Фокусники - Спартачи (Часть 7)

11 years ago

47



Скрытый текст

футбол, Москва, Спартак, футбольный клуб, хоккей, команда

avatar
-Docent-
19 October 2012

Фокусники - Спартачи (Часть 7)
261,3K
views
91
members
10,2K
posts

avatar
Andy555
2 June 2014


СОПЕРНИКОМ ЯКИНА БЫЛ БОЖОВИЧ

Как стало известно "СЭ", на пятничной встрече руководителей "Спартака" обсуждалось назначение на пост главного тренера команды Миодрага Божовича. За 45-летнего черногорца выступал член совета директоров красно-белых Джеван Челоянц.

Отметим, что никаких официальных запросов в нынешний клуб черногорца сделано не было.

- На "Ростов" никто не выходил, официальных предложений из "Спартака" нам не поступало, - заявил вице-президент желто-синих Александр Шикунов.

В пользу Божовича - большой опыт работы в российском футболе; успешный сезон в "Ростове", увенчанный Кубком России; отличный контакт с Артемом Дзюбой; умение создать хороший микроклимат в коллективе. Однако несмотря на все эти плюсы, кандидатура специалиста не была одобрена Леонидом Федуном.

Как уже сообщал "СЭ", для владельца "Спартака" приоритетный кандидат - 39-летний швейцарец Мурат Якин, с которым есть предварительная договоренность о сотрудничестве. В штаб этого наставника должен войти экс-спартаковец Сергей Горлукович, хорошо знающий немецкий язык. Но и эта, казалось бы, очевидная кандидатура не была принята руководителями красно-белых единогласно, хотя изначально Федун ее утвердил.

Судя по всему, Якин вот-вот будет назначен главным тренером даже несмотря на возражения. Объявят об этом, скорее всего, ближе к 15 июня. Задержка связана с контрактными обязательствами тренера перед "Базелем", который он дважды привел к победе в чемпионате Швейцарии. Как ожидается, вместе с Якином в Москву переберутся несколько человек из его штаба.
avatar
Andy555
2 June 2014


avatar
Димма:

ну что , типа с новым тренером нас ?

Думаю стоит дождаться офиц подтверждения...
Черчесова тоже озвучили заранее...
avatar
bartelbi
2 June 2014


Не,пока на оф сайте не напишут, не поверю!))
avatar
Фанат FF
2 June 2014


avatar
Димма:

ну что , типа с новым тренером нас ?

Судя по всему будет какая-нибудь говняшка! Так как перестали мелькать фамилии Раньери, Манчини и Ди Матео, зато всплыли Божевичи!
avatar
Фанат FF
2 June 2014

1

Гинер: в прошлом году Федун поздравил меня с первым честно завоеванным чемпионством

цитата:
02.06.2014, 09:05 | Спорт-Экспресс
Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о том, как руководители других клубов поздравляли армейцев с чемпионством. В частности, Гинер вспомнил о прошлогоднем поздравлении от владельца «Спартака» Леонида Федуна:

В последние 14 лет у нас никто ни во что не верит. Разве что в прошлом году Леонид Арнольдович Федун поздравил меня c тем, что я, наконец, в первый раз честно завоевал чемпионство. Такое вот было поздравление. Поздравил ли он в этом году? Меня поздравили Джеван Челоянц, Алексей Борисович Миллер, многие другие руководители клубов. И никто из них, кстати, никогда не говорил, что хоть один чемпионат ЦСКА выиграл нечестно», — цитирует Гинера «Спорт Экспресс».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.
http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/06/02/n_6199977.shtml

Я согласен с Федуном! В этом году кони тоже взяли по-честному, ну не считая немного странного матча с лохомотами!
avatar
-DiM0s-
2 June 2014


Мы тоже в этом году взяли по-честному...
avatar
Andy555
2 June 2014


avatar
Фанат FF:

Судя по всему будет какая-нибудь говняшка! Так как перестали мелькать фамилии Раньери, Манчини и Ди Матео, зато всплыли Божевичи! 

