Мусор Курилка Пермь

10 years




Жить становится все веселее, предлагаю обсудить кому интересно действия при черезвычайных ситуациях. Может быть покажется абсурдом тема, но всеже, кто-то задумывался???

Интересен порядок встречи на контрольной точке, что делать, как и на чем передвигать при не явке в назначенное время и место, как оставить сигнальные знаки или записки и т.д.

вводная типо такой:
1. ЧП наступает внезапно в рабочее время, супруги находяться на работе, дома няня с ребенком или ребенок в садике.
- мобильная связь парализована;
- местная стационарная связь парализована;
- общественный транспорт и попутки - под вопросом;
- из СМИ всех видов нет информации;
- и т.д.
2.Что брать с собой (аптечки, НАЗ, снаряжение), куда идти, и т.д.

avatar
sniper
16 December 2009

Мусор Курилка Пермь
7,9K
views
40
members
986
posts

avatar
Lyuba
16 December 2009


MAXICH
детей пугать?
avatar
MAXICH
16 December 2009


не пугаю детей
avatar
АЛ Ш
16 December 2009


эко вас тута как всех понесо
avatar
Зверъ
17 December 2009


avatar
sniper:

Зверъ

Сам ты шланга, давно уже СИЗОД без шланги идут

А ты со шлангом возьми... а то нам не видно будет

avatar
Алексеевич:

Зверъ
Так ты тоже вроде тамошний, чете махать то... сам увидишь


А Sniper на километр - полтора ближе к заводам живет... он раньше увидит.. вот пусть и сигнализирует...
avatar
sniper
17 December 2009


FordTim

Думаю на параплане далеко не улетишь , облако СДЯВов догонит, а вот свой маненький самолетик эт да!!!
Кстати у Сани парашют есть, мона к кладовке привязать и пулей в Сочи, Эд пусть рулит, а ты с высоты будешь абстановку глазеть , ну шоб облако не догнало .
А если серьезно, то довольно часто вижу в Удмуртии такую картину: едет жип, а на тросе длинном парашютист летает! Красота! (намекаю )

Зверъ

СО шлангом удобно только в одном случае, када бежишь марш бросок (в мирное время конечно) а шланг от коробки откручен и болтается в подсумке, дышать то легче!



Anchik

Я курю правильный дым , неправильный не использую
avatar
vitus
17 December 2009


avatar
sniper:

Жить становится все веселее, предлагаю обсудить кому интересно действия при черезвычайных ситуациях. Может быть покажется абсурдом тема, но всеже, кто-то задумывался???

Если расуждать о ЧС, то буквально вчера была у меня ситуация...
Вечером в 19 ч. 15 мин. примерно позвонили мне мои родители по сот. тел. - у них пропал свет, то бишь электричество. Живем мы в одном дворе, дома напроитив. Отец похо слышит... Сходил к ним - разобрался -у некоторых соседей есть электричество у других нет. Позвонили в аварийную службу. Там сказал слесаль - электриков нет, все звонят...ждите ...может включат...
Около 20 ч. свет у родителей включился. У меня в доме свет погас около 21 ч. - минут 30 небыло света, затем включился.
А если предположить, что прорвет трубы отопления и замерзнут дома, не дай бог...
Мы все привыкли к комфорту настолько, что лишиться его - это настоящая ЧС.
avatar
Lyuba
17 December 2009


vitus
у нас тоже было странное отключение в районе 23 часов и так же где-то есть, где-то нет непонятно
(Сов.армии 49)
avatar
sniper
17 December 2009


если без смеха то вот тынц и тынц

даже вот такое тынц полезно иметь, не раз уже видел в гостинницах такое, предупреждая возможные вопросы скажу сразу, что ЭТО СП...ТЬ не получится , проверяют чётко при сдаче номера!!!
avatar
Зверъ
17 December 2009


sniper
у мну жена их как раз тама продает...
Скока штук будешь брать?
avatar
sniper
17 December 2009


Зверъ

У мну там тоже работающие есть могу продать дешевле
avatar
Зверъ
17 December 2009


sniper
дешевле чем?

sniper
ГДЗК отличная вещь...

avatar
sniper:

даже вот такое тынц полезно иметь, не раз уже видел в гостинницах такое, предупреждая возможные вопросы скажу сразу, что ЭТО СП...ТЬ не получится , проверяют чётко при сдаче номера!!!

