Тонировка



Ну затонировался я, на октябрьском рынке, сделали неплохо.
Но по "шолкографии"(кто не в курсе это метод которым нанесенны черные точки на стекле, типа для прочности, а на самом деле для красоты) работать не умеют, полоску на лобовухе буду переделывать, не плотно легла на "шолкографию".
Не могу найти телефон(потерял) "Центра тонировки" в Затоне (надо было сразу туда ехать ..., но у них до конца месяца 35(на передние) не будет.), да и дороже в среднем на 1500руб.(по кругу форд 3900,00руб.)

Нашел, съездил, тоже не могут, сказали подъехать через недельнику, когда влага испариться попробуют, что нибудь исправить, но не гарантируют.

Вопрос возник отсюда: видел я форд с хорошо затонированной лобовухой по шолкографии.

Вопрос: У кого и где нормально прилепили полоску на лобовом по шолкографии-помогите.

И вот началось!
Вчера затонировался, сегодня уже отдал полтиник наглым людям с полосатыми палочками.
Поднял вопрос о "разрешении" предварительно ответили 5000руб./на 1год.
Кто что посоветует или посодействует?
Дождались тэпэр пяцот...
тонировка, проблемы, решения

avatar
dimka1
19 September 2006

Тонировка
68,2K
views
100
members
999
posts

vadimK
18 May 2011


avatar
Rafa-ufa:

vadimK
В авто солнцезащитные очки одеваешь или боишься подвергнуть опасности других участников движения?

В очках, дорогих и хороших, стоимостью уверен дороже чем тонировка. А при ухудшении видимости чтобы не подвергать опасности других участников движения - например в тоннеле, в сумерках, ночью и т.д. мне достаточно их просто снять.
avatar
immm
18 May 2011


avatar
Fordik2:

Так что взял за правило и ему же следую - ночью или вечером когда сдаешь назад всегда отпускаю стекла - так даже безопаснее получается,

Это особенно прикольно когда идет ливень или буран, мороз еще и детишки малые в салоне сидят
avatar
immm
18 May 2011


avatar
Fordik2:

Согласен с тем, что надо сначала поездить с тонировкой, а потом уже делать выводы. Большинство противников тонировки никогда не водили такие автомобили. И это не требует доказательств

Доказательства есть , лично я ездил два года на наглухо затонированном авто, и уже три года езжу по ГОСТу, в принципе жалею только о том что в носу покыварять теперь низя
avatar
immm
18 May 2011

1

avatar
MoRoZZ®:

Да что плохого вам сделали тонированные автомобилисты...???

Мое ИМХО, что больше всего бесят гайцов то, что они не видят пристегнут ли водитель, не болтает ли он по телефону, установлено ли детское кресло и всякие другие подробности которые происходят в салоне авто и за которые можно получить куш
vadimK
18 May 2011

2

цитата:
Кто летом часто ездит на расстоянии 200км и более - тот точно знает что тонировка это вещь
Ну а здесь просто контраргумент А заводская тонировка недостаточна? Наличие кондиционера? Аквариум? А что есть комплексы когда салон просматривается? Или стремно себя чувствовать за рулем данного авто? Очень даже удобно, например при повороте налево, если впереди не тонированный автомобиль дорога лучше просматривается ...Движение в темное время суток, движение в непогоду с осадками. Тонироваться или нет с нарушением госта - это уже не личное дело каждого, пож-ста у себя дома затонируй окна, двери влупи ксенон в ванной/туалете, а выезжаешь на дорогу - будь добр соблюдать правила.
avatar
Spawn {RUS}
18 May 2011


avatar
MoRoZZ®:

нарушители те, кому просто комфортней ездить с тонировкой

как раз и могут в тонированных авто ехать пьяные, вмазанные и обкуренные... меньше палева...
цитата:
Сейчас водитель может ехать пьяным, накуренным, везти наркотики или вообще угнать машину и ни кто его не остановит

Чушь, ИМХО... Если у гайца возникнут вопросы, он поднимет палочку...
avatar
Spawn {RUS}
18 May 2011


V
vadimK:

выезжаешь на дорогу - будь добр соблюдать правила.


правила едины, факт...
vadimK
18 May 2011


цитата:
Так что братцы, пока за тонировку не начнут снимать номера - я ее не сниму с автомобиля
Да и никто не сомневается , что пока карательные меры не введут - никто не снимет, бабло то потрачено и отбивать его надо. Знакомому молодому человеку папа насильно тонировку снял, когда тот два раза и свою и чужие машины "потер" из-за "недостаточной видимости"
avatar
Spawn {RUS}
18 May 2011


цитата:
Так что братцы, пока за тонировку не начнут снимать номера - я ее не сниму с автомобиля

уже скоро...
avatar
zavgar13
18 May 2011

1

avatar
Spawn {RUS}:

цитата:
Так что братцы, пока за тонировку не начнут снимать номера - я ее не сниму с автомобиля

уже скоро...

