Патриотизм в РОССИИ

10 years ago

15



Предлагаю в этой теме выкладывать интересные героические поступки Россиян, достижения в разных сферах России и многое, что правда, котороя вдохновляет ...

http://www.youtube.com/watch?v=1jSYb0UGy2A

Artem...T
15 June 2014

Патриотизм в РОССИИ
19,8K
views
119
members
846
posts

avatar
MyXa
25 December 2009


Иногда хочется некоторых товарищей взять, как котенка, тыкнуть в суровую действительность и проорать в лицо: "ОЧНИСЬ СЫНОК, МЫ В ДЕРЬМЕ".
Одновременно таких хочется и пожелеть, т.к. они видимо не в курсе о том, как можно жить...насколько комфортнее и безопаснее, причем не прикладывая абсолютно никаких дополнительных усилий.
avatar
Сволочь
25 December 2009

7

MyXa
Наше общество делится на три категории:
1) Те которые, носят розовые очки и приспособились...
2) Те которые, все видят и хотят уехать из своей родины.
3) Те которые, все видят и хотят изменить свою родину к лучшему.

Последних меньше всего. Их по большей части воспринимают выскачками и люто ненавидят, так как они мешают приспосабливаться... и "поливают грязью" любимую родину.

Те что хотят уехать, немногим больше, чем последних. Их ненавидят потому, что они "поливают грязью" любимую родину. А еще ненавидят за то, что сами тоже хотели бы отсюда уехать, но понимают что даже думать об этом не могут - нет возможности.

Ну, и первые - те что приспособились... приспособились з а с и р а т ь любимую родину. Их большинство. Они ненавидят всех, кто пытается плохо говорить о "любимой родине"... ведь это означает, говорить плохо о тех кто приспособился, т.е. о них самих. А кому же понравится, слушать о себе гадости... пусть даже если они окажутся правдой.
avatar
призрак
25 December 2009


Меня всегда мучает один вопрос.Откуда берутся коррупционеры,продажные менты ,судьи и правители?Откуда отморозки ,убийцы и насильники?
Все они росли среди нас и живут поныне.Почему они вступили на этот путь ?
Результаты воспитания современным телевидением (мерзким,безпринципным,пошлым) подростков ,уже дают о себе знать.Воспитанием молодежи никто не занимается.Быть хорошим сейчас не модно и даже опасно.Культ насилия ,безнравственность,ничтожность человеческой жизни-вот главные воспитатели .
У меня один только ответ напрашивается...А НАРОДЕЦ ТО ДЕРЬМО...
avatar
Malabar
25 December 2009

7

dirty alex
цитата:
Те что хотят уехать, немногим больше, чем последних. Их ненавидят потому, что они "поливают грязью" любимую родину. А еще ненавидят за то, что сами тоже хотели бы отсюда уехать, но понимают что даже думать об этом не могут - нет возможности.


http://byaki.net/uploads/posts/2008-05/1211550715_0.jpg
avatar
SCOTina
25 December 2009


Рамзан очень много на себя берет, но это и понятно (покровители у него мощные)
Страну свою люблю и уезжать не собираюсь. Но не верю ни единому слову нашего правительства.
только не надо говорить про то кого мы сами выбрали
Скрытый текст

по поводу ЧР там спокойно только на бумаге и по телевизору,
а так каждый день кого то убивают...
если ты хоть что-то против рамзана скажешь- жить тебе не долго.

Юрчик
Скрытый текст
avatar
Сволочь
25 December 2009


Malabar
картинка в тему...
avatar
MyXa
25 December 2009


Malabar
Плюсанул за картинку. Попал прямо в bull`s eye.

dirty alex
Ты абсолютно прав!
avatar
AlexisN
25 December 2009


avatar
призрак:

Меня всегда мучает один вопрос.Откуда берутся коррупционеры,продажные менты ,судьи и правители?Откуда отморозки ,убийцы и насильники?
Все они росли среди нас и живут поныне.Почему они вступили на этот путь ?...
Результаты воспитания современным телевидением (мерзким,безпринципным,пошлым) подростков ,уже дают о себе знать.Воспитанием молодежи никто не занимается.Быть хорошим сейчас не модно и даже опасно...
У меня один только ответ напрашивается...А НАРОДЕЦ ТО ДЕРЬМО...

