Сектор загородный, загородный дом, загородная жизнь, время за городом.



Архив

Загородный дом, загородная жизнь, время за городом...
география, место, участок, дом, коммуникации, стоимость, материалы

avatar
Doktoroff
25 November 2013

Сектор загородный, загородный дом, загородная жизнь, время за городом.
353,9K
views
123
members
10K
posts

avatar
Ptiza
10 January 2015


Nimfa78
Последняя любовь на земле
avatar
ALG
10 January 2015

1

цитата:
Потому и советую ДРУГУ отказаться от такого плана пока дети не вырастут, а то не жизнь, а мучение будет.

Леша, дарагой, ну конечно мой пост про замену двушки на дом был не набросом (хотя просто хотел узнать где поселок форумчан находится, так, для красного словца дописал), а нереализуемыми мечтами на эти самые ближайшие 15 лет. Причем моими, я их на детей проецирую, типа чтобы дом был, тишина, экология, а не рассказывать дочери каждый раз на площадке почему надо под ноги смотреть чтобы в собачье овно не вляпаться, и прочие радости жизни на раёне...
в принципе есть возможность получить адекватную инфраструктуру рядом, но это будут минигорода, типа у меня зеленогорска, сестрорецка или даже первомайского того же (у тебя агалатого, сосново и тд, других направлений не знаю), не знаю что там хорошего и плохоо для живущих, но почему-то все знакомые местные из загорода детей по возможности пристраивают если не детса, то в школу - в спб
и даже в хорошем поселке без общения мелкие одичают и изведут родителей, если рядом нет таких же для досуга, а это большая редкость, т.к. у всех сезонные дачи..

а вот по поводу изнеженности... я сам ходил в школу через два квартала со второго класса, но щас при наличии машины и возможности буду возить детей до "перекрестка к школе", т.к мне спокойней будет (согласен со всеми, что мир меняется и не в добрую сторону), и пусть ее будут мажОркой считать)) .
главное - это надежные тылЫ на нашем жизненном фронте, а спокойствие и душевное (и физическое) здоровье родителей - такой же надежный тыл для ребенка, как и ребенкино благополучие - для родителей... какого бы возраста ребенка не был
я так думаю...

и немедленно выпил (с)
avatar
ALG
10 January 2015


кстати
вот то, что мы ездили компанией в гости и там все в повалку ели-пили-спали в одной комнате,а щас нет - в моем случае, и это очень объективно - объясняется одним: у всех из моей кампашки появилось сво хозяйство, и если когда-то дом был один у кого-то (родительский, родственников и т.д),Ж то щас такая конкуренция здоровая, что я даже не знаю, ехать ли к приятелю в его 200 квадратов на рзеро им. ВВП, или к другому - под лугой, или всех к себе зазвать, но тут вопрос конечно где разместиться))
то есть просто выбор стал качественнее и б\ольше.
а так я до сих пор готов сробрать байдарку и жить 3 недели в автономке на ладоге в слитии с природой... другой вопрос что вот там у меня выбор попутчиков точно будет меньше, т.к. это байдарка, а на "квиксильвер кабин" какой-нибудь и даже не казанка с булями
avatar
урабус
10 January 2015


четаю
avatar
Focus_Chpocus
10 January 2015


avatar
ALG:

ехать ли к приятелю в его 200 квадратов на рзеро им. ВВП

Что, прямо за шлагбаум?
avatar
ALG
10 January 2015


avatar
Focus_Chpocus:

Что, прямо за шлагбаум? 

главное акватория общая
avatar
Focus_Chpocus
10 January 2015


ALG
Места хорошие, акватория там огромная
avatar
механик
10 January 2015

1

ALG
Вот согласен с тобой. Смотрю я на нашу школу, на другие в городе. Привозят и встречают и мелких и старших. Кто-то ходит сам. Судя по разговорам знакомых, проблем ни кто не испытывает в этом.
И мелкого своего, то встречу, то он сам на квартиру умотает.
И тренировка, допустим, через 30 мин после школы.
Хорошо когда можно возить.
Ну и в классе у нас кооперация. Я троих забирают на тренировки в спорткомплекс. Домой забирает кто-то из родителей
avatar
Ptiza
10 January 2015

1

ALG
Знал бы ты, как я хочу с утра видеть белый снег за окном зимой и слышать ночью трель кузнечиков летом каждый день. Как хочу увезти жену от этих гребанных больных на голову пациентов поликлиники, пусть сами себе капельницы ставят.
Но, как Сергей сказал, нет пока хорошего советчика осуществить эти мечты. Посему только грызть здесь, чтобы, может быть,когда то пожить там.
avatar
ALG
11 January 2015


механик
ну у вас все ж Город. А вот в том же рощине знакомые, которые и с достатком, квартира в новом доме, газ-свет... но пока в коляске - в поселке, потом - купили квартиру в оккервиле, типа детсад и школа - питер и нииначе
Ptiza
не береди
я сам такой

кстати, по теме: на даче за пол года последние умерли два конвектора тимберк на 1500 вт. оба работали 3 года практически без остановки в режиме поддержания температуры и нагрева когда люди приезжали. у обоих - оплавление выключателя. контакты - обжимные, наверное как-то там то ли обжатие ухудшилось со временем, что стало искрить... в общем надо ставить в разрыв два бычных вкл-вкл
или покупать новые конвекторы...
avatar
механик
11 January 2015


ALG
Ну в общем-то да...Рощино и Первомайка, хоть и наш район, но ориентированы на Питер.
Да и от нас то, в столицу лыжи народ намыливает.
Цивилизация, ептить...
avatar
Наиль
11 January 2015

1

avatar
урабус:

когда то давно мне сказал один умный человек
Сергей, ты должен слушать только советы только тех кто живет так как мечтаешь жить ты.