Дар провидения или нескромно-излишняя самоуверенность?
avatar
polkilo
18 May 2011


Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт–Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2–6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3,1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс–службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.
avatar
MoRoZZ®
18 May 2011


Spawn {RUS}
да как раз таки не чушь...
ты на дороги посмотри, че там твориться...
я 2 недели ездил без документов, хоть кто нибудь бы для проверки остановил, фик вам, тонировки нет, доки в порядке..
avatar
Fordik2
18 May 2011

1

avatar
MoRoZZ®:

Больше всего меня бесит то, что сейчас все ДПСники вышли на борьбу с тонировкой... Да что плохого вам сделали тонированные автомобилисты...???
Бсят...!!! Останавливайте и штрафуйте тех кто реально создаёт аварийные ситуации на дорогах...!!!

Молодца
Вчера в 8 часов вечера остановили гайцы прямо на повороте на Радугу (сразу после ж/д переезда) - подошел нагловататого вида гиббон и говорит - документы давай. Ну я ему ну НА!!! Штраф 500р или устраняете нарушение - сдирайте тонер. Я совсем оборзели что ли - ты сначала замеряй а потом гони Гиббон замерил - показывает в разных местах от 15 до 20%. Ну он факт налицо и улыбается - всё оформляю. Я ему не согласен - пишите протокол и понятых ищите, потому что не должен обычный гиббон стекла замерять, а обученная тому должна быть обезъяна Короче 3 гиббона полчаса оформляли протокол- ну не знают обезъяны как пишутся протоколы - все время друг у друга переспрашивали как, что писать. За это время остановили пару машин и самый прикол в самом конце уже произошел. Подходит женщина в светоотражающей жилетке к машинам гиббонов и говорит - Вы лопухи кого ловите - только что на закрытый шлагбаум переехали прямо перед вашим носом Оказывается она сидит в будке и открывает, закрывает шлагбаум на ж/д переезде. Я хотел уже сказать что у нас гиббоны все такие дебилы и кажется их по этому принципу на работу и набирают , но не хотел их под конец рабочего дня доводить
avatar
Dmitriy1981
18 May 2011


народ а кто подскажет про съемную тонировку, штрафуют ли если при них снимать? Я затонирован на половину так ровно пять месяцев без ТО ездил ни разу не остановили лопухи
avatar
zavgar13
18 May 2011


Пока люди при мелких ДТП дожидаются оформления по 6-8 часов, этих целыми кодлами выгоняют на отлов тонированных! Марразм чистой воды. Зато даже здесь, некоторые покрикивают о справедливом возмездии, мол так и надо.

Давайте тогда всех пожарных переведем на режим патрулирования лесов и торфянников, а право тушить пожары оставим народным дружинам
Или скорые перевести на отлов наркозависимых, наплевав на гипертоников, ИБСников и т.д...
Хотя даже не удивлюсь, если такое случится - Россия всегда отличалась безсистемным подходом к решению поблем.

Зачем решать массу проблем, если можно выбрать одну, более подходящую под собственные возможности, пропиарить и с тотальным пафосом ее решать...
Нагляден пример борьбы с коррупцией - повально начали отлавливать всех, подустали и решили,
что если коррупцию нельзя победить, ее нужно возглавить. Ввели штрафы за взятки. Типа хотите брать мзду - делитесь.
Интересно, до чего дойдет с тонировкой?
vadimK
18 May 2011

2

цитата:
Зато даже здесь, некоторые покрикивают о справедливом возмездии, мол так и надо.
Ну зачем так эмоционально Если мы хотим жить в цивилизованной стране - давайте начинать с себя - нарушил, отвечай. Не нравится закон - лоббируй его поправку. Страдания автовладельцев в мелких ДТП не в счет по сравнению с возможной потерей здоровья пешехода, которого переедет в сумерки в хлам тонированная арба. А потом стоит крендель и руками разводит - "ну не видел я его" Правильно делает гибдд - профилактика. У нас ведь сначала затонируются наглушняк, а потом света мало - давай колхозить ксенон. Закончится все в судах, когда тертые юристы будут использовать факт тонировки, как обстоятельство повлекшее дтп. 15-20% у автора двумя постами ранее - это пропусная способность стекол? т.е. реально почти в пять раз водитель хуже видит дорогу? А ночью на ощупь ездит?
avatar
Spawn {RUS}
18 May 2011


avatar
MoRoZZ®:

я 2 недели ездил без документов, хоть кто нибудь бы для проверки остановил, фик вам, тонировки нет, доки в порядке..


ты хочешь, чтобы они каждую машину тормозили?
avatar
zavgar13
18 May 2011


Чтоб прекратить холивар, предлагаю противникам тонировки снять в своем доме все шторы. Оголить, так сказать, свою сущность. Ведь на дороге это вас не особо беспокоит.
Щас запинают - при чем здесь дом и безопасность на дороге!?

Отвечу тем же концом - дома и квартиры, самые криминогенные места при совершении бытовых преступлений, торговля и употребление наркотических средств, разбои и грабежи, а уж сколько происходит правонарушений носящих административный характер, даже и перечислять не буду...

