Страхование, КАСКО, ОСАГО

12 years

4



Многие ответы по страхованию, если это не региональный вопрос Вы можете найти в разделе форума посвященному автомобильной тематике, в которой так же можно получить ответ от большего числа одноклубников, что непременно скажется на его качестве. Там же можно получить юридическую консультацию от одноклубников которая позволит Вам более четко представлять свои права при общении со страховыми компаниями.

Общий раздел по автомобильной тематике:
Автобеседка

Ветки форума посвященные вопросам и ответам по КАСКО И ОСАГО:
КАСКО - вопросы и ответы
ОСАГО - вопросы и ответы
FAQ по АвтоСтрахованию.
Страхование, страховка, КАСКО, ОСАГО

avatar
Дмитрий Никитский
18 March 2010

Страхование, КАСКО, ОСАГО
123,1K
views
126
members
1,1K
posts

bsg
24 August 2007


У нас по УралСибу все хорошо идет.
А вот РЕСО хромать что стал. Задерживают выплаты.
avatar
EOL_Samara
14 September 2007


Здравствуйте.

А с СК "Оранта" кто-нибудь знаком? Отзывы, мнения?
avatar
Виктор Валерьевич
14 September 2007


Оранта=хорошо. Сто пудов.
avatar
Squ1d
15 September 2007


СК Согаз - все супер, вменяемые ставки, платят вовремя
avatar
HaLLM
8 October 2007


Шарил по инету - нашел такой сайт Про страхование, может кому будет интересно. В частности там есть калькулятор по КАСКО.
avatar
volvlad
9 October 2007


Продолжение моего случая.
Начало тут: ссылка

Спустя месяц после того, как я получил деньги... Я загнал машину в СА на ремонт 14/09.
Оказалось, что в машине обнаружились скрытые дефекты не учтенные в калькуляции - сломано ушко крепления фары, и ушко крепления на решетке радиатора. Все под замену.
Пришлось повторять всю процедуру со страховой сначала. Визит в страховую за направлением на доп. оценку, вызов эксперта в салон, и вызов второй стороны телеграммой. Это все заняло неделю (осмотр - 20/09), т.к. телеграмму надо давать не позднее чем за три дня до дня осмотра, а эксперты из конторы, с которой работает Прогресс могут выезжать на осмотр только по понедельникам и четвергам. В итоге машина неделю стояла в салоне. После осмотра экспертом, машину сделали за два дня. Забрал машину и оплатил - 22/09.
Позже отвез документы в страховую, вчера 8/10 позвонили, попросили приехать за деньгами.

Одного не могу понять, зачем при составлении сметы за ремонт делают вычет на износ... Понимаю если при тотале или хищении...
Бился с ними, спорил, бесполезно...
bsg
9 October 2007


volvlad
Вычет за иснос делают, если у тебя застраховано по этому варианту.
Бывают страховки без вычета на износ. Но они подороже.
Вобщем страховой бизнес это очень интересный бизнес
Всех ньюансов не предусмотришь, а страховщики этим понятно с удовольствием пользуются.
В нашей стране принцип остается один - клиента облизывают пока он не отдал деньги. А потом - как всегда
никому не хочется отдавать свои.
avatar
HAS
9 October 2007


B
bsg:

В нашей стране принцип остается один - клиента облизывают пока он не отдал деньги. А потом - как всегда
никому не хочется отдавать свои.

во-во, меня тоже облизывали когда деньги отдавал, а через неделю пришлось бодаться и ругаться... посмотрим чем закончится все...
yuri63
9 October 2007


avatar
volvlad:

Одного не могу понять, зачем при составлении сметы за ремонт делают вычет на износ... Понимаю если при тотале или хищении...
Бился с ними, спорил, бесполезно...

А какая фирма оценку делала ? Не "Фондекс" случаем ?
У меня в оценке стояло две строки: с учетом износа и без учета.
Т.к. под замену у меня была только накладка бампера стоимостью 300р, то разница (с износом/без) была всего рублей 10. Тем не менее я у менеджера спросил - что значит с износом ? Она ответила, что раз у меня в договоре восстановительный ремонт, то выплатят без учета износа.