Чушь полная.
Во-первых.
Умный человек не будет слушать ничьих советов, а тем более их давать.
Слушать чьи-то советы - значит следовать мнению тех, кто считает как бы он поступил на твоем месте. Но он нифига не знает твоих возможностей, твоих предпочтений, твоих потребностей... У тебя они свои. Допустим, умный совет перевести все рубли в доллары, зная, что курс будет расти? Смотря для кого... а если у тебя завтра рублевый платеж, и если не заплатишь, отберут квартиру?
Вообще дать совет - это у ответственного человека значит принять на себя всю (ВСЮ!) ответственность за последствия. А это можно сделать, пожалуй, только для своих детей.

Умный человек может дать имеющуюся у него информацию, а другой умный - подумать, как ею распорядиться... не более того.

Во-вторых.
Что значит - "как мечтаешь жить ты"? Я мечтаю работать как один (т.е. не работать ), отдыхать как другой, а семью вообще строить по-своему.
Что мне может посоветовать человек, который рантье (а, допустим, я хочу так жить, как он ). В лучшем случае - дать совет: в какие акции вложить свой миллиард долларов... А нафига мне его совет??? А в остальном, что более близко касается моей жизни, он мне не советчик.
Так же и во всем другом - никто не знает обстоятельств моей жизни, у всех разное воспитание, устремления, благосостояние... да и просто один умный, а другой нет.

Так что не слушайте советов, и тем более, не давайте их
avatar
IMHOil
11 January 2015


avatar
Наиль:

Так что не слушайте советов, и тем более, не давайте их

Посоветовал один умный человек
avatar
урабус
11 January 2015


Наиль
Может быть и такое мнение как у тебя.
Совет это не инструкция к действию, это один из вариантов по ситуации. Решения всегда принимаешь сам если тебя не заставляют.
avatar
урабус
11 January 2015


Советы как и ситуации могут быть разными. И слушать совет, не значит поступать именно так.

" дать имеющуюся у него информацию" ))) это конечно не дать совет
avatar
урабус
11 January 2015


Наиль
У тебя в твоем примере доллары, акции. Жизнь гораздо шире и ситуаций больше.
avatar
Romm
11 January 2015


Нужен. Кузьмич. Мужиг. Грамотей в рыбалке. Охоте. Отбор жоска зато потом как сыр в масле. Жить в районе громово
avatar
Focus_Chpocus
11 January 2015


avatar
Romm:

Жить в районе громово

Там в том же Саперном, отставных военных полно.
avatar
Romm
11 January 2015


Focus_Chpocus
У меня там телка есть или нет.. Была...
avatar
механик
11 January 2015

3

А за городом зима, зима зииимаааа!!!
posted image
avatar
Romm
11 January 2015

1

механик
posted image
avatar
механик
11 January 2015


Romm
Паадумаааш
Один фиг купаться нельзя
Скрытый текст
avatar
урабус
11 January 2015

3

вроде закончили штробить
пропылесосили всё
теперь клеют демпферную ленту
и укладывают пеноплекс

http://s017.radikal.ru/i424/1501/48/07e4847de568.jpg
posted imageposted image
avatar
урабус
11 January 2015

1

сходили сегодня в баню,
для посещения компанией была выбрана парная по рекомендациям NickB

ВЕЛИКОЛЕПНО
ЛУЧШАЯ БАНЯ У МЕНЯ В ЖИЗНИ
сегодня были в парной "по черному"

1.интерьеры
2.чай, мед, квас, печеный картофель на уход с солью и маслом
3.запах
4.работа парильщиков как в парной так и вне парной (график парения, купель, лежка на улице под одеялом)

ВСЁ ВЕЛИКОЛЕПНО

posted imageposted image
avatar
урабус
11 January 2015


а есть у кого мнения по машинной штукатурке?
маяки выставлять одинаково по времени, а заштукатурить можно быстрее
сталкивался кто с машинной штукатуркой или может у кого рядом сталкивались ?
avatar
NickB
11 January 2015

2

урабус
Я ж говорил, что это лучшие бани в Питере
avatar
olex07
11 January 2015


урабус
делали в квартире машиной,все отлично,многое зависит от мастеров,но по срокам конечно гораздо быстрее,чем вручную.
главное что бы с МП 75 проблем не было,а то я делал ремонт в сезон...еле нашел,сразу с завода привозили..
avatar
урабус
11 January 2015


avatar
olex07:

МП 75

?
avatar
урабус
11 January 2015


CЛАВА
МП 75 это что?
avatar
урабус
11 January 2015


NickB
Всё у них отлично
позвонил потом поблагодарил Дмитрия

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up