Запирают во дворе. Методы борьбы.



Всем доброго времени суток!
Машину коллеги по работе периодически запирают во дворе дома, двое соседей, считающих паковочное место "своим". При этом на контакт не идут, т.е. стучание по калёсам и срабатывание сигнализации никакого эффекта не даёт. Спокойно могут запереть на несколько суток. В связи с чем возник вопрос: как ЗАКОННЫМИ способами бороться с такого рода проявлениями хамства? Заявление в милицию написано, но толку я так понимаю от него никакого.
Автохамство, быдло, придурки

avatar
Enter_SPb
14 October 2013

Запирают во дворе. Методы борьбы.
7,2K
views
32
members
96
posts

avatar
lessen
14 October 2013

7

Топор из Ленты. Цена сотка, а удовольствие на лям!
avatar
РОМУЛ
15 October 2013

1

avatar
Irs 13:

Enter_SPb
законные это очень просто, снимаешь гос.номер и его в помойку. Звонишь в гаи мол тут подозрительный автомобиль стоит, вдруг заминирован. Они всё сделают по закону.

А в каком месте в твоём предложенном варианте по закону?...
dedacod
15 October 2013


Мне на ум приходит только один законный способ - переставить перегородившее авто эвакуатором, а потом через суд вернуть деньги отданые за эвакуатор. Как-то так.

У меня во дворе кто первый успел тот и припарковался поближе к дому, остальные - где место есть, и всех все устраивает, нету войны за место.
avatar
Smekaloff
15 October 2013


avatar
РОМУЛ:

А в каком месте в твоём предложенном варианте по закону?...

Угу...
Если запирание - это хулиганство - мелкое правонарушение, то номера в помойку - это кража ГРЗ - уже "тяжелее" всяк!
avatar
Rose
15 October 2013


Enter_SPb, мне кажется не стоит идти на конфликт.
Сейчас народ очень не адекватный и агрессивно настроен.
Не тратьте себе нервы, а посыпьте крышу врага пшеном ):
вот птички порадуются
avatar
Irs 13
15 October 2013


avatar
РОМУЛ:

А в каком месте в твоём предложенном варианте по закону?...

Во всех.
ElenaK
15 October 2013


макрофлекс в выхлопную или двери запенить, валерьянка на колеса. пшено на капот все в дело
avatar
Irs 13
15 October 2013


avatar
Smekaloff:

Угу...
Если запирание - это хулиганство - мелкое правонарушение, то номера в помойку - это кража ГРЗ - уже "тяжелее" всяк!

Так ты их не кради, просто выбрось то что плохо лежит, висит или не прикручено. Незачем начинать жизнь с мелкой уголовщины.
ElenaK
15 October 2013


я б забила, если честно. у меня во дворе были подобные войны. парковалась на улице, пешком до дома
avatar
maria_av
15 October 2013

1

цитата:
парковалась на улице, пешком до дома

это когда есть место на улице. Бывают районы, в которых на всех ближайших улицах некуда приткнуться
avatar
Irs 13
15 October 2013


E
ElenaK:

я б забила, если честно. у меня во дворе были подобные войны. парковалась на улице, пешком до дома 

Ну когда во дворе всё занято это самый логичный выход, а когда свободно, какой смысл греть чужое самолюбие.
ElenaK
15 October 2013

1

Irs 13
там были места. то то и оно. просто я на фиесте рылом не вышла
столько о себе нового узнала. пока воевала как я на машину заработала. ух. как вспомню
зато щаз даж смешно. как меняется отношение людей. правильно говорят. встречают по одежке

ПС: я б забила. чесслово. нервы дороже.
avatar
Ralph Wiggum
15 October 2013

1

Вчера только думал о том, что когда переехал в москву, думал как бы машину поближе к подъезду ставить. Сейчас думаю о том, как бы хотя бы в своем дворе оставить.
avatar
Smekaloff
15 October 2013


avatar
maria_av:

это когда есть место на улице. Бывают районы, в которых на всех ближайших улицах некуда приткнуться

Вы знаете, где я паркуюсь... там днем практически невозможно... но нахожу же!
И у подъезда вообще нереально...
Ничего... пройду пару минут пешком...
И место ВСЕГДА нахожу!!! Хоть и полквартала пройду!
Вийна чревата для Вашего же авто (а оно не виновато!!!)
avatar
Brodjaga
15 October 2013


maria_av
даже в центре нможно найти место покатившись пару кругов по кварталу...а уж в спальниках простор...было бы желание...а то многие инвалиды считают 5 минут ходьбы - "Миссия невыполнима"
avatar
Orelia
15 October 2013

1

ElenaK
Лена, ты мне напомнила, как в начале моего владения авто у меня была целая война за место под солнцем.
Завелась тварь, которая пакостила как могла, причем это было не столько из- за места, сколько из зависти.
Первая версия была, что я действительно занимаю чужое место.
Но увы... куда бы я не ставила, машину как будто преследовала полоса неудач... и дело было уже явно не в месте.
Вычислила человека, пошла переговорить с этой ... с глазу на глаз.
Помогло - с тех пор ни одной неприятности с машинами во дворе больше не случалось, ставлю где есть места не забивая голову.
avatar
Brodjaga
15 October 2013

1

ElenaK
Эт после смены фиесты на ауди?

