Встреча с "Авилоном" 18 октября 2013 г.

10 years ago

4



posted image
Дорогие участники клуба!

АВИЛОН Форд приглашает всех желающих 18 октября к 20.00 часам, на небольшую встречу-знакомство, на территории нашего дилерского центра!
На встрече будут присутствовать: Директор Дилерского центра Дмитрий Забель, Руководитель направления технической поддержки компании Форд Соллерс Холдинг Андрей Фомин, Руководители подразделений АВИЛОН филиал Форд.

Предварительные темы встречи:

- обновленная концепция работы дилерского центра – качественная, активная и клиентоориентированная (презентация Авилон Форд)
- вопросы сервисного обслуживания, обратная связь, ответы на вопросы представителей Форд Фокус клуба


В завершении встречи планируется провести провести экскурсию по цехам и сервисным площадям. Уверены, что многим из вас будет интересно посмотреть изнутри на одного из старейших дилеров Ford.
Всех участников мероприятия ждет небольшой фуршет и приятные сюрпризы)

Просьба желающих присутствовать на встрече отметиться в теме.

Любые вопросы, по работе дилерского центра, просьба писать здесь. Специалисты Авилона их обработают, а представители дилера и Форд Соллерса дадут ответы на встрече.

Мы рады видеть Вас по адресу:
Волгоградский проспект д. 43, строение 1

Надеемся на продуктивный и интересный вечер.

Будут присутствовать:

1. slanick
2. Slonikov
3. RamzesiK
4. tired_pilot
5. Karlos
6. SergiOK
7. Julien
8. Сашок666
9. Aleksey_WP
10. -Hendrix-
11. Yudzhin
12. Kosh_®
13. AnDel
14. Knazь D
15. Knagina_M
16. Lionchik
17. Yevlax
18. smart4515
19. ведвежонка
20. FierS
21. Amrina
22. Aleksey2009
23. -FEDERAL-[/b]
24 ...MAX...
25.djgooseman


Огромная просьба вписываться ТОЛЬКО тех, кто точно приедет. Отговорки в виде : погодных условий, болезней, конца света не принимаются.
Обращаем ваше внимание, что это не день открытых дверей, а специальная встреча для участников клуба. В связи с изложенным, в список ждем ТОЛЬКО одноклубников. Приезжать с друзьями, женами, детьми, родителями не нужно!
Надеемся на понимание. Спасибо!
Авилон, Форд, встречи клуба

avatar
slanick
9 October 2013

Встреча с "Авилоном" 18 октября 2013 г.
23,3K
views
40
members
192
posts

avatar
Kosh_®
13 October 2013


slanick

Думаю полезно почитать представителям Авилона - там много по теме взаимоотношений Клиента и Дилера!

OFFTOP закончил.
avatar
andel
14 October 2013

1

Меня впишите )) 13-м похоже буду ))

Скрытый текст


И вопрос:
Машина 2008 года, изначально ТО было через 20тКм. После последнего ТО дали бумагу на "форд помощь на дороге" на 15тКм. Это правомерно или принуждение к более частому ТО?
avatar
Aleksey_WP
14 October 2013


Сча сделали рекомендации для всех новых машин ТО через каждые 15000. Но тк у тебя машина должна обслуживаться по старому регламенту через каждые 20000, то тебе тонко порекомендовали сократить межТОшный интервал. А скорей всего, никто не стал заморачиваться и переделывать под тебя бумаги
PS Я, кстати, делал ТО через 17-18 тыщ пробега при допустимых 20 + 1 тысяче. Как-то спокойней мне так было
avatar
Knazь D
14 October 2013

1

1. slanick
2. Slonikov
3. RamzesiK
4. tired_pilot
5. Karlos
6. SergiOK
7. Julien
8. Сашок666
9. Aleksey_WP
10. -Hendrix-
11. Yudzhin
12. Kosh_®
13. AnDel
14. Knazь D
15. Knagina_M

Kosh_®
Миш, забыл еще один наиважнейший вопрос
Планируется ли появление PowerShift`а на рестайлинговой ST?
avatar
Lionchik
14 October 2013


А могут приехать те которые покупали свой автомобиль не в "Авилоне"? Очень хочу приехать, как мне это сделать?
avatar
Slonikov
14 October 2013mobile


Lionchik
Нет таких условий! Ждем всех!

