Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 4.0



avatar
-Batik19-:

вот мне такая нужна.
ни у кого нет?

есть коптило
7 мест, кожа-рожа, полный фарш

avatar
Pecall
2 April 2013

Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 4.0
253K
views
121
members
9,9K
posts

avatar
урабус
3 April 2013


я иногда сверху кидаю
на долгую поездку
иногда вниз
газетка темнеет и влагу берет

иначе куда же деваться то ей?
Navohudonosor
3 April 2013


Shark
я просто думал что среди аборигенов есть умельцы;) не доверяю я всяким ухарям незнакомым)
но спасибо
avatar
Shark
3 April 2013


Navohudonosor так там и есть аборигены. Не тут же им обсуждать?
avatar
Odin AS
3 April 2013

4

урабус
Сейчас в ашане вижу ковры влаговпитывающие, вроде говорят хорошо впитывают и надолго хватает.

TVS
Ну... Я стараюсь.

Dirty boy
Я наверно с тобой согласен, но всё же присутствуют некие оговорки, я когда один жил и у меня не было дочки, я особо деньги и не тратил, во первых их было не много, во вторых особо много на себя как то тогда не получалось тратить, так вот если ситуация такова то можно легко сдан зарплатой 50-70 тысяч осилить не напрягаясь машину в 1,5 млн, зачем на неё работать в 2-2,5 года? Когда можно ездить уже сейчас, процент по кредиту - это плата за пользование досрочно. Другое дело, что с достатком, как то сильно растут и потребности... Если бы мне 5 лет назад сказали, что я буду покупать то что покупаю сейчас я бы весело рассмеялся и сказал бы " да что я дурак, что ли??? Это можно купить дешевле"

maria_av
А ради чего? Вот ты для чего работаешь? Что бы поесть? Что бы на фитнес заработать? Или в отпуск съездить? Жить можно только ради детей, другого смысла жизни пока еще не нашли, конечно ты можешь трудится на благо людей и это тоже вариант... Но если у тебя их нет- детей, то живешь ради удовольствия. И если ты получаешь удовольствие от авто, то почему нет, если для тебя машина больше чем жоповоз, думаю можно и поработать на неё, если для тебя часы не просто стрелки и ремешок, можно и пооткладывать на патек
avatar
maria_av
3 April 2013

2

цитата:
Это у меня в голове не укладывается: предлагаешь на обедах экономить? и в отпуска не ездить и по барам не ходить?

по ходу, ты всегда жил в достатке
жестко экономить-это значит макароны, картошка и одни штаны на 5 лет
Квартира-это другое. Если так и так платишь за съем, то логичнее и рентабельнее ипотека. С квартирой и за 10 лет ничего не станет, это самое лучшее вложение денег, а вот машина через 10 лет-унылое сами знаете что, требующее капитальных вложений.
avatar
maria_av
3 April 2013

1

цитата:
Жить можно только ради детей,

ты абсолютно прав. Но, увы, Гоша, действительность такова, что чтобы позволить себе это удовольствие -иметь детей, надо как бы чуть-чуть подзаработать. Плодить нищету-не самый лучший в рф вариант.
фитнес, отпуск и машина-это шелуха
Dius
3 April 2013

1

цитата:
А ради чего? Вот ты для чего работаешь? Что бы поесть? Что бы на фитнес заработать? Или в отпуск съездить? Жить можно только ради детей, другого смысла жизни пока еще не нашли, конечно ты можешь трудится на благо людей и это тоже вариант... Но если у тебя их нет- детей, то живешь ради удовольствия. И если ты получаешь удовольствие от авто, то почему нет, если для тебя машина больше чем жоповоз, думаю можно и поработать на неё, если для тебя часы не просто стрелки и ремешок, можно и пооткладывать на патек


+1 ! Подписываюсь.

Про "плодить нищету" - отмазка по большому счету.
Только если жить совсем негде.
Я придерживаюсь мнения, что чем больше детей,
тем больше мотивации больше зарабатывать и больше отдавать детям.

PS: не олигарх, но двое детей есть, думаем о третьем.

Антиоффтоп: Есть чего из нового до 750 т.руб.
Требования: минивэн или микроавтобус, с просторным салоном, мест 6-7.
Любим путешествовать на машине, бывает нужно к нам пока четверым прихватить еще пару человек.

Первое что приходит на ум - Орландо. Но как то дороговато, как мне кажется за текущую комплектацию:
770 т.руб за 1.8 140 сил на ручке, ABS, 4 подушки, кондиционер.
890 за тот же 1.8 140 автомат климат 6 подушек ESP или лям за тоже с дизелем 130 сил.
avatar
Odin AS
3 April 2013

1

maria_av
Я жил по разному, было время у нас с мамой холодильник был выключен, потому что был пустой, ну и электричество экономить, а было такое, что в институт всё весну и всё лето в зимних ботинках отходил, других не было. Но это всё проходящие и уходящее. Ты говоришь, что на детей надо заработать? Это всё не так, ребенок не так дорог в содержание как это хотят представить, на малыша не нужны миллионы, это всё отмазы тех кто не хочет честно признаться, что беззаботная жизнь для него дороже или карьера или еще что нибудь... Садик стоит 360 рублей в месяц, одежда меньше чем ты тратишь на бензин.
avatar
canon3000
3 April 2013


Odin AS
расходы децкие наверно потом вырастут. лет через 10-14 когда хотелка вырастет. а пока действительно, не так и много надо денег. но это если ребенка здоровая. если же есть нюансы, то на одних только массажах-остеопатах и прочих околомедицинских товарищах можно потратить кругленькую сумму.

