Сбил пьяного пешехода

19 years ago




Батя сбил пьяного пешехода. На переходе или нет еще не знаю.
Батя отвез его в болницу, сейчас ждет результатов. Предварительно у пострадавшего переломаны ноги.
Что теперь делать?

avatar
kabuki
3 February 2005

Сбил пьяного пешехода
0
views
85
members
284
posts

avatar
гишпанец
11 June 2009


KeYNe

Мда..кажется я отстал от жизни..
Я бы жить дальше спокойно не смог,зная,что мог спасти человеку жизнь,но прошел мимо..
avatar
Mackzy
11 June 2009

1

avatar
KeYNe:

Швым
Вроде нет, но лучше все равно пропустить, даже если зебры нету

Швым
А чо лось вместе с зеброй были? Гуляли чёли?


цитата:
Людское равнодушие порой поражает. Жажда снять несколько ярких кадров поборола желание помочь. Молодые люди запечатлели на камеру мобильника, как на мосту Александра Невского нетрезвый пешеход бросился под колеса несущейся машины.

Хоть убейте... вот не понимаю, как "оператор" мог помочь этому самоубийце и всё тут. "Эй друх, ты падажди мы сейчас дарогу перекроем!" или "Падажди нас, мы сейчас к тебе па этаму аду перебежим и переведем тебя за ручку!" - так чтоли? По большому счёту все набросились на оператора, только из-за того, что он снимал жуткое видео. Ну как он мог помочь? Скажите мне... может я чего-то не догоняю или нужно было уже вызывать дэпэсов и скорую, как он только оказался на середине проезжей части?
Вот насчет девушки, которая свалилась под поезд... там люди (точнее нелюди ) просто обязаны были помочь, а здесь... нипанятнааа
avatar
Raleks
11 June 2009


Mackzy
Показательно, что даже позывов позвонить куда-нибудь не было. Ведь для этого надо съемку прерывать. После ДТП позывы тоже не появились, а появилось любопытство - ох как интересно выглядит сбитый машиной человек...
avatar
AlexZombie
11 June 2009


Тему не читал.
Дебилами считаю всех участников ДД в этом инциденте.
1. Бухаешь до соплей - бухай дома/вызывай такси из бара/не бухай
2. Видишь на дороге неадекватного бухаря - снизь скорость до безопасной. Вплоть до остановки. А лучше - остановись и переведи его. Зачтется.
avatar
KeYNe
11 June 2009


Raleks
После ДТП, да. До, кому звонить? Звонили в милицию когда нибудь? Быстро приезжали? В ГИБДД и скорую думаю все таки сообщили, хотя поражают комментарии гиббдэшников
avatar
Raleks
11 June 2009


avatar
KeYNe:

Raleks
После ДТП, да. До, кому звонить? Звонили в милицию когда нибудь? Быстро приезжали? В ГИБДД и скорую думаю все таки сообщили, хотя поражают комментарии гиббдэшников

Экипажи ГИБДД имеют зону отвественности. Звонить надо было в ДЧ ГИБДД или МВД. И возможно, близлежащий экипаж и помешал бы трагедии. Есть много "но", но люди даже не пытались.
avatar
Mackzy
11 June 2009

1

Raleks
С этим согласен конечно, но видео после ДТП продолжается не больше 30 сек., не известно, что было дальше...

А вот так поступать:
цитата:
Я был в подобной ситуации!Мы с приятелем с огромным трудом остановили движение и перевели такого же неудачника через дорогу.
это простите не по мне... я не собираюсь рисковать своей жизнью из-за какого-то пьяного урода... меня, простите, дома ждут любимая жена, мама, бабушка, отец и др.
avatar
AlexZombie
11 June 2009


avatar
Mackzy:

это простите не по мне... я не собираюсь рисковать своей жизнью из-за какого-то пьяного урода... меня, простите, дома ждут любимая жена, мама, бабушка, отец и др. 

"А почему сразу я, что, других нет?".
Извините, с таким слоганом в голове люди и проходят мимо тех, кому нужна помощь. Обычно, к первому слогану добавляется второй - "Сам заварил, сам и расхлебывай".
avatar
С-Максимка
11 June 2009

3

avatar
KeYNe:

Людское равнодушие порой поражает. Жажда снять несколько ярких кадров поборола желание помочь.