Копайте глубже - Вы почти уже ответили
цитата:
Культ насилия ,безнравственность,ничтожность человеческой жизни-вот главные воспитатели

Прикиньте - эдак для начала - лет на 92 назад
Не поможет - еще дальше...

А есть и хорошие люди, но они - не так видны - в политике, бизнесе етс - не требуется высоких моральных качеств. Да и если человек - самодостаточен - и у него свой собственный взгляд - зачем ему об этом(взгляде) - сильно кричать? Вы же знаете - что плавает сверху в кастрюле при варке супа ?
Ну - или в проруби болтается - это не значит , что вся река такая...

ИМХО - одно из главных - в это - не ступать -дурно пахнет и отмываетси плоха
DIMPOS1
25 December 2009

2

Malabar
цитата:
Это за Кадырова я должен умереть? За Тину Канделаки? За Собчак и Абрамовича?  Или за Сергея Зверева я должен отдать сына в армию, защищать этот весь голубятник?

один в один с генералом Власовым!
цитата:
да полно, Родину ли я защищаю, за Родину ли посылаю на смерть людей? Не за большевизм ли, маскирующийся святым именем Родины, проливает кровь Русский народ?..

Mihas
цитата:
воду, лес и пчел?

так Родина-это не Тина Канделаки, не Собчак и не Cергей зверев. Они всего лишь скоморохи, веселят людей. как медведь на ярмарке

вот смотри-был великий экономист, много дел натворил и помер горстка пепла осталась...
и сколько их уже было?

а вода течет, лес шумит, пчелы по прежнему летают

Родина у нас небольшая, всего-то пару шагов(по разложенной на полу карте)
Не поверите-фото сделано в 70 км от МКАД такая вот она-РОДИНА!


posted image
avatar
Булат
25 December 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 11:27)
1) Медицина.  Ты в наших больницах бывал?  Я без содрагания туда зайти боюсь.
Стоматология. К сожалению я очень часто общаюсь со стоматологами.  Уровень нашей стоматологии в 90% ужасающий. Грамотность персонала и качество работ ниже плинтуса. Методы лечения допотопные.  Проверено на собственной шкуре. Я обошел с пол сотни поликлиник, дошел до ЦНИИ стоматологии - везде бардак. Зато дешево... не спорю. Но там где нашел грамотных специалистов, цены астрономические.

одноклассник из США в прошлый приезд лечил зубы - дорогу отбил, качеством доволен. У самого к стоматологам тоже претензий нет. Жене острый аппендицит недавно вылечили.

В школе без денег никак, хотя бы на обеды и тетрадки, но не шибко дорого
Евгений из Питера
25 December 2009


DIMPOS1
Власов что ли?
Я в профильной теме высказывался по поводу его предательства. Переход на сторону врага не имеет оправданий.

Я же не призываю уезжать, а советую. Разницу чувствуете?
avatar
Элвис
25 December 2009


dirty alex
цитата:
А еще ненавидят за то, что сами тоже хотели бы отсюда уехать, но понимают что даже думать об этом не могут - нет возможности.

Уже почти год как могу жить в Италии И работать дааалеко не в Макдональдсе Тока не еду...а занешь почему...потому почему я писал на предыдущих страницах Потому что здесь моя семья, мои друзья, мои близкие люди, ЗДЕСЬ моя Родина !!!


dirty alex
цитата:
Те что хотят уехать, немногим больше, чем последних

Пипец...неужели в Иваново всё так плохо? Что ты считаешь что большинство Россиян хотят уехать за границу?
Евгений из Питера
25 December 2009

3

avatar
-СТАЛКЕР-:

[Евгений, видимо слова "умереть за Родину" для Вас пустой звук.
А ведь миллионы погибли, что бы Вы могли жить. И Растить своих детей.

