Власти Москвы запретили строить мечеть в Митине

12 years

-198



posted image
цитата:
В среду вечером около полутора тысяч жителей Митина вышли на уличную акцию под лозунгом "Скажем мечети в Митино нет". Как сообщалось, многие жители района опасаются, что исламский центр по религиозным праздникам будет привлекать тысячи правоверных мусульман и это осложнит транспортную и эпидемиологическую обстановку в районе.

Москвичи усиленно забивают клинья в трещину непонимания между христианами и мусульманами. Права мусульман, гарантированные конституцией РФ, грубо попираются. Допрыгаются, развалиться федерация, посмотрю как они запоют без доходов от нефти и газа.

avatar
bairat
21 September 2012

Власти Москвы запретили строить мечеть в Митине
33,6K
views
113
members
890
posts

avatar
- Красный -
25 September 2012

1

avatar
Дон Чиполине:

1. Повторюсь, где их воспитывать как не в мечети - раз

Хотелось бы, чтобы пробел в воспитании эти "сливки общества" восполнили там, где его (воспитание) недополучили.
цитата:
2. Кто их сюда пустил - два

Ворье от власти и от бизнеса, т.е. такие же "сливки общества" только местные.
цитата:
3. Себя вспомните когда в первый раз в Турцию поехали на все включено - три

Никогда не был в Турции, а в других странах никогда не уподоблялся быдлу. Кроме того, быдлячество одних не является индульгенцией для быдлячества других.
цитата:
4. Выше я аргументированно показал, что мечетей не хватает на мусульман с российским паспортом или если хотите с московской или подмосковной пропиской

В Москве много чего не хватает - и детских садов, и хороших школ, и медицинских учреждений и далее по списку. Фраза "Москва не резиновая" уже обрела буквальный смысл.
цитата:
5. я лично живу по законам, а не по каким то соображениям, чего и тебе желаю

Может быть ты не в курсе, но кроме законов и воровских понятий существуют еще и так называемые нормы морали. Вот о них, а не о воровских понятиях, я тебе и толковал. Они существуют во всех цивилизованных странах и, хотя и не имеют статуса юридических законов, зачастую являются более эффективным средством против превращения людей в быдло.
avatar
mordovorot
25 September 2012

-1

И вновь "дядя миша" вышел на охоту!
avatar
Сократий
25 September 2012


avatar
mikekk:

Разумно...


Отдельную тему создал

Комментарии к Правилам
Внеси свою лепту .
avatar
mikekk
25 September 2012


avatar
Сократий:

avatar
mikekk:

Разумно...


Отдельную тему создал

Комментарии к Правилам
Внеси свою лепту .


Не сейчас. Тут народ такой забавный нарисовался. Как над ними не поглумиться?
avatar
mikekk
25 September 2012

2

bairat
и
прочие Казанские и Молдавские товарищи

Ну в общем что показал мой маленький тест... Нахамили, обминусили. Все абсолютно ожидаемо и на иную реакцию я не рассчитывал... Так это на форуме. В виртуальном пространстве. Что будет в реале представить себе несложно. Та же стая, только с ножами и с травматами. Ну куда Вам еще мечеть в Москве ставить? И самое главное накой Вы нам такие со своей мечетью сдались?
avatar
Спутник
25 September 2012


mikekk
Не переживай. Обычно в жизни все "бойцы" куда смирнее.
avatar
- Красный -
25 September 2012


avatar
Сократий:

avatar
mikekk:

Разумно...


Отдельную тему создал

Комментарии к Правилам
Внеси свою лепту .

Уговорил, вношу важное предложение
avatar
mikekk
25 September 2012


avatar
Спутник:

mikekk
Не переживай. Обычно в жизни все "бойцы" куда смирнее.