видео посмотрел
жесть конечно...
НО! СТОП!
за что "оператора видео камеры" обвиняют в равнодушии???
сразу вопрос - как бы вы повели себя на их месте?
некто (надеюсь он все-таки остался жив) без мозгов прется через оживленную автостраду, причем в таком месте, которое из-за изгиба моста и сумерек плохо просматривается водителями... и что эти пацаны должны были делать?
кричать ему чтобы шел обратно? это так же рисковано ...
пока не произошел наезд для наблюдателей это все было чем то вроде "тотализатора" - перейдет/не перейдет...
"победил" второй вариант...
и в данной ситуации снятое видео пошло только на пользу - как свидетельство для ГАИ в защиту водителя...
по моему мнению ситуация слишком спорная чтобы в чем то обвинять тех, кто снимал видео... но никак не в равнодушии...
единственное что можно было бы сделать - один снимает, второй звонит по телефону экстренных служб и объясняет ситуацию, и здесь есть НО: а если человек до приезда милиции успешно бы перебежал дорогу и скрылся, то вызывавшего милицию вполне могли бы обвинить в ложном звонке...
avatar
Raleks
11 June 2009


avatar
Mackzy:

Raleks
С этим согласен конечно, но видео после ДТП продолжается не больше 30 сек., не известно, что было дальше...

Веришь, нет? ЭТО УЖЕ НЕ ВЫЖНО.
Пьяные малолетние ублюдки снимали поступательные шаги невменяемого человека к смерти, ничего не пытаясь сделать.
Один младой чел, остановившийся около серьезного ДТП, произошедшего на его и моих глазах, и первым делом начавший снимать на мобилу, получил от меня оплеуху и был очень удивлен. В его понимании последовательность действий именного такая - п. 1 достать мобильник и включить камеру.
А была бы моя воля я бы его покалечил.

avatar
С-Максимка:

видео посмотрел
жесть конечно...
НО! СТОП!
за что "оператора видео камеры" обвиняют в равнодушии???
сразу вопрос - как бы вы повели себя на их месте?
некто (надеюсь он все-таки остался жив) без мозгов прется через оживленную автостраду, причем в таком месте, которое из-за изгиба моста и сумерек плохо просматривается водителями... и что эти пацаны должны были делать?
кричать ему чтобы шел обратно? это так же рисковано ...
пока не произошел наезд для наблюдателей это все было чем то вроде "тотализатора" - перейдет/не перейдет...
"победил" второй вариант...
и в данной ситуации снятое видео пошло только на пользу - как свидетельство для ГАИ в защиту водителя...
по моему мнению ситуация слишком спорная чтобы в чем то обвинять тех, кто снимал видео... но никак не в равнодушии...
единственное что можно было бы сделать - один снимает, второй звонит по телефону экстренных служб и объясняет ситуацию, и здесь есть НО: а если человек до приезда милиции успешно бы перебежал дорогу и скрылся, то вызывавшего милицию вполне могли бы обвинить в ложном звонке...

А если бы на его месте был бы твой друг, тогда что бы сказал?
ттт...
avatar
AlexZombie
11 June 2009


А вообще, с чего такой резонанс, не понимаю?
Видео про горящий корейский паркетник куда более страшно, нежели это. Здесь реально помочь мог бы водитель - заблокировавл ряд, усадил синяка в машину и отвез в безопасное место. Оператору перебежать дорогу, в принципе можно было, но поручиться за то, чтосмог бы перевести чувака через дорогу не могу - синяк мог неадекватно принять такую помощь, начать дергаться-толкаться. В таком случае в исходе могло бы оказаться два трупа вместо одного.

А про горящий паркетник - вообще жесть. Люди в машине горят на расстоянии вытянутой руки, даже не пытались дверь дернуть. За те 3 минуты что разгоралось пламя можно было бы другой машиной тросом двери посрывать.
avatar
Mackzy
11 June 2009

2

avatar
AlexZombie:

avatar
Mackzy:

это простите не по мне... я не собираюсь рисковать своей жизнью из-за какого-то пьяного урода... меня, простите, дома ждут любимая жена, мама, бабушка, отец и др.

"А почему сразу я, что, других нет?".
Извините, с таким слоганом в голове люди и проходят мимо тех, кому нужна помощь. Обычно, к первому слогану добавляется второй - "Сам заварил, сам и расхлебывай".