По мне лучше Божевич, чем Манчини и Матео...
avatar
-DiM0s-
2 June 2014

1

avatar
Andy555:

По мне лучше Божевич, чем Манчини и Матео...

а Якин?
PASHA
2 June 2014


avatar
Andy555:

По мне лучше Божевич, чем Манчини и Матео...

согласен. а якин как тренер мне совсем неизвестен. когда брали эмери я был рад, т.к. регулярно видел его валенсию и хотел что бы мы играли в такой же футбол. а что тут ждать мне не понятно
avatar
Andy555
2 June 2014

1

avatar
-DiM0s-:

а Якин?

Не знаю...
Но ясно одно - дисциплина будет!
А если Горлукович придёт! Хо-хо!
У меня приятель с ним был знаком, характер как у ледокола!
avatar
-DiM0s-
2 June 2014


Andy555
мне кажется он Дзюбе за "тренеришку" втащил бы
Дисциплина хорошо, но и микроклимат должен быть, что бы все были как одно целое, без группировок...
avatar
Фанат FF
2 June 2014

1

Тихонов вошел в тренерский штаб «Краснодара»

цитата:
02.06.2014, 15:26 | «Газета.Ru»
Андрей Тихонов вошел в тренерский штаб «Краснодара», сообщается на официальном сайте «быков».

Тихонов будет помогать главному тренеру команды Олегу Кононову и приступит к работе 17 июня, когда команда начнет подготовку к новому сезону.

Ранее сообщалось, что контракт Тихонова со «Спартаком» истек две недели назад, а новый легенде красно-белых предложен не был.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/06/02/n_6201157.shtml


bykarev
avatar
SHMeL™
2 June 2014

1

Инсайд...очередной
Скрытый текст


кругом всех за дураков держат... не сошлись во мнении... еще что то не устраивает.
У меня такое ощущение, что Федуну на СД насрать.
Принимает решение он и сразу.
А журналисты льют всем в уши. какой федун хороший, а в сд дураки не могут договориться.

цитата:
Мурат Якин, который, как ожидается, займет пост главного тренера "Спартака", на время чемпионата мира в Бразилии стал журналистом. Сегодня 39-летний специалист подписал контракт с газетой "20 минут". Ожидается, что Якин будет писать колонки для одного из самых крупных СМИ Швейцарии на правах участника чемпионата Европы-2004.

- Я счастлив стать частью сильнейшей газеты и сайта Швейцарии, - сказал, возможно, будущий наставник спартаковцев.

- Мы рады получить такое усиление на время чемпионата мира в Бразилии, - заметил главный редактор "20 минут" Марко Боселли.

нам вот журналиста в тренеры не хватало...
avatar
Фанат FF
2 June 2014


avatar
SHMeL™:

нам вот журналиста в тренеры не хватало...

Зато сможет красиво описывать почему мы снова просераем и затыкать рот российским журналистам и прочим РейнБубЛовым!
А может Федун решил сэкономить и на пресс-атташе?
avatar
SHMeL™
2 June 2014

1

цитата:
Талантливый полузащитник «Боруссии» стал одним из кандидатов на усиление столичного клуба. Руководство московского «Спартака» рассматривает вариант с приглашением в команду 21-летнего центрального полузащитника менхенгладбахской «Боруссии» Гранита Джаки. По информации нашего издания, талантливый швейцарец с албанскими корнями входил в список потенциальных новичков красно-белых и ранее, но реальная работа по приобретению прав на игрока, должна начаться в самое ближайшее время. Катализатором этого процесса станет Мурат Якин, который в скором времени должен приступить к работе главным тренером «Спартака». Бывший наставник «Базеля» прекрасно знает возможности Гранита и был бы рад видеть футболиста в своей команде. Не зря «Базель» по-прежнему рассчитывает вернуть своего воспитанника.

Немецкий клуб рассчитывает получить солидную сумму в качестве отступных. Тем более, что два года назад за права на Джаку менхенгладбахцы выложили «Базелю» €8,5 млн. К тому же срок нынешнего соглашения между сторонами истекает лишь в середине 2017 года, да и рыночная стоимость игрока продолжает расти и оценивается экспертами примерно в €10 млн.