Посмотрите что у Вас в полисе написано - восстановительный ремонт или с учетом износа ?

P.S. С у четом износа могут считаться (это принципиальный момент) только замененные элементы. Элементы, которые идут в ремонт считаться с износом не могут.
avatar
volvlad
9 October 2007


yuri63 Фондекс, они самые...
Уже казалось, что все про все нюансы страхования знаю... ан нет, что-нибудь находится обязательно.

bsg
К сожалению, особого выбора страховых и вариантов страхования не было, машина в кредит по спец. программе ФМК. МДМ предложил только 2 варианта.
avatar
Виктор Валерьевич
23 October 2007


Ну ка давайте быстро все у меня стра***тесь, а то денег нет ни фига.
avatar
невиДимка
23 October 2007


Виктор Валерьевич
так ведь все кто хотел - застрахованы, через пол годика может
yuri63
24 October 2007


Виктор Валерьевич

А каковы условия и в каких СК ?
Подробности лучше в личку.
avatar
руслан_в023хх
24 October 2007


обнаружил на бампере полоску над номером, до пластмасы. кто то стукнул и уехал. что делать?
страховка каско в "югории"
avatar
HAS
24 October 2007


руслан_в023хх
собирать документы и получать деньги месяца через 2-3
avatar
Виктор Валерьевич
24 October 2007


руслан_в023хх

Югория в нынешнем составе сотрудников = зопа. Так что еси че обращайся, т.к. там все из СОКа где я проработал некоторое время.
А если по делу, то в Югории без справки из ГАИ: до 3% от страховой суммы 1 раз в год, стекла и фары неограниченно. Так что вот так.
avatar
Дмитрий Никитский
8 November 2007


Одну простую сказку, а может быть, не сказку...
А может, не простую мы хочем рассказать... (с) М/Ф Пластилиновая ворона

Ну вот и настало время писать отзыв уже о Ресо-Гарантия
В общем застраховал я свой новый(читать как второй) пепелац в Страховой компании Ресо-Гарантия а тут повод проверить качество работы выпал. 7 ноября 2007 года у нас на стоянке удивительный парень на Тойота Авенсис сдавал назад по хваленому устройству "Парктроник", но видно то ли не знал , толи тестировал, но декаротивный металический заборчик он и не заметил. Протолкав заборчик где-то на метр (а именно столько было от заборчика до моего авто) заборчик остановился уперевшись в мой бампер. Не тут то было - крикнул водитель лихого японца. В общем под табуном японских лошадок забор стал складываться, так как сам забор не литой а состоит их несколький отдельных секций. Дальше если кратко то пара секций упала на мое авто. На звук в шкафу "взззыык взыыык" я среагировал быстро. Увидив что охранники уже крутят (просто словесный оборот, его просто остановили и попросили заглушить авто) молодого парня. Далее 2 часа ждали ГАи, 2 часа в гаи ждали экипаж... Это преамбула .
Мне можно сказать повезло так как виновник был застрахован в компании которой я отнес свои кровные по КАСКО. Итак РЕСО-Гарантия. Они сейчас переехали в новый офис. Первое что попалось на глаза что очень приятный у них график работы с пн. по пт. с 9-30 до 20-00, что не может радовать тех кто работает. Да еще и без обеда. Вот так да - подумал я. Зайдя во внутрь я потерялся, достаточно большое помещение, на входе меня встретил охранник (наверное) и спросил о цели моего визита. Объясним что я пришол с них денег требовать направил в отдел , эх не соврать бы, Урегулирования убытков что ли. Зайдя в кабинет я увидел два стола за которыми работала прекрасная девушка с таким бюстом что даже и забыл зачем я тут. Спросив молодого человека куда и что он быстро среагировал что я приехал по осаго и я невиновная сторона. Далее он вручил мне скрепленый степлером пакет бумаг который необходимо было заполнить(очень удобно). В комнате стоят два больших стола на которых есть папки с образцами заполнения, и списком документов прри ОСАГО, КАСКО и пр. В списке было написано что 2 ксерокопии того, 1 того. И тут меня охватывает просто восторг. В середине зала стоит большой копир для пользования клиентов. В общем быстро подготовив все документы я сел к консультанту за стол. Далее в общем что меня не удивило все вежливо, отчетливо в общем не ожидал. Отступлю при приеме документов он увидел то что меня порадовало после того как он мне сказал что в гаи мне вручили сразу бумажку которую ждут по месяцу . Оставалось только независимая экспертиза. Но оказывается тот молчаливый дядька в углу он и есть. Приехал виновник мы быстро поснимали дефекты и все приверно 10 дней и заключение готово (по их словам). Когда у экперта возникли вопросы (там небольшая, точнее маленькая царапина на фаре и маленькое замятие на фальшрешетке). То меня любезно пригласил начальник к себе в кабинет и объяснил: Что выплатит сразу он не сможет, а оплатит ремонт того и того (хитрый он сразу понял так как дефекты ну совсем почти нет, не видно). Но сказал что если я поменяю фару и фальшрешетку то я смело приношу им старую фару и решетку и документы по оплате их и работ то они доначислят мне разницу(между тем что дали на ремонт и фактическим расходами. В общем после общения в страховой Прогресс Гарант я думал что так везде(маленькое душное помещение, не понятно что надо им что нет, каков срок,нервный пенсионер в общем негатив сплошной), но с РЕСО был удивлен.
Ну что подождем калькуляции (заодно заказ наряд в автомире пока посчитаю) и срока выплаты (не знаю сколько на экспертизу времени законом дается) но если смотреть как они говорят 10 дней то через 25 дней максимум допишу этот пост по выплате и оценке.