Да мне честно говоря эти виртуальные дела глубоко пофиг. А в реальной жизни я на таких лет 20 назад насмотрелся. У нас в городе с конца 80-х самая серьезная группировка была чеченская. Бараны и лезгинка это семечки. А потом наш город как то резко им разонравился. Но и наших ребят полегло немало. Стоит ли до такого доводить в других городах?
avatar
- Красный -
25 September 2012


mikekk
Фигасе!? Когда такое было, штоб не было желания с тобой поспорить?
avatar
Нобору
25 September 2012


bairat
нашел с кем ругаться, то ж атеисты. придеться им потом еще воду в ад носить, жалко дураков...
avatar
hatha
25 September 2012


avatar
mikekk:

накой Вы нам такие со своей мечетью сдались?


Не, и на кой не сгодятся .

Залезла, понимаешь, кучка ваххабитов и.. гадют и гадют. Они и в мечетях гадят, разрушают их повсеместно. Не мусульмане они вовсе. Прикидываются.

А некто и клюёт на их дешёвые разводы.
avatar
mikekk
25 September 2012


avatar
- Красный -:

mikekk
Фигасе!?    Когда такое было, штоб не было желания с тобой поспорить? 


Ну... Если бы внимательнее читал что я пишу, то всегда!



А вообще, ты не заметил что те лица из за которых у нас с тобой возникали споры, или прекрасно со мной общаются, или презренные всеми покинули форум или ... Ну ты сам видел...
avatar
- Красный -
25 September 2012


цитата:
Тему читают ter, GRYGORY, Нобору, 0 гостей, 2 скрытых

Кажись теме капец
Скрытый текст
avatar
mikekk
25 September 2012

1

avatar
hatha:

avatar
mikekk:

накой Вы нам такие со своей мечетью сдались?


Не, и на кой не сгодятся .

Залезла, понимаешь, кучка ваххабитов и.. гадют и гадют. Они и в мечетях гадят, разрушают их повсеместно. Не мусульмане они вовсе. Прикидываются.

А некто и клюёт на их дешёвые разводы.


В том то и дело что не кучка... Те кто нормальные, у них и дома все хорошо. Едут в основном те кто не смог у себя устроится. Типа им все мешали. Нет перспектив. Вспомни нашествие армян в середине 90-х. У каждого в Армении был трехэтажный дом и мебельный цех. Ан нет, все к нам ломились почему то. Наши местные армяне их ненавидели гораздо больше чем русские. В 80-е - 90-е много мотался по Европам. То же самое местное население могло сказать и о русских, белорусах, хохлах, югах, поляках и прочих понаехавших. Вот даже погляди на москвичей. Кто больше всех в фирме подсиживает, склочничает. Местные или понаехавшие? И у нас та же песня с коренными горожанами и сельскими товарищами. Не зря при СССР существовал институт прописки.

Нет мечеть это конечно прекрасно. Но в местах преимущественного проживания этого населения.
avatar
mikekk
25 September 2012


avatar
- Красный -:

цитата:
Тему читают ter, GRYGORY, Нобору, 0 гостей, 2 скрытых

Кажись теме капец
Скрытый текст


Это за мной

avatar
mikekk
25 September 2012


avatar
- Красный -:

Скрытый текст


Поправил...
avatar
- Красный -
26 September 2012


avatar
mikekk:

avatar
- Красный -:

Скрытый текст


Поправил...

Поправь обратно
Скрытый текст
avatar
mikekk
26 September 2012


avatar
- Красный -:

avatar
mikekk:

avatar
- Красный -:

Скрытый текст


Поправил...

Поправь обратно


Уже не получается

avatar
- Красный -:

Скрытый текст


Фиг его знает. На форуме те же люди что и в жизни. А в жизни такие обычно те, у которых что то в этой жизни не в порядке. А чаще, когда они сами убеждают себя в этом. А может просто не смогли далеко отойти от обезьяны
avatar
Сократий
26 September 2012

1

avatar
bairat:

. Права мусульман, гарантированные конституцией РФ, грубо попираются.


Да ну ??!!

– В Москве, в Государственном кремлевском дворце, впервые в истории России пройдет концерт «Курбан-байрам в кругу друзей». Торжества, приуроченные к главному исламскому празднику – Курбан-байраму или Дню жертвоприношения, состоятся 18 ноября. Свой подарок мусульманам преподнесут и «Бурановские бабушки» – песню «Мольба», исполняемую на арабском и русском языках.

