Садоводы-огородники



Не ругайте сильно за тему
Вот тут озадачилась..
Конечно, можно все посадки купить в питомниках,
но, может быть, кто-нибудь захочет поделиться/поменяться черенками/корнями/луковицами уже посаженных на даче или участке растений и деревьев, которые уже "опробованы" в деле...
может, у кого-то есть чем похвастаться - урожайность, особая красота цветов или кустарников...

У кого-то, м.б. есть свои наработки или рекомендации по уходу и выращиванию..

Предлагается к обсуждению
деревья, кустарники, цветы, овощи-фрукты

avatar
-Птичка-
26 April 2014

Садоводы-огородники
70,5K
views
50
members
1,4K
posts

avatar
Димедрол
12 November 2022mobile

1

И ведь не поспоришь! 🤣
...
Обращали внимание на то, что все фрукты и ягоды, что растут в средней полосе России, имеют только одно положительное свойство - они полезные, всё.

И мало того, что они на вкус все не очень, так они ещё и растут так, словно говорят: «Иди - ка ты дальше, родной! Не суй сюда руки!»

Хочешь крыжовника? 🌵 Достань его из тюрьмы за «колючей проволокой». Малина и с колючками, и вечно шкерится так, что приходится искать её под листьями. За черникой - иди в лес, нет - далеко в лес.
А за клюквой 🍅 - на болото! За этой кислятиной - на болото! Но зато полезная.

У нас почему так варенье популярно?
Потому что без 6 килограммов сахара и бабушкиного пота смородину никто есть не будет. Нет, конечно, наверняка есть любители смородины, но даже они всю не съедят.
Это как с кабачками -🍆 все никогда никто не съедает. Каждый год одно и тоже - дети прячутся от родителей и бабушек с дедушками, лишь бы не нарваться на ещё один пакет с кабачками.

Вот персик! 🍑
Он сладкий, сочный, ароматный, его приятно держать в руках, потому что он на ощупь как софт тач, а Антоновка? 🍏 Это же камень с яблочным вкусом. Если бы Ньютону на голову упала Антоновка, он бы ничего не открыл, потому что он глаза бы уже не открыл.

Да, есть клубника. 🍓У неё и вкус бывает даже очень сносный, и собрать её можно, не проливая кровь. Так поэтому её и лягушки, и птицы, и соседи в твоё отсутствие на участке с удовольствием в жернова свои закидывают.

У нас, блин, даже огурец 🥒 - с иголками! Уверен, что его солить стали лишь с одной целью - чтоб за пол года в рассоле он стал безопаснее и мягче.

А свёкла? После поедания свёклы на следующий день нужно обязательно помнить, что вчера ты ел свёклу, чтоб не начать паниковать.

Вероятно, так задумано рассчётливой до гениальности природой - в первую очередь нам тут витамины нужны, чтобы не болеть и бегать от медведей, а вкус ... ну если это чуть слаще коры, то нам уже сойдёт...
https://dzen.ru/a/Y1Jxf9iKnkhRimbL
avatar
Ptiza
12 November 2022

2

Димедрол
Ну не знаю, я как раз южные фрукты не люблю из-за их черезмерной сладости. И варенье не ем по той же причине. Позавчера как раз поставил несколько банок варенья бродить, а то только место занимают.
А капуста квашенная с антоновкой - вообще супер закуска. Никаких заморских деликатесов не надо.
avatar
Ptiza
12 November 2022

1

Кстати, не понимаю проблему с кабачками. Они очень легко перегоняются в кабачковую икру, которая улетает на ура. А в феврале-марте тратим кучу бабла, чтобы купить заморские кабачки с баклажанами для рататуя.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up