ff3 vs. Golf 6 vs. BMW 1 vs. Octavia

10 years ago




Многоуважаемые, хотелось бы услышать Ваше мнение...

Имеется 3 фокус, но как то пропадает тяга к нему и захотелось что нибудь другое((

Имеется бюджет 600-700 т.р.

Рассматриваются варианты :

1) BMW 1 серии 2011-2012 г. Хетч. 5 дверей, автомат.

ПЛЮСЫ

-дизайн
-качество отделки салона и кузова
-в целом не дорогое обслуживание для БМВ
-не нашли ни одного негативного отзыва (искали 2 недели на большом количестве форумах)

МИНУСЫ

-низкий просвет
-мало места сзади

2) VW Golf 6 2011-2012 г. Хетч. 5 дверей, автомат

ПЛЮСЫ

-дешевизна обслуживания
-расход топлива
-отличное качество салона
- версии с турбо мотором

МИНУСЫ

-не нравится дизайн
-коробка робот (как и на ff3) но за то не Павер Шифт)))

3) SKODA Octavia 2011-2012 г. Хетч, автомат.

ПЛЮСЫ

-ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК
-экономичное обслуживание
-версии с турбо мотором
-большой просвет

МИНУСЫ

-дизайн ИМХО не молодежный)))
-большие габариты

Машина нужна для Москвы (в пробки), для Подмосковных шоссе, очень редко на дачу (по "так себе" дороге). В машине передвигаются 90 % времени 2-ое. Иногда с нами ездят "негобаритные" родственники)). Машина должна быть удобна для 186 сантиметрового мужыка и для 160 сантиметровой любимой девушки.

avatar
andrew_julia
19 August 2013

ff3 vs. Golf 6 vs. BMW 1 vs. Octavia
9,1K
views
24
members
70
posts

avatar
Getrag
19 August 2013


andrew_julia
у вага всё надёжное начинается от 1.8T
avatar
denny_bo
19 August 2013


бмв - зашибись, если еще и вдвоем 90% ездить, то 3 дв еще лучше будет.
гольф 6 - с дсг? нунах
октавия - для старперов
avatar
Andrew19792611
19 August 2013


самый практичный вариант - шкода! но если есть уже фокус 3 , то лучше оставь...
avatar
Mr_Romanov
19 August 2013


Как я понял все три б/у будут, тогда оставить фф3.
Если новое то копеечка
avatar
oFF1cer
19 August 2013


andrew_julia
я бы выбрал именно шкоду!
качество отделки на мой взгляд лучше чем в фокусе, багажник ну просто огромный. В салоне просторно. Двигатели явно лучше чем на фф3.
Взять 1.8 турбомотор... там тяги стооолько...
Дизайн немного пенсионерский конечно.

bmw 1 - очень маленькая, но это конечно бмв
Гольф для семьи.. не вижу смысла!
avatar
nhr
19 August 2013


если БМВ в кузове f30, то места в ней ничуть не меньше чем во втором фокусе, даже и на задних сиденьях.
Я бы оставил фокус
avatar
Ivan7777
19 August 2013

1

По теме - бери шкоду.
По двигателю 1.8 TSI с 2012 г. масло не едят. Дури в нем много, даже очень. средний расход А95 - 9.5-11. при спокойной езде.
По коробке рекомендую АКПП с гидротрансформатором. DSG - это два сцепления в год. Акпп дергается с 1-2 и 2-3. если аккуратно нажимать педаль то толчков не будет.
А какой просвет...
А багажник...
А климат с качеством воздуха...
п.с. сам хотел 3й фокус... но начитался жути и отказался
avatar
Vortex
20 August 2013

3

Блин, разонравилась - купи, что нравится. Если не знаешь, что хочешь - не мозг, катайся на том, что есть.
avatar
Blinker
20 August 2013


avatar
andrew_julia:

с фокусом изрядно побегали по сервисам

чо было, расскажи?
avatar
andrew_julia
20 August 2013


Vortex
зачем так грубо? по моему форумы для этого и придуманы, чтоб можно было спросить чужие мнения (которым мы доверяем), пообщатся со знающими людьми. Если нечего сказать, то зачем к себе внимание обращать? тем более с матом
avatar
andrew_julia
20 August 2013


