ГАИ НЕТ!



Основная идеалогия данной темы взята с сайта http://gibdd.net. Кратко изложу суть дела. Я считаю, что ГАИ работает из рук вон плохо, а что ещё хуже, работает не в соответствии, а вопреки Закону.

Я не понимаю, почему инспектора ГАИ, являясь представителями власти и закона, хранителями правопорядка, наконец, содержантами налогоплатильщиков, ставят себя выше закона и народа, в лице автолюбителей! Я не понимаю, почему сотрудник ГАИ с полосатой палкой в руке, может вести себя, как придорожный разбойник, с молчаливого согласия своего руководства! Мы не понимаем, почему простой автолюбитель должен зубрить статьи КОАП для того, чтобы на дороге инспектор ГАИ не смог "ободрать его как липку", вместо того, чтобы помочь!

В данной теме предлагаю обсуждать "неприятные" ситуации возникающие у форумчан с инспекторами ГАИ, делиться опытом, полезными советами и.т.д.

Например мой случай - лишение прав за якобы выезд на встречку, хотя на самом деле было всего лишь нарушение линии разметки, при выезде с прилегающей территории с поворотом налево, штраф за которое 50 рублей!
полиция, милиция, гаи, взяточники, вымогатели, власть, беспредел на дорогах

avatar
Nelson
30 September 2006

ГАИ НЕТ!
75,3K
views
125
members
1,5K
posts

avatar
BulletMax
10 July 2007


Говорят в ПДД недавно какие-то изменения внесли, или не в ПДД, но что-то типа штрафы больше стали и т.п. Кто-нить в курсе?
avatar
Smilodon
10 July 2007


BulletMax
ога!!! с августа месяца за ремень 500 колов брать будут!
avatar
ilshatic
11 July 2007


Изменения приняла ГД РФ в 3-ем чтении, осталось утвердить Советом Федерации и Президентом. Потом будет ж.па
avatar
Cordite
11 July 2007


ilshatic

Чего так мрачно то??? Потом будет повышение престижа работы в ГАИ. Каждый гаец будет дорожить и лелеять свое рабочее место. Они будут обращаться с водителями исключительно вежливо и добродушно, давать советы и морально поддерживать водителя. У каждого гайца в обязательном порядке в экипировку войдет флакончик с корвалолом, пачечка валидола и капельки успокоительные. Они смогут отдыхать на самых дорогих курортах мира, следить за собой. Опрятный, спортивный гаец с голивудской улыбкой будет вызывать только положительные эмоции у участников движения, тем более, что резко сократитятся взыскания штрафов с нарушителей и тем самым будет исполнено указание Президента! Ура товарисчи!

А пока покупаем наклейки
posted image
avatar
REM78
11 July 2007


повышение штрафов даже если их и приняли будут вступать в силу с 1 января 2008 года ,ито не все сразу а постепенно !так что не боись братва !
avatar
Smilodon
11 July 2007


REM78
да нефига их не примут, мне кажется...
avatar
REM78
11 July 2007


Smilodon

вот и я тебе о чем !автогражданку лет пять принимали --так и с этими законами может получится
avatar
ilshatic
11 July 2007


да неее, могут и принять. Ибо никаких кардинальных изменений там особо нет. Этож не первый проект со штрафами 3-5тыров.
Тут все более менее с точки зрения законотворцев.
avatar
МаратV
11 July 2007


Smilodon
цитата:
ога!!! с августа месяца за ремень 500 колов брать будут! 


точно с августа ?
а я слышал с 1 января.
avatar
Dr.Krok
11 July 2007


да воопче ышо може и не буит
avatar
Smilodon
11 July 2007


Совет Федерации принял закон, ужесточающий санкции за нарушения правил дорожного движения (ПДД). Поправки вносятся в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).

Одним из самых серьезных ужесточений стало увеличение до 5 тыс. руб. штрафа за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа составляет 1-1,5 тыс. руб.). Кроме того, за это правонарушение впервые предусматривается арест на срок до 15 суток.

