Архив ОФФ Топки июнь2012-декабрь2013

10 years




mr.Maksy
цитата:
да,поэтому ему и присвоили премию лучший двигатель а в России он не нужен,поэтому его у нас и не продают

эй, постойте. как не нужен если он больше 100 тыс ходит, мощность 120 л.с. и кушает при этом 5л бензина, то почему он не нужен у нас с нашими то ценами на бензин С такими характеристиками и ценами на бензин можно и на трех цилиндровом ездить.
офф, оффтопик, разговоры, флудильня, флуд, курилка

avatar
sadc
14 June 2012

Архив ОФФ Топки июнь2012-декабрь2013
19,3K
views
91
members
987
posts

avatar
systemroot
9 January 2013


RichatZ
тоже как вариант отскочил разьем поставь штатную защиту гема проблема йдет
avatar
RichatZ
9 January 2013


systemroot
Учту
Artem...T
9 January 2013


RichatZ
да, бывает такое. То же в практике часто встречаю. Для уверенности, эти 2 разъема коричневый и зеленый неплохо было бы зафиксировать пластиковым хомутом, ну а защита само собой нужна, защит используется 2 вида, на ДОрестайлинге решетка пластиковая, защелкивается прям на GEM, а на рестайлинге какойто лекгий пресованный утеплитель. Где то у меня такой валялся.
avatar
RichatZ
9 January 2013

-1

Доброй ночи уже всем !
Что-то после праздников работать совсем не хочется, тем более что остался неиспользованный отпуск с 2012 года. Вот хочу с женой вдвоём съездить в теплые края на море на белый песочек. Думаем в Таиланд. Может кто что подскажет дней на 10 где-то рублей в 40 на человека, чтоб море, тихо и спокойна было. Вообще хочется быть сразу умным и сильным
avatar
MakRo
10 January 2013

2

RichatZ
Доброй ночи!
Если впервые в Тайланд, то, мне кажется, лучше по варианту 2+8 (2- в самом Бангкоке, 8 - в Патайе). Если не впервой - то на острова (тот же Пхукет).
Можешь чуток подождать и подгадать к дню Святого Валентина (мы не рассчитали и 14-го февраля уже улетали((()
Бангкок интересен и самому побродить (мы бродили пехом первый день с 12:00 до почти 3:00 - прикольно, необычно, да еще я бленду для объектива купил в случайно встреченном магазе фототехники в 23:00))) которую в Ебурге ждал бы доставки месяца 2))). Второй день - официальная экскурсия с 6:00 до 2:00))) по храмам, океанариуму и т.д. и т.д.. На следующий день - по пути из Бангкока в Патайю - экскурсия-сафари по зоопарку, потом Патайя. Где-то выше я уже отчитывался частично, но это - эрзац-выдержки, рекомендации.
avatar
Ekb_Ewg
10 January 2013


ИМХО, если
avatar
RichatZ:

белый песочек...  море, тихо и спокойна было.

То это не Паттайя...
Смысл в Таиланде довольно простой - хочешь посмотреть на красоты\достопримечательности - вариант описанный Ромой (мы, кстати, тоже по нему ездили)
Если повялиться на пляже - то лучше имхо острова.
avatar
mr.Maksy
10 January 2013

1

RichatZ
Согласен с Ромой. Если впервые, то лучше брать с Бангкоком. Там есть на что посмотреть и куда сходить. Если интересует именно пляжный отдых, то Пхукет. Если развлекаловка и увеселительные мероприятия всякие, то Паттайя (но пляжей хороших там почти нет)
avatar
RichatZ
10 January 2013


MakRo
Ekb_Ewg
mr.Maksy
Большое спасибо ребята ! наверное так и сделаем. Банкок - 3 дн, а потом Пхукет !
Artem...T
10 January 2013

7

Прикольное фото увидел , хочу поделиться:

posted image
avatar
MakRo
19 January 2013


Ну и здесь продублирую, где ответ получу - дубль удалю...

Думал, где задать вопрос, вспоминал, но кроме этой темы не придумалось...

Хочу приобрести домой два кресла компьютерных (кожаных, типа руководителя - себе и жене, домой, хочется уже комфортно просиживать))) перед компом).

По сайтам полазил, по ЭМЕ походил, присмотрелся-приглядел, решил спросить соклубников, не занимается ли кто офисной мебелью?

Приобретать у одноклубника приятнее и комфортнее, либо хотя бы положительно порекомендовать какую-то контору.

Заранее благодарен)
avatar
lex112
20 January 2013


MakRo
Ничем конкретно не помогу, но расскажу, бывший коллега открыл в Перми магазин, и через какие-то знакомства нашёл контору, которая бизнес свернула. В итоге, почти нулёвую офисную мебель, которая обошлась изначально в 300к, он взял всего за 100!
avatar
sovok66
20 January 2013

3

MakRo
автомобильные кресла не думал приладить. Имеются просто от мазды 3 и передние, и задний диван, лежат место занимают.
avatar
Dima96RUS
21 January 2013


MakRo
Рома, а в Икее не смотрел?
Там вроде есть подобные кресла с более менее адекватной ценой. Ну это так, на вскидку первое, что вспомнилось.
avatar
systemroot
21 January 2013


Dima96RUS
качество в икее никакое к сожалению недавно себе присматривал но зато цена приятная
avatar
lex112
21 January 2013


