avatar
avatar

PDVSam

Денис, 48 years, Самара

avatar
PDVSam
24 May 2010


Nitamolas
Спасибо!

avatar
PDVSam
24 May 2010


Nitamolas
с водительской... а где это сделать можно?

avatar
PDVSam
24 May 2010


Всем здрасти!
Помню что на форуме, где то обсуждалась тема (не могу найти), по поводу стука в рулевой рейке и что рейку можно все таки подтянуть...
подскажите пожалуйста где это можно сделать, делал ли кто нибудь и вообще стоит ли?
В Автомире мне сказали, что 50/50 либо подиянут либо доконца угробят! Сказали ездий пока не потечет...

пивнушка Мусор
avatar
PDVSam
5 November 2009


всем здрасти! лазил по сайтам и на ткнулся на такой отзыв о Куге, на сколько объективен и правдив не знаю... кому интересно...
отзыв о куге

avatar
PDVSam
18 March 2009


avatar
HAS:

предлагаю всем отплюсовать каждый пост в этой теме. Заодно это простимулирует некоторых вывесить чего-нть похожее на свой фейс 

HAS Кого это тут необходимо простимулировать!?

avatar
PDVSam
18 March 2009


А я слышал слухи, что с них трясут постройку новой мощной электроподстанции, мощностей которой хватило бы не только на них, но и на будущий новый жилой микрорайон, который должны построить рядом... не знаю, но должно быть это ооочень дорого!

avatar
PDVSam
18 March 2009


Всем спасибо за информацию! Страховая была "Метрополис" офис её в ПаркХаусе на 4 или 5 этаже точно не помню! Попробую обратиться у нас на Урицкого в инспекцию страхового надзора по Приволжскому округу. А что бы подавать в суд на то "чудовище" и выставлять сумму, надо было по моему его таскать везде с собой в том числе и на экспертизу, в акте осмотра должна стоять его подпись...

avatar
PDVSam
17 March 2009


esn
Мерседесу больше повезло (если можно вобще назвать это везением ) в этом плане. Я с ним разговаривал, он по КАСКО машину делает, а страховая уже сама будет разбираться с кого и чё снять! А у меня КАСКИ нет... вот я и впёрся по ОСАГЕ...

Автомир Самара Дилеры Ford
avatar
PDVSam
17 March 2009

1

ремонтировал машину у вас (кузовной цех)! Впечатления так и остались двоякими! Мастера общительные, уделяют столько времени, сколько надо, сбежать не пытаются ... и т.д. и т.п. Но вот ложка дёгтя! Машину красили 2 РАЗА! Первый раз не подобрали чёрную краску .А самое, что не приятное, пытались втюхать машину мне, в место того, что бы отправить её на перекраску. У мастеров опыт работы большёй! И сказать, что они просто не заметили разности цвета в краске... НАИВНО я бы сказал! Вобщем как я понял подход такой...КАСЯКИ ИСПРАВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ИХ ЗАМЕТИТ КЛИЕНТ, т.е. внутреннего контроля как такового нету... формально может быть и есть а фактически... как на ВАЗе!
Вобщем основываясь на 2 ремонтах машины в кузовном вывод один... забирая машину надо ООООООООчень внимательно её обследовать. Косяки не исправляют, только по настоянию и если заметил их вообще.
После первого ремонта: сильно поцарапали переднюю фару, а через пару недель, я заметил, что у меня отваливается дверь, которую меняли (закрыть можно было только приподняв её, и при езде по неровной дороге она тряслась и стучала! )
испорченную фару так и не поменяли... звонили, интересовались все (и отдел по работе с клиентами и мастер) но на этом и закончилось всё. Причём мастер согласился, что фара испорчена полировальной машинкой! Дверь пришлось самому прикручивать и регулировать... приезжал в сервис,мастер на приёмке посмотрел, сказал что бы я ааааааакуратненько езжал домой, дабы не потерять её по дороге и приезжал когда будут работать те, кто её собирал. Сами они ол не могут этого сделать, т.к. дверь держится на соплях и требует регулеровки!
Ну а второцй раз покрасили в другой цвет, так и хотели отдать! Правда упираться тоже не стали, сразу согласились перекрасить!
И такой крупной компании как Автомир, мне кажется пора бы уже иметь свою покрасочную, а не гонять машины черти куда и чёрти к кому!