С 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машины лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-800 руб.).

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, установляется штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

Не меняется наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

Нарушителей скоростного режима на 10-20 км/ч, ждет штраф в 100 руб., а превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо ранее предлагавшихся 100-200 руб. Превышение скорости на 40-60 км/ч повлечет штраф в размере 1-1,5 тыс. руб (сейчас - 200-300 руб.). Тому же, кто превысит скорость на 60 и более км/ч, придется выплатить 2-2,5 тыс. руб. либо "попрощаться" с правами на срок от 4 месяцев до полугода.

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора: со 100 руб. эта сумма возрастет до 700 руб. Штраф за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора останется, как и раньше, 500 руб., или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.

Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб. Штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - с 100 руб. до 2 тыс. руб.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается с 100 руб. до 500 руб. (в редакции первого чтения - 300 руб.) Отметим, что согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев (в действующей редакции - 100-300 руб., лишение от 1 до 3 месяцев).

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).
avatar
Dr.Krok
11 July 2007


Smilodon
цитата:
Совет Федерации принял закон...


С когда он там будет испытываца на людях???...

и эта... таких новостей многа было.. начиная с марта, когда в первом чтении.. а это "новость" с какой даты?
Леха Казанский
11 July 2007


Уже будет и точно, с 1 января 2008 года. Народ завалит суды за такие штрафы заявами. Вспомнить, лет 5 или больше назад, когда штрафы были большие (по тем деньгам), и времена, когда баллы проставляли во вкладыши, я за превышение скорости штраф ни разу не платил. Благо здание суда находится неподалеку от дома. В машине стоял((ит) до сих пор) антирадар, я их за километр "чую", но бывали случаи, когда впереди идущую машину с превышением не успевает поймать, тормозит следующую за ней (меня). Что либо в таких ситуациях объяснять бесполезно, а я принципиальный. Или случай такой: еду по проспекту Победы в сторону РКБ весной на дачу, в Боровые, всю зиму по этой дороге не ездил. Антирадар орет как резанный, я без всяких опасений еду 60-63 км/ч (как положено по городу), смотрю на столбы со знаками, никаких знаков не вижу. И на тебе - стой, казбек. Выхожу, и мне говорят: нарушаем, знак 40. Я: Где? Он: Вооооон там за Камазом. Его естебственно за ним, с позиции водителя легкового автомобиля, этого знака не видно (висит на высоте 3 м). Я им и говорю, что его не видно и на то вы и инспектора ГИБДД, чтобы предотвратить нарушения, должны были водителю Камаза как минимум замечание сделать, чтобы машину поставил так, чтобы знак видно было. Короче на меня составили протокол, я естественно заяву в суд. Результат: ни одного штрафа за скорость. А когда в бальнике появляются отметки, что права вернули без штрафа по решению суда, гайцы себя уже намноооого аккуратнее и вежливее ведут. Так-что народ судов не боись, они так и назваются -"НАРОДНЫЕ".
avatar
Dr.Krok
11 July 2007


и правильно... его (остроумного гайца) ышо заставят объяснительные панаписать в его же канторе и в суд повызывают... пусть попотеют
http://user.rol.ru/~desire77/Sm/100.gif
ginairat
11 July 2007


Взято отсюда
posted image
avatar
comr
13 July 2007


Встретил гаишник хорошего человека...

http://www.kp.ru/upimg/photo/73331.jpg
Этот трогательный фотоэтюд так и хочется назвать «Встреча в пути». К сожалению, мы не знаем точно, какое именно событие запечатлел автор снимка. Возможно, постовой совершенно случайно повстречал старого знакомого (или коллегу?) на Ferrari в самом центре Москвы и берет у него в долг деньги. А может быть - почему нет? - как раз, наоборот, отдает... В любом случае встречей он весьма доволен: посмотрите, лицо просто светится радостью. А судя по парадной форме, еще и праздник на дворе. Хорошо!

