Выбор 98 бензина в питере



Всех приветствую
имеется в наличии мондюк с экобустом - моторчик очень требовательный - куча случаев когда изза детонации прогорают поршня
люди борются с этим переходя на 98 бенз

Пока заправляюсь на Шелле 98 VP racing - но блин небюджетно ниразу - бак за 2800
кто что посоветует по питеру где и в каких сетях нормальный 98 льют?
где лучше

avatar
Dionis-spb
3 March 2014

Выбор 98 бензина в питере
23,1K
views
29
members
158
posts

avatar
Dionis-spb
19 May 2014


Focus_Chpocus
Ага - особенно если сразу после 96 бенза
avatar
Фрутифрути
11 June 2014


СОбственно ребята,обходите лукойл стороной!Вот думаю судится ли с ними,за детонацию...и сделать чистку инжектора за их счет,ради принципа...
avatar
Shark
11 June 2014


slider123 не мешки ворочать.
По существу есть что показать, сказать.
Какой лукойл ,чек, вид топлива
avatar
Aleksey_WP
11 June 2014


цитата (slider123)
СОбственно ребята,обходите лукойл стороной!Вот думаю судится ли с ними,за детонацию...и сделать чистку инжектора за их счет,ради принципа...

Может на франшизную попал?
avatar
Фрутифрути
11 June 2014


Aleksey_WP
У нас когда её открыли,так те чу***ки,даже в течение месяца точно,забывали говорить название колонок!и заправляют там машину 20 минут!оплатил,ждешь пока включат...
потом при мне какайта ругань была,аж сама кассирша в форме лукойла чуть на мужика не налетела на улице,у колонок,типо он оплатил бензин 92,а его не привезли)))

чем меня подкупил лукойл?на чеке евро-5,да и бренд все таки...
avatar
Shark
11 June 2014mobile


Еще раз - может это не лукойл был
avatar
Фрутифрути
11 June 2014


как это не лукойл?Там же написано "ЛУКОЙЛ",и его фирменные красные цвета
avatar
lessen
11 June 2014


slider123
А где заправка территориально?
avatar
Aleksey_WP
11 June 2014


цитата (slider123)
как это не лукойл?Там же написано "ЛУКОЙЛ",и его фирменные красные цвета

На чеке надо смотреть - заправка снаружи Лукойл, а в чеке будет "Вася Пупкин Инкорпорейтед" - это работа по франшизе, под брендом Лукойла
avatar
Фрутифрути
11 June 2014


ааа...
заправка в мос.области
avatar
Shark
13 June 2014


slider123, тогда все понятно... сочувствую.
avatar
forester
14 September 2014


Dionis-spb
не появилась ли информация по топливу 98futura от NesteOil?

п.с. больше года уже лью 98ЭКТОSport от ЛукОил..., притензий нет, но недавно механик проводивший ТО усомнился в качестве топлива сославшись на странный запах при работе с топливной магистралью...
При вопросе "где и чем Я заправляю а/м", услышав в ответ: "только ЛукОил " - посоветовал попробовать что-то другое...
avatar
Dionis-spb
14 September 2014

1

-forester-
Вечером гляну - недавно заправлялся в гатчине - ценниг был большой - в районе 42 руб
Плюс на мой вопрос о паспорте - зависли и показали паспорт ппрельский (((
avatar
forester
14 September 2014


Dionis-spb
ок, спасибо, будем рады обновлению отчету
avatar
Dionis-spb
14 September 2014

1

-forester-
тока приперся домой

эксель лениво забивать - устал после спорта - скидываю фотки паспортов и цену

ЦЕНА = 41,90
ДАТА = 16 августа

posted image
avatar
Beztuzev
20 September 2014


Сегодня луковое топливо 98Экто+ 39,90 руб., покупают как умалишённые, очереди даже с канистрами, бензовозы неуспевают сливать)).
avatar
Dionis-spb
14 February 2015