Несмотря на очевидный талант полузащитника, ведущие клубы не готовы перечислить «Боруссии» заоблачные суммы. Тот же «Интер», ищущий замену ушедшему Эстебану Камбьяссо, начал переговоры с €5 млн, но, как и следовало ожидать, получил категорический отказ.

Известность пришла к Джаке в возрасте 16 лет, когда сборная Швейцарии (U-17) выиграла юношеский чемпионат Европы. Гранит был одним из ключевых игроков в той команде и стал привлекаться к работе с основной командой «Базеля». В 2011 году Гранит стал финалистом молодежного чемпионата Европы до 21 года и дебютировал в составе взрослой сборной страны.

Несмотря на юный возраст, Джака уже успел стать одним из лидеров швейцарцев. На счету Гранита 25 матчей в футболке национальной команды и высокая оценка со стороны главного тренера - немецкого специалиста Оттмара Хитцфельда.
avatar
bartelbi
2 June 2014


По радио спорт сказали,что Якина подписали..
avatar
SHMeL™
2 June 2014

1

цитата:
Как стало известно "СЭ", печальный прогноз по поводу здоровья полузащитника "Спартака" Араса Езбилиса подтвердился. В клинике в Амстердаме ему диагностировали разрыв передней крестообразной связки правой ноги.
Отметим, что в карьере Езбилиса это уже вторая подобная травма. Впервые он порвал "кресты" в юном возрасте, выступая за юношескую команду "Аякса".


что за напасть ...
avatar
SHMeL™
2 June 2014

1

цитата:
Редактор спортивного отдела главной газеты Базеля Basler Zeitung Марсель Рор заявил корреспонденту «Советского спорта», что не считает бывшего наставника «Базеля» Мурата Якина хорошим кандидатом на пост главного тренера «Спартака».
– К сожалению, не могу вам ничего сообщить по поводу того, возглавит ли Мурат Якин «Спартак». Может, вы мне расскажете? – отвечает швейцарский коллега вопросом на вопрос.

– По крайней мере, он считается одним из главных кандидатов на пост тренера «Спартака», хотя наверняка не единственным.
– Признаюсь, мы очень удивлены слухами о том, что Якин может возглавить московский «Спартак».
– Почему?
– Он просто недостаточно сильный тренер. Вы удивлены? Ему элементарно не хватает квалификации, чтобы работать на серьезном уровне.

– Но он ведь дважды подряд сделал «Базель» чемпионом…
– Верно. А еще при нем команда пошумела в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Но я бы не назвал все это заслугой Мурата Якина. Более того, в мае его убрали из «Базеля», потому что… Просто потому что он недостаточно хороший тренер! У него было очень много проблем внутри команды. Результаты были хорошие – на внутренней арене и в еврокубках, но в команде Мурат переругался просто со всеми. У руководства не было выбора, пришлось расторгнуть с ним контракт.

– У Якина, если не ошибаюсь, были конфликты с Александром Фраем и братьями Дегенами?
– Не только с ними! Со всей командой. Он очень непростой человек в общении. Хоть он и играл за «Базель» и был замечательным футболистом, как тренер он не смог создать в команде хорошую атмосферу. Мурат Якин – очень умный человек, дипломат, он умеет произвести хорошее впечатление на пресс-конференциях и в интервью, но это все снаружи, а что при этом происходит внутри… Повторю: он недостаточно хороший тренер, он ничему не может научить игроков на тренировках. У него не было никакой стратегии, тактики. Когда тренер по утрам постоянно опаздывает на тренировки, что о нем думают футболисты? Проблем было много. За последние десять лет все тренеры «Базеля» добивались определенных успехов. Просто все – Кристиан Гросс, Торстен Финк, Хайко Фогель, Мурат Якин. Но у Мурата было очень много проблем внутри команды. Атмосфера в раздевалке была очень натянутой, холодной. Игроки «Базеля» не любят этого тренера.
– Как же тогда Якин добился столько впечатляющих побед при хорошем уровне футбола? Нельзя же случайно взять и дважды обыграть «Челси» в Лиге чемпионов?
– Как я уже сказал, определенные успехи у Якина есть. Он был очень хорошим защитником. Как тренер он производил хорошее впечатление, когда работал с «Туном» и «Люцерном». Но «Базель» – это более высокий уровень, лучший клуб Швейцарии. Его болельщики хотят не только хороших результатов, но и чтобы команда играла в яркий атакующий футбол, играла с удовольствием. При Якине такого не было. Он сам был центральным защитником и от футболистов требует, прежде всего, надежной игры в обороне. Безопасность у своих ворот для него превыше всего.