Dius
а это, если типа как у ТВС ситроен берлинго ? он вроде просторный.
avatar
maria_av
3 April 2013


Odin AS
Давай про машины, а то выгонят сейчас
Скрытый текст
avatar
canon3000
3 April 2013


maria_av
с одной стороны да, жить есть и все такое. с другой стороны с таким подходом не родились бы наши родители после войны, может не родились бы дети хрущевок, деревень и проч.

философско-снобистко-гнобистско-эклектрозеркальная тема
avatar
Odin AS
3 April 2013


maria_av
Маша, я спорить с тобой не стану.
Dius
3 April 2013


цитата:
а это, если типа как у ТВС ситроен берлинго ? он вроде просторный.


Ну если не смотреть, что это Ситроен, то сразу у него 5 мест.
Нужно 6-7...
avatar
canon3000
3 April 2013


Dius
я вопрос не мониторил, но сдается мне что в таких деньгах на 6-7 мест мало чего есть. Рено сценик от 800,
опель зафира фэмили от 811 и т.д.
avatar
урабус
3 April 2013


Odin AS
физику никто не отменял
впитывающие
никто не исчезнет никуда и не появится ни откуда

мне достаточно ворсовых ковриков и газетки
avatar
Лодочник
3 April 2013


цитата:
Есть чего из нового до 750 т.руб.
Требования: минивэн или микроавтобус, с просторным салоном, мест 6-7.
Любим путешествовать на машине, бывает нужно к нам пока четверым прихватить еще пару человек.


есть запицот - ларгус... на этом 7ми местные варианты заканчиваюццо
avatar
Odin AS
3 April 2013


урабус
Нет-нет, там как раз всё на физике, это некий ворсовый ковер, под твой основной, он впитывает влагу и держит в себе, некий гель, как заполнился ты его выкидываешь
avatar
урабус
3 April 2013


видал я вроде
такой синенький по 3 штуки в пачке вроде
такой в целофанчике
попробовал
не понравилось
avatar
механик
3 April 2013


Про коврики. Покупал, году в 2008, в Финке ковры. Хитрые какие-то.
Лежа впитывают до 3х литров воды. Вытаскиваешь из машины,
переворачиваещь вертикально, все стекает. Года за три вытерлись.
После искал, нет таких нигде. В Питере никто не сталкивался?

Микрик или минивэн за 750 это только б/у.
avatar
maria_av
3 April 2013


урабус
такие у меня тоже были. Только на водительский не решилась класть
avatar
TVS
3 April 2013


avatar
canon3000:

Dius
я вопрос не мониторил, но сдается мне что в таких деньгах на 6-7 мест мало чего есть. Рено сценик от 800,
опель зафира фэмили от 811 и т.д.


quto.ru до 750 предложил 5 вариантов и какие ТЫНЦ > quto.ru

ИМХО, б/у пригнать. Типа такого http://quto.ru/lcv/Volkswagen/Caddy/IIIf/minivan5d2/
гэлакси/s-max

или добавить до орландо/зафиру
Dius
3 April 2013


цитата:
я вопрос не мониторил, но сдается мне что в таких деньгах на 6-7 мест мало чего есть. Рено сценик от 800,
опель зафира фэмили от 811 и т.д.


C учетом кредита можно до 900 дойти, но это край.

Ларгус не предлоагать.

В машину, хуже чем FF2, уже не сяду.
avatar
Brodjaga
3 April 2013


Odin AS


maria_av
Хм... Я с 98 года, со второго курса на самообеспечении... Так что про достаток ты в корне не права... И ведь жили на 100$ и на пиво хватало:)
avatar
canon3000
3 April 2013


Brodjaga
да ты пьешь просто мало
avatar
canon3000
3 April 2013


TVS
а чо твой кьюто не предложил буханку?
Dius
3 April 2013


цитата:
а чо твой кьюто не предложил буханку?


Да, три уазика это перебор.
avatar
Vito 78
3 April 2013


коврики: http://avto-kover.ru/index.php?cat=2
http://www.best4auto.ru/catalog/r50-mall.html
avatar
TVS
3 April 2013


цитата:
Хм... Я с 98 года, со второго курса на самообеспечении... Так что про достаток ты в корне не права... И ведь жили на 100$ и на пиво хватало


а жил-то где, в общяге?
avatar
TVS
3 April 2013


avatar
canon3000:

TVS
а чо твой кьюто не предложил буханку? 


видимо, по этическим соображениям ее там нет вообще

посмотрел цены на буханку - от 465 000, щас еще скидос трицадка за 2012. Какой еще купишь внедорожный минивэн за такие деньги?
avatar
Торелло
3 April 2013


жаль их с акпп не делают

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up