Суд с официальным дилером Форд, с ФМК



После 30-го посещения сервиса по гарантии (поиск рулит) пришлось обратиться за помощью в судебно-исполнительные органы для выяснения "надёжности и созданности для жизни" продукта с овальным значком:
заседание первое - ответчик (НЮМ) не явился
заседание второе - от ответчика появилась подруга со словами, что она ненастоящая юристка, а настоящие все в отпуске
заседание третье - не состоялось по причине занятости суда
заседание четвертое - ответчик не явился
заседание пятое - от ответчика (НЮМ) наконец-то появились "настоящие" юристы , но объявили, что никаких пяти !!замен выпускной системы не было и с авто вообще все нормально
заседание шестое - привлекаемые по повестке представители НЕЗАВИСИМОСТИ не явились в качестве свидетелей, видите ли руководство НЕЗАВИСИМОСТИ не понимает, почему их призвали в суд (и это при их участии в пятой замене выпускной системы по указанию ФМК)
заседание седьмое - наконец-то появился представитель НЕЗАВИСИМОСТИ, в лице мило улыбающегося юриста - ссы мне в глаза, что божья роса (курьера с повесткой они продержали 3!! часа, но так и не вернули ему расписку в получении) Пять замен выхлопа признали, но... ответчик (НЮМ) объявил, что в момент покупки было (у них) переоформление фирмы (юр.лица) и поэтому просят перенести рассмотрение дела из Таганского суда в Кузьминский

P.S: от первого до седьмого заседания прошло 6 месяцев - кушайте лаптями ваши права.
cуд, судебная практика, судимся с фмк, официальный дилер, фмк

qa7
28 March 2006

Суд с официальным дилером Форд, с ФМК
203,5K
views
207
members
1,1K
posts

7409519
30 April 2010

1

Нда! Воз и ныне там.
А что реально произошло с 40 клиентами форд, которым выдали ПТС в декабре 2009 года? А то я как-то давно не следил уже за темой.
avatar
olegktv
3 May 2010

1

Алексей_Анатольевич!
С 40 клиентами произошло следующее - прокуратура г.Магнитогорска отправила письмо в ФМК, где сообщила о том, что ФМК признан потерпевшим по уголовному делу. Однако указала, что ущерб ФМК получен в качестве непоступивших на их счёт денег. Т.е. подчеркунули, что автомобили, находящиеся на руках у клиентов - это не ущерб, а намеренные действия ФМК. А вот деньги за них - да. Таким образом ФМК лишились законным образом отжать автомобили у клиентов и решили выудить для себя максимум возможного, а именно - показать свою ЯКОБЫ ДОБРУЮ ВОЛЮ, которой в бизнесе, подобном фордовскому никогда не было, нет и не будет. Выдали ПТС клиентам и везде, в том числе и на своём сайте раструбили о своей ЯКОБЫ ДОБРОЙ ВОЛЕ.
avatar
olegktv
26 May 2010

1

В знак того, что ФМК никогда не имели ДОБРОЙ ВОЛИ, произошло то, что называется ВНЕЮРИДИЧЕСКИМ ВОЗДАЯНИЕМ. А именно - уголовное дело в отношении руководителей дилерского центра г. Магнитогорска прекращено за отсутствием состава преступления. А это значит, что ФМК за 40 ПТС и выданных автомобилей не получит ни копейки от страховой компании. Да, нас оставшихся 23 человек кинули, но и шибко умному ФМК досталось - 32 млн. рублей они не досчитаются ещё. Постановление о прекращении дела опубликовано тут
avatar
НОРИЛЬЧАНЕ
27 May 2010


К списку городов в которых дилеры ФМК занимаются КИДАЛОВОМ похоже добавляется Улан-Удэ
http://tvcom-tv.ru/news/16/6220.php
Egorushka
27 May 2010

1

А что если расстрелять пару человек из ФМК и прокуратуры?
Просто так... Без каких-либо на то причин. Зачем нужен закон, если он продается как шаурма на рынке?
avatar
НОРИЛЬЧАНЕ
1 June 2010

1

Опять про Улан-Удэ
http://www.tvcom-tv.ru/news/16/6246.php
цитата:
Со слов юридического представителя ЗАО «ФМК» Владимира Рубанова были перезаключены договоры со всеми региональными представителями. "Новая версия, которая дополнительным соглашением обусловлена, исключает возможность такой ситуации, как в Магнитогорске или Стерлитамаке"

Что изменилось то господин Рубанов? Как кидали ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ покупателей так и КИДАЮТ!
avatar
Елена63
1 June 2010

1

Ну тут хоть успели вроде схватить за жабры... ,наложили арест, есть хоть что продать
avatar
olegktv
3 June 2010


Схема продаж Форда на территории России не изменилась. По прежнему всё зависит от конкретного дилера. Мы, кинутые клиенты, сделаем всё, чтобы на юге челябинской области про марку форд вспоминали как о посещении городской свалки.
dimidoff
3 June 2010


Всем здравствуйте!