Записываю?!
avatar
dshelepov
14 October 2013


обслуживался пару раз в этом салоне, имхо, наводить там дисциплину - бесполезное занятие. И спам шлют и звонят, просишь отключить от рассылок и звонков - бесполезно
avatar
Lionchik
15 October 2013


avatar
dshelepov:

обслуживался пару раз в этом салоне, имхо, наводить там дисциплину - бесполезное занятие. И спам шлют и звонят, просишь отключить от рассылок и звонков - бесполезно

не знаю мне позвонили один раз спросили доволен ли я остался обслуживанием и на этом все, больше никаких звонков.
avatar
Aleksey_WP
15 October 2013


Кстати, вспомнил тут еще. В Мондео 4 у мну стекло с датчиком дождя и ксенон, соответственно с омывателем. Машина стоит вся на автомате - то есть, сел, кнопку нажал и поехал - свет, все датчики автоматом включены и работают. Так вот, когда моешь стекла писалкой, моются и фары, но они обрызгиваются с задержкой. Получается, надо от пыли сполоснуть лобовуху - нажал писалку, вода брызнула, дворник раза 3-4 протер и тормознул и в это время открывается омыватель фар и, омывая фары, забрызгивает всю лобовуху. Дворники этого не видят (хотя стоит высокая чувствительность) и приходиться выводить рычажок из положения "автомат" на разовую протирку стекла. Вещь конечно не то чтобы принципиальная, но раздражает. Я могу понять, что например форсунки не настроены правильно, но я-то к ним не лез, их так на заводе сделали. Видится мне, что надо было дворники программировать так, чтобы после закрытия форсунки омывателя фар дворник еще пару раз отрабатывал.
avatar
Lionchik
15 October 2013mobile


Slonikov
Конечно записывайте обязательно буду.
avatar
Julien
15 October 2013

1

Aleksey_WP вот все это здесь зачем писать???
Song
15 October 2013

3

А вообще какие вопросы можно задавать? Любые?
Меня интересуют вопросы:

1) Обновления Sync. На сайте ford.ru написано что "в будущем" аж через usb флешкой будет обновляться.
2) Что можно сделать с Power Shift чтобы уменьшить толчки в жаркое время года.
3) Круиз-контроль. Хочется доработать так чтобы в мозгах сохранялась и скорость ограничителя и скорость круиза. И при переключении восстанавливал из памяти.
4) Рецеркуляция отключается (сразу же после включения автоматически отключается) при температуре ниже 4 град., и я вынужден вдыхать выхлопные газы в пробке.
Дилер говорит, что якобы машина считает, что ниже 4 град. за бортом в машине влажно и создаются условия для запотевания стёкол.
Водитель может сам за этим следить. Вообщем предложение учесть в прошивке и сделать настройку отключаемого датчика влажности в БК.
5) Обогрев зеркал и заднего стекла. Почти ничего не греет и самое интересное, что я её включаю, она обратно отключается через 3 минуты. Эфекта 0, функция отключилась я и не заметил. Вот я еду и тыкаю её каждые 2 минуты.
avatar
Julien
15 October 2013

1

Song и другие ребята! Не в обиду, но вы жалуетесь на программные моменты а не на работу дилера. Дилер никаким образом не несет ответственность за качество работы и за создание программного обеспечения электронных модулей. Это Вам на до писать напрямую в техподдержку к программистам туда на завод в Европе. Этими вопросами дилеры не занимаются, они всего лишь продают и обслуживают автомобили...

В данной теме вы можете написать что Вам не нравится в работе компании ЗАО Авилог АГ и методы решения этих проблем. Так же вы можете узнать подробности о проведениях акций, скидок и прочее. И на этом все...
avatar
Slonikov
15 October 2013mobile


Song
Вы на встречу приедете или вы думаете за вас кто-то общаться будет?)
Song
15 October 2013


Понятно. Сори я просто неправильно понял суть встречи.
avatar
Julien
15 October 2013


В авилоне эвакуация?
avatar
CD
15 October 2013


Julien
цитата:
В авилоне эвакуация?

На эвакуаторе хотите приехать?
avatar
Kosh_®
15 October 2013


Добавил ещё один вопрос к своим - он общий с Князем_Д!
avatar
Aleksey_WP
15 October 2013


avatar
Julien:

Aleksey_WP вот все это здесь зачем писать???

Вы умеете читать, или так, буквы просматриваете? В шапке темы есть слова - обратная связь Где Вы увидели в моем посте просьбы или требования о решении моих проблем? Я просто описал неудобный момент, который есть в моей машине, с тем, чтобы сотрудники ФМК обратили на него внимание, и, если будет возможность, исправили. Если у Вас в машине такого нет - значит я сам что-то туплю. Но так как у меня нет выкладки по всем авто - я и задал свой вопрос/предложение в данной теме.
ЗЫ Есть что сказать - в личку
ЗЫ2 Сорри за вынужденный флуд

ЗЫ3 по теме работы салона ЗАО Авилог АГ - где мои "Бабкины семки"?
avatar
RamzesiK
15 October 2013


Aleksey_WP
Как я понял Julien является представителем Авилона, и обсуждаем здесь вопросы работы Авилона, а никак не авто. И причем здесь сотрудники ФМК если это дилер? Может сначала в теме разобраться и внимательно первый пост прочесть? По вашим вопросам есть спец. темы.
avatar
Aleksey_WP
15 October 2013


avatar
RamzesiK:

Aleksey_WP
Как я понял Julien является представителем Авилона, и обсуждаем здесь вопросы работы Авилона, а никак не авто. И причем здесь сотрудники ФМК если это дилер? Может сначала в теме разобраться и внимательно первый пост прочесть? По вашим вопросам есть спец. темы.