Если почитаешь мой первый пост на этой странице, то поймешь, что я вижу разницу между этим случаем и случаем с девушкой в метро.
Я бы позвонил в скорую и милицию, но под машины бы не полез спасать такого ублюдка. А то я смотрю тут на словах все супер герои... даже есть те, которые не на словах, а на деле... только я считаю таких людей эгоистами, неужели супер герой подумал о своих близких и родственниках, когда полез останавливать движение? Ведь им очень важна жизнь пяного дибила, который мог "забрать вместе с собой" (тьфу три раза) сына, мужа, брата, отца и т.д., ведь правда?
avatar
- Красный -
11 June 2009

1

Обратил внимание - среди пешеходов идет явное разделение на нормальных, дебилов и чудаков. Нормальные бодрячком переходят дорогу, понимая проблемы водителей. Дебилы демонстративно чуть ли не шнурки завязывают на зебре. А из последних недавно наблюдал одного мужика, который находясь на середине зебры, пропускал уже остановившийся автомобиль, энергичными жестами показывая тому - мол "проезжай быстрее, мне переходить надо".
avatar
Raleks
11 June 2009


avatar
AlexZombie:

А про горящий паркетник - вообще жесть. Люди в машине горят на расстоянии вытянутой руки, даже не пытались дверь дернуть. За те 3 минуты что разгоралось пламя можно было бы другой машиной тросом двери посрывать.

Я про это тоже писал в теме.
avatar
KeYNe
11 June 2009


С-Максимка
+1
Водилу ждет суд, видео тут поможет. Ну не место мост для перехода. А водила да виноват, не взял с утра очки ясновидящего. С какого он должен был пропустить чудика этого? Все мы вне машины пешеходы и да, каюсь, сам бывает в неположеных местах перехожу, и осознаю при этом свою ответственность и порой приходится на разделительной стоять перед потоком машин, только понимаю что сам поленился идти до перехода и не призываю всех останавливаться и пропускать. Проедут перейду.

AlexZombie
Про паркетник согласен. Может кто испугался взрыва...хотя снимать не испугался... Но там попытаться, хотя бы попытаться открыть дверь, выбить стекло. А тут, бежать наперерез потоку? Опть таки, мужик не в адеквате, уверены что не полезет в драку и не толкнет под летящую машину? А пешеход, тоже участник дорожного движения и то что он в хлам пьяный никак не освобождает его от ответственности
avatar
С-Максимка
11 June 2009

4

avatar
Raleks:

А если бы на его месте был бы твой друг, тогда что бы сказал?
ттт...

к счастью у меня НЕТ друзей без мозгов, которых "тянет на подвиги" после выпитого...

имхо эта аналогия не уместна - будь там друг или незнакомец - все равно...
чем по вашему (абстрактно, обращено ко всем) можно было помочь этому "пешеходу"?
кинуться ему на встречу? чтобы самому попасть под колеса машин?
кинуться останавливать движение чтобы помочь ему перейти дорогу?
результат тот же + риск спровоцировать аварию (аварии) на мосту в условиях ограниченно видимости (я уже писал выше)...

кроме наблюдения со стороны и ожидания того или иного финала я не вижу в данной ситуации других вариантов, это как раз та ситуация когда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
не спасся...
avatar
Mackzy
11 June 2009

2

С-Максимка
тоже это пытаюсь донести +1

кстати... думаю, что водила такси на 99% не видил этого имбецила... во-первых ну никак не ожидаешь, что на мосту на многополоске встретишь такого безбашенного пешехода, а во-вторых ночью в свете слепящих фар пешеходы возникают из неоткуда... я тут сам, на новой рязанке в районе кладбища перед лыткаринским мостом, еле увернулся от пешехода только этот еще и с ребенком на руках был... такое ощущение, что просто вырос перед машиной и всё тьфу три раза... не дай бог никому таких ситуаций.
avatar
гишпанец
11 June 2009


Я не рисковал своей жизнью, останавливая поток.Да, не все поняли зачем мы это делаем..многие приняли нас за дебилов,НО!!!
Поток на ролике не такой уж и плотный!Один ряд остановил,а второй и третий уж призадумается..
В общем подвожу итог своих наблюдений.. Да чтоб я,будучи пьяным, пытался переходить дорогу на наших улицах?!!!Не-е-е..Шоб я здоххх..хотя этим и кончится.Никто не притормозит и никто не поможет перейти дорогу..Гнием,ребят..изнутри гнием!
avatar
Millenium
11 June 2009

-1

avatar
ВuВа:

а хочешь из реальности про ПДД, гайцов и дорожников?!
Я тебе сам мульен примеров приведу.

