Пензенская курилка



Зона свободного общения! Но в рамках приличия и правил форума.
Курилка, курилочка, общение, флуд, пенза

avatar
SergeZ
21 February 2014

Пензенская курилка
101,8K
views
76
members
1,5K
posts

avatar
mefisto
12 March 2014


avatar
Serg550:

mefisto
оффицалы вроде не прошивают движки пока машина на гарантии.


Так в том и дело, что не хочет владелец машины гарантию дальше соблюдать. машине без месяца год.
при прохождении первого ТО, мастер (Эдуард по-моему) владельцу авто, на вопрос "...возможно ли перепрошить у Вас?..", ответил: "...как пожелаете, но это слет с гарантии. так что лучше приезжайте после окончания гарантии..."
Повторюсь, владельцу авто на гарантию все равно.

п.с. авто не мое, товарища, попросил узнать...
avatar
Serg550
12 March 2014


mefisto
Я когда был на ТО сказал также мне ответили прошивать не будут. Хотя если гарантия не нужна может и прошьют.
avatar
maxiliuz
13 March 2014


FlashKiller
не не не это не я,,, газель там стукнула грузовик, что бы не сбить пешехода
FlashKiller
13 March 2014


maxiliuz
ну тогда я рад))) и за тебя и за федьку)))
avatar
Yashka_Cat
13 March 2014


maxiliuz
я тоже долго пересматривала где ж ты ударил кого))) и только потом увидела справа дтп)))
avatar
maxiliuz
17 March 2014


вместе с снегом тает и асфальтовое покрытие город снова без дорог остался
вчера по новому мосту проехал, так там уже ямы, именно большие ямы в сентябре только ввели в эксплуатацию,,, КАК ТАК ТО, беда
avatar
GRS2002
17 March 2014


maxiliuz
да , дороги за последние недели три порядком порвало, страшно подумать что буит когда снег совсем сойдет
avatar
Pathfinder
17 March 2014


Клубни, где лучше в Пензе шины посмотреть летние, и какие посоветуете!?! Размер 195/65 R15
avatar
mefisto
17 March 2014

1

avatar
Pathfinder:

Клубни, где лучше в Пензе шины посмотреть летние, и какие посоветуете!?!  Размер 195/65 R15


шинный центр, что на Шуисте.
я себе в прошлом году Якогаму брал, вполне доволен...
avatar
Dreamweaver
17 March 2014

1

Pathfinder
мишлен энерджи, мишлен пилот примаси нр.
На этом сам накатал порядка 150 тыщ км, нареканий нет
avatar
m1zantr0p
17 March 2014

1

цитата:
Клубни, где лучше в Пензе шины посмотреть летние, и какие посоветуете!?! Размер 195/65 R15

Так бы тебе Нокиан Хакку Грин или Блу посоветовал бы, 2 сезон,все отлично, если подешевле, бери Нокиан Нордман SX , цена-качество,сестре взял 205/55 16 всего за 3000 в Колеса Даром а под твой размер еще дешевле будет.
avatar
Gariks58
18 March 2014

1

avatar
GRS2002:

maxiliuz
да , дороги за последние недели три порядком порвало, страшно подумать что буит когда снег совсем сойдет

Как вам высказывание мера?
avatar
Yashka_Cat
18 March 2014


Ой ребят, по дорогам вообще слов нет... Снег сошел просто ямы посередине дороги.
Но мое основное удивление до сих пор вызывают люки по середине проезжей части...

Это конечно вообще нечто... Как можно люки на дороге делать.
А некоторые еще и на московские дороги жалуются... по сравнению с региональными они просто идеальные.
FlashKiller
18 March 2014

1

Pathfinder
m1zantr0p
Тоже посоветую Nokian Hakka Blue, отличная резина, катать буду на ней третий сезон вроде уже. Правда у меня 16 радиус, но думаю не принципиально.

Так же на форуме говорят, что одна из самых тихих резин Мишлен примаси хп/пилот примаси хп.
avatar
GRS2002
18 March 2014


Gariks58
ну нормально так, прям от сердца отлегло, замечаний то нет
Yashka_Cat
а это давно известно, что Пенза город люков
avatar
Serg550
18 March 2014


Нет дорог нет замечаний.
avatar
Pathfinder
18 March 2014


avatar
Dreamweaver:

мишлен пилот примаси нр.