Парни!
Чё нового по 98?
А то жесть цены

Вчера залил полный бак своего космолёта - выложил 3 штукаря
avatar
forester
14 February 2015


avatar
Dionis-spb:

Парни!
Чё нового по 98?
А то жесть цены
Вчера залил полный бак своего космолёта - выложил 3 штукаря 

после нового года, на Лукойле как сделали 41,29 , так и есть по сей день (в Колпино только на новой АЗС на Заводском пр. по 40,79).
70литровый бак мне обходится 2400-2600р

один раз залил 95ЭКТО(на АЗС не было 98), разницу почувствовал сразу же
avatar
Dionis-spb
14 February 2015


-forester-
Хуже 98?
avatar
forester
14 February 2015


Dionis-spb
да, однозначно.
на 98ЭКТОsport быстрая и моментальная реакция при ускорении и наборе скорости, а на 95ЭКТО как- то лениво, внатяг...
сравнивал в одном и том же месте, причем тут уже полностью исключен фактор того что "мол на 98 динамика лучше из-за предвкушения и на подсознательном уровне..."
avatar
Stranger
14 February 2015


-forester-
Карты не успели перестроиться...
avatar
forester
14 February 2015


avatar
Stranger:

-forester-
Карты не успели перестроиться...  

Сереж, поясни
avatar
Stranger
14 February 2015


-forester-
адаптация блока управления двигателя под 98ой бензин произошла, потом ты залил 95ый. в итоге короткая детонация под нагрузкой, машина заваливает УОЗ для того что убрать детонацию и начинает подстраиваться под бензин...
На самом деле фиг знает как это работает все, но например на некоторых машинах если скинуть клемму акума она какое то время едет лучше например...

Вообще конечно согласен что разница 95 и 98 чувствуется. как и 92 и 95... Но на турбовых фф2ст и мегане в городе я ее не чувствовал уже так, а вот на гонках давало пол корпуса-корпус. А вот на фиесте 98 давал более мягкую работу двигателя и сильнее чувствовался...
avatar
dimcher
14 February 2015


На атмосферном 1.6 фокуса не замечал особой разницы 95 и 98 от лука. Сейчас 1.8 TSI, один раз кормил 98-м, остальное время 95й. Ничего не могу сказать про разницу, на 95-м едет хорошо. Если на 98-м будет лучше валить, то оно и лучше тогда. К сожалению, автоматический лук у дома 98-го не предлагает, за ним надо будет ехать нетипичными маршрутами. Ну либо у работы жену просить заправлять 98-м... Ближе к лету скорее всего перейду на 98й, т.к. в жару детонационная стойкость особенно важна.
avatar
forester
15 February 2015


avatar
dimcher:

На атмосферном 1.6 фокуса не замечал особой разницы 95 и 98 от лука...

Я на VW Golf 6 1.6 BSE супруги , разницу сразу почувствовал и сразу же полностью перевел его на 98ЭКТОспорт.
А вначале был сильно удивлен наклейке на лючке с рекоммендацией 98 бензина на казалось бы древнем ваговском восьмиклапаннике
avatar
dimcher
15 February 2015


-forester-
у мамы на 1.6 bse на лючке 95-й написан
avatar
lessen
15 February 2015


-forester-
Думаешь, я если в 1, 4TSI начну лить 98, тоже что-то почую?
avatar
forester
15 February 2015


lessen
Леш, если не ошибаюсь, то на всех 1.4тси изначально рекоммендован 98й; попробуй как-нибудь заправь - может ощутишь разницу
avatar
lessen
15 February 2015

1

-forester-
Да на лючке - то рекомендован, но я думал бесовщина.
Я туда даже лил финский Е10
avatar
rays2
15 February 2015


avatar
lessen:

-forester-
Думаешь, я если в 1, 4TSI начну лить 98, тоже что-то почую?

Обязательно. Должно быть в баке как можно меньше 95, чтобы увеличить концентрацию этого 98

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up