PS Эта ну если что то простите меня модераторы , что то меня на лирику пробило
PPS Из повреждений ЛКП Бампера(самое обидное бампер не треснул а так хотелось ЭсТеШный бамперок ), вмятинка на хроме, царапина на фаре менее 5мм в самом верху. И самое не приятное маленький скол на краешке капота.(если есть у кого контакты кто чинит сколы(с положительными отзывами) то киньте в личку.
За сим прощаюсь, искренне Ваш Дмитрий Никитский.
bsg
9 November 2007


Дмитрий Никитский
Наверное ты сказал им где ты работаешь
Это только начало посмотрим что будет во 2 и 3 сериях

Но читать пока приятно про страховую компанию

Особенно место про большой бюст. Как мало надо чтобы клиент остался доволен
avatar
Sly76
17 December 2007


Вот решил написать отчетик о моем обращении в страховую.
Многие знают, что еще весной я замял порог. Так вот я наконец созрел его сделать.
Вводные:
Страховая РЕСО-Гарантия, полное КАСКО, машина кредитная
Справки из ГАИ нет, но в договоре написано что без справки можно сделать ремонт одной детали на сумму не более $500
Живу я сейчас в Омске, а машина Самарская и страховка оформлена в Самаре
Собственно приезжаю я в субботу в офис РЕСО в омске, говорю мол так и так, мне дают листок, пишу заявление, минут 10 на оформление всех документов. Потом идем на улицу, фотографируем порог. Далее мне дают направление на ремонт у омского дилера. Первые впечатления положительные

Далее, во вторник, звоню дилеру, объясняю, мне говорят приезжайте. Приезжаю в среду утром, мне говорят оставляйте, к выходным сделаем, не долго думая оформляем документя, делаем осмотр и я уезжаю.

В четверг вечером мне звонят и говорят забирайте. В четверг забрать не смог, приехал в пятницу утром, моя ласточка стоит чистая, красивая на улице. Подписываю все бумаги, забираю ключи и все.

