Менты забрали авто



Случилась со мной очень плохая ситуация.

Продавал автомобиль, который покупал новый у официального дилера, на нём ездил только я.
Поехали с покупателем в мрэо делать перерегистрацию, в процессе осмотра гаишник посмотрел номер двигателя, номер кузова на правой стойки, и попросил подождать немного. Через 10 минут пришел другой осмотрщик в штатском, начал бегать вокруг машины, потом отвёл меня в сторону и говорит, она же у тебя вся битая со всех сторон, я типа чтобы покупателя не пугать тебе говорю, я естественно сказал чего за бред, я на ней с завода езжу и ДТП не было ниодного. Потом гаишник сказал что ему номера не нравятся и попросил проехать на другую площадку для углубленного осмотра. Там вышел ещё один гаер залез под машину, сказали что красился порог и надо на экспертизу.

Забрали все доки, составили акт осмотра машины, отвезли в ментовку обычную с сопровождением к уголовному розыску. Опера начали в грубой форме уверять что авто левый у меня, забрали ключи и поставили машину во двор, сказали что на ночь меня оставят в клетке и всё такое. В итоге машина осталась в отделении, теперь меня ждёт экспертиза, которую могут затягивать на очень длительное время. Либо за вознагрождение этот процесс пройдёт очень быстро.

Что за страна. Мысли путаются, юр. подготовки нет. Кто имел дело с подобными делами?
2.1 Клонирование
Пользователю запрещено регистрировать более одного аккаунта на Сайте. Подробнее..
проблемы экспертиза менты

bad_situation
5 December 2013

Менты забрали авто
19,6K
views
31
members
160
posts

avatar
canon3000
5 December 2013


цитата:
Я им бабла не дал сказал что не битая, они меня и решили на этой карусели прокатить. Теперь ставки выше

теперь тем более никому бабла не давать. строчить жалобы и ждать.
avatar
Лодочник
5 December 2013


Тапак
бл
ТС старвый владелец ваще то... и почему то менты с ним общаются на эту тему... и машину он же перегонял хотя юридически уже не хозяин.. странно это
avatar
Nimfa78
5 December 2013

-2

вообще по уму сначала должно быть как минимум постановление о проведении проверки/возбуждении УД
и уже на основании этого постановления все прочие телодвижения, в т.ч. изъятие ТС
как-то так
avatar
Лодочник
5 December 2013


bad_situation
какое хоть мрэо? или хотя бы гос или коммерческое?
bad_situation
5 December 2013


цитата:
какое хоть мрэо? или хотя бы гос или коммерческое?

гос. мрэо, я напишу все подробности по факту, как закончится всё это
avatar
Dionis-spb
5 December 2013

1

ну даже если предположить что авто битое - это что??? уголовно/административно наказуемое деяние???
ТС - заведи себе диктофон - все разговоры с ними пиши - реально муть какая то
подозреваю сегодня ты придешь - ни машины ни документов и знать тебя никто не знает
avatar
Тапак
5 December 2013


avatar
Nimfa78:

вообще по уму сначала должно быть как минимум постановление о проведении проверки/возбуждении УД
и уже на основании этого постановления все прочие телодвижения, в т.ч. изъятие ТС
как-то так

мне кажется ТС путает акт об изъятии и направление на экспертизу

а изъяли не законно, имхо
avatar
Dionis-spb
5 December 2013


Походу новый способ кидалова
машина хоть какая?
avatar
Тапак
5 December 2013


ZEDD
датычто
старый
далалдна
а я думал новый
во я дурак
avatar
Ptiza
5 December 2013

-1

avatar
Nimfa78:

по-моему тут кто-то из зажбаненных балуется

Чо-та также показалось.
Стиль еще немного знакомый

Администрация спит еще или как?
avatar
Nimfa78
5 December 2013


avatar
Тапак:

а изъяли не законно, имхо

Димыч, такого беспредела как тс описывает даже до реформы МВД не было) а сейчас и быть не может
поэтому - не верю (с)
особенно про "пальчики" прогон конкретный
avatar
Лодочник
5 December 2013


Nimfa78
согласен...
у меня на фф1 был ржавый вин - просто с учета не сняли и все "езжайте на экспертизу" - поехал напротив через дорогу там коммерческое - сняли))
ЗЫ правда №двигла смотрели хоть и не имели уже права
avatar
Лодочник
5 December 2013


Тапак
ну вот обисни почему старый всем занимается... кроме доброты - для ментов он уже никто
avatar
Nimfa78
5 December 2013

-1

ZEDD
вот-вот) у тебя сняли, у меня поставили, и ноу проблем
avatar
Тапак
5 December 2013


ZEDD
это ты не у меня спроси а у ТС
avatar
Nimfa78
5 December 2013

-1

тс сбежал, можно постить сиськи котэ
avatar
Макс7
5 December 2013


1. Договор купли в автосалоне.
2.Презумция невиновности.Где у следователя доказательства что вы попадали в аварию (заявление каких нибудь лиц,свидетели)?
3. Жалоба в прокуратуру на действия полиции.
4. Добится приема у вышестоящего начальства с жалобой на грубость подчиненных.
5. не забудте о 51 статье Конституции:1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
6. Желательна юридическая консультация или адвокат.
avatar
canon3000
5 December 2013


а ехать с покупаном на снятие с учета вообще добрая воля продавца. (хотя вчера по телеку юрист ЗР как раз рекомендовал делать так, если нет уверенности , что новый владелец поставит ее на себя за 10 дней или не начнет гонять под камерами, и не хочется вступать потом в переписку). по сути дела ТС получил бабло, отдал машину и гуляй вася. а по ментовкам бегать не его трудности.
avatar
Yrkon
5 December 2013


Брехня!
avatar
Dionis-spb
5 December 2013


Nimfa78
Мадумазэль - а вы знаете толк в извращениях - сиськи котэ )))
avatar
Dionis-spb
5 December 2013

2

Nimfa78
спешиал фор ю:

avatar
Nimfa78
5 December 2013


Dionis-spb

ЗЫ мадам есичо)
avatar
Dionis-spb
5 December 2013

1

Nimfa78

ок

avatar
Nimfa78
5 December 2013


Dionis-spb
avatar
fordUSA
5 December 2013


Я тоже думаю что ты что-то не договариваешь, либо есть у тебя или у твоего авто недоброжелатели. А по опыту: 1. когда гнилые номера действительно были, ускорение раньше стоило 10-15т.р., вопрос решался за 1-2 недели, точно уже не помню. Без ускорения вроде как 2 мес действительно, но Я никогда не экспериментировал . 2. если в целом о недоброжелателях, то такое возможно и готовься к большому геморою чтобы ее забрать и бежать быстрее к юристам грамотным чтобы вели твои действия и лишнего ты не натворил
Гнилые номера это уголовка со всеми вытекающими.
при ускорении машину не забирали, потом вклеивали фото в ПТС и малек и все
avatar
Лодочник
5 December 2013


avatar
fordUSA:

Гнилые номера это уголовка со всеми вытекающими.

вот поржавел у вас вин и это уголовка??? как это
avatar
fordUSA
5 December 2013


цитата (ZEDD)
вот поржавел у вас вин и это уголовка??? как это 

Да. Вдруг вы это с корыстной целью
avatar
Лодочник
5 December 2013


fordUSA
что с корыстной целью? че за бред
avatar
Злой Пионер
5 December 2013


avatar
Dionis-spb:

подозреваю сегодня ты придешь - ни машины ни документов и знать тебя никто не знает 


а емуто чо , он продаван , плюнул и пошел ...
avatar
YRI121
5 December 2013

1

Бред полный...
2 страницы ни о чём...
Почему МРЭО не называем... если всё правда?

posted image
Не верю...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up