Но враг не дремлет! У каждого второго нынче в кармане если не цифровой фотоаппарат, то хотя бы мобильник со встроенной камерой. Так что, товарищи гаишники, будьте бдительны, если вы встречаете знакомого на Ferrari и берете у него в долг (или отдаете)!
Еще раз повторим, мы, Боже упаси, ничего не утверждаем, нам просто снимок понравился. Но если служба собственной безопасности МВД столицы вдруг (мало ли что!) тоже заинтересуется этим сюжетом, «Комсомолка» с радостью предоставит оригинал фотографии.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Уважаемые читатели! "Комсомолка" объявляет конкурс на лучшую подпись к этому снимку. Для этого нажмите ссылку "обсудить статью" и впишите в окошко свой вариант. Не забудьте указать e-mail, чтобы мы могли связаться с вами и вручить вам сувениры от "КП" - вдруг победите именно вы?

стырил здесь
d1mka
26 July 2007


Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД

Президент России В.Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", принятый Государственной думой 6 июля 2007г., одобренный Советом Федерации 11 июля 2007г. Поправки вносятся в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).

Так, увеличен до 5 тыс. руб. штраф за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа за данное правонарушение составляет 1-1,5 тыс. руб.). За это правонарушение также предусматривается арест на срок до 15 суток.

С 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машиной лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-800 руб.).

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, устанавливается штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

Не меняется наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-500 руб.) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца). Превышение скорости на 10-20 км/ч теперь будет "стоить" 100 руб., превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо 100-200 руб. Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб. (сейчас - 200-300 руб.).

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает штраф в размере 700 руб. Штраф за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора останется, как и раньше, 500 руб. - или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.

Лишатся прав на срок 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб. Штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - со 100 руб. до 2 тыс. руб.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается со 100 руб. до 500 руб. Отметим, что, согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев.

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).

Большинство изменений вступает в силу с 1 января 2008 года. Исключением являются части закона, касающиеся фиксации нарушения ПДД с помощью специальных фото- и видеоприборов (с 1 июля), а также штрафы за езду по тротуару, выезд на встречную полосу, перевозку опасных грузов, пользование мобильным телефоном без hands-free (через 10 дней после официального опубликования).



26 июля 2007г.
avatar
Tim_
27 July 2007


Вчера видимо была операция по выявлению алкоголиков за рулем иномарок, преимущественно джипов/паркетников.
Около цирка средь бела дня и не раз за день прям из левого ряда гайцы вылавливали иномарки на свежесть дыхания.
Еду в сторону ЦУМа, гаец аж выбежал, притиснулся между ехавших машин и из второго ряда меня приостановил, я удивился такой настойчивости, думал мож перехват какой объявили об угоне. Остановился, гляжу, сзади два Прадика стоят, Лагуна, Аккорд, пока выходил, еще Мурано подруливает. А всего дыхнуть надо было.
Вот веселый народ эти гайцы, всерьез думают, что в будний день, около 11 часов, все водители джипов поддатые гоняют
avatar
Smilodon
27 July 2007


Tim_
ну мало-ли... я вот раньше, когда был красивым, молодым и глупым, в обед бутылочку пивка выпивал, а то и две и спокойно ездил
avatar
chesters
27 July 2007