цитата:
на волоколамке построили новый боооольшой микрорайон Павшинская пойма, есть остановочка на Таможне, там даже светофор есть (если интересно я те ссылку на карты дам), так вот, если выйти человек выходит на остановке, а живет он почти у Снежкома, то ему пешком фигачить минут 15 точно - многие именно так и делают
но есть часть "особо" умных граждан - они выходят на Волоколамке поближе к своему дому, и через 4 полосы(по 2 в каждую сторону) перебегают дорогу -
Ну так как я понимаю по нашей практике сбили человека - поставили знак, сбили другого - поставили светофор. А вообще необходимо в ГИБДД обращаться чтобы светофор перенесли.

цитата:
т.к. там повороты довольно резковаты, то нормальный человек там больше 90 км\ч не будет разгонятся - только если вот  тело нарисуется из-за фуры...
Ездий как положено 60 км/ч и шансов затормозить будет в разы больше.

цитата:
для автомобилистов тот мкрайон тоже "продуман" , чтобы попасть в Красногорск, надо через светофор проехать и встать в пробку, а вот если ты из мМосквы захчешь туда попасть, то ты должен прочесать километра 2-3(с постом и светофором) там развернуться и в обратку километра 1,5 (в какую нить сторону чаще всего пробка) - угадаешь как многие поступают или подсказать?! и хорошо если он заранее включит поворотник, что собрался пересечь 2 сплошные налево, а не перед тобой на тормоз нажмет - о каком ПДД ты говоришь?!

Ну давай теперь равняться на таких вот неадекватов и поступать ровно также как они То что они нарушают, вовсе не оправдывает твои нарушения.
цитата:
вернись в реальность!!!
Я живу в реальности, я сам нарушаю регулярно, но я не коим образом не оправдываю свои действия словами: "А вот они нарушают и значит мне тоже можно" Это знаете ли стадное чуство Я всегда готов отвечать за свои нарушения.
avatar
Raleks
11 June 2009

1

avatar
С-Максимка:

к счастью у меня НЕТ друзей без мозгов, которых "тянет на подвиги" после выпитого...

имхо эта аналогия не уместна - будь там друг или незнакомец - все равно...
чем по вашему (абстрактно, обращено ко всем) можно было помочь этому "пешеходу"?
кинуться ему на встречу? чтобы самому попасть под колеса машин?
кинуться останавливать движение чтобы помочь ему перейти дорогу?
результат тот же + риск спровоцировать аварию (аварии) на мосту в условиях ограниченно видимости (я уже писал выше)...

кроме наблюдения со стороны и ожидания того или иного финала я не вижу в данной ситуации других вариантов, это как раз та ситуация когда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
не спасся...

Я же писал выше, чем можно было ПОПЫТАТЬСЯ помочь. Важен САМ АЛГОРИТМ. Он говорит о уровне развития человека. У обезьян первая и единственная мысль - снимать. Потому что интересно. Насчет помощи видео в суде - абсурд. После климиналичтиского исследования видео вида будет ОБОЮДНАЯ. 100% превышение скорости.
Насчем друзей без мозгов. Все мы в той или иной ситуации бываем без мозгов.
avatar
AlexZombie
11 June 2009


К сожалению, в России реально соблюдают только один знак ограничения скорости
Вот такой:
"Сбрось скорость!"
http://kp.ua/upimg/logo/123819.jpg
avatar
Millenium
11 June 2009


avatar
С-Максимка:

кроме наблюдения со стороны и ожидания того или иного финала я не вижу в данной ситуации других вариантов, это как раз та ситуация когда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
не спасся...

Утопично конечно, но можно было идти навстречу движению и попытатьсяч привлекать внимание водителей для снижения ими скорости, не на полосе конечно же, а по обочине. Так делают когда что-то происходит на жд путях и переездах
репко
11 June 2009

3

Millenium

В целом согласен. Но вот сделать тут реально было нечего. Таких перебегающих ТТК, МКАД, 5-ти полосное шоссе как грязи. Предлагаешь каждый раз мне бежать и руками махать пытаясь остановить поток на ТТК? Это уже перегиб. А если из-за моих маханий руками, на МКАДе гормошка соберется из 20 машин, а пешеход убежит, что предлагаешь делать?
avatar
AlexZombie
11 June 2009


Р
репко:

Millenium
А если из-за моих маханий руками, на МКАДе гормошка соберется из 20 машин, а пешеход убежит, что предлагаешь делать?

