Может быть, отстал от современных веяний, - узнал недавно такую штуку: приятель говорит, что теперь можно летать в какой-то трубе, при этом имитируется полет с парашютом. Правда я не понял, дается парашют или нет. Что за тема? Я думал, что ощутить полет можно только в обычном прыжке с парашютом, да и то в течении 5 секунд, потом парашют раскроется…
savr
12 November 2012
Технология полетов в аэротрубе
-metalex-
12 November 2012
Очень интересная штука.
В трубу ставится турбина, или вентиляторы огромные, которые создают восходящий поток большой скорости, способный поднимать летуна метров этак на 8-10. Скоростью вращения управляет оператор и регулирует ее исходя из веса человека. Новичков пускают только с инструктором после вводной лекции. Одевают в специальный костюм и шлем с очками.
Ощущения самые положительные, особенно когда взлетаешь на высоту пятиэтажки, а потом падаеш оттуда! Адреналин через край! Главное рот не открывать, а то слюни, как у бульдога раздувает по всей морде лица. Однозначно стоит попробовать любителям экстрима, не прыгавшим с парашютом.
savr:
|
Правда я не понял, дается парашют или нет. |
П.С. : парашют не дают ))
в Иркутске в этом году только появилась аэродинамическая труба, вот
сюжет вестей
наблюдал только со стороны. из того, что не понравилось: шум дизеля слышен в радиусе 500 м, рядом с трубой ооочень громко, цена порядка 1000 р. за 3 минуты. По мне, так лучше с парашютом прыгнуть (за 2 т.р.) или на параплане 15 мин с инструктором полетать на высоте 400 метров (за 1 т.р.)
geirby.71
13 November 2012
-metalex-:
|
Очень интересная штука. В трубу ставится турбина, или вентиляторы огромные, которые создают восходящий поток большой скорости, способный поднимать летуна метров этак на 8-10. Скоростью вращения управляет оператор и регулирует ее исходя из веса человека. Новичков пускают только с инструктором после вводной лекции. Одевают в специальный костюм и шлем с очками. Ощущения самые положительные, особенно когда взлетаешь на высоту пятиэтажки, а потом падаеш оттуда! Адреналин через край! Главное рот не открывать, а то слюни, как у бульдога раздувает по всей морде лица. Однозначно стоит попробовать любителям экстрима, не прыгавшим с парашютом |
Вот турбина вырубится... и с метров 10 внииииз об решётку!!!
-metalex-
13 November 2012
geirby.71:
|
Вот турбина вырубится... и с метров 10 внииииз об решётку!!!  |
И самолеты падают, никто не исключает такого, но внизу сетка натянута, как в цирке, так что травм возможно избежать поможет. По поводу шума: в трубе на Симферопольке никакого дизеля, слышно только шум турбины.
Как с луны свалился, давно уже появилось это занятие, - называется полеты в аэродинамическом тоннеле. У меня как раз приятель недавно летал, спрошу у него где делал, запощу, вроде другане понравилось
TranjiRRa
17 November 2012
друган тоже летал не так давно,вообще,говорит ,отлично,непередаваемые ощущения. в Мск в районе 3к стоит
Короче так: По сути, труба, с большими вентиляторами внизу. Мощный поток воздуха поднимает человека вверх, получается как будто паришь. Картинка вот:
http://www.realfly.ru/to_beginners/what_happens...ght.php
Физику процесса точно не знаю, но думаю просто сила набегающего воздуха больше силы притяжения, с которой человека тянет в низ. Можно парить, летать! Ощущения обалденные! Пробовал как сказал не давно, рекомендует, сам тоже думаю полетать как-нить
savr:
|
Спасибо за ссыль, изучу |
Ну что? решился "взлететь"?