Давайте, примем очередной закон о заперте занавешивания окон в местах проживания, учебы и работы - уверен кривая преступности вниз полезет

Ребят, включите голову и учитесь отличать нужное от необходимого
avatar
shi
18 May 2011

6

zavgar13
В дополнение - надо чтобы все носили прозрачную одежду ,надо видеть всем, что прячется под джинсами, пиджаками, юбками, кофточками! Может там оружие, пояс шахида, ножи, наркота или может человек скрывает какую нибудь заразную болезнь... Надо это пролоббировать. Тем более ставят уже сканеры снимающую одежду с пассажиров метро и аэропортах

Так что идем по пути - тонировка, шторы, одежда, кожа ну и до скелета!
vadimK
18 May 2011

4

zavgar13
Вот софист попался Нет я не согласен, пусть лучше сторонники тонировки залепят окна в жилом доме пленкой.
Или не залепляют, этой их личное дело, но двигаться по дорогам общего пользования со светопропускной способностью в пять раз хуже ( делим 70/15) - разве это безопасно для других? Лучше принять другой закон - хочешь ездить в танке - пож-ста, но в дневное время, без осадков, парковаться строго параллельно тротуару. Нет ну если у кого-то зрение в темноте как прибор ночного видения - талон-разрешение ему
MARAAN
18 May 2011

4

как не убедить курильщиков.что они травят не только себя ,но и окружающих так и zavgar13 и др. сторонников тонировки,что при всех плюсах тонировки существует множество минусов и все они касаются безопасности Д.Д.
ТАК ЧТО ВАЖНЕЕ?
zavgar13-ничего личного
MARAAN
18 May 2011


vadimK
полностью с тобой согласный
avatar
Pan-Buntar
18 May 2011


vadimK
Вы сами с тонировкой раньше ездили?
15% это не значит что ни чего через нее не видно, повторяюсь много значит качество пленки , у меня мерили вообще 12% пропуску хотя ночью все отлично видно хоть задом еду хоть передом хоть поворачиваю.
avatar
dumonde02rus
18 May 2011


Pan-Buntar
Lumar решает)))
vadimK
18 May 2011

1

Pan-Buntar
Я не говорю, что ничего не видно, я говою что в пять раз хуже светопропускание. И если я затонирую свою машину процент от этого не улучшиться, если только пленка не чудная какая-то, которая в темноте улучшает зрение. Есть точные науки, которые не зависят от того, что я делаю/не делаю. Если гостом рассчитано - 70%, значит это имеет допуск к эксплуатации. Я рад что Вы очень хорошо видите в темноте, но я видел и не раз как разбивали себе бампера заштопанные авто, и не всегда об столб. Поверьте первые их слова были - "да небыло там ничего" А есть водители, имеющие проблемы со зрением, ухудшающимся в темное время суток, но следующие "моде" и тонирующие стекла. Поэтому если светопропускание хуже - значит у другого участника движения ( пешеход/водитель) меньше шансов в случае опасности что его заметят. Ну вот честно, - ночью с тонировкой в 12% Вы на сто % конторолируете безопасный остановочный путь автомобиля ( не тормозной ) за городом на неосвещенных участках дороги?
avatar
Pan-Buntar
18 May 2011


vadimK
Во первых у меня лоб не тонирован, во вторых ксенон который светит по сравнению с галагеном по всей ширине проезжей части и обочины освещает отлично
avatar
shi
18 May 2011


Господа! Спор превращается в спор из разряда "с какой стороны разбивать яйцо" между остроконечниками и тупоконечниками! Тот кто тонировался раньше будет тонироваться и впредь. Конешно же тонировать лобовуху это полный бред, но тонироватьостальные стекла нужно. Даже спасает от барсеточников, и на заднем сиденьке можно не боясь сумки оставлять.

ps

MARAAN
Кстати никто еще не доказал вред от курения. При вскрытии курильщика и некурильщика их легкие оказались одинаковыми. Так что этот довод не прокатывает (все это пиар)
MARAAN
18 May 2011

2

несколько раз сталкивался с такой ситуацией , когда на не регулируемом пеш. переходе притормаживая пропускаешь пешехода и в левое зеркало видишь летяшую по соседней полосе машину,водитель которой не видит пешехода,а пешеход не видит ее.
ОЧУЧЕНИЯ Я ВАМ СКАЖУ... .
Они не видят через "аквариум", а через тонированую тем паче. Понятно что через фургон и грузовик тоже невидно,но всеже.
НИКОГДА ДАЖЕ КОСВЕННО НЕ ХОТЕЛ БЫ ОКАЗАТЬСЯ ПРИЧАСТНЫМ.
avatar
Pan-Buntar
18 May 2011


shi
Правильно говоришь, спасает от ВОРОВ ведь например стоит машина ночью не знают сидит там кто или лежат просто так не полезут. да и вытаскивать мафоны не видимши не полезут, мож его там нет вообще
avatar
Pan-Buntar
18 May 2011


MARAAN
Просто надо иметь мозги когда проезжают пешеходный а не нестись, ведь полно пешеходных расположенных прямо из ограды или кустарников и от туда могут пыскачить пешии и никакой аквариум не поможет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up