2010


ST_DVP
Видео важно в том плане, что после финиша о результате шибко не поспоришь, а еще видео хорошо, в том плане, что если оно правильно записано, то можно увидеть динамику заезда. Кто и как отрывался, приближался, удалялся.
А на мои цифры уже сказали, что замеры можно сделать по другому. Тип мы подтасовываем данные или просто неправильно мерием. Проблема в том, что нет у нас нужны машин в Челябинске, а кто есть не особо торопятся приехать и сделать замеры. Я проехал в одно время с СТ300, но я же не спорю, что в одинаковых со мной условиях он поедет за 14с. А мог тут раззоряться, что еду на уровне СТ спеки + мод С. И имел бы право, время у нас одинаковое показано)

цитата:
Это два разных подхода, вот народ и просит тебя с видео заморочиться.

Мы все заезды на видео пишем. И, конечно, для истории оно нужно и важно. Проблема не в видео, а в том, что нет у нас сейчас СТ на Рейс+. А та чипованная СТ, что есть, никак не доедет до нас на 98 бензине. На 95-том она оказала результат на 0.73с хуже моего при хорошем старте и достаточно быстрых переключениях. Один 98 бензин не заставит ее ликвидировать этот отрыв, но все же...
avatar
Cheh.
12 August 2010


Tomagafk
Не на воробьях вообще гонять страшно, там куча неадекватов.

Shtrossel
у 3.2, по идее, должен Типтроник стоять, он да задумчивый.
А у ДСГ ланч должен быть, на 400 силах он адски должен прыгать, при весе ТТ.
avatar
ST_DVP
12 August 2010


Вадим aka ScooteR
Помоему, ты немного сам себя заводишь. Видео - это статистика, ты же не сможешь проверить 100 МПСок и 100 СТ. Т.е. ты измеряешь одну свою машину, и рез-т будет еденичный. И совсем не статистика. Сам понимаешь от кучи датчиков, что в авто, рез-т может плавать, у них разбег 1..3% реальность. А 14,3 сек и 14,1 сек разница 1,5%, а в корпусах куча. Вот и не корректно сравнение 1 СТ с 1 МПС.
Вот это народ и говорит.

А честно, лично мне интересны Ваши измерения, у самого нет такой возможности и времени.
Читаю все.
avatar
Shtrossel
12 August 2010


Cheh.
а может тогда и не DSG
ну очень долго стартует!!
avatar
Вадим aka ScooteR
12 August 2010


ST_DVP
Мы пытаемся затащить в один день две МПС, Астры ОПЦ, Вектру ОПЦ, СТ-чип и СТ сток. Но это сложно, народ очень необязательный, а все сваливает на занятость. В 10 вечера))) Конечно, чем больше машин, тем лучше. Но где ж их взять?!(((
avatar
ST_DVP
12 August 2010


Вадим aka ScooteR
Да я понял, читал. У нас в городе тоже Форд клуб порой не собрать на встречу и покатушки, лето.
Все не флудим, плиз .
avatar
Tomagafk
12 August 2010


Cheh.
Ну главное самому быть адекватом, тогда никто не помешает
avatar
justbusiness
12 August 2010


Вадим aka ScooteR
Нам интересны результаты заездов. Только не бесконечные росписи, как ты хорошо шифтишь на стоковом мпс и за сколько ты на ней квотер едешь. Вот когда с ст будут результаты, кто-то против разве, чтобы их здесь публиковать? Конечно, нет.
Вообще, если честно, мое имхо, что СТ, Опц, МПС - это автомобили для ролл-она, на драге, как ты не вкладывай - ехать будет отстойно и те, кто с места навезут много корпусов, ходом будут плестись сзади, делаю дырку под правой ногой в полу..
avatar
ST_DVP
12 August 2010

1

Вадим aka ScooteR
цитата:
На 95-том она оказала результат на 0.73с хуже моего при хорошем старте и достаточно быстрых переключениях. Один 98 бензин не заставит ее ликвидировать этот отрыв, но все же...

Могу тебе сказать, что при одновременном старте 3-х стоковых СТешек 2008 г. выпуска, одна 95, я на 98 и 92.
98 дает приход, я не скажу тебе точных цифр в корпусах, но после 100 км/ч я догнал и ушел (и продолжал уходить) от Стехи на 95. Хотя на старте 95 ушел вперед на корпус точно (я проспал).
Про 92 не говорю, потеряли его сзади вообще. Вот как-то так.

Р.S. с тех пор только 98 и лью.

ссори за флуд. теперь точно все.
avatar
justbusiness
12 August 2010


Где Cyxapb ? Гаркни на них что ли.