– Боюсь, болельщикам «Спартака» такая характеристика тоже не понравится.
– Главная проблема Якина – общение с игроками. Мне очень интересно, как он будет работать в России, если «Спартак» назначит его главным тренером, потому что он, по-моему, и по-английски не говорит, не то что на других языках. Значит, рабочим языком в «Спартаке» должен стать немецкий.

– То есть, вы думаете, ему будет сложно работать за рубежом?
– Да. Сомневаюсь, что он поедет в Россию. Он должен понимать, что ему там будет очень тяжело. Может быть, он возглавит другой швейцарский клуб или отправится работать в Германию или Италию, может быть, возьмет перерыв на несколько месяцев, не знаю, но Россия? Боюсь, это звучит как-то уж очень маловероятно, – сказал Рор.


цитата:
Руководитель отдела спорта швейцарского издания 20 Minuten Сандро Компаньо заявил корреспонденту «Советского спорта», что невысоко оценивает шансы бывшего главного тренера «Базеля» Мурата Якина возглавить московский «Спартак».
– Я бы точно не поставил свой дом и пенсию на то, что Якин подпишет контракт со «Спартаком»! – смеется Компаньо. – Дело в том, что у него сейчас есть несколько предложений, и он думает. Я говорил с ним неделю назад, и он обмолвился, что даже может взять перерыв на продолжительное время после нескольких лет непрерывной работы. Насколько я знаю, у Мурата есть предложения от «Удинезе» и «Мюнхена-1860». Второй вариант может показаться не таким интересным, потому что трудно представить, что тренер с опытом работы в Лиге чемпионов и двумя титулами в чемпионате Швейцарии захочет отправиться во второй дивизион. Но, во-первых, это близко к Швейцарии, во-вторых, нет языкового барьера. У Мурата есть опыт успешного решения задачи по подъему клуба в высшей дивизион – он проделал это с «Туном» несколько лет назад.

Рейтинг Якина в швейцарском футболе очень высок. У него репутация тренера, который много значения придает тактике. Знаю, что в самом Базеле в его адрес раздается немало критики. Недоброжелатели говорят, что при Якине команда играла в скучный и незрелищный футбол. Но откровенно говоря, сам «Базель» нынче не так силен, как три-четыре года назад. Однако это не помешало Мурату выиграть чемпионат с отрывом в 7 очков. Так что это тренер, нацеленный на результат, и его успехи говорят сами за себя.

– Расскажите, чем он будет заниматься в вашем издании во время чемпионата мира. Он собирается в Бразилию?
– Он наш аналитик. Будет разбирать тактические варианты игры разных сборных, но в Бразилию не поедет. Он собирается уехать в отпуск в конце этой недели, но, естественно, будет смотреть матчи и писать нам о них, – сообщил наш швейцарский коллега.


и карусель закрутилась по новой.
ох как не хочется этого турка видеть у руля.
avatar
Andy555
2 June 2014


avatar
bartelbi:

По радио спорт сказали,что Якина подписали..