За что отдали свои жизни эти люди? Что бы Вы и Малабар поливали тут всех помоями?

Дежурный вопрос "что Вы до сих пор делаете в ЭТОЙ стране" задавать не хочу, хотя он вертится на языке.

-- Добавлено: [mergetime]1261684829[/mergetime]
Юрчик
Рома, плюсмного

Полегче на поворотах, Андрей.
Мой дед погиб на войне и что?
А я своё стране отдал сполна, и в кустах не прятался. Три года на Памире отработал, десять лет подземного стажа. Тоже всякого повидал и хлебнул. Так что и за "бесплатное образование" и за недоделаную медицину, пару раз меня чуть в гроб не вогнавшую я заплатил. В итоге 9000 руб пенсии и ужасное чувство, что если вдруг заболею я, или кто-то из близких, семью ждет нищета, при этом качество дорогого лечения отнюдь не гарантировано.
Недавно были гости из Израиля. Там врачи бьются за каждого больного, не важно, 19 лет ему или 90. Тащат изо всех сил и возможностей.
В Германии люди в домах престарелых живут по многу лет в полном уходе, прекорасном питании и пр. Дело в том, что персоналу домов престарелых ВЫГОДНО, чтобы их подопечные прожили как можно дольше!
Что творится в наших домах престарелых Вам не надо рассказывать?

Так что березки и красивые девушки это хорошо, но вот абсолютно свинское отношение государства к населению меня не устраивает. Я то здесь доживу, но вот детям и молодым. образованным не желал бы здесь прозябать.
avatar
AlexisN
25 December 2009


avatar
Элвис:

Пипец...неужели в Иваново всё так плохо?      Что ты считаешь что большинство Россиян хотят уехать за границу? 

Элвис - а давно там был? В иванове , аль ишшо где... чо ващще виделл - расскажи...чо уж тут стеснятсо

Евгений из Питера - нипириживайте - конфликт поколений - у них - еще многое - впереди...
avatar
Элвис
25 December 2009

1

AlexisN
В Иваново честно говоря ваще не был ни разу... Но недавно был в Рязани...вполне себе симпатичный городок и люди, как тут уверяют многие, не похожи на алкашей и прочих асоциальных элементов

И, простите, я не виноват, что родился в Москве...точнее в Химках У меня полно друзей со всей России, которые либо в Москву приехали, либо в своих городах (Магадан, Барнаул, Новосиб, Екатеринбург, Воркута, Сургут, Хабаровск и т.д.) чувствуют себя вполне достойно А почему? А потому что они не плачут как хреново жить в России и не ждут пока "прколятая Родина" даст им на кусок хлеба, а встают и идут берут то, что государство не в силах им дать, да и не обязано Вот это вот пример! Вот такими людьми должна гордится Россия !!! А не крысами бегущими с тонущего корабля
avatar
Элвис
25 December 2009


avatar
-СТАЛКЕР-:

Е
Евгений из Питера:

У меня есть не менее сотни друзей и знакомых уехавших в Германию, Штаты, Канаду, Израиль, Грецию...
Не вернулся ни один. Среди них есть и квалифицированные рабочие и компьютерщики, и врачи. Все они вполне неплохо себя чувствуют на новом месте.
Так что сапоги неграм чистить будет только тот, ктио и здесь только языком молоть умел, а сделать что-либо для себя не в состоянии.

Евгений, видимо слова "умереть за Родину" для Вас пустой звук.
А ведь миллионы погибли, что бы Вы могли жить. И Растить своих детей.

За что отдали свои жизни эти люди? Что бы Вы и Малабар поливали тут всех помоями?

