В Мире

11 years ago

1



ИМХО не хватало такой темки.

Итальянский архиепископ сообщил, что был вынужден безвыходно находиться в собственном доме в связи с тем, что ... активисты осадили его место жительства, сообщает CWN.

Архиепископ итальянского города Триеста Джампаоло Крепальди стал главным объектом демонстрации, организованной геями у его дома 12 января.

Итальянские СМИ проигнорировали этот инцидент, а городские власти в Триесте выразили свою поддержку демонстрантам. Сообщается, что двое членов местного городского совета приняли участие в демонстрации.

Архиепископ Джампаоло заявил, что акция протеста была организована против него из-за "лживых и очень серьезных обвинений в нетерпимости и расизме". Он также сказал, что гей-правозащитники будут добиваться признания однополых браков в стране, а это значит, что «гомофобами» будут провозглашены все, кто не согласен с ними.

Архиепископ предупредил, что демонстранты пытаются объявить "гомофобию" преступлением с той целью, чтобы "тех, кто говорит публично - как Католическая Церковь всегда это делала, - что настоящая семья может быть основана на брачном союзе между мужчиной и женщиной, объявить «гомофобами», нетерпимыми, расистами и, следовательно, подвергнуть уголовному преследованию".
Новости

avatar
master10051
29 January 2013

В Мире
9,8K
views
9
members
58
posts

avatar
х120
1 April 2013


posted image
avatar
master10051
4 April 2013


Бывший СССР

Защитник Шахтера Ярослав Ракицкий не видит больше смысла выступать за сборную Украины. В ближайшее время он намерен направить в ФФУ официальное прошение больше не вызывать его в национальную команду.

- Ярослав, последние два матча сборной Украины вы провели на скамейке запасных. Почему?
...

- Знаете, я возможно и какой-то неправильный. Но для меня моя страна - это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За "Шахтер" я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев. Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера - они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе. Поэтому лично я за "Объединенный чемпионат". Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь, - резюмировал футболист.
avatar
master10051
12 April 2013


Гражданин Франции был задержан полицией во время пикника в Люксембургский Садах в Париже. Причиной задержания является кофта, на которой изображена гетеросексуальная семья, держащаяся за руки (мать, отец и двое детей).
Полиция решила, что данный символ оскорбляет чувства сексуальных меньшинств и задержала мужчину. За неправильную кофту ему грозит штраф в несколько тысяч евро.
http://www.lefigaro.fr/actualite-france/2013/04...ous.php

Ахтунг
avatar
master10051
7 May 2013


В Казахстане предложили казнить пожилых президентов

В Казахстане предложили официально ограничить срок жизни главы государства. С таким предложением, как передает Central Asian News, выступили Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии.

По мнению авторов идеи, страной должен управлять человек не старше 80 лет. В соответствии с их планом, соответствующее ограничение следует прописать в конституции страны, указав там же, что нарушителей ждет смертная казнь (в настоящее время конституция, отметим, предусматривает только минимальный возрастной ценз для президента — 40 лет, верхняя возрастная планка в основном законе не установлена).

«В случае, если глава государства по достижению 80-летнего возраста стремится и далее управлять страной, он должен быть казнен вне зависимости от его желания», — говорится в пресс-релизе, распространенном указанными организациями.
avatar
master10051
14 May 2013


Интерес к изучению русской классики в колонии Beaumont носит такой ажиотажный характер, что руководство университета выделило своему преподавателю Энди Кауфману (Andy Kaufman) грант в размере 50 тысяч долларов для расширения географии эксперимента.

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Преподавание русской классической литературы 19-го века в исправительной колонии для несовершеннолетних преступников в американском штате Виргиния пользуется такой популярностью, что руководство учреждения рассматривает запись на эти курсы как особое поощрение для осужденных подростков, пишет в понедельник газета Washington Post.

Программа по включению романов Толстого и Достоевского в круг интересов малолетних наркоманов и воришек из американской глубинки проводилась группой филологов из Виргинского университета.

Исследователи отмечают положительные перемены в поведении, логике принятия решений, социальных навыков и проявлению гражданской активности у подростков, вовлеченных в программу. Интерес к изучению русской классики в колонии Beaumont носит такой ажиотажный характер, что руководство университета выделило своему преподавателю Энди Кауфману (Andy Kaufman) грант в размере 50 тысяч долларов для расширения географии эксперимента.