Ну значит не так понятно, как хотелось бы. Я считал, что салон организовывает встречу, на которой в том числе будет представитель ФМК, которому можно задавать уже технические вопросы. А к салону у мну вопросв нет - меня у них все устраивает, кроме того, что я далеко от них живу Но тем не менее - интересно, какую новую концепцию "диллер-клиент" они хотя т предложит, но осталось не долго ждать
avatar
RamzesiK
15 October 2013


Aleksey_WP
еси чо из первого поста

цитата:
Предварительные темы встречи:

- обновленная концепция работы дилерского центра – качественная, активная и клиентоориентированная (презентация Авилон Форд)
- вопросы сервисного обслуживания, обратная связь, ответы на вопросы представителей Форд Фокус клуба
avatar
Julien
15 October 2013


Ребяты! Я не имею отношения в авилону никакого, я независимый эксперт, у меня есть абсолютно все данные по всем дилерам РФ. Я вижу явные проблемы авилона и на встрече хочу кое что предложить директору - ради улучшения качества обслуживания клиентов и для привлечения большего количества клиентов (продажи новых и б/у а/м + пост гарантийное обслуживание).

В теме звучали такие слова как "отфутболили в гарантии", "хочу чтоб климат работал как я хочу а не как программист ФМК решил" - это все понятно, но ни один дилер не в силах это изменить. Такие вопросы решаются по строго регламентированным документам (без ЯВНОГО дефекта никто и ничего менять не будет), ибо все четко расписано в технологических картах. Вся грязная вода которая льется на дилера в данной ситуации просто лишнее. Это касается все дилеров мира. Есть дефект - замена, нет дефекта - будьте готовы его проявить - не проявилось? Тогда до встречи когда проявится, все просто.
avatar
zalman
15 October 2013

2

Возможно будет уместен и мой вопрос/комментарий к работе Авилона:
Брал свое авто (ФК2) в Авилоне летом из наличия. Обязательное условие покупки моего авто из наличия на тот момент - установка сигнализации (не помню уже сколько по цене). Меня всегда смущали нештатные сигналки, а именно вопросы их совместимости с авто и установки "непрофессионалами", просил найти возможность обойтись без установки сиги. Но менеджер уверял и клялся, что сигналку в Авилоне устанавливают кфалифицированно-сертифицированные специалисты. Я попросил отнестись серъезно к вопросу, т.к. не хочу получить вечно и зря орущий автомобиль, проблемы с электрикой и т.д.
В итоге -
1. Сигналка несколько раз в неделю орет (срабатывает датчик удара), авто в поле зрения, его никто не трогает и не может тронуть. Взрывы или гром ОТСУТСТВУЮТ (видимо прикрутили на соплях датчик). ПРОСИЛ же АВИЛОН серъезно отнестись!
2. На сигналке заводские настройки по-умолчанию (гостевой пин не сброшен, сервисный тоже) - т.е. садись кто хошь и езжай )). При этом НИКТО мне не давал рекомендаций по донастройке!!! Хорошо я не 1й раз замужем - сам разберусь. Но люди же доверяют ОД!
3. Информацию о месте установке блока и кнопки "валет" мне не дали (нужно чтоб перенастроить сигналку под себя). А вообще специалисты по сигам всегда дают клиенту такую инфу.

Ехать в Авилон убирать эти косяки я не хочу, т.к. естественно уже не доверюсь им.
Мой вопрос - что изменилось в качестве обслуживания? Чем докажут, что можно доверять?
avatar
Yudzhin
15 October 2013

3

У меня возник вопрос к ФСХ, а именно к многоуважаемому Андрею Фомину, как руководителю технического направления ФСХ Россия!
Ну и надеюсь, что обращение будет прочитано и на встрече будет подготовлен ответ.
Форд Фокус 3 замечательная машина, но правда за исключением многих "НО":
Первое:
К проблемам рулевой рейки вроде как то обратили внимание... начали менять, кому то первый раз, ну кому то во второй, ну и даже третий, а закончится гарантия??? Тогда клиент Форда останется сам собой и "больной" рулевой рейкой.А что после этого??? Конечно потеря клиента!!! Даже если это не только первый клиент, но и клиент покупающий авто данной марки второй и третий раз!!! О чем свидетельствует как синий и оранжевый форум, так же и отрицательные рекомендации своим друзьям нынешних владельцев FF3 о недопустимости покупки данного а/м из-за возникающих проблем.
Ну и сам вопрос, что в конце то концов предпринимает ФСХ и FMC в целом в разрешении в вышеупомянутой теме у кого уже кончилась гарантия, так как проблема по рулевой рейке остается за ФСХ и FMC, но ни как ни за клиентом.