Дежурный вопрос "что Вы до сих пор делаете в ЭТОЙ стране" задавать не хочу, хотя он вертится на языке.

-- Добавлено: [mergetime]1261684829[/mergetime]
Юрчик
Рома, плюсмного

avatar
AlexisN
26 December 2009


avatar
Элвис:

AlexisN
В Иваново честно говоря ваще не был ни разу... ...

ИМХО - Иваново - это - не РЯЗАНЬ...савсем - и не Пикалево(слава ...) ...ивановские - есть ???

по -поводу предыдущего поста - поржалл(И -го -го!) !!! Спс -
avatar
Сволочь
25 December 2009

1

Булат
цитата:
одноклассник из США в прошлый приезд лечил зубы - дорогу отбил, качеством доволен. У самого к стоматологам тоже претензий нет.

Я же написал, что сужу о стоматологии не с точки зрения простого обывателя. Когда то я тоже многим был доволен... Серьезное стоматологическое лечение у нас практически не развито. Более того, наши стоматологи не умея провести сложное лечение, начинают убеждать пациента, что все это сказки и не даст никакой пользы - лучше сделать у них по старинке.

Кстати, про школу я сказал, тоже не по наслышке. Имею отношение в высшей школе. Прогнило там все... Преподавать практически некому, т.к. платят копейки... Про взятки и т.п. я молчу.

avatar
Элвис:

Уже почти год как могу жить в Италии    И работать дааалеко не в Макдональдсе    Тока не еду...а занешь почему...потому почему я писал на предыдущих страницах    Потому что здесь моя семья, мои друзья, мои близкие люди, ЗДЕСЬ моя Родина !!! 

Так я тоже могу... Только не в Италии. И не год, а поболее... Лет так с 10 назад появилась такая возможность.

avatar
Элвис:

Пипец...неужели в Иваново всё так плохо?      Что ты считаешь что большинство Россиян хотят уехать за границу? 

Иваново конечно не показатель, т.к. регион депресивный... Но если провести опрос, с вопросом - согласны ли будут респонденты уехать, если им предоставится такая возможность, то результат будет скорее всего весьма красноречивым...
avatar
AlexisN
25 December 2009


dirty alex
Держи - ивановский - "+" , ай молодца!
avatar
-СТАЛКЕР-
26 December 2009

1

Е
Евгений из Питера:

avatar
-СТАЛКЕР-:

[Евгений, видимо слова "умереть за Родину" для Вас пустой звук.
А ведь миллионы погибли, что бы Вы могли жить. И Растить своих детей.

За что отдали свои жизни эти люди? Что бы Вы и Малабар поливали тут всех помоями?

Дежурный вопрос "что Вы до сих пор делаете в ЭТОЙ стране" задавать не хочу, хотя он вертится на языке.

-- Добавлено: [mergetime]1261684829[/mergetime]
Юрчик
Рома, плюсмного

Полегче на поворотах, Андрей.
Мой дед погиб на войне и что?
А я своё стране отдал сполна, и в кустах не прятался. Три года на Памире отработал, десять лет подземного стажа. Тоже всякого повидал и хлебнул. Так что и за "бесплатное образование" и за недоделаную медицину, пару раз меня чуть в гроб не вогнавшую я заплатил. В итоге 9000 руб пенсии и ужасное чувство, что если вдруг заболею я, или кто-то из близких, семью ждет нищета, при этом качество дорогого лечения отнюдь не гарантировано.
Недавно были гости из Израиля. Там врачи бьются за каждого больного, не важно, 19 лет ему или 90. Тащат изо всех сил и возможностей.
В Германии люди в домах престарелых живут по многу лет в полном уходе, прекорасном питании и пр. Дело в том, что персоналу домов престарелых ВЫГОДНО, чтобы их подопечные прожили как можно дольше!
Что творится в наших домах престарелых Вам не надо рассказывать?

