Самые ненадежные автомобили



Американцы выбрали самые ненадежные автомобили
posted image
Американское издание Consumer Reports составило рейтинг самых ненадежных автомобилей. Более половины моделей, попавших в список, оказались представителями марок из США. При этом пять из десяти позиций заняли «Форды».

Исследование основано на данных, предоставленных читателями журнала о своих автомобилях. При составлении рейтинга учитывается статистика поломок за три последних года, однако если модель проходила рестайлинг, то в расчет берется только последний год ее эксплуатации. Начиная с 2004 года, издание Consumer Reports в общей сложности собрало информацию об 1,1 миллиона машинах.

Список машин составлялся с учетом «стойкости» той или иной модели к возникновению неисправностей по 17 наиболее распространенным видам поломок. В их числе: проблемы с двигателем, трансмиссией, зажиганием, тормозами, а также некорректная работа различных электронных вспомогательных систем и климатической установки. Лидером рейтинга стал Ford C-Max Energi – гибрид с возможностью подзарядки батарей от электросети.

Топ-10 самых ненадежных машин
Место Модель
1 Ford C-Max Energi
2 Ford Escape (с 1,6-литровым двигателем EcoBoost)
3 MINI Cooper Countryman
4 Ford C-Max Hybrid
5 Nissan Pathfinder
6 Volkswagen Beetle
7 Cadillac XTS
8 Ford Explorer (с двигателем V6)
9 Hyundai Genesis Coupe
10 Ford Taurus (с турбированным мотором)
Специалисты отметили, что модели, обладающие хорошими ездовыми качествами, высоким уровнем комфорта и прочими положительными характеристиками, не обязательно впоследствии оказываются надежными. Поэтому автомобили, которые ранее могли заработать высокую оценку при первоначальных тестах издания, могут получить низкий балл по итогам опыта эксплуатации владельцами.

Consumer Reports также составил список наиболее надежных автомобильных марок. Семь компаний из первой десятки оказались японскими. Также в «Топ-10» попали два европейских производителя – Volvo и Audi. Единственным «американцем», оказавшимся в верхней части списка, стала марка GMC.

Топ-10 самых надежных марок
Место Марка
1 Lexus
2 Toyota
3 Acura
4 Audi
5 Mazda
6 Infiniti
7 Volvo
8 Honda
9 GMC
10 Subaru
По итогам 2012 года самыми надежными тоже были признаны японские марки. Компании Scion, Toyota, Lexus, Mazda и Subaru заняли в «Топ-10» с первого по пятое места соответственно.

posted image
-
Рейтинг, надежные, ненадежные, топ-10
avatar
obval74
30 October 2013

Самые ненадежные автомобили
2,9K
views
5
members
7
posts

avatar
obval74
31 October 2013


Что-то коментов не вижу. Минусята опровергайте отзывы американских потребителей.
P.S. Учитываются только аргументированные доводы подкрепленные документами.
avatar
Grigory2008
31 October 2013

2

obval74
для сравнения немецкий рейтинг
http://vvm-auto.ru/novosti/228-rejting-nadezhno...ot-adac
цитата:
Рейтинг надежности автомобилей от ADAC
Опубликовано 27.04.2013
Всеобщий немецкий автомобильный клуб ADAC опубликовал рейтинг надежности автомобилей по результатам исследований 2012 года.

По заключению аналитиков из ADAC общее число неисправностей автомобилей снижается, но по-прежнему выявляются вопиющие недостатки.

Основная причина неисправностей аккумуляторная батарея: каждое третье обращение в сервис было следствием выхода из строя или разряда аккумуляторной батареи. Как следствие, возникали сбои в работе электрических систем. Причина - оснащение современных автомобилей большим количеством энергопотребителей, что неминуемо увеличивает нагрузки на аккумулятор. Чаще подобные проблемы наблюдались на автомобилях, оборудованных системой старт-стоп, с аккумулятором, расположенным в моторном отсеке. Работая в условия высоких температур, батарея быстрей перегревается и изнашивается. Так же обострение наблюдалось и с приходом морозов, из-за большой нагрузки на батарею во время запуска двигателя.

Проще, не значит надежней! Таков результат исследований. Технически несложные Honda Jazz и Chevrolet Matiz оказались в списке аутсайдеров. Nissan Micra, напротив, оказался вполне удачным. Неплохие результаты и у Dacia Sandero (аналог Рено Сандеро). Больше всех негативные отзывы получили Hyundai i20 и i30, а так же VW Eos.

Немецкие автомобили оказались в верхней части списка в 5 из 6 категорий.

Ежегодная статистика надежности ADAC является важной информацией для принятия правильного решения при выборе автомобиля для многих автолюбителей.

Лучшие результаты надежности продемонстрировали:
...
avatar
miska
31 October 2013


че там опровергать, вся америка скоро на гибриды подсядет японские типа акуры и лексуса, уже миллионы их там, да и электромобилей много появилось, для любителей американской харизмы тоже типа додж калибер и понтиак вайб японский фарш применяют и не стесняются, например в калибере руль и двигатель с крышкой VVTI сразу говорит откуда ноги растут.
avatar
АМК фф
31 October 2013


Я дико извиняюсь! А что в штатах не продают наш русфокус? Бедолаги!!!
avatar
obval74
31 October 2013


Grigory2008

Это взгляд , как бы , с другой стороны , т.е. рейтинг надежности. Напрямую их нельзя сравнивать , так как , используются различные критерии оценок. Основное различие по сроку эксплуатации - в США берется стастика за 3 года эксплуатации , что по моему мнению более правильно , в Германии за год. И потом , все таки , по большому счету , в США и Германии ездят слегка на разных автомобилях.
avatar
Grigory2008
31 October 2013


цитата:
потом , все таки , по большому счету , в США и Германии ездят слегка на разных автомобилях.

а уж на чем (и главное - по каким дорогам) ездят в России ...
affalline
1 November 2013


Нельзя сравнивать простую древнюю Тотойу, с древними коробками, движками и минимум электроники и более совершенный Форд. Они бы еще лошадь с авто сравнили)))

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up