Кауфман рассчитывает, что со временем изучать "Войну и мир" или "Преступление и наказание" начнут и в других пенитенциарных учреждениях штата, а позже эта программа может принять общенациональный характер.
avatar
master10051
22 May 2013


Согласно британской газете "Телеграф" сегодня у Королевских артиллерийских казарм в югозападном районе Лондона Вулвич двое неизвестных с криками "Алах Акбар!" напали на военнослужащего и искромсали его холодным оружием (обычными кухонными ножами), отрезав ему при этом голову. Тело жертвы было выброшенно на проезжую часть.
Толерастия в действии
avatar
master10051
9 October 2013


Оставшимся без работы американским чиновникам рассылают бесплатные вибраторы

Сотрудницам Белого дома, которым из-за бюджетных прений в США пришлось уйти в бессрочные отпуск вместе с многими коллегами, предложили получить бесплатно продукцию компании-создателя секс-игрушек, пишет Huffington Post.

Представители фирмы опубликовали на своем сайте рекламу, сообщив, что будут раздавать по двести 10-сантиметровых розовых вибраторов каждый всем госчиновникам, которые из-за сложной финансовой ситуации в Штатах были вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск.

Акция началась 4 октября и пока была запущена в тестовом режиме - за несколько дней представители Vibrators отправили лишь 400 вибраторов. Тем не менее, с началом рабочей недели компания набрала темп и уже второй день подряд отправляет по 200 гаджетов в день.

Как сказал Том Нардоун, владельца компании-производителя, ранее его сотрудники добавляли вибраторы во многие посылки как подарки клиентам. "Ни один из них на нашу продукцию не жаловался, так что мы решили, что их можно отправить на самый верх", - похвастался предприниматель.
avatar
master10051
6 December 2013

2

Сергей Филонов, вице-президент по технологии Crowdage Academy, владелец автомобиля Tesla: Когда я регистрировал в ГАИ ее, пришлось вводить новую учетную запись. Ее просто не было в базе.

Андрей Подшибякин, генеральный директор агентства Social Insight, журналист: У нее еще и выхлопных труб нет. То-то, должно быть, в ГАИ удивились.

Филонов: Это еще что. Вы не видели, что у нее под капотом! (Безуспешно пытается открыть капот в течение минуты.) На самом деле она умнее, чем кажется. (Капот открывается. Под ним — пустота.) Вот.

Подшибякин: Ничего себе, два багажника! А сложно ее заряжать? Что, прямо от обычной розетки заправляется?

Филонов: У нее есть штатная зарядка, а я купил два дополнительных комплекта. Они вешаются на розетку и одной стороной вставляются как бы на место бензобака. С мощности в 12 киловатт заряжается за ночь. С полной зарядки она показывает запас где-то 450 километров, но это по трассе. В Москве так не получается, тем более что газку хочется поддать, а газок здесь — 4,2 секунды до ста. Больше 250 километров за день у меня по Москве еще не выходило, а это за ночь полностью восстанавливается. Но я и столько не наезжаю, я же не таксист.
Сергей Филонов купил Tesla Model S летом, поэтому опыта эксплуатации электромобиля зимой у него нет — но надеется на лучшее

Сергей Филонов купил Tesla Model S летом, поэтому опыта эксплуатации электромобиля зимой у него нет — но надеется на лучшее

Фотография: Ольга Алексеенко

Подшибякин: Не таксист, а шашечки сбоку нарисованы.

Филонов: А, это… Это просто реклама нашего сервиса intaxi.ru. Хотя несколько раз меня пытались ловить на светофоре, подбегали, думали сесть. Слава богу, что ручки внутрь заходят и дверь так просто не открыть.

Подшибякин: Не попадали в ситуацию, когда вы едете и понимаете, что заряд ­заканчивается — и все, непонятно, как дальше?

Филонов: Я понимаю, на что я подписался, и стараюсь в нее не попадать. Но это не так интересно. Вот лучше смотрите: мы тормозим, а она что делает? Рекуперирует энергию! То есть тормозом практически не пользуешься — когда газ бросаешь, она 98% энергии качения перерабатывает. Тут почти как в бэтмобиле — помните, там одна педаль для газа и для тормоза была? И для колодок это хорошо, ведь любая фрикционная конструкция — это диссипация энергии.

