Стоимость и условия покупки Ford Kuga 2

4 years

17



Ваш новый Ford Kuga — не просто средство передвижения, он выражение вашей индивидуальности, амбиций и стиля жизни. Разнообразие стандартных комплектаций и дополнительного оборудования, революционный бензиновый двигатель или экономичный дизельный, передний привод для покорения городских джунглей или полный для внедорожных приключений.

ПРАЙС-ЛИСТ
c 23 января 2015 г. на автомобили Ford Kuga:


«Форд Соллерс Холдинг» ООО сохраняет за собой право вносить любые изменения в цены, технические характеристики и оснащения комплектаций.
фмк, фордсолерс, ford sollers, покупка, цена, цена автомобиля, продажа автомобиля, стоимость машины, дилеры форд, кредит, трейд ин, дилер

avatar
Slonikov
9 March 2013

Стоимость и условия покупки Ford Kuga 2
248,1K
views
294
members
1,9K
posts

AndreyArb
15 May 2013


цитата (Гломурный ПадонакЪ)
даже если да, не такая проблема  месяцок без него пожить


ездить сдавать,а потом получать неохота
avatar
Aspid_UA
15 May 2013


A
alex1983pe:

Ну значит более новая модель мотора

Я бы сказал по другому. Последней буквой в коде ИМХО обозначается год его выпуска: 1-й - А, 2-й - В, 3-й - С и т.д. на 26 букв английского алфавита. Т.е. у кого машинка 2012 года у тех А, у кого 2013 - В. Проблема от бездумной механичности изготовления документов.
avatar
Maxxixx
16 May 2013


A
AndreyArb:

интересно,а если гасишь кредит через пару дней, ПТС все равно сдавать?

на передачу ПТС Банку дается 10 дней... теоретически, не нужно, но юридически кредит действует до первого платежа, в который будет производится списание и авто месяц в залоге. Тут вопрос к СБ Банка- они вряд ли будут доставать, видя у тебя на счету сумму к погашению кредита.
avatar
Maxxixx
16 May 2013


avatar
Aspid_UA:

Ну прикинь:
- банк привлек ресурсы,
- потратил время на рассмотрение возможности выдачи кредита,
- потратил время и ресурсы (комп, бумага, тонер и т.д.) на выдачу кредита.
И из всего этого получил "пшик в лужу". Откуда же у них тогда их капиталы? Надо читать договор.

тут всё намного сложнее и глубже...
я писал об этом тут: Ford Kuga 2 : Обсуждения о кредите для Kuga-2 (сообщение #14020438)
avatar
Maxxixx
16 May 2013


avatar
Aspid_UA:

Ну прикинь:
- банк привлек ресурсы,
- потратил время на рассмотрение возможности выдачи кредита,
- потратил время и ресурсы (комп, бумага, тонер и т.д.) на выдачу кредита.
И из всего этого получил "пшик в лужу". Откуда же у них тогда их капиталы? Надо читать договор.

тут всё намного сложнее и глубже...
я писал об этом тут: Ford Kuga 2 : Обсуждения о кредите для Kuga-2 (сообщение #14020438)
что касается заработка Банка от пониженной % ставке...
Существует понятие "средневзвешенная ставка"- грубо- это средняя температура по больнице. То есть средняя ставка по направлению кредитования (не путать с портфелем).
Так вот именно этот показатель является отправной точкой. Именно исходя из данной ставки Банк принимает решение о том выгодно ли ему делать снижение % по отдельно взятой кредитной программе или нет.
Например: для планового увеличения капитала Банку нужна средневзвешенная 12%, при этом, по одному кредиту ставка 0,9, по другому 18 (8,5% ставка рефинансирования+2,5% затраты на весь бизнеспроцесс, включая риски по данному виду кредитования) 1% прибыль. Количество выданных кредитов по данной программе не может быть огромным по большому количеству причин! Соответственно на снижение уровня доходности направления это большого влияния не окажет. Есть варианты "отбить потери" по снижению ставки различными методами в рамках одного направления. Например: предложить страхование жизни (получить от страховой компании вознаграждение за привлечение клиентов), придумать программу кредитования "по двум документам" под безумные проценты, оформить все страховки в кредит и так далее...
Это лишь малая толика всех возможных инструментов.