Один вариант - расслабиться и постараться получить удовольствие.
репко
11 June 2009

2

А если еще и пешехода собьют, то на тебя же и повесят, что это из-за твоих маханий руками произошло, типа сбил всех с толку
avatar
Лёхус88
11 June 2009

1

Может я чего не понимаю но что должен был сделать оператор Я стараюсь помогать людям но в данной ситуации рисковать своей жизнью.Вот когда операторы на рекстоне снимали это страшно хотя могли может помочь.

У меня друг сбил пьяного дурака.Тот шёл неадеквато по диагноали друг тоже виноват я считаю надо было торомзить ну да ладно.Вообщем пешеход остался жив почти здоров сломал палец на ноге но за это получил 30000 ублей.Он был сильно пьян После этого случая компания молодых людей идёт мы едим по мосту компания идёт в противоположном направлении.Через бордюр перепрыгивает идиот и перегибает перед машиной.Может хотел показать какой он крутой.В тот момент хотелось ему дать по роже хорошо .потому что знаю сколько это гемороя
avatar
AleksD
11 June 2009


Уродская статья и уродские операторы,
Не думаю, что они могли бы как-то помочь, но снимать это с радостными комментариями

Если бы все ехали с разрешенной скоростью, то могли бы и среагировать. Конечно, на 90-100 км/ч фиг что успеешь увидеть и затормозить, поэтому и в зад въедут - все летят с такой скоростью и не держат дистанцию.

Но я в любом случае не понимаю, почему другие водители не могли заметить пьяного, который ходил по дороге. Тем более, что движение, судя по фотографиям, не такое уж и плотное, видимость нормальная.
avatar
ВuВа
11 June 2009

1

Millenium
зачем ты переворачиваешь мои слова?
я же в предыдущем свое сообщении написал, что главное что в ПДД есть очень правильная мысль: не создавать помех другим участникам движения! - как и где там не написано!

и вот это мое главное правило - я стараюсь не нарушать - но не всегда получается и не потому, что"все нарушают и мне можно"! я за рулем понимаю что если что-то случиться, то "всех" не будет, а отвечать только мне...

ЗЫ
цитата:
Ездий как положено 60 км/ч

там положено 90 - т.к. это шоссе ВНЕ города!
avatar
Chaynik
11 June 2009

1

Raleks
цитата:
Экипажи ГИБДД имеют зону отвественности. Звонить надо было в ДЧ ГИБДД или МВД. И возможно, близлежащий экипаж и помешал бы трагедии. Есть много "но", но люди даже не пытались.

Видео длится 2 минуты. Какой экипаж приехал бы за 2 минуты и помешал трагедии?
Да и стали бы они ехать? Я почему-то уверен, что отмазались бы от такого звонка.
Неинтересно им пьяниц за ручку переводить, когда тут столько бесплатно ездит.


цитата:
Я живу в реальности, я сам нарушаю регулярно, но я не коим образом не оправдываю свои действия словами: "А вот они нарушают и значит мне тоже можно" Это знаете ли стадное чуство  Я всегда готов отвечать за свои нарушения.

Ну да. Только, как отвечать приходится, почти все в кусты. Millenium ты вещи пишешь правильные, но к реальности отношения не имеющие. Не бывает такого, чтобы ВСЕ выполняли какие-либо правила, потому что все люди разные. Как должно быть и так понятно
avatar
Millenium
11 June 2009

2

avatar
ВuВа:

Millenium
зачем ты переворачиваешь мои слова?
я же в предыдущем свое сообщении написал, что главное что в ПДД есть очень правильная мысль: не создавать помех другим участникам движения! - как и где там не написано!

и вот это мое главное правило - я стараюсь не нарушать - но не всегда получается и не потому, что"все нарушают и мне можно"! я за рулем понимаю что если что-то случиться, то "всех" не будет, а отвечать только мне...

ЗЫ
цитата:
Ездий как положено 60 км/ч

там положено 90 - т.к. это шоссе ВНЕ города!

сОРРЕ ЗНАЧИЦА Я НЕ СОВСЕМ ПРАЛЬНА ПОНЯЛ СМЫЛ НАПИСАННОГО

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу


up