Подшибякин: Без сомнения! А дорого заряжать?

Филонов: 68 рублей — полная зарядка. Это если по ночному тарифу. Кстати, в ней еще такая возможность заложена: оттого что разные есть тарифы, дневной и ночной, вы, если у вас дом частный, можете использовать машину как бесперебойный источник питания. То есть вы ее за ночь заряжаете по ночному тарифу, а днем питаете дом электричеством от нее. Экономия!

(Рядом останавливается черный Maserati. Водитель высовывается из окна: «Скажите, она полностью электрическая?» — «Да, полностью». — «Обалденно». Maserati уезжает.)

Подшибякин: А как вам пришла в голову идея вообще ее купить?

Филонов: Да я следил же за ней. В основной массе народ не понимает этого, ­думает, что дорого. А зря. Она ведь не ломается, дешева в эксплуатации, сервис простой.

Подшибякин: А «фискером» (аналогичный американский автомобиль производства Fisker Automotive. — Прим. ред.) не интересовались?

Филонов: Так это же гибрид, а не электромобиль. У него все равно бензиновый двигатель. А я вот после этой машины стал отдавать себе отчет, когда пересаживаюсь за руль другого автомобиля, что впереди у тебя мотор, где каждую минуту много тысяч раз происходят взрывы, а под тобой сто литров горючей жидкости — то есть ты потенциальный шашлык.
Панель управления Tesla похожа на ги­гантский iPad, причем не только внешне: компьютер ведет учетные записи для разных водителей и запоминает их настройки: положение руля, кресла, зеркал, подвески и так далее

Панель управления Tesla похожа на ги­гантский iPad, причем не только внешне: компьютер ведет учетные записи для разных водителей и запоминает их настройки: положение руля, кресла, зеркал, подвески и так далее

Фотография: Ольга Алексеенко

(Подшибякин пересаживается за руль, делает фотографию айфоном.)

Подшибякин: Это я на память. Ой, какая она мягкая-то, как по подушкам едем.

Филонов: Да вы надавите-то на газ.

Подшибякин: Ой, ну стремно как-то.

(Tesla разгоняется до сотни за положенные четыре секунды.)

Подшибякин: Космос.

Филонов: А вот в чем проблема с ней. Родная карта стоит, которая 3G обеспечивает, только в Америке работает, а здесь нет. И ей очень тоскливо. Она все время пишет: «Car needs service». Уже вышла новая прошивка, она хочет прошиться, потому что чувствует необходимость, но не может. Это нам с вами без интернета плохо, а для нее это просто impossible. Видите, сенсорная панель реагирует неохотно, скорости чуть перепутаны. Но это некритично, я с этим нормально езжу. Но можно и к российской сети при желании подключить.

Подшибякин: Вас не пугает, что они загораются от аварий?

Филонов: Для того чтобы испугаться, нужно привести статистику по возгораниям к одному знаменателю и сравнить машину обычную и электромобиль. ­Если посмотреть, то такая машина пока в три раза меньше горит, чем обычная. Здесь какой эффект: люди считают, что на самолете летать опасно, потому что по телевизору постоянно показывают, как падают самолеты. Вот и загоревшаяся Tesla привлекает куда больше внимания, чем сгоревший Porsche.

Подшибякин: А как люди в потоке реагируют?

Филонов: На светофоре многие предлагают померяться лошадями. Видят, что какая-то тачка прикольная, но не понимают, что перед ними. Ну что, пока еще ни у кого не получалось обогнать меня. С Ferrari я, правда, не тягался. Но Brabus 7.3 Biturbo я со светофора сделал. Мужик был чудовищно разочарован: у него машина ревет как ракета, а я бесшумно вышел вперед и испортил ему настроение.

Подшибякин: Я о цене хотел спросить еще.

Филонов: Мне она обошлась в 109 тысяч долларов плюс еще 25 тысяч за перевозку самолетом. И 60 тысяч долларов я уплатил на таможне — пошлина с обычных машин взимается по объему двигателя, но с ней такой номер, разумеется, не срабатывает и приходится платить от цены.

Подшибякин: Как полтора «кайенна».