avatar
PDVSam
17 March 2009


Всем здрасти! Давненько не захадил на форум... народуууу ещё больше стало!
Не так давно (месяц назад) в меня в очередной раз втюхались! не сильно но не приятно. Стоял на перекрёстке Ново-Садовая/Шмидта, двигался (точнее стоял на красный сигнал светофора) в сторону оврага. Стоял первый в крайнем правом ряду и ни кого не трогал. В соседнем ряду, чуть позади стоял маленький двухдверный мерседес. Так вот стоим и ни кого не трогаем... ждём зелёного света. Слышу скрежет...только и успел посмотреть в зеркало... Молодой камикадзе на 99 от бамбера до бампера сносит весь бок мерсу и отлетает мне в зад! Мне повезло, этот урод затормазил об мерс, а мне поцарапал бампер и согнул маааааленький уголок крыла. Летел судя по всему оооочень быстро.
Короче оформились в ГАИ и разъехались. А теперь самое не приятное... обращаюсь по ОСАГО в его стаховую компанию... сдаю все документы, заявления, справки, экспертизы... проходит месяц от страховой ни слуху ни духу. Прихожу к ним и мне говорят у нас отозвали лицензию... паситесь мол уважаемый, мы вам денег не дадим.Ну ясно, что ждать милости не стал, отремонтировал сам машину, обошлось в 22 тыс. Я так понимаю если компания признана будет банкротом то про страховку можно забыть! Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и что можно сделать, что бы вернуть хоть какие то деньги?

Автомир Самара Дилеры Ford
avatar
PDVSam
6 November 2008


Константин Н.
Вы правы... люфта нет... новедь стук есть и тише он не становится! А как пояснили мастера, для того, что бы заменить рейку по гарантии она должна потечь или появится люфт. Короче я так понял, что она должна "умереть" что бы её поменяли или гдето по дороге заклинить или развалиться... тогда вобще ничего делать не надо будет, владелец сам будетвостанавливать машину, за свой счёт! Так получается!? Я понимаю, что вы здесь не причём и если вам покажется моё обращение резким... это не так.

Автомир Самара Дилеры Ford
avatar
PDVSam
5 November 2008


Константин Н.
У меня тоже гремит рейка и причём давно уже и каждый раз всё сильнее и сильнее, но гарантийщик предпочитает признавать этот случай не гарантийным (2 раза был у вас)... ссылаясь на допустимый люфт... интересно как определяется допустим он (люфт) или нет!? Пробег машины 32000, ей 2 года почти

avatar
PDVSam
28 October 2008


Приехал в Автомир делать диагностику двигателя, ходовой, замену салонного фильтра и замену (за свой счёт ибо по гарантии зимой делать отказались, не могли продиагностировать... Напомню при минус 25 по моему, точно не помню... начанала подмерзать педаль тормоза) тормозной жидкости! В итоге: жидкость поменяли, сделали все диагностики (вердикт: замена рычага передней подвески, промывка форсунок, первая замена тормозных колодок), фильтр поменять ЗАБЫЛИ. Договорились, что как только придёт рычаг (записали и поставили на очередь) я приезжаю и все делаю разом. проходит неделя... звонят "ваш рычаг пришёл приезжайте..." назначают день и записывают на него! Приезжаю в назначенный день и время...рычага нету! Спрашиваю "куда дели мой рычаг" ясного ответат так и не получил. Я так понял, мой рычаг поставили другому. Ну раз приехал, решил сделать всё что планировал, кроме замены рычага. ОПЯТЬ ПОСТАВИЛИ на очередь ожидать запчасть и через неделю всётаки поменяли. Потом позвонили с московсого Автомира с отдела по работе с клиентами (оставили свой телефон )... рассказал про пропавший рычаг, они ОООООЧЕНЬ были удивлены этому!
К стати по записи попасть тоже не реально в назначенное время! Оказывается там живая очередь ещё есть! Первый раз 2 часа стоял, пока не раскрыл рот, только тогда мастер соизволил выйти и принять мою машину. Реально стояло 6 машин в переди меня и только одна по записи (на приемке доска висит с номерами машин и временем их обслуживания)
Короче то ли мне не везёт с Автомиром, толи Автомир такой... скорее всего с Автомиром, что то не так!

avatar
PDVSam
22 May 2008


Беспечный ездок
Олег! Это у меня первая иномарка , фиг знает как уних там все устроено!
Спасибо!
P.S. A здесь даже датчика уровня масла нет!

avatar
PDVSam
22 May 2008


esn Беспечный ездок
Многоуважаемые Модераторы прошу заранее не пинать меня и не посылать в FAQ . Пробывал, не получается, не умею пользоваться им!

Как проверить уровень масла, нужно ждать пока оно сольётся в картер или на оборот когда масло "размазано" по двигателю?

avatar
PDVSam
4 May 2008


VIKMIR
Виктор, а что она представляет из себя (комплект)? Ты тоже в Тольятти ставил?

Автомир Самара Дилеры Ford
avatar
PDVSam
4 May 2008


Константин Н.
Константин, в диагностику ходовой входит диагностика рулевой рейки или это отдельно
Хочу записаться на ходовую, а вчера вечером заметил, когда руль влево/вправо вращаешь с маленькой амплитудой относительно "0", что то подстукивает(вот я и подумал, что рейка)

avatar
PDVSam
4 May 2008


RUM008
Стас! она же под наши рамки не пойдёт!? Или рамки можно поменять? На ней экран по моему маленький!

avatar
PDVSam
22 April 2008


Seroff87
Наклейки то остались!? Заказывал синие 2 шт., но готов забрать, что осталось!

avatar
PDVSam
10 April 2008


HAS
Скобки я не прочитал!



up