Как сообщают в пресс-службе Духовного управления мусульман Европейской части России, цель мероприятия – «знакомство с истинными традиционными духовно-культурными ценностями ислама, развитие и укрепление мира и добрососедства между представителями разных национальностей и традиционных конфессий России».

«Впервые в сборном концерте, призванным стать знаковым событием в культурной жизни мусульман России, примут участие известные российские и зарубежные звезды, заслуженные деятели искусств республик Российской Федерации», – отмечают в пресс-службе. Помимо «Бурановских бабушек», на концерте выступят мастера национальной эстрады – Ренат Ибрагимов, Алсу, Зухра Сахабиева. Организаторами концерта являются Совет муфтиев России и московский продюсерский центр «Рух».

NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/405237.html
avatar
Дон Чиполине
26 September 2012


avatar
- Красный -:

avatar
Дон Чиполине:

1. Повторюсь, где их воспитывать как не в мечети - раз

Хотелось бы, чтобы пробел в воспитании эти "сливки общества" восполнили там, где его (воспитание) недополучили.
цитата:
2. Кто их сюда пустил - два

Ворье от власти и от бизнеса, т.е. такие же "сливки общества" только местные.
цитата:
3. Себя вспомните когда в первый раз в Турцию поехали на все включено - три

Никогда не был в Турции, а в других странах никогда не уподоблялся быдлу. Кроме того, быдлячество одних не является индульгенцией для быдлячества других.
цитата:
4. Выше я аргументированно показал, что мечетей не хватает на мусульман с российским паспортом или если хотите с московской или подмосковной пропиской

В Москве много чего не хватает - и детских садов, и хороших школ, и медицинских учреждений и далее по списку. Фраза "Москва не резиновая" уже обрела буквальный смысл.
цитата:
5. я лично живу по законам, а не по каким то соображениям, чего и тебе желаю

Может быть ты не в курсе, но кроме законов и воровских понятий существуют еще и так называемые нормы морали. Вот о них, а не о воровских понятиях, я тебе и толковал. Они существуют во всех цивилизованных странах и, хотя и не имеют статуса юридических законов, зачастую являются более эффективным средством против превращения людей в быдло.


1. Я бы тоже хотел, что бы их вообще здесь не было, однако есть данность и как нас уверяют, экономическая целесообразность в мигрантах, поэтому, признавая справедливость претензий, воспитывать их придется все таки здесь (опять же специально обученные люди для наведения порядка в Москве не справляются со своими обязанностями, а в Казани почему то справляются)
2. Без комментариев
3. Рад, что ты такой высокоморальный гражданин, однако для большинства из нас подобная переделка потребовала времени, да и потом, если спросишь у каждого - "ты быдло" - 100% ответов будет - "конечно нет"
4. Требуйте от властей соблюдения своего права на сады и т.п., вот мы требуем мечеть это наше конституционное право, только почему то до тебя это никак не дойдет, или может ты делать ничего не хочешь?
5.что то ты путаешь моральные нормы с нормами поведения в обществе, вот танцор лезгинки он может быть высокоморальным человеком, однако в обществе не принято танцевать лезгинку на улице например. верно и обратное, бывает, что норма поведения в обществе не является моральной нормой, точнее противоречит ей.
avatar
mikekk
26 September 2012

1

avatar
Дон Чиполине:

цитата (-Красный-)
avatar
Дон Чиполине:

1. Повторюсь, где их воспитывать как не в мечети - раз

Хотелось бы, чтобы пробел в воспитании эти "сливки общества" восполнили там, где его (воспитание) недополучили.

1. Я бы тоже хотел, что бы их вообще здесь не было, однако есть данность и как нас уверяют, экономическая целесообразность в мигрантах, поэтому, признавая справедливость претензий, воспитывать их придется все таки здесь (опять же специально обученные люди для наведения порядка в Москве не справляются со своими обязанностями, а в Казани почему то справляются)


Предлагаю воспитывать в Казани на базе имеющейся инфраструктуры. Данное предложение позволит

1. Повысить качество воспитания сотен тысяч масс трудовых мигрантов.
2. Сократить издержки на воспитательные и транспортные расходы.
3. Повысить уровень занятости в ранее депрессивных регионах.
4. Снизить нагрузку на транспортную сеть г. Москва.
5. Превратить Казань в мощный образовательный и культурный центр Российской Федерации.