Филонов: Обидно, конечно, что таможня берет почти столько же, сколько люди, которые этот автомобиль делают. Государство не думает строить заводы и запускать сложные технологии — зачем, когда можно просто обирать людей на входе.
avatar
andrew1991
7 December 2013

2

master10051
Да, Tesla Model S - это круто. Посмотрев про нее ролик > youtube.com (кстати там владелец очень подкован в теме и рассказывает много интересного), понял, что ДВС - уже почти архаизм.

Кроме прочего, зацените развесовку: при общей массе ~ 2 тонны, тонна приходится на кузов и тонна на аккумулятор, при том что последний - плоский и крепится к днищу. Центр масс фактически у дорожного полотна! Хрен перевернешь называется. Ну и по осям распределение веса равное - на асфальтовом треке в повороты ввинчиваться думаю одно удовольствие...
avatar
Шведка
7 December 2013

1

цитата:
Да, Tesla Model S - это круто. Посмотрев про нее ролик > youtube.com

Теперь я знаю, какая у меня мечта
avatar
master10051
1 January 2014


В штате Колорадо сегодня открылись первые магазины, торгующие марихуаной. За лицензией к властям штата обратились хозяева 348 торговых точек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, вступивший в силу с сегодняшнего дня закон позволяет гражданам старше 21 года владеть до одной унции (около 28 граммов) наркотика. Полиция следит, чтобы в одни руки отпускалось не более этого количества. Употреблять марихуану в общественных местах и вывозить за пределы штата по-прежнему запрещено.
avatar
master10051
1 January 2014

1

Больше 1 тысячи автомобилей были сожжены в новогоднюю ночь во Франции, это на 10% меньше, чем в прошлом году, сообщил министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс.

«В новогоднюю ночь 2013/2014 сожжены 1067 автомобилей», — сказал Вальс на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что в прошлом году эта цифра составила 1193 машины. «Таким образом, можно констатировать серьезное снижение на 126 случаев, что составляет 10,7%», — сказал министр.
avatar
master10051
10 February 2014

1

#NBCFail: как в США раскромсали видеотрансляцию открытия Олимпиады в Сочи

В Америке разгорается скандал вокруг качества трансляции церемонии на территорию США. Скандал серьезный настолько, что хэштег #NBCFail вышел в тренды твиттера.

Вкратце - церемонию показали с 10-ти часовой задержкой, и в очень урезанном виде (без песен Tatu, и вырезаны благодарности главы МОК в адрес РФ).

Телекомпания NBC, обладающая эксклюзивными правами на трансляцию Олимпийских игр на территории США, не показывала их в прямом эфире, сославшись на возможные проблемы с трансляцией в прайм-тайм. И в США церемонию смотрели в записи (в соседней Канаде спокойно шла прямая). И - уже после того, как она была подробнейшим образом обсуждена в твиттерах и в facebook, невероятно в США популярных.

В телевизионную версию NBC не вошло исполнение песен T.a.T.u. и полицейского хора, из инсталляции был вырезан коммунистический период истории России, а речь председателя МОК покромсана, чтобы опустить момент с благодарностями в адрес приехавших глав государств и вообще - с добрыми словами в адрес организаторов.

Но момент с нераскрывшимся кольцом по тв показали, это да!

До сих пор сотни тысяч американских зрителей задаются вопросом: почему из трансляции для них вырезали и... выступление олимпийских талисманов?! Ответа на тот вопрос нет ни у кого.

Полицейский же хор в западных интернетах вообще стал мемом уже, а трансляции его - не было! Может это тоже элемент борьбы с притеснениями полицией прав граждан?!

Не надо гадать, чтобы понять причины: не поехал Обама - значит и никому не надо смотреть! А теперь давайте представим на секунду, что нечто подобное произошло у нас: не поехал бы на открытие Олимпиады в Майами, к примеру, Путин и ее показали бы у нас не в прямом эфире, а - с 10-часовой задержкой, да не перепродав эксклюзивные права и покромсав запись! А, как себе представляете?! Что началось бы среди "журналистской" (я это слово уже давно только в кавычках могу писать - те, кто сейчас носит удостоверения таковыми почти не являются) братии, которая на свободу слова западную молится, а у нас все видит в превозмогании тягот и по колено в крови!
avatar
master10051
21 March 2014