А эти штуки ща ваще всем навязали...
avatar
Алексеевич
17 December 2009

1

А скольких бы людей спасли эти навязанные штуки 5 декабря 2009 года...
avatar
sniper
17 December 2009


Алексеевич

Да во всех домах Парижа и Лондона они есть, у нас бы их давным давно стырили
avatar
VovkaD
17 December 2009

1

avatar
Lyuba:

говорят в каком-то доме жильцам раздали мини-брандспойты, шланги этакие в несколько метров длиной, для подключения к водопроводу

У меня так и было сделано (дом в 2005 году кажись сдали), на водопроводе было сделано ответвление под шланг гидранта, но шланги так и не дали (надо было куда-то идти, получать). да и шланги были обычные - пластиковые поливочные, в общем брать не стал, а купил в магазине пожарный рукав на 1/2 дюйма, подсоединил, место он много не занимает.
avatar
VovkaD
18 December 2009


Сегодня на работе пожарные проводили учения: нажали кнопку в коридоре, включились пожарные извещатели: мы в своем отделе одели куртки и вышли (спустились с 3 этажа) секунд за 30, потом другой народ стал подтягиваться, короче выходили еще в течение 10 минут (такое ощущение, что девушки перед выходом еще успели накраситься, допить чай, переодеться в зимнюю обувь и т.д), я уж замерз весь. Вот такие у нас учения.
avatar
sniper
24 December 2009


VovkaD

Скорее учения для отвода глаз , у меня у ребенка в садике месяца 2 назад такое же действо было. Ребенку понравилось , мне потом он все подробно рассказал, что надо делать и как, естесссно сделал вид шо я не знал этого.
avatar
Lyuba
24 December 2009


sniper
ребёнков надо учить, да

у нас на работе тоже выпустили Указание о доп мерах по безопасности, и ещё Памятку как вести себя при различных угрозах: захват, террористы, пакеты подозрительные, телефонные угрозы ит.д.
avatar
sniper
24 December 2009


Lyuba

Не думаю шо кто-то наизусть будет учить ее, скорее так, прочитали - и в ящик!
avatar
Lyuba
24 December 2009


sniper
ну естессно, главное, чтобы понятие осталось
но не в ящик, а повесить на видном месте
мы на шкаф прицепили у входа
avatar
sniper
24 December 2009


Lyuba

Неплохо бы скан сюда выложить
avatar
Lyuba
24 December 2009


sniper
это, кагбэ, внутренний документ
avatar
TimSpirit
26 December 2009


Мдааааа...давно меня небыло...и что это мы все здесь курим???
avatar
MAXICH
8 June 2012


Пионер_Гриша_Акопян
сам че ли??
avatar
Ватник Кацапович Колорадов
8 June 2012

-1

цитата:
сам че ли??

Нет конечно, в "квалифицированном" сервисе. История еще та.

Есть хорший знакомый, назовем его "А". Как то при встрече посетовал ему что "белый сервис" закрыли, а грядет ТО-90 в астрономическую для меня сумму под полтинник. На что было сказано что эльки они как орешки щелкают на ТО любом, приезжай сделаем дешевле. Мне бы чудаку насторожиться надо было при этих словах, недавно менял у них амортизаторы вкруг, делали девять часов, но прощелкал клювом и согласился.

Сказано сделано, заказал деталей для ТО на 9000 рублей, съездил на замену масла в двигателе и АКПП в Фаворит и благополучно отдал автомобиль им в прошлый четверг в 9-00. Написал список работ: замена ремня ГМ, замена двух пыльников ШРУСа, замена ФОТ, ФВ, установка омывателя обломанного неизвестным и еще по мелочи. Сказали машину отдадут к вечеру, звоню - не готово, приезжай с утра. В пятницу приезжаю в 12-00, только начали снимать ремень ГРМ, провозились с ним до 18-00. Были посланы в пешее эротическое. Уехал на машине, в итоге за двадцать часов поменяли только пыльники и ремень ГРМ, стоимость составила на замену ремня один в один с официалами, замена пыльников на 400 рублей дешевле При этом у дилера время на замену ушло бы часов пять.

Бонусом получил "гирлянду" из огоньков панели, не гасли лампы ручника, абс, блокировки, антизаноса. Плюсом порванный ремень через 600-800 км пробега, при этом старый фирменный выглядел как новый, заменили на такой же фирменный.

Короче полоски у меня... черные...
avatar
Biolon
8 June 2012


Новые штрафы с 1 июля

Скрытый текст


avatar
MAXICH
9 June 2012


Пионер_Гриша_Акопян
я канешна понимаю что ты "пионер", но не до такой же степени так "провалится" с сервисом , ты уж не обессудь...но мысли начинают бурно двигатся...
avatar
sniper
9 June 2012

1

Biolon

фсе правильно, хорошие поправки
maximmmm
9 June 2012

1

sniper
что в них хорошего? особенно в тонировке?
avatar
MAXICH
9 June 2012


не станет наглухо тонированых машин со лбом ездящим без гос.номеров
avatar
Lyuba
9 June 2012


Маааакс! Чего там с косилками-то?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up