Так что березки и красивые девушки это хорошо, но вот абсолютно свинское отношение государства к населению меня не устраивает. Я то здесь доживу, но вот детям и молодым. образованным не желал бы здесь прозябать.

Евгений, а какое отношение имеет государство к отношению персонала в доме престарелых?
Это отношение людей к людям, привитое всем так обожаемыми Вами либералами, или как они там называются. В тоталитарном СССР я помню гораздо более человечные отношения в системе врач-больной.
Моя страна Россия тоже пару раз чуть не вогнала меня в гроб, но я не в претензии, видите ли, работа у меня такая была. Так что Ваши стоны ниочем, профессию сами выбирали. Шли бы в бухгалтера, сейчас бы не кричали про гробы.
цитата:
Ещё и ещё раз советую, у кого есть возможность (молодость, хорошее образование) уезжайте из страны, в Канаду,Штаты, Австралию...

Уезжайте уже, воздух в стране станет чище.
Ваш дед погиб за страну, а вы призываете ее предать, уехать...

-- Добавлено: [mergetime]1261774520[/mergetime]
avatar
Элвис:

И, простите, я не виноват, что родился в Москве...точнее в Химках    У меня полно друзей со всей России, которые либо в Москву приехали, либо в своих городах (Магадан, Барнаул, Новосиб, Екатеринбург, Воркута, Сургут, Хабаровск и т.д.) чувствуют себя вполне достойно    А почему? А потому что они не плачут как хреново жить в России и не ждут пока "прколятая Родина" даст им на кусок хлеба, а встают и идут берут то, что государство не в силах им дать, да и не обязано    Вот это вот пример! Вот такими людьми должна гордится Россия !!! А не крысами бегущими с тонущего корабля 

Подписываюсь под каждым словом.
Уж меня-то никто не сможет обвинить, что я в Химках родился. Поездил по стране и прочему зарубежью, видел многое. А не только Москву.
avatar
KOM
25 December 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 23:33)
Кстати, про школу я сказал, тоже не по наслышке. Имею отношение в высшей школе. Прогнило там все... Преподавать практически некому, т.к. платят копейки... Про взятки и т.п. я молчу.

В вышей школе всё ОК, вот в "верхней", да, суши вёсла.
avatar
esn
26 December 2009


avatar
KOM:

В вышей школе всё ОК, вот в "верхней", да, суши вёсла.

Верхней это выпускные классы? У нас сейчас обучение младшей дочери во 2-ом классе обходится дороже чем старшей в 10-ом, той же школы. Правда у старшей есть проблемы с одним преподом... но у кого их нет.
avatar
Сволочь
26 December 2009


-СТАЛКЕР-
цитата:
Евгений, а какое отношение имеет государство к отношению персонала в доме престарелых?

Государство - это МЫ.
цитата:
Шли бы в бухгалтера, сейчас бы не кричали про гробы.
Мда... в нормальном государстве общество относится более лояльно к выбору профессии. И позволяет реализоваться людям любых нормальных профессий, а не только там где можно урвать побольше.

KOM
цитата:
В вышей школе всё ОК, вот в "верхней", да, суши вёсла.
Переведи...
avatar
-СТАЛКЕР-
26 December 2009


dirty alex
цитата:
Государство - это МЫ.

Вот и я говорю Евгению, что в скотском отношении к престарелым надо винить себя и окружающих.
цитата:
Мда... в нормальном государстве общество относится более лояльно к выбору профессии. И позволяет реализоваться людям любых нормальных профессий, а не только там где можно урвать побольше.

Не знаю, что имелось ввиду, но я, выбирая профессию военного подразумевал, что мне придется убивать (гипотетически) или быть убитым за Родину. И я был к этому готов. И по-большому счету не в претензии к Родине за ее эксперименты.
На что расчитывал Евгений, выбирая профессию шахтера, я не знаю. Видимо его обманули в самом начале, говорили, что там надо розы нюхать.
Или вы хотите сказать, что Евгений - рвач, и хотел по-легкому денег срубить в шахте, но ошибся в выборе?
avatar
WRC
26 December 2009

1

avatar
esn:

Правда у старшей есть проблемы с одним преподом... но у кого их нет.