У нас в Челнах со мной случай произошел.
Короче, еди мы загород, купаться на Подгорный (Челнинцы в курсе). Проезжаю пост, доезжаю до кафе-тарелки, а там откуда не возьмись ГАЙцы стоят. В общем палкой махнули, поросили предьявить документы. Я с умной ухмылкой, с сигаретой в зубах иду искать документы. Ищу документы, а документов неоказалось. Званю домой, прошу посматреть домашних обаригенов документы. Посматрели нету. Званю на работу, прошу сторожа открыть офис, поглядеть на моем рабочем столе. Посматрел, нету. Стою и оху..аю!!!
Мент тем временем ходит и жужит как муха: Подними стекла, ты тонированный!!! Говарю нет. Он опять: Неподнимешь, закрою на штраф-стоянку!!! Говарю нет. Мент, смотрю просто упал в осадок и теперь не знает толи заплакать, толи умереть. Мент опять заладил: Я сейчас твою машинку по полному кругу ада пощу, типо она в угоне, на наркотики и т.п.!!! Опять говарю нет, но тем временем беру для устрашения телефон, типо ща буду званить хорошим знакомым. Ладно, мент ушел к себе в машину, типо давая понять, чтобы я подумал как выдти из этого положения.
Сматрю мент снял фуражку, закурил сигарету, типо давая понять, что нам здесь еще долго всем вместе стоять.
Мент покурил, потом доброжилательным видом пригласил меня сесть в ихнею машину. Мент уже другим тоном: Время обеда, а мы еще не ели и т.п.!!! Догнал . На шару достаю 200 рублей и ложу между пассажирскими передними сиденьями. Мент спакоино так мне говарит: Спасибо большое, острожно на дорогах!!! Я выхожу из машины, сажусь за свою тонированную(в конце концов поднял, но поднял так, как бы говаря, что ... ты с меня за это поимеешь) машину и спакоино так езжу оставшиися день без документов.
Вердикт: любой мент берет деньги, любой!!!
Кстати, менты были Казанские.
P.S. Документы были у знакомых. И что самое интерестное, документы у них лежали 1,5 недели. Тоесть я даже в Казань без докуметов ездил.
avatar
REM78
27 July 2007


моя история! была у меня черная 9-ка тонированная -и вот сутра останавливают меня ,тонировка и тд итп !начал издалека про знакомых и тд,нивкаку,потом по деньгам -начал с 500--закончил 5000 (очень торопился в аэропорт)--не берут и все !поехал на штарфстоянка !потмо молодой второй гаец и говорит---старший грит денег не берет ВООБЩЕ ! принцып у него такой !вот на такого к---ла я и попал !маленький -толстый -в очках--будьте осторожны друзя
avatar
comr
1 August 2007


Вот что нашел:

posted image
avatar
chesters
1 August 2007


comr
По счет наркотического опьянения перебор... Трава не наркотик
avatar
comr
1 August 2007


chesters
цитата:
По счет наркотического опьянения перебор... Трава не наркотик


я тоже так считаю, но почему люди в одинаковой форме с пятнами зелеными и с дырявыми шапками до шеи категорически не согласны
avatar
Oleg882
3 August 2007


А как по поводу тонировки??? Поднимутся цены, али нет???
Ато думаю всему тонироваться или только задний полукруг???
d1mka
4 August 2007


цитата (oleg.h @ Aug 3 2007, 20:59)
А как по поводу тонировки??? Поднимутся цены, али нет???
Ато думаю всему тонироваться или только задний полукруг???

Штраф за Тонировку не поднимут выше 100 рублей, думаю.
avatar
comr
4 August 2007


цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 № 767, от 28.02.2006 N 109)

7. Прочие элементы конструкции
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


цитата:
Управление транспортным средством, эксплуатация которого запрещена (12.5 ч.1 в новой редакции) - 100 руб
avatar
chaid
5 August 2007


Я бы за нарушение правил, растреливал бы того и глядишь баранов на дороге меньше стало бы...и головняков
avatar
Булат
9 August 2007


для тех, кто часто ездит в сторону Зеленого бора. Гайцы, раньше тупо стоявшие у окончания бетонки на пересечении с дорогой от Мирного, стали перемещаться ближе к Зеленому бору, примерно на середину дороги от окончания бетонки до Зеленого бора. Стреляют в обе стороны. Так что если их нет на привычном месте, не расслабляйтесь.

PS Радар показал у меня после оттормаживания 110, я сразу повинился, записали в протоколе 109, что съэкономило мне 200 руб

PSS Навстречу проехало с десяток машин, хоть бы одна ... моргнула

chaid
Сам ездишь всегда строго по ПДД? Типа весит 40, а твоя скорость не более 39,9999 км/ч?
avatar
chaid
9 August 2007


Булат
нет ровно 40

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up