Ребят, может хватит тут тему засорять? Есть беседка для обсуждения любых тем.
avatar
Stranger
12 August 2010

3

Неделю назад заезжали с MasterB роллом с 60км/ч с 2 передачи...
У меня сток рестайл у него сток Астра GTC 200лс

Первый заезд: я на 95 и пустом баке абсолютно + пассажир 115кг и MasterB на 98


Второй заезд: я заправил 98 + пассажир 115кг и MasterB на 98


Третий заезд: я на 98 и MasterB на 98 + пассажир 115кг


Как видно на когда я был 95 и с пассажиром он вначале выходил вперед потом я обгонял
Залив 98 старт на равных... Пересадив пассажира я стал уходить сразу...

Сигналил всегда MasterB и для честности не знаю видно на видео или нет но он это делал немного догоняя меня те в бусте... а я ехал спокойно... Ну это дело каждого)
MasterB
13 August 2010

3

цитата:
Сигналил всегда MasterB

Ты в один из заездов всё-таки побибикал
Заездов было довольно много, выложили самые норм видео.
От себя могу добавить-СТ валит, я слил..Теперь подумываю о чипе, выпуске и кулере
Очень рад знакомству с фокус клубом, надеюсь познакомлюсь и покатаюсь с кем-нибудь еще
avatar
Stranger
14 August 2010


MasterB тебе надо сделать из нее ОПЦ
да один раз синалил, тока не помню когда.
Выложил заезды более менее кое где вообще середина заезда была. где то просто какая то болтовня

давай учись с места - у тебя вполне реальные шансы со всякими саабами и тд
avatar
Listard
14 August 2010


Скрытый текст
avatar
The Pirate JACK
14 August 2010

4

Вот и пришло время осветить результаты сегодняшних покатушек на Киев-штрассе./
1. BMS (3Д рестайл полный выпуск, куллер Редтек, Мод Б, 98 лукойл) vs sanek948 (3Д рестайл, впуск, полный выпуск, куллер Аиртек, Мод Б, ковка, блокировка + шумка и музыка, 95 не знаю какой)
Старт со 2ой (60км\ч), итог я уезжаю сразу и на много.
2. BMS (3Д рестайл, полный выпуск, куллер Редтек, Мод Б, 98 лукойл, 17000км пробег) vs MathodMan (3Д рестайл, впуск, полный выпуск, куллер Редтек, Мод Х, ковка, 98 BP Ultimate +Жена (кг?), 57000 км пробег)
Старт со 2ой (60км\ч) итог к 220-230 я выигрываю больше корпуса (сколько точно нужно спросить у Чингиза) дальше уперлись в плотный поток
Старт с 3ей (80км\ч) итог выигрываю корпус к 260 км\ч
Во время заездов за бортом 22-24 градуса по цельсию
P.S. Если где-то или в чем-то ошибся прошу исправить!
P.P.S. Выложите результаты кто с кем гонялся!
avatar
Zubilist
14 August 2010

2

BMS
джэк дэниелс не только классный виски, но еще и отличный гонсчег
avatar
Вадим aka ScooteR
14 August 2010


BMS
Ну то есть у кого машина была полегче, тот и побеждал) Для чистоты эксперимента попробовали бы уровнять вес всех авто и залить одинаковый бензин. По модам у вас там у всех порядка 300+л.с.?!

Zubilist
Приезжай на замеры своей СТхи и МПС вези. Вас примем в любое время!

Ребят, чтоб не захламлять вашу тему, но прояснить для нас вопрос DSCI vs Race +, приглашаю всех желающих пройти по этой ссылке. Благодарю!
avatar
Listard
14 August 2010


BMS
Интересные результаты, ты видимо быстро переключаешься
Скрытый текст
avatar
sanek948
14 August 2010

1

avatar
Zubilist:

BMS
джэк дэниелс не только классный виски, но еще и отличный гонсчег

Да это все чайки!!!у него вся шхуна обгажена обтякаемость повышена!!!
BMS
Пират а когда это ты Чингиза порвать успел???

Главный результат забыли!!!
Чингиз чуток отъехал от стоковой эво8
avatar
Zubilist
14 August 2010

2

sanek948
тише тише Мищя нас потом за борт
http://zubilist.users.photofile.ru/photo/zubilist/115603358/xlarge/139056172.jpg
MasterB
14 August 2010


цитата:
Там турбы разные, форсунки, емнип

Турбы разные и поршня не ковка, в целом мотор идентичен..Да и чтобы проехать стоковый ОПЦ-достаточно чип-выхлоп-кулер..А если еще и турбу от ОПЦ поменять-можно и 300 сил снять..На опц-клубе есть такие машинки..
avatar
Вадим aka ScooteR
14 August 2010


ORK
Рейс+, который только что объехал сток МПС, еще и 335купешку оказывается объезжает) Прокомментируй как-нить)))
http://www.youtube.com/watch?v=4viz-qlTsHA
avatar
Listard
14 August 2010

2

ты теперь во все ветки будешь этот баян сувать?
Давным давно уже обсудили и поржали, Ренат привет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up