Г. Екатеринбург - полёт стабильный: оф диллер - Автоленд с легкостью "кидает" по тем же схемам.

Моя проблема немного иная, но вполне подходит для темы.

Намереваясь купить авто, заключил соглашение, целью которого является приобретение мной автомобиля оговоренной комплектации (т.е. нет вина, авто еще не произведен) со сроком поставки "не позднее 31 января 2010 года".

Попросили предоплату 100 000 руб, которые я проплатил (имеется товарник с чеком). В товарнике платеж называется "предоплата за автомобиль".

Вы уже конечно ДОГАДАЛИСЬ, что никакого авто так и не пришло и деньги отдавать мне назад не хотят.

Что я сделал: написал им претензию с требованием вернуть мои кровные в теч 3 рабочих дней, т.к. истек срок поставки оговоренного авто.

ОНИ: отвечают, что соглашение не утратило юр силы, от своих обязательств они не отказываются, для такого рода соглашений предусмотрен общий срок - 2 года. И если я хочу вернуть деньги, то надо ехать к ним и подписывать соглашение о расторжении соглашения, в котором, как мне пояснили срок возврата денег - не менее 3 мес(!). Т.е. я должен им снова поверить и ждать еще 3 мес! Я отказался.

Далее они названивали и предлагали купить другой авто (хотели побольше денег: ведь 600 000 лучше чем 100 000 правда ведь? )

Теперь созрел для иска, НО!!! Под ЗОЗПП (закон о защите прав потребителей) это соглашение не попадёт, т.к. не было купли-продажи, поэтому ЗОЗПП вообще применять не получится и вкусных процентов не будет, а только по 395 ГК.

Вопросы: 1. Достаточно ли моей претензии для иска и с какого моменты просить взыскать по 395: с 1 февр или со срока в претензии?

2. Как грамотно аргументировать требования? Надо ли рассусоливать про утрату интереса в заключении ДКП после пропуска срока поставки или это не важно и достаточно просто сказать - они не отдают мои деньги?

3. После подачи мной претензии диллер присылал несколько телеграмм с предложениями купить у них авто, которое есть у них в наличии, но в др комплектации. Эти предложения были мне не интересны. НО!!! Зачем телеграммы и несколько? будет ли это играть в суде?
avatar
НОРИЛЬЧАНЕ
4 June 2010


dimidoff
Я бы забрал машину из наличия, если она с ПТС! Лучше синица в руках, как говорится.

Еще о покупках автомобилей без ПТС
Сроки ожидания ПТС
Ожидание ПТС
dimidoff
4 June 2010


Возможно и так. Однако хочется решить текущую проблему и вернуть свои деньги.
avatar
olegktv
4 June 2010

2

dimidoff
По Закону это возможно, но учитывая сложившуюся систему кривосудия - так не выйдет. Поверь, мы с этим знакомы не по наслышке. Бери из наличия и не выпендривайся. После того как заберёшь, можешь начинать качать права, по компенсациям моральных издержек. Но сначала забирай авто
dimidoff
5 June 2010

-1

Жаль, что нет дельных советов .

суд - 100%. Никакиз из наличия. Деньги назад. они мои. Диллер пусть зарабатывает на других. Хотя на мне он уже заработал, крутя моими деньгами...
Prof1974
5 June 2010

3

dimidoff
попытайся забрать деньги по соглашению. Это второстепенное (вы попали).
Самое главное, никаких денег им больше не давайте. Придётся смириться с этой ситуацией. Законные действия по забиранию денег очень затратные и долгие. Надо вспоминать 90-е годы. Так быстрее.
Вариант с автомобилем из наличия с птс предпочтительней.

Ваши призывы к правосудию безсмыслинны. В нашей стране правосудия нет. Оно для богатых.

