ну вот что произошло за это время из запомнившегося:
1. Не грело правое зеркало. Поменяли по гарантии.
2. на 45ккм - ТО3, + замена свечей. Торм. колодки поменял сам.
3. после ТО3 "сдох" омыватель фар, ДД "оглупел". ОД разобраться не смог.

4. в январе по какой-не-помню причине надо было скинуть клемму АКБ, минут через 15-20 обратно накинул, и всё - не заводится, выдавало ошибку фар и стартер даже не пытался схватить... "Помощь на дорогах" готова была помочь эвакуатором, но ждать на морозе пришлось бы долго (одни только объяснения и разъяснения заняли минут 20), поэтому отбуксировали своими силами к ОД, благо было рядом. Они ничего криминального не нашли, скинули ошибки, завелась. Глюк какой-то, но теперь АКБ как-то боязно отключать ))).
5. Как-то сидя в ожидании супруги с тренировок, дай думаю пока радар запитаю от ДД: снял кожух, провода, все подключил - работает, собрал, начал под кожух излишек провода заправлять, перестало работать... Каким-то образом одна жилка из провода оказалась вне скрутки, и коротнула.


6. недели две назад - шиномонтаж по акции ОД: Диагностика ходовой + развал/схождение, около 1500рублей обошлось.

из впечатлений:
несмотря на небольшой клиренс, зимой ни разу не застрял, хотя и приходилось иной раз по сугробам пробираться.
динамика я бы сказал спорная, вот не едет она на свои 150с лишним ньютонов и 125лс., динамику я бы даже сравнил с альбеей и ибицей на которых до фокуса ездил - они тоже "просыпались" после 3000об/мин. Вот рулится фокус, да, замечательно.
Подвеска, вернее даже звуки ей издаваемые при езде по неровностям просто


ну вот как-то так