Недоучившихся можно отправлять на переобучение по гарантии...
avatar
Дон Чиполине
26 September 2012


mikekk

поддерживаю, я вообще их предлагаю депортировать, работников только для "черновой работы" в столице найди

или пусть Красный прочитает лекцию про норму морали бизнесменам, зарабатывающим на нелегалах, может послушают
avatar
- Красный -
26 September 2012


Дон Чиполине
1, 2 - без комментариев
3. Еще раз повторяю - быдлячество одних не является индульгенцией для быдлячества других... Комментировать легкую иронию в свой адрес считаю совершенно бессмысленным.
4. Попробовали - не получилось. Спокойно пробуйте дальше. Непонятно только одно - зачем из этой административной истории раздувать чуть ли не вселенскую проблему, за уши притягивать конституцию, предрекать чуть ли не развал страны и учить других, как надо бороться за свои права.
5. "что то ты путаешь моральные нормы с нормами поведения в обществе"
цитата:
Моралью (или нравственностью) называют принятую в обществе систему норм, идеалов, принципов и ее выражение в реальной жизни людей.
Одной из главных функций морали является регулятивная. Мораль выступает прежде всего как способ регулирования поведения людей в обществе и саморегулирования поведения индивида.

Проще говоря, нормы морали выступают прежде всего как принятые в обществе нормы поведения людей... те нормы (правила), которые не регулируются юридическими законами, а потому не могут быть предметом разбирательства в суде.
avatar
Спутник
26 September 2012


avatar
Дон Чиполине:

avatar
Спутник:

Дон Чиполине
Прокомментировать?
Ну, например, как мусульманское сообщество собирается противодействовать подобным тенденциям? Как будет создавать новый, привлекательный для прочих россиян образ мусульманина?


ну насчет первого вопроса ничего не могу тебе сказать, как то не занимался да и вопрос сложный, единственное я думаю, что власти ставят своих кандидатов (не самых популярных иногда) для противодействия радикалам, по второму вопросу, либо выгнать всех, либо поработать с воспитанием и адаптацией к российским реалиям, для чего собственно необходимо место


Этим будет заниматься само мусульманское сообщество?
avatar
Дон Чиполине
26 September 2012


avatar
- Красный -:

Дон Чиполине
1, 2 - без комментариев
3. Еще раз повторяю - быдлячество одних не является индульгенцией для быдлячества других... Комментировать легкую иронию в свой адрес считаю совершенно бессмысленным.
4. Попробовали - не получилось. Спокойно пробуйте дальше. Непонятно только одно - зачем из этой административной истории раздувать чуть ли не вселенскую проблему, за уши притягивать конституцию, предрекать чуть ли не развал страны и учить других, как надо бороться за свои права.
5. "что то ты путаешь моральные нормы с нормами поведения в обществе"   
цитата:
Моралью (или нравственностью) называют принятую в обществе систему норм, идеалов, принципов и ее выражение в реальной жизни людей.
Одной из главных функций морали является регулятивная. Мораль выступает прежде всего как способ регулирования поведения людей в обществе и саморегулирования поведения индивида.

Проще говоря, нормы морали выступают прежде всего как принятые в обществе нормы поведения людей... те нормы (правила), которые не регулируются юридическими законами, а потому не могут быть предметом разбирательства в суде.