везде хвалят эту резину, жаль в моей размерности Примаси нет

avatar
m1zantr0p:

Так бы тебе Нокиан Хакку Грин или Блу посоветовал бы, 2 сезон,все отлично, если подешевле, бери Нокиан Нордман SX , цена-качество,сестре взял 205/55 16 всего за 3000 в Колеса Даром а под твой размер еще дешевле будет.

m1zantr0p, спасибо здесь читал, что Нордман SX быстро изашивается, а вообще надо почитать поподробнее про эти модели.

Вот эти колеса http://www.kolesa-darom.ru/ очень еще хвалят, после Примаси вторые по отзывам пожалуй...
avatar
Pathfinder
18 March 2014


Наверное буду брать Nokian Hakka Blue , уж очень привлекательные условия - бесплатный шиномонтаж и расширенная гарантия (бесплатная замена/ремонт покрышек при порезах и проколах). Да и по тестам она одна из лучших Колеса.ру , Авторевю . Смущает только износостойкость (по отзывам на яндекс-маркете).
avatar
m1zantr0p
18 March 2014

1

Pathfinder мне тоже дали такой квиточек на шиномонтаж.
А по поводу быстрого стирания на SX, про все хаки говорят что они быстро стираются, но...2 сезона отъездил, даже метки не стерлись, ты же на ней не угла будешь давать. Так что бери и не думай.
avatar
maxiliuz
18 March 2014

1

Pathfinder
континенталь или нокиан
на конти проехал 4 сзона - нет вопросов оценка 5,
сейчас уже сезон на блю - оценка хорошо ( мне попались кривые - тянет в сторону при низкой скорости)

так что выбирай

P,S совсем забыл, если все-таки надумаешь нокиан блю , то при бесплатном так называемом шиномонтаже, не отходи от них и контролируй процесс, я об этом уже писал, что делают плохо , в добавок хотели отправить меня на не закрученных колесах

теперь все удачи
avatar
GRS2002
18 March 2014


тоже надо менять резину, хотел континенталь по привычке, но почитав отзывы призадумался, да и ценник не айс, смотрю в сторону бриджа или корейцев...и еще хотелось чтоб она 14-го года выпуска была, т.к. все мы помним что эфективный срок службы 4 года да еще при условии правильного хранения и эксплуатации
avatar
Zelov
19 March 2014


цитата:
Это конечно вообще нечто... Как можно люки на дороге делать.

Вроде как теплотрассы в городе специально прокладывались под дорогами для подогрева их в зимнее время, отсюда и люки везде!
avatar
Pathfinder
19 March 2014


avatar
maxiliuz:

P,S совсем забыл, если все-таки надумаешь нокиан блю , то при бесплатном так называемом шиномонтаже, не отходи от них и контролируй процесс, я об этом уже писал, что    делают плохо , в добавок хотели отправить меня на не закрученных колесах

maxiliuz
Спасибо за совет, обращу внимание
avatar
maxiliuz
19 March 2014


avatar
Zelov:

Вроде как теплотрассы в городе специально прокладывались под дорогами для подогрева их в зимнее время, отсюда и люки везде!

да нет же все намного проще. Люки были всегда, а потом появились дороги
avatar
scorpion58
20 March 2014


Все понял, спасибо. Разобрался.
avatar
Yashka_Cat
22 March 2014


ребят привет! подскажите пожалуйста, записались на замену масла в понедельник, но тут знакомый сказал что машину исключительно от собственника принимают, неужели другой человек не может машину передать на замену масла?...

у них как всегда в выходные никто не отвечает(
avatar
GRS2002
22 March 2014


Yashka_Cat
похоже на бред, если у вас есть доверенность и документы впорядке, то как вам могут отказать...
avatar
Yashka_Cat
22 March 2014


GRS2002

Нет машина на меня, а поедет муж. Доверенности нет, он просто в полис вписан
avatar
GRS2002
22 March 2014


вроде доверенность не обязательна теперь, но там была хорошая формулировка " представлять интересы в гаи, следить за техническим состоянием... " и т.д, поэтому без доверенности даже не знаю, формально действительно можно отказать, но не в реальной жизни

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up