Dima96RUS, MakRo
Я когда себе Home office организовывал, тоже думал про икею... Заехал, посмотрел - ну такое там гуано откровенное, что даже всерьёз их перестал воспринимать. В итоге на виз-бульваре в мебельном центре погулял, и взял себе неплохое кресло за 2,5 рубля кажись... А вообще как я понял, там все перепродавашки сидят, потому как у них в основном только выставочные образцы, а склады где-то на химмаше, откуда они привезти на следующий день обещают... Узнать бы где там именно, там побродить - там я думаю вообще шоколадные цены!
avatar
systemroot
21 January 2013


lex112
есть отптовые базы там можно и в розницу брать. вот только знаю одну на черняковского возле кольцова и все (
avatar
lex112
21 January 2013


systemroot
а дай контакты! у меня через месяц-2 по планам открытие офисов-магазинов, может присмотрюсь съезжу пока время есть
avatar
systemroot
21 January 2013


завтра у бати спрошу где он брал
avatar
сНежная
22 January 2013


lex112
Езжай на Бахчи-Ванджи... там тоже мебеля всякие есть.. надеюсь адрес тебе говорить не надо?
avatar
MakRo
22 January 2013


Dima96RUS
Дима, смотрел, не вдохновили качеством...
В Hoff тоже глянул - более-менее по качеству, но того что надо не нашел.

systemroot
Тоже попрошу координаты)))

сНежная
Точно, я и забыл про "докер"
avatar
Focus-2009
22 January 2013


MakRo
Тож искал себе стулья барные в квартиру,весь город объездил или отстой или ценник зашкаливает,был и в "Екее" и на бахче и на коре,и в super строе( там кстати есть выбор кресел тот что на Альпинистов) ни чего себе подходящего так и не нашел,в итоге заскочил в народную мебель и взял себе более или менее подходящие стулья
пысы не реклама
пысы 2 в н.меб. компьютерных кресел не видел
avatar
Vander Dan Taill
24 January 2013

1

Вопрос в тему ФФ и не в тему форума, по этому напишу в топку.

КАК ОЦЕНИТЬ ДЛЯ ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЬ? Как вообще вы (кто продавал) это делаете? Когда я продавал ТАЗ это было оч. просто и понятно. А тут, глядя по чем торгуют их на том же Е1, мозг закипает.

Может вы подскажете, ДАНО:

FF2RES Ghia (это мое авто, самое знаменитое в гугл по запросу deep roso red http://www.focus3.ru/2008/07/17/ford_focus_deep...d.html
2.0 АКПП, 2008гв, 70000км, из комплектации нет лишь кожи, эл.сидушек, блютуза.
Магнитола DVD/MP3/TV/Cam/NAVITEL/BT, регистратор, антирадар, сигнализация GSM/GPS. Тонировка задней полусферы + полоска сверху, ксенон 4300к. 2 комп резины на дисках (штап/литье). Зимняя вообще первый год ходит, по 5к за колесо отдавал...

По чем отдать этого пепелаца?

Всем заранее спасибо за мнения и советы!
avatar
Lanck
24 January 2013

1

В моей практике самой удачной продажей был ваз 10...я снял с него все "цацки" и продал чуть дешевле аналогичных вазов на е1...быстро
а потом в течении пары месяев продал все вторые комплекты колес..магнитолу, колонки, багажник и .т.д
в целом получилось ощутимо дороже чем можно было бы продать все вместе
avatar
Vander Dan Taill
24 January 2013


Lanck
ОК. Это понял. Подумаю. Просто тот же радар, уже намертво зацеплен в систему и приклеен на стекло.
avatar
Mishgun
24 January 2013

2

Vander Dan Taill
Так, для справки :

Когда свою Субу недавно продавал, выставил её сначала на Субару-клубе. Там меня заминусли, дескать: дорого прошу и не продам за такую цену.
Потом выставил на Е1. Там все аналогичные машины были дешевле на 40-80т.р.
За 4 дня ни одного звонка... ((( Расстроился. Думал, придется цену снижать...

Вспомнил, что на Авито еще можно разместить. Разместил на Авито. На след. день сразу штук 5 звонков. Сразу приехали смотреть многие. Даже из области приезжали.
Потом так получилось, что первый же кто приехал смотреть Субу с Авито - её купил.

Еще раз повторюсь: аналогичные машины по комплектации, году и пробегу на Е1 продавались существенно дешевле.
Так что Е1 на роль индикатора рынка и цены - не очень подошёл ))

Если машина хорошая, в хорошем состоянии, и всё честно рассказывать - то всегда, имхо, уйдет за реальную стоимость.
avatar
peps_ekb
25 January 2013


А какая батарейка стоит в ключе не раскладывающемся?
avatar
Dima96RUS
25 January 2013


Случайно наткнулся на этот ролик. Студентки экономики отвечают на "каверзные" вопросы.
Видео не вставляется, вот ссылка на.
Я в шоке
avatar
Vander Dan Taill
25 January 2013


avatar
Mishgun:

Vander Dan Taill
Так, для справки :

Спасибо.
avatar
Ivan_F1
25 January 2013


Dima96RUS

Да подстава это чистой воды, не могут люди быть такими тупыми. Где то вконтакте потом эта тема всплывала, что там нечисто все с этим интервью было.
avatar
Saferoom
25 January 2013

1

Ivan_F1
не совсем подстава. я седня чувачку с дипломом УрФУ (теплофак) задал вопрос про корень из 100, так он мне тоже сказал, что нужен калькулятор, а когда узнал, что ответ 10. покраснел.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up