А, что касается автопроизводителя, то он тоже не много потеряет на "скидке", отбив часть денег на описанных мною выше инструментах, увеличив объемы продаж и, кстати, все забывают про запчасти и расходники, а это тоже закладывается в скидку, большинство подобных программ, если Вы заметили, делается на авто, произведенные "под боком", потому как их себестоимость ниже, а стоят они как Эскейп (в данном случае), при комплектации ниже, повышенной ломкости и так далее...

Что касается конечного потребителя- то есть нас с Вами, то нам, при любом раскладе, выгодны подобные программы, потому как каким бы ни был размер скидки 20-40-60 тыс.- она есть и вполне ощутимая, на какой бы срок Вы не брали кредит.
если Вы берете кредит, ради скидки- раз
если вы просто берете кредит, потому как нет полной суммы- два (все же лучше платить на 2тыс.руб. в месяц меньше, потому что 2*12=24, а это резина и хорошая)
avatar
Aspid_UA
16 May 2013


Maxxixx
Спасибо, что разъяснил, как работает банк человеку, который придумывал (постановка задачи) и писал для банка софт, в том числе и по кредитованию. Много-много лет.
avatar
Maxxixx
16 May 2013


avatar
Aspid_UA:

Maxxixx
Спасибо, что разъяснил, как работает банк человеку, который придумывал (постановка задачи) и писал для банка софт, в том числе и по кредитованию. Много-много лет. 

по написанным тобою выше сообщениям, я сделал вывод о "среднеобывательском" уровне. А писать софт- немного не тоже самое, что разработка и внедрение кредитных программ на рынок, но мериться яйцами мы не будем.
avatar
Aspid_UA
16 May 2013


avatar
Maxxixx:

я сделал вывод

Вот объясни мне тогда такой еще момент. Я знаю банковские услуги, в которых присутствует только комиссионный доход. Я знаю банковские услуги, в которых присутствует и комиссионный и процентный доходы. Но я не знаю банковских услуг, в которых присутствует только процентный доход. В обсуждаемом банковском кредите нигде не показаны никакие комиссии. Это как? А они должны быть по идее. И это должно входить в переплату. Или все переводы, перечисления, погашения, переброски и т.д. по кредиту осуществляются бесплатно?
avatar
Maxxixx:

по написанным тобою выше

Я что-то глобально неправильно посчитал?
avatar
Maxxixx
16 May 2013


1
БНП ПАРИБА
Цена автомобиля 1 350 000 RUB
Первоначальный взнос 30% (405000 RUB)
Срок кредита 12 мес.
Ставка программы 2,6%
Скидка по программе 49 214,00 RUB
Сумма кредита 895 786 RUB
Ежемесячный платеж 30 842,00 RUB
Переплата по кредиту 13 582,58 RUB (если платить год)
2
Кредит в стороннем Банке
Цена автомобиля 1 350 000 RUB
Первоначальный взнос 30% (405000 RUB)
Срок кредита 12 мес.
Ставка программы 10%
Сумма кредита 945 000 RUB
Ежемесячный платеж 83 080,51 RUB
Переплата по кредиту 51 966,16 RUB (если платить год)
3
БНП ПАРИБА
Цена автомобиля 1 350 000 RUB
Первоначальный взнос 30% (405000 RUB)
Срок кредита 36 мес.
Ставка программы 10,6%
Скидка по программе 51 511,00 RUB
Сумма кредита 893 489 RUB
Ежемесячный платеж 30 842,00 RUB
Переплата по кредиту 163 152,63 RUB (если платить три года)
4
Кредит в стороннем Банке
Цена автомобиля 1 350 000 RUB
Первоначальный взнос 30% (405000 RUB)
Срок кредита 36 мес.
Ставка программы 14,5%
Сумма кредита 945 000 RUB
Ежемесячный платеж 32 527,82 RUB
Переплата по кредиту 226 001,65 RUB (если платить три года)
5
БНП ПАРИБА
Цена автомобиля 1 350 000 RUB
Первоначальный взнос 30% (405000 RUB)
Срок кредита 36 мес.
Ставка программы 10,6%
Скидка по программе 51 511,00 RUB
Сумма кредита 893 489 RUB
Ежемесячный платеж 30 842,00 RUB
Переплата по кредиту 18 182,48 RUB (если платить три МЕСЯЦА)
6
Кредит в стороннем Банке
Цена автомобиля 1 350 000 RUB
Первоначальный взнос 30% (405000 RUB)
Срок кредита 36 мес.
Ставка программы 14,5%
Сумма кредита 945 000 RUB
Ежемесячный платеж 32 527,82 RUB
Переплата по кредиту 33 487,96 RUB (если платить три месяца)
7
БНП ПАРИБА
Цена автомобиля 1 350 000 RUB
Первоначальный взнос 30% (405000 RUB)
Срок кредита 36 мес.
Ставка программы 10,6%
Скидка по программе 51 511,00 RUB
Сумма кредита 893 489 RUB
Ежемесячный платеж 30 842,00 RUB
Переплата по кредиту 11 713,27 RUB (если платить один месяц)
8
Кредит в стороннем Банке
Цена автомобиля 1 350 000 RUB
Первоначальный взнос 30% (405000 RUB)
Срок кредита 36 мес.
Ставка программы 14,5%
Сумма кредита 945 000 RUB
Ежемесячный платеж 32 527,82 RUB
Переплата по кредиту 12 863,79 RUB (если платить один месяц)

всё. я спать...
avatar
Maxxixx
16 May 2013


avatar
Aspid_UA:

В обсуждаемом банковском кредите нигде не показаны никакие комиссии. Это как? А они должны быть по идее. И это должно входить в переплату. Или все переводы, перечисления, погашения, переброски и т.д. по кредиту осуществляются бесплатно?

Именно! Потому как одним из основных условий Каптивных программ является открытие счета автопроизводителем в данном Банке. В нашем конкретном случае- это уже группа Банков БНП-Сетелем-Сбер-иещекучавсяких. А если все счета (кредитный счет, счет погашения кредита, транзитный, счет автопроизводителя) открыты в одном Банке- никакой комиссии быть не может, либо ей, в том числе, можно пренебречь (там всё равно 0,5 от суммы, максимум 2,5 тыс), а что касается перечисления средств в сам салон в оплату авто, то это тоже незначительная сумма, к тому же ее можно учитывать при предоставлении скидки (ведь мы точно не знаем как они считают размер оной. Мы просто принимаем как факт, что скидка столько, или столько), либо эту комиссию можно учесть в % ставке по кредиту- по тем же причинам. Тут репутация обоих гигантов и реклама "БЕЗ КОМИССИЙ ВООБЩЕ" стоит дороже.

Кстати, при нашем расчете такой комиссией, если она и есть у обоих Банков, можно пренебречь так же как и КАСКО
а если ее нет лишь у Париба, но есть у "стороннего Банка", то вот тебе еще один пункт в увеличение переплаты у "стороннего"
avatar
Aspid_UA
16 May 2013


avatar
Maxxixx:

можно пренебречь (там всё равно 0,5 от суммы, максимум 2,5 тыс), а что касается перечисления средств в сам салон в оплату авто, то это тоже незначительная сумма

