Русская сборка ?

19 years ago




Хочу купить ФФ(русский).

Блин, но отзывы от эксплуатации самые разные.
Встретил недавно знакомого, года назад после покупки 2лАКП все расхваливал,
а сейчас оказывается продал его, поскольку, по его словам все начало "сыпаться", и геммора много за год поимел.

Расскажите, у кого такая тачка, что-нить хорошее или полохое.
Просто про Almer вроде таких расходящихся мнений нет.
Спасибо.

--
26 February 2005

Русская сборка ?
9,3K
views
32
members
46
posts

--
15 March 2005


Гм, у нас в семье два фокуса - европейский ( St170) и всеволжский ( 2.0 АКПП).
Всеволжскому - 3 года и 80 ткм, моему СТ - два года и 30 ткм.
В общем, на сервис насчет ремонта по гарантии я ездила чаще.
Конечно. это совсем разные машины.. но факт остается фактом.

Женя
avatar
Балашиха
17 March 2005


кузова приходят готовые помоему из германии моторы с разных заводов резина из герм. это точно т.к. пока сидел в очереди при постановке на учет читал таможенные деклорации мне их дали целую пачку я незнаю что там наше разве что коврики
avatar
Алексей@Focus
17 March 2005


цитата:
кузова приходят готовые помоему из германии

взгляните на процесс рождения Фокуса во Всеволожске.
http://ford-focus.by.ru/plant/
avatar
Тёмыч
18 March 2005


А я почему то был уверен, что кузова приходят готовые!!! Спасибо Алексей, очень интересная ссылка!!! Если есть еще что нибудь в этом роде сбрось пожалуйста!!!
avatar
Алексей@Focus
18 March 2005


цитата:
Если есть еще что нибудь в этом роде сбрось пожалуйста!!!

Готовьтесь к лету. Летом ФМК обещало устроить экскурисю на завод, которая сорвалась в ноябре из-за подготовки к переводу завода на FF2.
(По крайней мере Московский офис "за", дело за директором завода),
Daemon
18 March 2005


И я!!! И меня на завод возьмите... Я им верну те 4 самореза, что нашел в салоне и багажнике. Наверное, никак не могут досчитаться, у них ведь, наверняка SAP/R3 все саморезы учитывает...
Sergei
18 March 2005


Про сварку кузова я читал. Но наличие таможенной декларации все же смущает. Если в ней указаны номера кузова и двигателя то либо завод изготовил авто из нерастаможенных деталей, а потом таможил весь авто, либо кузов и двигатель пришли из-за бугра. Я вполне допускаю оба варианта - про нелеквиды тема на форуме уже поднималась. Кто-нибудь может более точно просвятить?
avatar
LordVader
18 March 2005


цитата:
либо завод изготовил авто из нерастаможенных деталей, а потом таможил весь авто

Совершенно верно, у завода свой склад, имеющий статус таможенного. Детали поступают туда, потом на конвеер, а растамаживается уже готовая машина.

Кузова варятся, сам видел. Сиденья собираются и обтягиваются на заводе.

Двигатели приходят в сборе, уже заправленные маслом, но без навесных агрегатов (насколько помню).
Sergei
18 March 2005


цитата:
Двигатели приходят в сборе, уже заправленные маслом,

Маслом заправляют для стендовой обкатки или просто не доверяют это сделать тут?
avatar
Алексей@Focus
18 March 2005


цитата:
цитата:
Двигатели приходят в сборе, уже заправленные маслом,

Маслом заправляют для стендовой обкатки или просто не доверяют это сделать тут?

Стендовой обкатки нет во Всеволожске. Машина завелась и уехала на линии настройки и приемки.
avatar
Ямгрин
18 March 2005


цитата:
И я!!! И меня на завод возьмите... Я им верну те 4 самореза, что нашел в салоне и багажнике. Наверное, никак не могут досчитаться, у них ведь, наверняка SAP/R3 все саморезы учитывает...

ну тада и меня берите, помогу вернуть через SAP эти самые саморезы
Рич
18 March 2005


По моему причём тут Россия качество сборки если вылетает ремень или щётки , как относишься как ездишь вот главное, я вот пересел с 15 -божество просто доволен до ужаса.А вылетет у всех производителей и у японцев тоже, нароботка да согласен у них подольше.
avatar
pav
18 March 2005


цитата:
цитата:
И я!!! И меня на завод возьмите... Я им верну те 4 самореза, что нашел в салоне и багажнике. Наверное, никак не могут досчитаться, у них ведь, наверняка SAP/R3 все саморезы учитывает...

ну тада и меня берите, помогу вернуть через SAP эти самые саморезы

Чёрный юмор:
А может лучше их прикрутить на место в машине
Sergei
18 March 2005


цитата:
Стендовой обкатки нет во Всеволожске. Машина завелась и уехала на линии настройки и приемки.

Имелась ввиду стендовая обкатка на заводе - изготовителе двигателей, иначе почему в них масло?
avatar
Алексей@Focus
18 March 2005


цитата:
Имелась ввиду стендовая обкатка на заводе - изготовителе двигателей, иначе почему в них масло?

Движки обактывают на заводе изготовителе движков. Потом после соответствющих технологических процедур, заливают рабочее масло и пакуют в коробки и оправлют на заводы сборки автомобилей.
avatar
Buster
22 March 2005


и я хочу на экскурсию!
avatar
Мурманчанин
22 March 2005


В машине всё устраивает и мне по барабану где она собрана. Денис Тито за 20.000.000 $ полетел в космос исключительно на Русской ракете И сборкой не гнушался.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up