Это пока только слухи...
avatar
bartelbi
3 June 2014


Andy555
Да, но обьявили, в выпуске новостей, что мол уже 100% по системе 2+1... вот журналюги черти.
avatar
Sop1n
3 June 2014


bartelbi
Нобель вчера говорили, что еще ничего не подписано и эта инфа 100%. Обычно в плане инсайда не подводит он.
avatar
bartelbi
3 June 2014


Sop1n
не слушал вчера к сож., как там Бубен, отжег чёнить?
SPARTAKUS
3 June 2014

5

«СПАРТАК» БЛАГОДАРИТ АНДРЕЯ ТИХОНОВА И ЖЕЛАЕТ ЕМУ УДАЧИ НА НОВОМ МЕСТЕ

Андрей Тихонов, чей контракт с ФК «Спартак-Москва» истек 31 мая, вошел в тренерский штаб «Краснодара».
posted image

Скрытый текст
avatar
Фанат FF:

bykarev

Скрытый текст
avatar
Фанат FF
3 June 2014

2

bykarev
Желаю хорошенько отдохнуть!
avatar
SHMeL™
3 June 2014

1

цитата:
Во вторник в Москве состоится совет директоров московского «Спартака», на котором может быть принято судьбоносное решение.

На этом заседании руководство красно-белых вновь поднимет вопрос о будущем главном тренере команды. Велика вероятность назначения на вакантную должность швейцарского специалиста Мурата Якина. Его кандидатуру поддерживает основной акционер клуба Леонид Федун.

По информации Sportbox.ru, до конца недели может быть продлен контракт с генеральным директором москвичей Романом Асхабадзе.

avatar
Sop1n
3 June 2014

1

bartelbi
Самый спокойной выпуск из всех что слышал. Нобель провоцировал, как всегда, а Бубен - само спокойствие. Очень непривычно было)
PASHA
3 June 2014

2

Федун встретился с журналистами.

О тренере

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал, как проводится отбор на пост главного тренера «Спартака».
- Последнее объявление. 16 июня в этом зале мы рассчитываем провести презентацию нового тренера. Давайте время назначим - в 12 часов.

- Вы фамилию нового тренера уже знаете?
- Нет еще. На самом деле впервые была проведена очень большая работа. Впервые постарались уйти от волюнтаристского решения. Встретились с шестью тренерами. Был проведен анализ. Опросили пять выдающихся по мировым меркам тренеров, чтобы они сказали, кого они нам могут порекомендовать.
Тот, человек, который набрал большее количество баллов, будет назван 16 июня.

- Можете назвать фамилии тех, кого опрашивали?
- Это некорректно по отношению к ним. Скажу одно. Попросил Романа Аркадьевича (Абрамовича -Прим.ред.), чтобы он спросил Моуриньо. Остальные тренеры такого же уровня.
Rinat87
3 June 2014

1

Официальный матч открытия стадиона футбольного клуба "Спартак" пройдет 5 сентября

Матч открытия стадиона "Спартака", который расположен в Тушино, против белградской "Црвены Звезды" пройдет 5 сентября.
"30-31 августа на стадионе "Спартака" состоится матч ветеранов "Спартака" против ветеранов сборной России", - сказал Федун журналистам.
http://rsport.ru/football/20140603/749914375.html

Федун назвал Карпина сбитым лётчиком, раскритиковав за селекцию

Председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун подверг критике бывшего главного тренера красно-белых Валерия Карпина. По мнению Федуна, Карпин плохо распоряжался имевшимся в его распоряжении трансферным бюджетом.
- «Карпин за свою бытность израсходовал 250280 миллионов, а продал на 87. На эти деньги можно было купить трёх Халков! Но сбитый лётчик есть сбитый лётчик… При Карпине бюджет вырос в три раза, а результата нет. Да, выиграли два серебра, но мы делали это и раньше за меньшие деньги. За селекцию отвечал полностью он.
Он покупал игроков, хотя относительно некоторых кандидатур я был категорически против. Он же уверял: с этими футболистами мы станем чемпионами! Имён называть не буду, но некоторые из них до сих пор есть в команде».
http://www.championat.com/football/news-1848130...twitter
avatar
bartelbi
3 June 2014

1

Rinat87
емана.. а чож все про июль трепали?не успевают походу..
avatar
-DiM0s-
3 June 2014

2

Эх, опасения со стадионом подтвердились

Федун - "скупой платит дважды", так что не надо слюной брызгать, давай учись уже на своих ошибках, 10%...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up