Я себя ставлю на место клиента и предлагаю себе пренебречь не важно какой суммой сразу при оплате авто и потом еще сколько-то месяцев при внесении средств на погашение кредита. У меня внутри сидит жаба и сопротивляется такому пренебрежению. Вот если ты лично можешь пренебречь такими "мелкими" суммами, то я могу дать свои реквизиты, чтобы ты лично из своего кошелька пренебрег в мою пользу.
avatar
Maxxixx
16 May 2013


Aspid_UA
Эммм... А как твоя амфибия согласилась при расчете не учитывать размер КАСКО? Там поболее, чем комиссия за перечисление. Кстати, как банковскому работнику, замечу
avatar
Aspid_UA:

Я себя ставлю на место клиента и предлагаю себе пренебречь не важно какой суммой сразу при оплате авто и потом еще сколько-то месяцев при внесении средств на погашение кредита.

комиссия за перечисление носит единоразовый характер и иной быть не может, ибо это комиссия за перечисление средств в автосалон в оплату части стоимости автомобиля. Или Вы знаете иные комиссии за перечисление?
Если по теме все, давайте не будем парить мозг обществу, попытками "вспомнить что-то еще".
Расчет, верный на 100% мы тут не сможем сделать по ряду объективных причин, но для ясности картины, на мой взгляд, данных хватает. Задача была показать ЧЕМ программа Форд лучше остальных.
avatar
Собянин
16 May 2013


A
AndreyArb:

а штатная сигналка с сиреной или без?

да но датчика удара и движения нет. только открытие дверей и датчик объёма.

avatar
Aspid_UA:

Я бы сказал по другому. Последней буквой в коде ИМХО обозначается год его выпуска: 1-й - А, 2-й - В, 3-й - С и т.д. на 26 букв английского алфавита. Т.е. у кого машинка 2012 года у тех А, у кого 2013 - В. Проблема от бездумной механичности изготовления документов.

у меня на блоке JQMA а в ПТСе JQMB
вчера заехал к своему манагеру... обещал закинуть письмо в ФМК... мол так и так клиент волнуется...
также сообщил что у них только один попросил заменить ПТС потому что полез проверять номер движка.
а так всем пофик.
avatar
Lemonad
16 May 2013


Maxxixx
цитата:
БНП ПАРИБА
Цена автомобиля 1 350 000 RUB
Первоначальный взнос 30% (405000 RUB)
Срок кредита 12 мес.
Ставка программы 2,6%
Скидка по программе 49 214,00 RUB
Сумма кредита 895 786 RUB
Ежемесячный платеж 30 842,00 RUB
Переплата по кредиту 13 582,58 RUB (если платить год)

а как мне в Парибе посчитали при стоимости авто в 1270тыс. на 1 год и первоначальном взносе 30% платеж в первом месяце 80 тыс.???
AndreyArb
16 May 2013


avatar
Maxxixx:

Итак, чтобы мы не спорили...
Вводные оставил те же, что и в предыдущем расчете, но по просьбе Гломурный ПадонакЪ изменил первый взнос.
Для рассчета использовался стандартный калькулятор БНП Париба- Cetelem версия v.58.1

Цена автомобиля 1350000 RUB
Первоначальный взнос 30% (405000 RUB)
Срок кредита 36 мес.
Ставка программы 10,6%
Процентная ставка Cetelem 14,5%
Скидка по программе 51 511,00 RUB
Общая сумма кредита с учетом скидки 893 489,00 RUB
Страхование жизни 0,00 RUB
Ежемесячный платеж 30 842,00 RUB
Сумма платежей 1 108 153,20 RUB
Общая переплата по кредиту с учетом скидки по программе 163 152,63 RUB (если платить три года)
как посчитать переплату, при досрочном погашении, думаю знаете.
Для примера, сделаю рассчет переплаты по данной программе, при условии полного досрочного погашения через три месяца. см. третье фото.

