FF1vsFF2

18 years ago




в поиске не нашел, но хотелось бы разобраться
о + и - обоеих серий ...
FF2, FF1, Ford Focus

avatar
vekos
17 September 2006

FF1vsFF2
940
views
13
members
19
posts

avatar
Derini
17 September 2006


Для меня самый главный и основопологающий минус первого фокуса - его дизайн.
репко
17 September 2006


цитата:
Для меня самый главный и основопологающий минус первого фокуса - его дизайн.

Извините, но такое впечатление, что вы бредите. Дизайн первого фокуса (я имею ввиду конечно хэчбек) обогнал свое время лет на 10 и произвел фуррор в мире. И до сих пор с ним практически никто не может потягаться в том числе и фокус 2.
avatar
Derini
17 September 2006


rep0, . Говоришь прям как топ-гировцы, с которыми по поводу дизайна я в корне не согласен .
Мне глубоко все равно, произвел ли этот дизайн фурор и кто с ним может тягаться или нет. Если кто-то им бредит..., да ради бога, но штампы оставьте при себе. Для меня важно другое - что если бы сейчас не было второго фокуса, то первый фокус просто напросто не входил бы в список рассматривамых мною машин. В данном случае его дизайн отметает для меня все его плюсы...
репко
17 September 2006


цитата:
rep0, . Говоришь прям как топ-гировцы, с которыми по поводу дизайна я в корне не согласен .
Мне глубоко все равно, произвел ли этот дизайн фурор и кто с ним может тягаться или нет. Если кто-то им бредит..., да ради бога, но штампы оставьте при себе. Для меня важно другое - что если бы сейчас не было второго фокуса, то первый фокус просто напросто не входил бы в список рассматривамых мною машин. В данном случае его дизайн отметает для меня все его плюсы...

Ну куда уж топ-гировцам до твоего утонченного вкуса прекрасного.
AfffreuxChien
18 September 2006


> произвел фуррор в мире
Произвёл. Все сказали "круто!", но себе купили только некоторые.
Себе бы я Фокус-"копейку" не купил никогда.

> никто не может потягаться в том числе и фокус 2.
Почему не может, если "двушка" красивее "копейки"?
avatar
Эл Банди
18 September 2006


цитата:
цитата:
Для меня самый главный и основопологающий минус первого фокуса - его дизайн.

Извините, но такое впечатление, что вы бредите. Дизайн первого фокуса (я имею ввиду конечно хэчбек) обогнал свое время лет на 10 и произвел фуррор в мире. И до сих пор с ним практически никто не может потягаться в том числе и фокус 2.

сравнивать фокус 1 и фокус 2 бессмысленно совершенно разные авто как внутри так и снаружи.. Первый фокус маленький внутри и ущербно выглядит снаружи..
avatar
-ASD-
18 September 2006


vekos
а в чем смысл? стоит ли менять второй на первый???
avatar
nitti
18 September 2006


а мне вот ФФ1 хетч больше нравится чем второй хетч

а вот седан конечно лучше в форме ФФ2

имхо
avatar
Pipistrello
18 September 2006


rep0
Поддерживаю! Дизайн второго разочаровал! Но когда решила менять машину, первый уже сняли с производства. Вспомнила ответ Г.Форда на вопрос, какой автомобиль он считает лучшим в мире? - лучший автомобиль - НОВЫЙ, и купила новый 2-ой!
Они и правда разные - дизайн, размеры, технические характеристики...
avatar
TpAkToPuCT™
18 September 2006

1

как говорится, "на вкус и цвет"...
У каждого свои предпочтения, и доказывать что одно лучше другого смысла нет. Все-равно, все останутся при своих мнениях. Мне вот, например, сейчас второй фокус кажется достаточно сбалансированным и современным. Красивым - нет. Но достаточно приятным внешне. Когда только появился первый фокус, он мне больше приглянулся, нежели второй при своем появлении...
avatar
vekos
18 September 2006


Мне нравиться дизайн FF1, которым я и обладаю.
Но хочу услышать больше "+" FF2, т.к. не имею знакомых со вторыми фокусами ...
Менять FF1 на FF2 или же подождать ?
avatar
Derini
18 September 2006


цитата:
Менять FF1 на FF2 или же подождать ?

Если будешь ждать, то менять уже будешь на ФФ3 Что не так и плохо %)))
avatar
nicko
18 September 2006


vekos

Я думаю надо ждать мнение тех, кто сменил ФФ1 на ФФ2.
Хотя и их мнение будет не совсем объективным, кто же согласится, что поменял "шило на мыло", потеряв приличную сумму денег
репко
18 September 2006


Произвёл. Все сказали "круто!", но себе купили только некоторые.

некоторые? бу га га Выйди на улицу и посмотри на дороги и это учитывая, что большинство первых фокусов было куплено несколько лет назад, когда машину было сложнее купить чем сейчас, но несмотря на это фокус 1 завоевал рынок в России.

Себе бы я Фокус-"копейку" не купил никогда.

Никто и не заставляет.

Почему не может, если "двушка" красивее "копейки"?

Это пять! Первый фокус навсегда останется в истории дизайна, в то время как второй фокус (читай - "обрезанный мондео") не оставит никакого следа в истории.
avatar
Sapper
18 September 2006


Дизайн - это конечно вещь субъективная... Но! Невооруженным взглядом видно, что внешний дизайн FF2 это тщательно проработанные и доведенные до более четких, сильных линий того же FF1. Дизайн FF2 мускулистый. Тщательно проработанная морда имеющая что-то звериное, одновременно агресивное и кошачье.

А вот салон FF2 четко имеет класс выше чем у 1ого... Салон первого смешон... он взят с Ford Ka... Игривый салон малолитражной инвалидки не подходит для этой машины...

Вообщем мое мнение что Focus mk.2 это повзравлевший, Focus mk. 2...
репко
18 September 2006


цитата:
сравнивать фокус 1 и фокус 2 бессмысленно совершенно разные авто как внутри так и снаружи..

Конечно бессмысленно. Первый фокус - это будущая классика!
avatar
Sapper
18 September 2006


цитата:
цитата:
сравнивать фокус 1 и фокус 2 бессмысленно совершенно разные авто как внутри так и снаружи..

Конечно бессмысленно. Первый фокус - это будущая классика!

Очень интересно какие к этому предпосылки, кроме ваших слов "вау эта лучшая тачка в мире и она у меня, ура!"?
avatar
Shteff
18 September 2006


На мой вкус по красоте первое место это 1-й хетч, второе 2-ой седан, ну и третее - все остальные.
Bober
18 September 2006


Лично мне дизайн 2-го нравится больше, но и то, что 1-й в свое время произвел фурор-полностью согласен!!
знаю человека, который покатавшись на 1-м, будучи от него в восторге, пришел в салон покупать машину-не смог купить себе фф2 - ну не понравился ему салон повзрослевшего суперавтомобиля
купил симакс

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up