нужен совет в выборе

10 years ago




На тот момент, когда приобретал фокус был холостяком и машина до сегодняшнего дня полностью устраивала, но с появлением семьи возникает дискомфорт в плане нехватки места для багажа (санки, велосипеды коляски …детские вещи)
В связи, с чем возникает потребность приобретении автомобиля большей вместимости.
Хочу совета что взять? Ваше мнение
Цена вопроса до 1млн +- 100тр.
Желательно новое
Автомат или механика тоже вопрос?
Наверно крассовер, но не полный привод (нужен ли он полный привод?)
Пока остановился на KIA sportage и Nissan кашкай
выбор авто

avatar
-IgoreK-
26 February 2014

нужен совет в выборе
6,2K
views
20
members
81
posts

avatar
Владимирыч2
27 February 2014


avatar
Greek:

Вот на него то как раз запчасти стоят ого-го...

как раз у меня такой. места много. но вариатор... не советую уж я то знаю
avatar
Greek
27 February 2014mobile


Владимирыч2
Да там не только в вариаторе дело, на мицубан запчасти очень дорогие, ту же ходовую перебрать бешеных денег стоит по сравнению например с гранд витарой
avatar
Владимирыч2
27 February 2014


Greek
у меня на гарантии так что за свой счет что то перебирать не собираюсь. другое дело ремонтировать агрегат который заведомо не соответствует требованиям
у друга витара. да машина хорошая проверена временем. но багажника нет вообще. ктото писал здесь что он большой наверное по сравнению с окой да
avatar
Greek
27 February 2014mobile


Владимирыч2
Я писал про витару, у меня друг взял, нормальный там багажник, хотя если честно в аутлендере хл не смотрел багажник. Но опять же аутлендер в схожей комплектации будет подороже.
avatar
Владимирыч2
27 February 2014


у меня не ХL а третий но наверно они схожи
avatar
Greek
27 February 2014


цитата:
аутлендер в схожей комплектации будет подороже
посмотрел, с двиглом 2.4 в похожей комплектации, машины 2013 г. (со скидкой) - аутлендер рублей на 200 дороже.
avatar
Crolik
27 February 2014


Greek
Не дороже в обслуживании любого паркетника. За исключением 3х литрового, на него привода дорогие необъяснимо.
Владимирыч2
вариатор только 2.4, 3х литровый идет с гидротрансформатором! По расходу, 3х литровый выигрывает 3 литра на сотню! (у товарища 2.4 CVT жрет зимой 20л\100, я свой спокойно в 16-17литров вписываю)

Витара машина хорошая, но своеобразная... и да, багажника там нет! и ESP c антибуксом не отключаемые )))
Но основное для меня нарекание на витару - неудобная посадка... Даже в максимальных комплектациях с кожей мне в ней не понравилось...

Кстати, а может Таурег?! Машина конечно недешевая, по обслуживанию в том числе! Зато комфорт на высоте, и надежность отличная! Главное брать на пружинах а не на гидре, в плане б\у там серьезно попасть можно, в остальном машина мне нравится!

Как вариант еще X-trail салон будет страшный, зато вроде есть дизель на гидротрансформаторе! Места в нем достаточно, багажник большой!
avatar
Владимирыч2
27 February 2014


Crolik
я знаю что 3 литра на автомате обычном. вариатор еще и на 2 литра. факт в том что и у вариатора и у автомата убрали радиатор. отсюда перегревы, у меня жужжание. три литра уже проявили себя еще и выдавливанием сальника коробки.
avatar
Greek
27 February 2014


Crolik
у нас мужик с гаражей взял в том году б/у аутлендер, вот насчет двигателя не знаю какой у него был. Покатался он месяца 3-4 на нем, поехал на диагностику ходовой, много чего ему там приговорили к замене, в том числе и привод один, помню что сумма была в районе 70 тыс (работа+запчасти). Причем сервис проверенный, не развод. В итоге продал он его чуть дешевле чем купил, и еще радовался что удачно продал (машын уехал в КЧР к новому счастливому хозяину).

А вот из плюсов Гранд Витары это нормальная коробка автомат. Насчет салона - как раз тестдрайвил у друга Витару с кожаным салоном, мне с моим ростом (177) очень удобно, сиденья хорошие (если сравнивать с тем же кашкаем вообще земля и небо).

