dedacod

Архангельск (RU), Ford Focus III

dedacod
14 June 2015

1

Уайт спирит. Если хочется без запаха - тиккуриловский уайт спирит.

dedacod
27 April 2015

8

Nepell
Сервисная книжка это документ, следуйте тому, что там написано. А бирку под капотом можете выкинуть, если она вас смущает.

dedacod
5 October 2014


badbdimon
пробуйте глину, с большей вероятностью - уберет.

dedacod
24 September 2014


badbdimon
Обезжирьте и посмотрите на солнышке на свой автомобиль, сильно удивитесь. Любой физический контакт с лкп автомобиля наносит риску в той или иной степени.
Так называемая шероховатость, это статическая дисперсионная грязь, которая не смывается бесконтактом. Почитайте про двух(трех)-фазную мойку (так же их называют евро и нано мойка), и все станет понятно. Для битума, почек, металлической, колодочной пыли и др. есть своя химия.

dedacod
24 September 2014


badbdimon
Шершавость убирается правильной мойкой, а не обезжиркой. Вы так заматуете лак, если будете статическую грязи убирать тряпкой с обезжиривателем.

dedacod
23 September 2014


badbdimon
Да, так.
Да и скорее всего по истечению трех месяцев там и так не везде остался слой полироли.

dedacod
17 May 2014


мажор63
Если лак именно протерт, до базы, то скорее не поможет. Конечно станет лучше, чем без полирольки, в плане защиты, но визуально дефект не скроет.

dedacod
4 April 2014

1

1Sn0wman1
Красный налет на свечах. Так не долго и катализатор с лямбдами угробить. Менять заправку!
Про свечи - я бы поменял.

dedacod
27 March 2014


froligor
цитата:
Не_сегодня
Fordenok
При некачественном ремонте "на стороне" может и слететь. По крайне мере, дилеру и инженеру по гарантии будет намного легче "отмазаться".
А дилеру даже при некачественном ремонте кивать будет не на кого. 
Думаю в этой ситуации обсуждать особо нечего. Выбор простой: либо дешевле - с риском, как здесь многие пишут, "слететь с гарантии" или подороже, но надежнее в плане ее сохранения.


Не может, а точно слетит. На отремонтированные кузовные детали не у оф. дилера дилерская гарантия заканчивается. На эти детали уже распространяется гарантия тех кто делал, если есть такова.

Если автомобиль в кредите, то, насколько знаю, по страховке ремонт только у оф. дилера.

КАСКО - вопросы и ответы
ОСАГО - вопросы и ответы

dedacod
23 March 2014


kotiara 2.0
Не болтается, он же на двухстороннем скотче держится, и прижимается дверью. Попробуй, не понравится - просверлишь.

dedacod
23 March 2014


kotiara 2.0
Я дак не сверлил, просто удалил клипсу из уплотнителя и в таком виде приклеил.

dedacod
4 March 2014

1

leff180177
Поездки на короткие расстояния, езда на пониженых оборотах как раз зимой, как следствие, движок не разогревается до рабочей температуры и свечи не самоочищаются, вот они и в таком состоянии. Это еще в руководстве описано.

dedacod
4 March 2014


leff180177
Ездите на пониженных оборотах двигателя, так?

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
dedacod
23 October 2013


mihail30spb
В руководстве, кажется, написано гарантия на остекления 1000км пробегу, но диллер, у которого покупали форд, сказал гарантия год. Так что если диллер откажет - меняй по страховке.

dedacod
15 October 2013


Мне на ум приходит только один законный способ - переставить перегородившее авто эвакуатором, а потом через суд вернуть деньги отданые за эвакуатор. Как-то так.

У меня во дворе кто первый успел тот и припарковался поближе к дому, остальные - где место есть, и всех все устраивает, нету войны за место.

dedacod
22 August 2013

1

ак вроде есть уже
Свечи зажигания, замена, оценка состояния, выбор аналогов

dedacod
12 August 2013


vodynb
Перегрев, как было сказано выше, или бедная смесь.

dedacod
8 August 2013


nttk89
Я бы не стал ждать так долго с нашими морозами - поменял бы за 100.000 пробега или через 5 лет. На своем фьюжике поменял на 130.000 через 7 лет эксплуатации - на внешний вид еще бы 10.000км и порвался.
Кстати, а есть прорези в поршнях под клапана в фокусовских моторах, кто знает?

dedacod
6 August 2013


Farmazevt
Это какая-то пежня от деревьев. У меня тоже все стекло в крапинку после стоянки под деревьями, но несколько взмахов дворников все убирают.

dedacod
30 July 2013

2

Без повреждения ЛКП можно убрать специальной глиной, например, от soft99 и willson. На одном из сайтов читал отзыв: забрызгали из пульвилизатора всю машину краской, так же в мелкую крапинку, и только глиной смог убать. По крайней мере вкрапления и различные следы от почек и битума отчищает на ура, сам отчистил уже черыре машины.



up