Интересные у тебя соседи Ну вот почему со мной редко что обсуждают??? Хотя я вежливо держу себя в руках первое время а если начинают орать и конструктивного диалога не получается, сто могу и
avatar
Brodjaga
15 October 2013


Orelia
ЗАВИСТЬ???

Как трудно жить...Ну ладно из личных интересов наговнить...но просто из зависти...

Может школьное проявление нежных чувств?
ElenaK
15 October 2013


Brodjaga
я уже на фиесте парковалась во дворе. просто с некоторыми соседями было вооруженное перемирие. т.е. не общались. не здоровались и т.п.
зато когда приехала на этой. начались заявления. типа, ух. был бы я помоложе
avatar
Brodjaga
15 October 2013


ElenaK
Да у вас там Санта-Барбара

Как все же просто создать на пустом месте кучу проблем
avatar
Orelia
15 October 2013


Brodjaga
Зависть. Ну прикинь, мужик работает всю жизнь, с трудом накопил на машину, потом купил первую иномарку из последних сил. И тут я - сопливая девчонка, покупаю такое же авто, на которое он работал всю жизнь. Ну как тут спать спокойно?!
avatar
Brodjaga
15 October 2013

1

Orelia
Мне еще в молодости объяснили: работать и зарабатывать - слабо пересекающиеся понятия

Вообще трудно мужику спать наверное: столько всего мимо него - красавчека проходит
avatar
maria_av
15 October 2013


цитата:
даже в центре нможно найти место покатившись пару кругов по кварталу...а уж в спальниках простор...было бы желание.

офигенный простор
Приезжай ко мне во двор после 18, покажи мне простор
Smekaloff
вижу тебя часто. Сказал тоже-пятак-парковка у метро, конечно, там все мобильные-приехали, уехали (в магаз, в метро и тд).
Думаю, в твоем дворе потяжелее место найти.
цитата:
там днем практически невозможно...

avatar
Лодочник
15 October 2013


avatar
Enter_SPb:

Машину коллеги по работе периодически запирают во дворе дома, двое соседей, считающих паковочное место "своим".

возможно уже тут звучало
а почему тогда просто не ставить во двор?... на улице есть места?... что коллега считает что во дворе ставить надежнее?
имхо во дворе гораздо более вероятно что поцарапают /заденут другие паркующиеся+ дети мячиком или на велосипеде поцарапают / снег с крыши упадет и т .д.
я конечно тоже бывает ставлю во вдор - когда точно знаю что есть места и именно там где гарантированно никто не запрет...
в последнее время вообще если после 19 ти приезжаю и крайние места у ворот заняты во двор даже не лезу

ЗЫ мой совет ставить на улице коллега переживает за машину то или на платную стоянку или каску
avatar
Brodjaga
15 October 2013

1

avatar
maria_av:

офигенный простор 
Приезжай ко мне во двор после 18, покажи мне простор 

Я думаю тут найдутся несколько Уважаемых на более серьезных/больших/дорогих авто , которые ни в коем случае не откажутся от такого предложения

Ну а серьезно - было бы желание...и почему обязательно во дворе?
avatar
maria_av
15 October 2013


Brodjaga

цитата:
Ну а серьезно - было бы желание...и почему обязательно во дворе?

а где? у меня вокруг двора на всех улицах ( а их три со всех сторон)-все занято всегда! во дворе, накатав пару кругов, иногда проще найти место, чем на прилегающих улицах. Я поздно приезжаю, места все разобраны
остается только платная парковка
avatar
РОМУЛ
15 October 2013


Скрытый текст
ElenaK
15 October 2013


Brodjaga
Дим. не верю что ты не видел. что твориться у нас в центре. когда во всех театрах одновременно дают спектакли. народ паркуется 2-м рядом и на тротуаре. фиг место найдешь. я парковалась на кан. Грибоедова у налоговой
пешком, спотыкаясь, минут так 15 до дома
avatar
root
15 October 2013

1

Может всё же не воевать лично, а гайцов вызвать?
КоАП ст.12.19.4.
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
avatar
Brodjaga
15 October 2013


ElenaK
Благо до меня ваша багема не докатывается...поскольку у нас ТСЖ дворы закрыло и все машины выгнало на улицу - у нас плотненько , но мне всего 2-3 раза приходилось парковаться на грибанале...а так всегда находил место

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up