А Хитрила это вообще машинка на любителя, подвеска у неё по-моему такая же как у Кашкая, бензиновые движки только с вариатором...
avatar
Владимирыч2
27 February 2014

1

кароче лексуса надо брать
avatar
Crolik
27 February 2014mobile


Greek
В общем пусть ТС выбирет что-нибудь а уж мы придумаем как его отговорить )))
avatar
Greek
27 February 2014


Владимирыч2
вот отличный вариант
Самый доступный лексус!

Сейчас кстати Опель Антару можно за 1200000 руб. взять, 2,4 автомат, кожа, ксенон ну и вся остальная фигня... На мой взгляд тоже достойна внимания.
avatar
Замирович
27 February 2014


Crolik
цитата:
Как вариант еще X-trail салон будет страшный, зато вроде есть дизель на гидротрансформаторе! Места в нем достаточно, багажник большой
трейл не советую у свояка 2л автомат 100килло пробегу замена 2х ступичных и кардан задний ,его стоимость 50 руб .Салон погремушка.Единственый + салон большой .Думаю Октавия будет хорошим выбором.
avatar
Crolik
27 February 2014mobile


Кардан ерунда, мастера есть которые делают обслуживаемые, цена вопроса 5рублей! У меня на прадо Кардан новый 70 рублей!!! Два дня работы и все готово)))
avatar
Crolik
27 February 2014


Замирович
Пагодь, мы паркет выбираем или пузотерку сарай?!
ТС просвяти нас!
Если пузотера, то это совсем другая история )))
avatar
ewgenij26
27 February 2014


А как такие варианты: Мондео универсал либо Суперб на механике. Вот уж где места хватит.
avatar
Greek
27 February 2014

1

А вообще еще в указанную сумму можно посмотреть на Мазду CX-5, тоже неплоха чертовка!
Ну и Кугу первую можно поискать с нормальным мотором - в салоне будет как тот же фокус Привыкать к новому интерьеру не придется!

А вообще, я бы взял Октавию Скаут (если бы их завозили в Россию )

avatar
Crolik
27 February 2014


Если на то пошло то и пассат универсал можно в бюджетной комплектации взять!
avatar
Greek
27 February 2014

2

Вот оно!!!

posted image
ff2ff
27 February 2014

1

цитата:
возникает потребность приобретении автомобиля большей вместимости.


http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cars/orlando/obzor.html

http://www.chevrolet.ru/content/chevrolet/europe/russia/nscwebsite/ru_RU/index/vehicles/cars/orlando/gallery/interior/jcr:content/mm_gal_c2/thumbnailArea/mm_gal_item_c2_2.img_resize.img_stage._1.jpg
avatar
-IgoreK-
28 February 2014

3

я уже начинаю все больше и больше любить свой фокус и не хочу не чего менять
avatar
PopovIP
28 February 2014


-IgoreK-
орландо интересный вариант, бюджетно, хотя глянул по ссылке от 820, были пару лет назад от 600
Роман26
28 February 2014


Знакомый продает Грант Витару 2010г. пробег до 60 кажется двиг 2,4 литра есть все кроме коженного салона коробка автомат 900 т.р.
avatar
-IgoreK-
28 February 2014


Р
Роман26:

Знакомый продает Грант Витару 2010г. пробег до 60 кажется двиг 2,4 литра есть все кроме коженного салона коробка автомат 900 т.р.

я еще пока в раздумьях, покупка планируется не скоро
avatar
артур пирожкоф
28 February 2014


Автору посоветовал бы ФВ Туран дизель 2.0 на DSG6.
avatar
-IgoreK-
28 February 2014


как то минивэны не по душе
avatar
PopovIP
28 February 2014


-IgoreK-
зря, зафира тоурер кстати сейчас с большими скидками продают, ну по крайней мере проскакивала реклама -60т.р. = 815т.р.. мне нравится зафира > opel.ru, и размерчик хороший
avatar
UrRu
28 February 2014


цитата:
Ну и Кугу первую можно поискать

Не-э-э, абсолютный неликвид, тогда уж вторую кугу
avatar
Greek
28 February 2014mobile


UrRu
Ну мы же тут не на перепродажу машину подбираем
avatar
-IgoreK-
28 February 2014


куга которая смарт как то не очень, вот которая до этого была вроде не чего

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up