вот по 1 - му пункту я бы комментарий послушал бы
3. я тебе пишу несколько о другом - "быдлячество" лечится воспитанием на которое нужно время (и место)
4. Чем это конституция притянута за уши? Люди соблюдают свои обязанности на всей территории страны и права должны получать на всей территории страны. как я раньше я писал мечетей не хватает на тутошних мусульман, поэтому естественно будем пробовать дальше, но мне бы не хотелось, что бы народ по этому поводу на улицы выходил, а когда тебя 2 раза жестко обламывают это сильно раздражает.
5. вот аборт это морально и является ли он моральной нормой, или является нормой общественного поведения? для нашего общества аборт считается нормальным (по количеству, норма - некое большинство разрешенных неосуждаемых действий) - т.е. нормой общественного поведения, однако морален ли он? и это не единичный пример
avatar
Дон Чиполине
26 September 2012


[QUOTE=Спутник][QUOTE=Дон Чиполине][QUOTE=Спутник]Дон Чиполине
о[/QUOTE]

Этим будет заниматься само мусульманское сообщество?[/QUOTE]

ну наверно не бизнесмены которые сюда нелегалов тащут, баранов по крайней мере на улицах перестали резать
avatar
- Красный -
26 September 2012

1

avatar
Дон Чиполине:

вот по 1 - му пункту я бы комментарий послушал бы

Я этот пункт уже комментировал
"Хотелось бы, чтобы пробел в воспитании эти "сливки общества" восполнили там, где его (воспитание) недополучили."
Могу только этот коммент дополнить одним предложением. Давай сделаем так - свои местные "сливки общества" мы попробуем довоспитать здесь в Москве (т.е. там, где они недополучили воспитания), и не будем их отсылать на довоспитание в другие регионы. Но и вы все-таки заберите свои "сливки" на довоспитание в их родные регионы, тем более, что в родных для этих "сливок" регионах процесс довоспитания наверняка пойдет намного быстрее.
цитата:
4. Чем это конституция притянута за уши?

Попробую объяснить на простом, но немного утрированном примере... ну, чтобы попонятней было. У меня есть конституционное право на жилье. Предположим у меня есть достаточно денег и мне очень нужно (хочется, приспичило - не важно) построить себе дом для проживания между двумя рядом стоящими многоэтажками в Казани... А мне администрация отказывает в праве построить дом именно в этом месте. Я не сдаюсь и начинаю апеллировать к конституции... Риторический вопрос - я прав или притягиваю Конституцию за уши?
цитата:
5. вот аборт это морально и является ли он моральной нормой, или является нормой общественного поведения? для нашего общества аборт считается нормальным (по количеству, норма - некое большинство разрешенных неосуждаемых действий) - т.е. нормой общественного поведения, однако морален ли он? и это не единичный пример

Витиевато, издалека, но я похоже понимаю, о чем ты. Да, есть поступки, которые не имеют общепринятого "статуса" в обществе, а потому "не прописаны" однозначно в нормах морали. Но, вынужден тебя разочаровать - демонстративно танцевать лезгинку на проезжей части магистрали (и даже "Барыню-Сударыню") в московском сообществе (рискну предположить, что и в казанском тоже) однозначно считается нарушением норм морали. Я уж не говорю о других полукриминальных и криминальных поступках национально-религиозного оттенка.
avatar
Спутник
26 September 2012


avatar
Дон Чиполине:

avatar
Спутник:

Этим будет заниматься само мусульманское сообщество?

ну наверно не бизнесмены которые сюда нелегалов тащут, баранов по крайней мере на улицах перестали резать


Хорошо.
Уже что-то делается мусульманским сообществом для этого?
Можно ознакомиться с реальными шагами? Например, ссылки на тексты соответствующих проповедей, бесед, указаний... Еще что-нибудь практическое.
avatar
chaid
26 September 2012


цитата:


Предлагаю воспитывать в Казани на базе имеющейся инфраструктуры. Данное предложение позволит

1. Повысить качество воспитания сотен тысяч масс трудовых мигрантов.
2. Сократить издержки на воспитательные и транспортные расходы.
3. Повысить уровень занятости в ранее депрессивных регионах.
4. Снизить нагрузку на транспортную сеть г. Москва.
5. Превратить Казань в мощный образовательный и культурный центр Российской Федерации.

Недоучившихся можно отправлять на переобучение по гарантии..

у нас не приживутся, у нас свои кланы
avatar
- Красный -
26 September 2012


avatar
chaid:

у нас не приживутся, у нас свои кланы

Подозреваю, что именно на вас нагрузка будет небольшой... основные колонны поедут по другим трассам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up