Эмоции в таких делах не помогают.
avatar
НОРИЛЬЧАНЕ
7 June 2010

3

цитата:
Жаль, что нет дельных советов

Самый дельный совет - брать с ПТС из наличия! Вы его не хотите слышать!
Думаете я не хочу вернуть свои 600 тыс? Уже год сужусь и знаю из первых рук что у нас не правосудие а кривосудие! Выбить свои 100 т.р. вам будет не просто. Поймите это!
Хатабыч
7 June 2010

2

Человеку свойствено учится на своих ошибках. dimidoff попросил совет ему его дали а, пополнять ряды ждунов или нет самому решать Как сказал всем известный персонаж "Наш суд самый гуманный суд в мире"
avatar
olegktv
7 June 2010


Заглядывайте на наш сайт, где более менее собрана информация о наших тяжбах с фордом antiford.narod.ru
avatar
olegktv
13 July 2010

4

Вчера с нашим участиемВышла статья, в которой открыто рассказывается о поднятой проблеме, о том, что есть по сути "дилерство" и кто есть Форд Мотор Компани и иже с ними автопроизводители.
BlackNinja
14 July 2010

2

Мда, забавно клоуны пляшут... Предлагаю челябинским "ждунам" приехать в секретный офис ФМК в Химках и *** всех этих "господ", особенно вдумчиво *** Марка Оувендена - желательно с использованием эрегированного паяльника и разогретого утюга А то ребята откровенно зажрались...

b.9 Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (далее "ненормативная лексика") в любой форме, (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника) во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение - не позволяет исключить применения к ним данного правила. (Умышленная замена букв символами, перестановка букв - автоматически расценивается как завуалированная нецензурная лексика).

c.9.1 - Увеличение рейтинга на 10%
BlackNinja
14 July 2010


От замены слов участь Марка Оувендена лучше не станет
Turezkiy
14 July 2010

1

Всем привет.
Я путешествую по многочисленным форумам и несу данную информацию всем, автовладельцам.

lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=36553

Вкраце:
- Купил авто в ООО "АВАНТА" на кутузовской
- Впарили 3й год гарантии
- за неделю до конца 2го года обнаружилась неисправность
- дилер пытался развести меня на деньги
- я обратился в не официальный сервис, где починился, а так же обнаружил поломку возникшую по вине дилера.
- дилер лишил меня гарантии за то что обратился не к ним (НЕ ЗАКОННО)
- Я обратился в суд !

Суд еще длится, а главное моя статья подробно рассказывает о виновности дилера и о ПРАВАХ автовладельца.

Мы так или иначе обращаемся в сервисы, мой оказался не добросовестным. Прочтите чтобы иметь ввиду и быть во всеоружии.
Суд еще длится, а тема пополняется.

Всем удачи.
avatar
olegktv
15 July 2010


Кстати, по ходу изучения уголовного дела смотрели товарно-транспортные накладные. Так вот на фокусы дилеры накидывают примерно 35-37%. Исходя из этого вылез очередной обман Форд Мотор компани. А именно, в письме, где они предлагают нам, ждунам повторно приобрести автомобили со скидкой 33% - они слезливо утверждают, что это супермегаскидка и итоговая цена получается ниже себестоимости авто. А на деле получается, что форд предложил нам эти авто по своей обычной цене, да ещё включил стоимость перевозки. Ну не сволочи, а?
avatar
masi@
16 July 2010


olegktv
Я тоже видел товарно-транспортные. Там цифры без НДС.
Turezkiy
27 July 2010


Состоялась экспертиза. Очень интересное поведение представителей автосалона
www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1052665665&postcount=144"
avatar
danchuk
29 July 2010


Редкостные наглецы. Забабки кому хошь горло перегрызут.
Мне повезло в свое время на мэджор наткнуться, пока никаких проблем не было!
Turezkiy
30 July 2010


Не ради рекламы, но МАЖОР я пока в суде в качестве образца ставлю. Почитал про них отзывы, там проблем подобного рода нет. Они очень хорошо за имиджем следят и на подобные мелочи реагируют адекватно.
avatar
olegktv
1 October 2010


В это воскресенье выйдет программа на НТВ, в 10:00 "Первая передача", где будет освещена проблема с фордом на примере Сургута.
Turezkiy
16 October 2010


А вот и результаты судебной экспертизы

www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=36553&page=12
Turezkiy
4 November 2010


www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1052794470#post1052794470

1 год 1 месяц с момента возникновения проблеммы
8 месяцев судебных тяжб
11500руб выиграных

НО ГЛАВНОЕ Я ПОБЕДИЛ !
avatar
saliman
11 November 2010


Turezkiy
Поздравляю, так держать!
Один мой друг говорит:
"Почти всегда проще дать вытереть о себя ноги, чем бороться за свои права. Но кто им противостоит, если не мы с тобой?"

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up