posted imageposted imageposted image


где бы еще такую прогу взять,чтобы самому посчиать...
avatar
Maxxixx
16 May 2013


AndreyArb
Боюсь, нигде...
Нет их в свободном доступе. Если есть какой-нить знакомый кредитный специалист в салоне- можешь попросить, чтобы он тебе ее слил
А вообще- можно всегда позвонить в тот же Major и попросить по телефону посчитать. Не думаю, что тебе нужно по 50 рассчетов в день. Тут, мне кажется, основное- "порядок нулей"
avatar
Олег477
16 May 2013


посмотрел у себя... в птс JQMA, на движке еще не смотрел, жду выходные, чтоб на даче подлезть глянуть...
avatar
GorN70
16 May 2013


цитата:
а так всем пофик.

и мне манагер твердил про это
А на самом деле я попал,,,,,, на расширенную гарантию Форд-Контракт на 5 лет ! Требуйте от них компенсации
AndreyArb
16 May 2013


avatar
Maxxixx:

AndreyArb

удачи тебе! Потом отпишись!!!


нужная мне машина будет только в августе,скидка пока 30т, но меня срок не устраивает,попробую тут у себя что нибудь замутить
avatar
Maxxixx
16 May 2013


AndreyArb
не понял. Она в августе будет где?
Жаль! Я уж речь поздравительную заготовил )
AndreyArb
16 May 2013


avatar
Maxxixx:

AndreyArb
не понял. Она в августе будет где?
Жаль! Я уж речь поздравительную заготовил )


у дилера в другом городе моего цвета и комплектации
я вам там в почту просьбу отправил
AndreyArb
16 May 2013


не подскажите,при взятии кредита есть какие нибудь разовые платежи и в каком объеме,типа за открытия счета,за зачисление денег итд?
интересует,кто брал не так давно
avatar
Maxxixx
16 May 2013mobile


AndreyArb
Какой банк? Вообще много комиссий отменено.
AndreyArb
16 May 2013


avatar
Maxxixx:

AndreyArb
Какой банк? Вообще много комиссий отменено.


Париба меня ж только скидка интересует
avatar
Maxxixx
16 May 2013mobile


AndreyArb
Смотри почту
avatar
Maxxixx
16 May 2013mobile


AndreyArb
В БНП Париба комиссий нет. Погашение через сбер тоже без комиссий.
avatar
Maxxixx
16 May 2013


На тему
A
AndreyArb:

меня ж только скидка интересует

можешь подать заявление на полное досрочное погашение кредита в день, когда авто из салона заберешь, но до обмывания ))
То есть через пару дней после подписания кредитного договора я так думаю...
ты, кстати, договор почитай ВНИМАТЕЛЬНО- потом расскажешь обществу и графики платежей сравни, на сколько отличается консультационный рассчет от реального на сделке.
А лучше- скан договора сюда выложи- думаю, не лишним будет, ПЕРВОПРОХОДЕЦ ты наш ))
Ну и "благодарность" за помощь не возбраняется
AndreyArb
16 May 2013


avatar
Maxxixx:

На тему
можешь подать заявление на полное досрочное погашение кредита в день, когда авто из салона заберешь, но до обмывания ))
То есть через пару дней после подписания кредитного договора я так думаю...
ты, кстати, договор почитай ВНИМАТЕЛЬНО- потом расскажешь обществу и графики платежей сравни, на сколько отличается консультационный рассчет от реального на сделке.
А лучше- скан договора сюда выложи- думаю, не лишним будет, ПЕРВОПРОХОДЕЦ ты наш ))
Ну и "благодарность" за помощь не возбраняется  


дык я еще пока не решился и ты мне расчеты не прислал
а тут и без меня вроде кредиты от Парибы брали,так что я не первый
avatar
Maxxixx
16 May 2013


AndreyArb
от меня письмо ушло в 15:40 смотри внимательно ))
AndreyArb
16 May 2013


avatar
Maxxixx:

AndreyArb
от меня письмо ушло в 15:40 смотри внимательно ))


получил,большое спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up