Закипел бачок с тосолом?

14 years




Форд американец ZTS, 2002 г.в..
Проехался примерно км. 20 до дачи, начал заезжать в горку на территорию дачи, делал маневры (вперед-назад), и вдруг из-под капота пошел пар - я так понял из подкрышки бачка с тосолом (желто-белый бачок как на фотке: http://wiki.ffclub.ru/ZamenaOxlazhdajushhe...nacooliant.jpg). Чуть-чуть выбежало с паром зеленой жидкости, и все прекратилось. Ранее такого ненаблюдалось, температура двигателя в порядке, кнопку кондера не включал (кнопка A\C), был включен вентилятор на 1, а также регулятор холодного-теплого воздуха был повернут в сторону тепла, также был включен обогреватель зеркал и заднего стекла...

Из-за чего такое могло быть?
Заранее благодарен за ответы.

Поправка чтобы фотку посмотреть нужно нажать здесь: http://wiki.ffclub.ru/ZamenaOxlazhdajushhe...enacooliant.jpg

avatar
Xdamon
11 September 2006

Закипел бачок с тосолом?
7,3K
views
28
members
42
posts

avatar
Xdamon
27 May 2009


Михалыч!
цитата:
Вентиляторы включаются оба. При 98 гр. включается 1-я скорость, при 94 гр. -отключается. При 105 гр. включается вторая, отключается при 101 гр., естественно при условии. что все исправно. Зайдя в тестовый режим, можно все проверить.


У меня когда на FF1 перегрев был, я кондиционер включал, при нем включался еще один вентилятор вот он меня и спасал ))) а потом выяснилось что питание к вентиляторам неподходило, заменил проводку и все вентиляторы заработали
Fregate
29 May 2009


Подскажите пожалуйста, при движении в городе по пробкам стрелка температуры резко уходит от среднего значения к красной зоне, это реальный перегрев или проблема с датчиком? продолжая движение дальше но без пробки, стрелка так же быстро возвращается в вертикальное положение.
avatar
Courier
1 June 2009


F
Fregate:

Подскажите пожалуйста, при движении в городе по пробкам стрелка температуры резко уходит от среднего значения к красной зоне, это реальный перегрев или проблема с датчиком? продолжая движение дальше но без пробки, стрелка так же быстро возвращается в вертикальное положение.

Точную причину скажут на сервисе. Возможно проблема с датчиком (не правильно включается вентилятор), может быть забита система охлаждения. При движении вне пробок радиатор охлаждается встречным потоком воздуха. Если нет возможности в ближайшее время добраться до сервиса, спасайся включением печки или кондея.
avatar
Сытник
1 June 2009


Fregate
смотри температуру двигателя в тестовом режиме!вентиляторы охлаждения молчат?
стрелка может двигаться очень быстро при перегреве(тем более летом).
--
4 June 2009


А возможно скоро головке блока хана сделайте диагностику если кто сделает.Мне нужна головка блока на Форд-Фокус 1 Американец.8 клапанов,2л,бензин,автомат. Но головка нужно нармальную новых как я понял нет. На дерьмо цены ставят большие.Приобретёшь кота в мешке .
avatar
Salex_79
19 September 2009


Господа специалисты, помогите плиз с номерком расширительного бачка для ЗЕТЕКа 2,0 л. американец (3FAFP37392R155856). Всю голову и EXIST сломал!!!
avatar
Salex_79
20 September 2009


Т.е. помощи нет ???
avatar
BorisMan
21 September 2009


Salex_79
Не думаю что у американца бачек чем то отличается от европейского, хотя может и отличается, у вас всеже ZX5, но все-же? вот код от европы 1079251, ну и код крышки на всякий случай 7267969
avatar
Salex_79
20 September 2009


Не думаю что у американца бачек чем то отличается от европейского, хотя может и отличается, у вас всеже ZX5, но все-же? вот код от европы 1079251, ну и код крышки на всякий случай 1079251

Спасибо огромное!!! Буду искать... Вот только Вы два одинаковых кода мне дали... и бачек и крышка 1079251???

Вот и получается делема... то ли 1104120, то ли 1079251!!!
avatar
CD
21 September 2009

1

Salex_79
Бачек у европы и америки одинаковый.
то ли 1104120, то ли 1079251- это одна и таже з-часть (просто, свежий и старый номер)
avatar
BorisMan
21 September 2009


Salex_79
Сори, вот код крышки 7267969
avatar
Salex_79
21 September 2009


спасибо за помощь - усек!!!
avatar
Malish
14 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Перегрев двигателя. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up