Снежанна Денисовна?
avatar
Сволочь
26 December 2009

1

avatar
WRC:

avatar
esn:

Правда у старшей есть проблемы с одним преподом... но у кого их нет.

Снежанна Денисовна?

Тонко отжег...
avatar
без имени
26 December 2009

1

Вот в этом то и дело - очень многие сейчас не любят свою Родину, а от того и все проблемы - воровство, грязь, пренебрежение всем. Эти люди думают, что в других странах они заживут иначе. Нет господа, тут разруха не в сортирах, разруха в умах. Сгнила не страна, сгнили люди, и от перемены географических координат мало что изменится. Надо прежде всего понять для себя для чего ты живешь. Есть такие профессии, которые действительно, к сожалению, вынуждают к эмиграции, например ученые-физики. Но у нас то на форуме серьезных ученых, если и есть, то один-два, а ноет во всю глотку один только офисный планктон!
Кстати, хочется вернуться к Кадырову, и кое в чем с ним согласиться. К сожалению, мне кажется, что сейчас Кавказ действительно что то вроде "спинового хребта" России. Мне кажется, что в кавказцах сохранилось то, что практически исчезло в русских - желание что то менять, к чему то стремиться, ответственность за свои поступки. Тот же Кадыров, при всей дикости его фигуры для современной политики, пытается превратить свой регион в "цветущий сад". Не важно какими методами, но он не опускает руки в безвольной апатии, что уже лучше бесконечного нытья в поисках оправдания собственного безволия.
avatar
KOM
26 December 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 00:08)
Переведи...

я не знаю о какой высшей школе ты говоришь, но по симптомам похоже на верхнюю, так преподаватель мой говорил: "Старайтесь получить высшее образование, а не верхнее"(с)

Так, вот, в высшей школе всё ОК, в верхней не знаю.
avatar
Nordik
26 December 2009


dirty alex
цитата:

Наше общество делится на три категории:
1) Те которые, носят розовые очки и приспособились...
2) Те которые, все видят и хотят уехать из своей родины.
3) Те которые, все видят и хотят изменить свою родину к лучшему.
Третьих меньше всего так как им тяжеле всего. Плыть по течению легче чем против течения.
avatar
Сволочь
26 December 2009


без имени
цитата:
Вот в этом то и дело - очень многие сейчас не любят свою Родину, а от того и все проблемы - воровство, грязь, пренебрежение всем.
Вот те которые з а с и р а ю т, как раз и "любят" родину больше других. По крайней мере кричат они об этом больше других. И очень недолюбливают тех, кто "поливает грязью" родину.
цитата:
Эти люди думают, что в других странах они заживут иначе. Нет господа, тут разруха не в сортирах, разруха в умах. Сгнила не страна, сгнили люди, и от перемены географических координат мало что изменится.
Между прочим в этом ты отчасти ошибаешься. Пример окружающих оказывает сильнейшее воздействие. Попадая в нормальное, не больное общество, волей неволей нужно вести себя подабающе; иначе будешь выглядеть "белой вороной".
Но конечно есть такие, на которых не действуют никакие правила... я даже не стал пытаться вписывать их в какие либо категории.
цитата:
Тот же Кадыров, при всей дикости его фигуры для современной политики, пытается превратить свой регион в "цветущий сад".
Я бы заменил выделенное слово на личный.
цитата:
Не важно какими методами, но он не опускает руки в безвольной апатии, что уже лучше бесконечного нытья в поисках оправдания собственного безволия.
Циничная позиция как минимум... Гитлер тоже не страдал апатией.

KOM
В таком случае с высшей не OK, т.к. ее фактически не существует...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up