1

О ситуации в Крыму (цитирую)
ыыы... Тут некоторые хохлы сами решают, как им волеизъявление проводить. Только что прислали из Симферополя:
Народ в Стрелковом (это Херсонская область) обошелся без референдума. Просто перетащили пограничные столбы вместе с украинским блок-постом за окраину села, чтобы оказаться в составе РФ.
)))
avatar
Беркут
21 March 2014


master10051
Это утка или реально?
avatar
master10051
21 March 2014


За что купил)
avatar
master10051
26 June 2014


Команда Санкт-Петербургского государственного университета стала победительницей чемпионата мира по спортивному программированию (ICPC), который ежегодно проходит под эгидой Ассоциации вычислительной техники (ACM), сообщается на сайте Уральского федерального университета, на базе которого прошло мероприятие.
avatar
master10051
20 September 2014

2

Стихи болгарского поэта. Зацепило.

Не трогайте Россию, Господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.
Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна.
Припомните, как Вас она спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега
Несется равнодушная хула?
Не трогайте Россию, господа!
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута
Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.
Она простит, а мне до склона дней –
Стыдиться Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым
Узнает о Болгарии моей.
Не трогайте Россию, господа!
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она – иному миру не чета!
Не трогайте Россию, и она
И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.
Да Вы её должны благодарить
Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям
Одну судьбу с её судьбой делить.
А коль помочь не можете – тогда
Изыдите, хотя бы не мешая.
Иначе – за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!!!

Дончо Нанов Дончев (Болгария)
avatar
master10051
8 November 2014

2

Мало кто знает, что несколько поколений франкских монархов принимали королевскую присягу на Евангелии, написанном на кириллице. Священное Писание привезла в город Реймс в 1060 году Анна, дочь Ярослава Мудрого, которая, как известно, вышла замуж за короля Франции Генриха I. Когда ее привезли на коронацию, она настояла на том, чтобы произнести клятву на своем, кириллическом, Евангелии. Впоследствии в течение нескольких веков все короли Франции клялись именно на этой книге. Ее считали таинственной, написанной на языке ангелов. Небесный язык "расшифровал" только Петр I. Когда он приехал в Реймс и ему показали Евангелие, он сходу прочитал несколько страниц на старославянском.
http://cyrillitsa.ru/past/603-kirillica-pismo-angelov.html
avatar
-kolhoz-
9 November 2014

1

Небо славян!!!
avatar
Казаков Виталий
13 May 2015

2

цитата:
ТОКИО, 13 мая — РИА Новости, Ксения Нака. Министр вооруженных сил КНДР Хён Ён Чхоль был расстрелян по обвинению 1в госизмене из-за того, что задремал во время военного мероприятия и не смог выполнить указания лидера страны Ким Чен Ына, передает агентство Рёнхап со ссылкой на разведывательное ведомство Южной Кореи.

© Flickr/ (stephan)

Южнокорейская разведка: министр вооруженных сил КНДР расстрелян

Министр был расстрелян в военном училище из ЗЕНИТНОГО ОРУДИЯ


из зенитного!!! За то что уснул!!!
avatar
Беркут
13 May 2015

1

avatar
Казаков Виталий:

из зенитного!!! За то что уснул!!!

Вот он тоталиризьм в самом неприглядном свете - у нас Медведев спит где только можно и ничего - жив!
avatar
master10051
14 May 2015

1

цитата:
из зенитного!!! За то что уснул!!

posted image
avatar
master10051
14 May 2015

1

posted image
avatar
Шведка
15 May 2015


Сделать ничего не могут, так хоть нагадить...
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/v-rige-...5971563
avatar
master10051
15 May 2015


Шведка
У при@балтов по моему вся суть существования в комплексах маленькой, но глупой козявки.
avatar
master10051
12 June 2015

1

Не знал куда запостить.
Статья о добыче калия. Фантастические виды
posted image

http://www.liveinternet.ru/users/lusiya78/post317051904/
avatar
Казаков Виталий
27 June 2015

1

цитата:
В США легализовали однополые браки во всех штатах


ну наконец-то!

цитата:
Обама: разрешение на заключение однополых браков - "победа для США"


полностью согласен!
avatar
master10051
22 June 2017


В настоящее время поступают сообщения о том, что беспилотник ВВС США EQ-4 «Глобальный ястреб» был сбит над Средиземным морем у побережья Сирии российской ракетой класса «земля-воздух» С-300, выпущенной с российской базы на Тартус, Сирия.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up