avatar
avatar

Макс7

Попов Максим, 55 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III

About:
Так как работаю анестезиологом-реаниматологом в род.доме,то являюсь неисправимым циником,от чего и страдаю.Не люблю шоу-бизнес,глянцевые журналы и Газели в крайнем левом ряду.С годами стал больше любить комфорт,поэтому на вопрос зачем за такие деньги взял Фокус,отвечаю:Лучше возьму Фокус с кучей опций,чем пустой Тигуан.

avatar
Макс7
24 September 2014


Действительно грустно.Выставил ФФ 3 универсал, 2012, 1.6 ПШ, Титаниум+ куча допов (ксенон-менон, полукожа и т.д.) пробег 19000 ,цена 670 тыс., месяц ни одного звонка. Можь я дорого поставил ?

avatar
Макс7
16 September 2014


budda85rus
Отпишись по результатам, пожалуйста.

avatar
Макс7
15 September 2014

1

budda85rus
Контроль давления косвенно обеспечивают датчики АБС, возможно их надо проверить, или попробовать отключить АКБ, может глюк пропадет ?

avatar
Макс7
16 July 2014


verdell
Пощупай пальцем, поймешь масло или конденсат

Внешний Тюнинг Кузов и салон Focus 3
avatar
Макс7
5 May 2014


Djeka666
Подскажите пожалуйста, где купили боковые накладки и задний диффузор, как они крепятся ? Диффузор специально для универсала или подходит на седы и хечи ? Я так понял задние заводские датчики парктроника покрашены, они работают адекватно ?
P.S. Сбоку бы ешо фотку

avatar
Макс7
15 April 2014

1

zvonok373
По большому счету разница в индексе нагрузки достигается за счёт усиление( утолщение) боковых стенок шины, разница в индексе скорости достигается усилением корда (по сути дела скелета) шины, отсюда шины одинакового размера, но с разными индексами будут различаться массой,значит Вас только должно смущать только меньший вес одного из колес. Думаю что в штатных режимах движения вы это не заметите,коли Вы не гонщик. Очевидно что более критично когда используется разный рисунок протектора.

avatar
Макс7
20 March 2014


Самое неблагодарное в этом случае что-то советовать, в любом роддоме есть масса факторов от которых зависит исход родов. Комплекс этих факторов настолько обширен ,что описание их может занять несколько страниц. По опыту могу сказать, что в ЛЮБОМ роддоме никто не застрахован от различных коллизий. Могу только посоветовать, если есть свободная копейка ,рожайте платно (не так часто в жизни сие происходит) и всё таки через кассу, если что не так частенько бывает ,что деньги возращают, ну а "в карман доктору" ничего не докажите

avatar
Макс7
19 March 2014


CockaiN
А пошто это делать ?

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
Макс7
13 March 2014

1

mars478
По логике "при стоянии" в положении D просто включена первая передача,сцепление нечетных передач естественно разомкнуто,валы не крутятся. В положении N или P то же самое,да ещё и первая передача не включена. Исходя из личного опыта,в пробке я перевожу селектор в N или в P(чаще в P,что бы машина не покатилась),только для того чтобы не держать ногу на педали тормоза. По сути дела при нажатой педали тормоза в положении D,никаких механических потерь в трансмиссии нет, это даже видно на бортовом компьютере, расход топлива/час не меняется. А вот в случае классического гидроавтомата, в положении D при нажатом тормозе, масло гоняется в гидротрансформаторе, по сути дела расходуется топливо на бесполезную работу,но есть и плюс,таким образом гидроавтомат можно погреть утром в морозы(просто погоняв селектор по положениям), а в нашем случае коробка греется только в движении.

avatar
Макс7
12 March 2014

6

O_zone
То же прочитал, статья вызвала неоднозначную реакцию,потому как глупо брать на тест Фокус в комплектации SLE в компанию к "топовым" комплектациям других производителей. В титаниуме все равно обивка салона и шумка лучше, а если взять полукожаный салон ,то и ощущения будут другими. При оценке ездовых качеств я особо не доверяю ЗР, больше доверие вызывает вызывает Авторевю,странно что по поведению на дороге ЗР ставит Фокусу с задней независимой подвеской 9 баллов, Шкоде с банальной балкой 10 баллов и т.д. У ЗР всегда какое то болезненное отношение к объему багажника,отсюда дальнейшая оценка авто. Я это пишу не от того что я какой то там "патриот Форда",просто мнение журналистов это истина в последней инстанции

Гараж Санкт-Петербург
avatar
Макс7
10 March 2014


"На раскате не ставят", по технике пож. безопасности. "С улицы" тоже не ставят ( А куда собственно ставить ? У каждого свое место, въезд,выезд строго по пропускам с указанием марки и номера машины, охранник не имеет права запускать чужие машины). Если пайщик сдает место, то официально оформляется пропуск. Места сдаются от 4 до 5 тыс, в зависимости от этажа и аппетитов владельца места.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
Макс7
9 March 2014


KB
А у какого дилера делали перепрошивку, сколько заняло времени, и поподробнее результат.

Гараж Санкт-Петербург
avatar
Макс7
7 March 2014


Krendell
Документы на пай и землю есть. Гараж в собственности у 250 пайщиков.

Гараж Санкт-Петербург
avatar
Макс7
7 March 2014


Krendell
Усе правильно: Типовой.Помыл машину.Утром сел в теплую.

Гараж Санкт-Петербург
avatar
Макс7
5 March 2014


Теплый.Естественно в собственности ,коммуналка 1000 руб в месяц

Гараж Санкт-Петербург
avatar
Макс7
5 March 2014


Поскольку гаражная тема, вот и посоветуйте коллеги. Хочу продать машиноместо в гараже-паркинге. Есть шкафчики (там колеса храню), ямы, мойка,комната зарядки аккумуляторов и т.д. Московский район. Хочу 500 тыс.

Внешний Тюнинг Кузов и салон Focus 3
avatar
Макс7
5 March 2014


Кандагар
Че то в сообщениях про китай промелькнуло. Я немного не понял, передний бампер китай или фирма ? И ешо, не думали ли перенести номер пониже пасти, так сказать для завершения образа ?

Погрешность спидометра Фокус 3 Электрооборудование Focus 3
avatar
Макс7
27 February 2014


bendrik88
Ситуевина такая же по : Зимние колеса 215/50 - 17 скорость по спидометру в отличии от ГПС +3-4 км/ч
Летние колеса 225/45 -18 скорость по спидометру и ГПС совпадает
Немного нештатный размер колес нивелирует разницу реальной скорости и скорости по спидометру,которую закладывает любой производитель.

avatar
Макс7
23 February 2014

3

freddy0902
Страховщики несут чушь,пока не постановления, нет определения причины и виноватых.Им лишь деньги не платить.

avatar
Макс7
22 February 2014


sasha9226
Может инженера по гарантии ждали ? Из-за разного цвета ходовиков. Или часто



up