Итого, на все про все ушло меньше недели
По работе:
мойка 2 раза 680,00
Ремонт порога 5.5 н/ч 4 675,00
Подготовка и окраска 3.7 н/ч 3 145,00
Подбор краски 1 н/ч 850,00
Итого 9 350,00

Материалы 2553,99

Итого 11 903,99

В общем остался доволен
avatar
невиДимка
22 January 2008


Уважаемые одноклубники, за неимением времени некогда искать информацию. Напишите кто был в ДТП и обращался в страховую, какие действия, можно тезисно, дтп, поехали на освидетельствование, поехали в гаи на разбор.. Где какие бумажки нужны для страховой. А то я позвонил, говорят только справку о дтп вези, ладно я вспомнил что освидетельствование на алкоголь есть. Еще бы отказали по этой причине. Можно в личку, можно здесь

П.С. страховая Прогресс-Гарант, страховка по спецпрограмме форд 6% без франшизы, может кто именно с ними общался
заранее спасибо

отдельная благодарность Виктор Валерьевичу за консультации
bsg
22 January 2008


невиДимка
Дмитрий Никитский прошлой весной с ними активно общался
avatar
Дмитрий Никитский
22 January 2008


невиДимка
В кратце контора поганенькая но платят.
От тебя еще будет нужна независимая. На нее телеграммой скорее всего заставят пригласить вторую сторону.
в общем писать долго звони если что .
892-720-629-22
yuri63
22 January 2008


avatar
невиДимка:

Уважаемые одноклубники, за неимением времени некогда искать информацию. ... Где какие бумажки нужны для страховой.

П.С. страховая Прогресс-Гарант, страховка по спецпрограмме форд 6% без франшизы, может кто именно с ними общался
заранее спасибо

невиДимка, я вам частично ответил в топике "автомир".
По поводу действий.
1. Вызвать ГАИ и дождаться ИДПС
2. Если ДТП произошло с вашим участием, т.е. не на парковке в ваше отсутствие, то лучше пройти мед.освидетельствование (платно)
3. Получить в ГАИ справку о ДТП и по возможности копию постановления или определения в отказе о возбуждении дела об адм.правонарушении. Последнее может страховой и не понадобиться, но если в ГАИ дадут - берите. Если есть виновник (не вы) - то желательно иметь копию протокола (не дадут, но можно приехать в страховую с виновником - у него на руках копия будет).
Вообще "Прогресс-гарант" в этом плане стремно себя ведут, то им ничего кроме справки о ДТП не нужно, то начинают все требовать.
4. Привозите все перечисленные бумажки + полис КАСКО и обязательно паспорт в страховую. Далее, как я написал в соседнем топике - осмотр, заявление и т.д.

От момента заявления до получения денег уйдет вряд ли меньше месяца.
Платят вроде нормально, на ремонт хватает, тем более у вас машина новая.
avatar
Дмитрий Никитский
23 January 2008


yuri63
Я бы дополнил от месяца до двух с половиной выплачивают.
Но как не крути платят и платят вполне нормально.
avatar
volvlad
23 January 2008


avatar
Дмитрий Никитский:

yuri63
Но как не крути платят и платят вполне нормально.

Все зависит от условий страховки... На основании чего происходит выплата.
- Заказ-наряд из СТОА по выбору страхователя (предпочтительный);
- Заказ-наряд из СТОА Страховщика (уже хуже т.к. они выбирают);
- Оценка независимого эксперта. Тут все зависит от того кто считает, а считают оценщики далеко не по ценам официальных дилеров.

Что скажете про страховую ЖАСО?
Посмотрел их тарифы, очень недурственные... КАСКО для моей машины на выгодных для меня условиях у меня бы вышло, что-то около 6.5-6.7%...
avatar
Squ1d
23 January 2008


вот и закончилась прошлогодняя КАСКО в СК Согаз. Новую решил оформить в СК Ресо-гарантия. Агент сам приехал, все оформил, сделал рассрочку оплаты на 4 квартала - не напряжно!
avatar
PDVSam
23 January 2008