Blinker
сначало меняли климат контроль по гарантии...потом начались проблемы с коробкой... стал немного скрипеть салон...чистили какие то трубки в салоне из которых постоянно текла вода в салон ну и ак далее...а ведь машине еще нет и 50 000 тыс
avatar
andrew_julia
20 August 2013


nhr
по финансам только E81/E87 потянем)
avatar
andrew_julia
20 August 2013


Ivan7777
Да в шкоде все отлично)) но жена боится габаритов)) хотя она вроде не так уж и велика
avatar
andrew_julia
20 August 2013


oFF1cer
да дизайн как раз и отпугивает((
avatar
Blinker
20 August 2013


andrew_julia
я так понимаю, что всё, кроме скрипов, сделали по гарантии... теперь тока ездить и ездить..
avatar
andrew_julia
20 August 2013


Blinker
коробка постоянно дергается
машина стабильно раз в неделю глохнет)
в сервисе ничего поделать не могут))
вывод...не умеем мы на роботе ездить))
avatar
Blinker
20 August 2013


avatar
andrew_julia:

в сервисе ничего поделать не могут))

вот оно главное тогда понятно))
avatar
Vortex
20 August 2013


andrew_julia
Ну, во-первых, где ты увидел мат? Под смайликом могут быть и другие жаргонные слова, например, канифолить, загонять - из п. 4 в опросе. Ну, если тебе больше нравится грубое или матерое - пожалуйста. На то он и смайлик.
Я тебе ответил практически твоими же словами, причем аргументировано. На счет внимания - это ты создаешь целую тему, которых здесь десятки и еще смеешь обвинять других, что они тут внимание к себе привлекают?
В какой комплектации у тебя ФФ3?
Посмотри тут DSG7-стоит ли отказываться от покупки машины
Человек Сеат Леон новый купил.
avatar
andrew_julia
20 August 2013


цитата:
На счет внимания - это ты создаешь целую тему, которых здесь десятки и еще смеешь обвинять других, что они тут внимание к себе привлекают?


Какое внимание ??
Люди высказали свои мнения, поделились опытом, мы сделали для себя выводы, тему удалили...в чем проблема
avatar
Klonn®
20 August 2013

1

andrew_julia
а astry J не рассмаривали...ОЧЕНЬ комфортный авто. единственный минус- расход...у меня установился 13.5 литров по городу.. стиль вождения смешанный..
avatar
Blinker
20 August 2013


avatar
Klonn®:

andrew_julia
а astry J не рассмаривали...ОЧЕНЬ комфортный авто. единственный минус- расход...у меня установился 13.5 литров по городу.. стиль вождения смешанный..

я рассматриваю.. на механике хочу взять.. почитал форумы, говорят 1.6 не едет, да и надёжность низковата...
ты скока уже владеешь? чо повылазило?
добавлю: 1.6 атмосферник имел ввиду
avatar
SPBshnik
20 August 2013


Бери Шкоду А5 ФЛ 1,8 после 12-го года и будет много счастья!
Единственное - на мой взгляд для больших людей сзади места маловато. Но и на других сравниваемых машинках не больше.
avatar
Klonn®
20 August 2013


Blinker
у меня 1.6 турбо.. с 10 года.. проблем нет) была проблема с коробкой..партия машин была с гидроблоком бракованным. Она едет.. но не так как ДСГ на 200 сильном движке..
avatar
Blinker
20 August 2013


Klonn®
да мне в принципе не позажигать, а так.. перевести свою ж. из одной точки в другую комфортно и безопасно..
Вот к астре и присматриваюсь... тока вот надёжность пугает.. неохота по диллерам на новой тачке бегать..сомневаюсь, короч
avatar
mikhailefimov
20 August 2013

2

Бери шкоду, сейчас а5 можно с очень большой скидкой взять, т.к. вышла а7. После продажи ФФ2, сам выбирал между Октавией и ФФ3, после фокуса хотелось чего то повыше и не меньше, в плане салона, функций, под эти параметры как раз и подошла октавия.
avatar
Klonn®
20 August 2013


Blinker
да я тебя убеждать не буду) там из ненадежности на механике только одна проблема.. стучащие суппорта, впрочем ка ки на автоматах...конструктивная особенность а так ничо не ломается...хотя..у меня еще польской сборки..я фз чо там с рассийскай
avatar
Blinker
20 August 2013


Klonn®
ок... бум думать дальше
avatar
ведвежонка
20 August 2013mobile


andrew_julia
Как я вас понимаю, после полутора лет жизни у ОД и заклинившего двигла на 68000 я скинула фф3!!!
avatar
andrew_julia
20 August 2013


ведвежонка
Хааахахха, не, Тань, у нас конечно не так жестоко)))
avatar
ведвежонка
20 August 2013mobile


andrew_julia
Это радует))) Я бы чесно купила бы шкоду, я из тех соображений, что у меня 2 детей и я дачник путешественник)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up