Второе:
После последней "официальной" прошивки автомобиля (2.0L PS) ощущается вибрация на холостых и потеря тяги при включенном климат контроле, машина начинает дергаться при трогании. Данный эффект на, моем автомобиле, появился после проведения ТО-2 и обновлении прошивки двигателя и коробки передач, 15.08.13 г. з/н 763170 у ОД Мajor 18 км, где после обращения с данной проблемой, говорят, что это норма!!! Но если учитывать что это 2.0L, а не 1,6L, где данный эффект повсеместный - это совершенно не норма, и при старой прошивке двигателя такого эффекта не наблюдалось... Ну и вопрос? Dкурсе ли ФСХ и FMC о данном факте и что делается для его устранения?

Ну остальное уже при встрече.
avatar
Julien
16 October 2013

-3

Yudzhin по рейке - кончилась гарантия, за деньги. Это у всех концернов так, при том что даже самые надежные авто тойота стали ломаться очень часто. Это тенденция к экономии и погони за прибылью.
По прошивке - это надо писать жалобу в представительство, потом жалоба будет направлена уже за бугор и возможно через пару мес. решение будет найдено. Вот так вот сидя на форуме проблема не решится.

zalman Ваше мировоззрение меня ввело в легкий ступор. Если дядя Вася ставил мне сигу - и я в стену расшибусь, но приеду к нему и НЕ уеду от него пока он ее не "доработает напильником". Вот так вот из камчатки кидаться камнями в его адрес мне не позволит чувство собственного достоинства.
К тому же пока заказ наряд дойдет до установщика - он пройдет через 10 рук и соответственно все пожелания клиента просто не дойдут...задача продажника - продать, задача установщика - установить. Если имеются особые замечания - делайте запись в заказ наряде в разделе особые отметки (или подобное) а копию себе или фоткать на телефон. Пин коды, валеты, уже давно никто не ставит (тупо времени на это не хватает - сам установщик, знаю тонкости).
avatar
zalman
16 October 2013


Julien
Тема про сервис в Авилоне, а не про дядю Васю или вас. Я человек деловой и не собираюсь тратить свое время на то за что уже заплатил. Меня не интересует через сколько рук проходит заказ-наряд, т.к. это внутренние процессы дяди Васи или Авилона. Я клиент. Это называется уровень сервиса, именно о нем идет речь. Если конструктивных комментариев у вас нет, большая просьба не писать пустые замечания.
avatar
Slonikov
16 October 2013

2

zalman
если вы не собираетесь тратить время значит проблема не стоит вашего поста здесь. то есть она для вас несущественна.

у вас есть прекрасная возможность сказать в лицо руководству авилона, что мастер иванов идиот криворукий и его надо уволить.
а может оказаться так, что подняв все ваши документы окажется, что вы и не то просили, и что какие то вещи на самом деле положены/не положены ну и так далее.
а может оказаться, что вам принесут извинения и исправят свою кривую работу.

вопрос - чем докажешь, это не уровень делового человека, уж извините.
avatar
Yudzhin
16 October 2013


Julien
цитата:
Вот так вот сидя на форуме проблема не решится.

Если вы читали ветку по рулевой рейке, то я не просто сижу на форуме, я один из активных участников форума, который при всякой возможности стараюсь задать вопрос ФСХ в глаза, и я так же являюсь собственником а/м FF3, который мне подкидывает проблем.
avatar
~DimNik~
16 October 2013

2

Добрый день!
Мой вопрос ФСХ:
Я один из участников прошлогодней встречи с ФСХ по поводу стуков в РР. На встрече было обещана замена рейки .После встречи позвонили и обещали перезвонить и назначить время и место . Прошел год... На вопросы в "личке" FordSocial не отвечает ,хотя регулярно присутствует на сайте.При очередном ТО в MAJOR CITY на моем автомобили провели диагностику РР и подтвердили стук. Направили запрос в ФСХ, прошло уже несколько месяцев - ответа нет. Вопрос:что мне еще надо сделать для замены РР на моем автомобиле?
Спасибо!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up