невиДимка
У меня было так УралСиб:
1.Вызываешь ГАИ
2.Едишь на освидетельствование
3.Потом едишь в ГАИ получаешь справку
4. Приезжаешь в страховую (пишешь заявление, здаешь ГАИ-шную справку, справку мед освидетельствования не требовали), машину фоткают, делаешь экспертизу (но только для того, что бы определить поврежденные элементы) паралельно можно взять заказ наряд, или сделать предварительную оценку в сервисе, я делал оценку в С.А.-600руб, предупредив страховую, давил на то, что машина гарантийная и ремонт я буду делать только у официальных диллеров по их расценкам, а не по тем, что мне экспертиза насчитает.
5. Паралельно в страховой дают направление в ГАИ для получения справки "определение" (не во всех страховых), сразу скажу "определение" лучше получать через знакомых ГАИшников, потому как самому получить ее не реально простоишь целый день и очередь не дойдет до тебя, желающих много, а эти справки выдают 1 день в неделе.
6. Приезжаешь со справкой в страховую сдаешь и с этого момента ждешь 2 недели
7. Получаешь денежку и едеш ремонтироваться
8. В случае обнаружения скрытых дефектов, сервис звонит тебе, ты страховой. Страховая приезжает и потом дооформляешь документы на скрытые дефекты
Денег хватило, что бы отремонтироваться в Автомире
Собственно примерно так!
avatar
630600
23 January 2008


ну раз пошла такая тема отпишусь и я о своем опыте.

был застрахован в соке в свое время в целом все понравилось доков надо минимум при дтп 1.заявление о дтп у них заполняеться. 2 справка оп повреждениях. 3 права и свидетельство на машину ну думаю это у всех есть

оценшики у них свои оценивают нормально, не занижено но и не завышают. на выбор можеш либо сам ремонтом заниматься илбо воспользоваться рекомендованным или сервисом и они тогда туда деньги переводят и вообще хлопот нет. машину поставил ее отремонтировали забрал и все. они уже там меж собой все вопросы решают по ремонту и оплачивают между собой.

Сейчас страховая СТАНДАРТРЕЗЕРВ доков просят они гораздо больше вплоть до птс и талона ТО!
хорошо хоть в гаи эту сложную справку сами берут, оценку используют стороннюю организацию кажеться гелиос, оценивают они нормально, без проблем принимают доки от официалов на ремонт. прабда был случай интересный на замену стелкапринес им из автомира счет на стекло и коплект расходников оригинальный фордовский. они мне заявляют что "расходные материалы не учитываем!" я в шоке! говорю "я что-то не понимаю а как вы собираетесь вклеивать стекло БЕЗ клея?!?!" на этом разговор был закончен все учли и посчитали.
yuri63
23 January 2008


avatar
volvlad:

Что скажете про страховую ЖАСО?
Посмотрел их тарифы, очень недурственные... КАСКО для моей машины на выгодных для меня условиях у меня бы вышло, что-то около 6.5-6.7%...

volvlad, не в качестве рекламы скажу, что я страховался у присутствующего здесь Виктора Валерьевича - он мне предложил неплохой тариф 5.55% без франшизы в "Ренессансе". Страховка безагрегатная, ремонт без учета износа, ограничений по парковке нет.

Есть минусы
- выплаты по риску "ущерб" только при наличии документов из
соответствующих компетентных органов - все кроме лобового стекла.

- если машина кредитная - то только ремонт у диллера - для нас - это С.А.
С "Автомиром" у них договора нет. Но зато это быстро - при наличии всех
документов из ГАИ направление на ремонт получите сразу же.
avatar
Виктор Валерьевич
18 February 2008


Товарищи! Хочу похвалиться. Короче сегодня ездил в Военно-страховую компанию, где я в конце декабря заявил 2 убытка. Я им привез свид-во о регистрации с правильным ВИН-номером. Так вот, они написали мне 2 письма в банк, т.к. машина кредитная с указанием суммы выплат. Я не поверил своим глазам: в автомире мне ремонт вместе с работой 8500р., а ВСК мне насчитала 26000р!!!
З.Ы. Все идем страховаться в ВСК.
З.З.Ы. Не реклама.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up